Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Май 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30] 31

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: В городе нечем дышать!  (Прочитано 5139 раз)

Denis

• Гость
В городе нечем дышать!
« : 14 Августа 2007г 02:44:14 »
Уже который раз!!! Что же это за привычка - сжигать в черте города мусор! Я живу на 3 этаже и всё равно сегодня вся квартира пропиталась запахом ГАРИ. А всё потому что кому-то лень заключить копеечный договор о вывозе мусора. Это просто НЕВЫНОСИМО! И необходимо просто-напросто запретить. И штрафовать за это. Жгут понимаешь себе всякую гадость а пара кварталов вокруг должна задыхаться. И это же повсеместно! Я не хочу жить в помойке! Даже в Краснодаре дышиться легче чем в Кореновске в момент газовой атаки!

Обращаюсь к журналистам! Неужели это не запрещено? Может стоит написать об этом статью? Как то повлиять на законодательную власть. Штрафовать всех по полной, пока не перестанут.

Форумчане! А Вы как к этому относитесь?

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Re: В городе нечем дышать!
« Ответ #1 : 14 Августа 2007г 07:40:37 »
местная народная традиция....
Вот если менты будут выезжать на источник дыма и штрафовать сжигателей мусора, то тогда это в принципе может прекратиться

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #2 : 14 Августа 2007г 09:28:08 »
Вот если менты будут выезжать на источник дыма и штрафовать сжигателей мусора, то тогда это в принципе может прекратиться

Ну да...почти каждый день поутру на остановке Горького наблюдаю мусорный бедлам: беспорядочно разбросанные бутылки из под пива и пакеты из под чипсов. И такое каждое утро. У исполнительной власти нет возможности обеспечить соблюдение законов хотя бы в центральной части города? Или под рейдами у них предусмотрена легкая прогулка по Красной и парку до 23:00, а дальше баиньки?

Denis

• Гость
« Ответ #3 : 14 Августа 2007г 09:32:36 »
Может в суд на кого-нить из этих "пожарников" подать... выиграю ведь дело... а это идея... учитывая что этих "пожарников" много - на этом можно и зарабатывать... было бы в Европе :(

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 14 Августа 2007г 09:54:23 »
Я тоже всегда возмущаюсь этому беспределу...
Вот скоро начнут массово осыпаться листья вообще будет весело...(все в дымУ - война в крымУ)

помочь может только
1) Внутреннее осознание (что почти не реально)
2) Крутые штрафы (я думаю бюджету они будут не лишними)

Woodu

• Гость
« Ответ #5 : 14 Августа 2007г 11:57:16 »
Согласен с Balaganoff
А осознание прийдет тогда или хотя бы задумаются над своими действиями, когда сами попадут в такую ситуацию.
И то не факт!!!

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #6 : 14 Августа 2007г 12:38:07 »
 Жгли, жгут и будут жечь!.. ИМХО ... Традиция есть традиция, хотя и не самая экологичная ...
 А остановить енто ... ну, пожалуй, только активное вмешательство со стороны администрации и то не факт ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Онлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #7 : 14 Августа 2007г 14:41:52 »
оправдывать такое имхо бессмысленно, НО...
смотря ЧТО, КАК и КОГДА сжигать...
Конечно, если перед дождичком, сырые листья/бытовые отходы - это пипец однозначно... Соседи у меня очень любят какую-то муру сырую жечь - хоть окна не открывай и белье не суши...
С одной стороны - хреново... Ну а вы, живущие в многоквартирных домах и не имеющие приусадебного участка "в черте города", хотя бы представляете, сколько раз за год активному "огороднику" прийдется нанимать машину, чтобы вывозить сельскохозяйственный мусор?
Кстати, Весь в красном, сколько стоит "копеечный договор"? ИМХО, если человек выращивает на продажу - для него финансово несколько проще, а если для себя? Пашешь, горбатишься, а к тебе приходит сытый дяденька в погонах и говорит "Плати денюжку" О_о Я бы однозначно послал подальше... Хотя бы мысленно =)
З.Ы.: Как-то увидели за городом на горизонте столб черного дыма - думали, неуж-то АЗС горит?? Проезжали мимо, оказалось "зеленые" из ЖКХ гору покрышек жгли... а вы говорите - штрафовать...

Fess

• Гость
« Ответ #8 : 14 Августа 2007г 23:07:08 »
Да уж, привыкайте к "особенностям"  сельской жизни :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 15 Августа 2007г 08:25:46 »
а еще есть метод удобрять и чистить поля после уборки - "чирк" спичку и готово :)

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 15 Августа 2007г 08:30:28 »
А мне нравится запах гари... Особенно по утрам :)
Но, конечно, покрышки жечь - это сурово... ;)

Оффлайн Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #11 : 15 Августа 2007г 09:02:54 »
Уже который раз!!! Что же это за привычка - сжигать в черте города мусор! Я живу на 3 этаже

это ,что..... а вот  когда сосед через дом свинья.... и держит всего несколько себе подобных ....все бы хорошо,нэхай держит , дык он просто напросто за ними не убирает... :o , а если и убирает то скидывает "продукты переработки" хрюшек прям к тротуару...ароматы лета сцука-прекрасны!!!!.... да,ладно я хоть через дом, а непосредственно близкий сосед просто счастлив от такой уважухи кубанойдов ко всем окружающим......
Добавлено : 15 Августа 2007г 08:59:28
и пробовали договориться ,(не договорились) , приезжала квартальная просила ,...-пох  ..недопросилась, я ему даже хлорку покупал.... Крайняя мера очень близка....Напишем коллективную жалобу нах...вызовем местное ТВ ,и административную межведомственную комиссию.... потом же будет пакость скрипеть ,-"мол можно было просто поговорить" а, то прям вот такие соседи каки взяли и настучали... >:(

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 15 Августа 2007г 09:52:01 »
Фокс, - есть санитарные нормы по которым держать свиней и КРС вообще в черте города НЕЛЬЗЯ ! - мотивируй этим
Добавлено : 15 Августа 2007г 09:34:19
мдя ... сам себе отвечаю

Спасибо за вопрос. Согласно СНиП 2.07.01-89* «Планировка и застройка городских и сельских поселений», сараи для скота и птицы следует предусматривать на расстоянии от окон жилых помещений дома: одиночные или двойные - не менее 15 м, до 8 блоков - не менее 25 м, свыше 8 до 30 блоков - не менее 50 м, свыше 30 блоков - не менее 100 м. Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов", расстояние от помещений (сооружений) для содержания и разведения свиней до объектов жилой застройки должно составлять: до 5 голов – 10 м, до 8 – 20 м, до 10 – 30 м, до 15 – 40 м.

честно говоря жоППа ... тьфу тьфу тьфу ... не дай Бог, чтоб у меня соседи свинари попались....
Я бы хотел чтоб, у этих уродов (по другому назвать не могу), которые эти нормы писали, соседи с трех строн держали по 5 свиней на расстоянии 10 метров от их дома....

У моего кума соседи держат двух свиней - дак во дворе даже рот открыть нельзя - мухи сразу залетают... а запах...
Добавлено : 15 Августа 2007г 09:44:41
Желающие изучить СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 качаютотсюда

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #13 : 15 Августа 2007г 10:07:30 »
Да уж, привыкайте к "особенностям"  сельской жизни :)
да хрен его знает например по месту моего проживания в Санта-Кореновске... все пристойно...не ну веточки, листики пожечь это по осени нормально...свои законные 4-10 соток  у каждого))) чтож им заростать??? все это понимают... да еще и соседи у нас все(!) люди вполне адекватные "с языком" (попросят не жечь, подождать пока белье не просохнет),  а вот в Краснодырской  резиденции ахтунг...при вывозке мусора половина  остается на асфальте... так вроде и обслуживающая организация не самая говняная в городе....а мудилы которые мусор донести не могут и оставляют его на лестнице, а девочки(!) со своими "графити" в лифте "затрахали"... и главное все это делает но кто не понятно....полтергейст млин
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #14 : 15 Августа 2007г 10:07:57 »
Жёг, жгу и буду жечь.................ну не хотят нам контейнер ставить........но стараюсь, жечь вечерком когда ветер в сторону "любимых" соседей дует....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур