* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Оплата электричества  (Прочитано 2415 раз)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Оплата электричества
« : 27 Июль 2016г 15:23:56 »
Принесли новую платёжку... Куча цифр, шо мозг сломать можно, а главное, что теперь оказывается надо платить не за реальные показания, а за то, что они нарисовали. При этом каждый месяц подавать показания счётчика только в их ящики. Кто как делает, что з а бред?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Re: Оплата электричества
« Ответ #1 : 27 Июль 2016г 16:11:44 »
Я так понимаю, после получения реальных показаний и пересчета на их основании уплаченных денег разница отразится в платеже следующего месяца. Ростелеком так с юрлицами работает.
Тонкостей не знаю, но, видимо, это как-то связано с технологией начисления платы за услуги.
Но, да - бред.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 27 Июль 2016г 17:03:39 »
Это понятно, но на кой хрен мне это надо... Представьте, в магазине берете на 100р, а вам на кассе говорят 200, и что когда придете в следующий раз, они сделают перерассчёт. То есть абонент постоянно будет платить больше, таким образом поставщик имеет больше бабок в обороте. Про старушек, у которых будет шок после получения этой платёжки я вообще молчу. И на кой я должен постоянно искать их ящики... Непонятно куда жаловаться на этих идиотов?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 27 Июль 2016г 19:54:27 »
Так многое чего нам не надо,никто ж не спрашивает,чего то поздно принесли такие платёжки,мы уже наверное год платим по этому бреду,в платёжке есть всё,вплоть до того какая у меня плита стоит,а старых добрых показаний нет(предыдущих и настоящих)
Да и за ремонт дома уже года 2 дарим кому то бабки,а на содержание сами продолжаем собирать деньги
Всё красиво,всегда можно придумать что то новое,чтоб деньги из воздуха получались,а нового всё больше и больше......

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 27 Июль 2016г 19:58:51 »
Но я платить так не буду...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 27 Июль 2016г 20:04:49 »
Заставят,печально,но против любой системы не попрёшь,потом ещё и пени насчитают

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 27 Июль 2016г 20:47:53 »
Иван Васильевич,  Да это понятно, во всяком случае чуть побурюкаюсь... :)  Дело в том, что при оплате за газ примерно такая же система, после моего возмущения, сказали писать свои показания, и по ним платить, может и тут так можно будет.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 27 Июль 2016г 20:52:20 »
Ну за газ мы всегда платили и платим сами по показанию,правда в своё время была целая война газ в квартиру провести,чтоб собственное отопление было,запрещали всеми способами,но успели провести,потом вообще запретили наглухо,а то ж теплосети развалятся,от них тепла ноль было,а считают по конским ценам

Оффлайн Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #8 : 28 Июль 2016г 08:59:08 »
Стойте... подождите. Какие их показания ? . Изъял из почтового ящика квиток ..изучил . указан некий "аванс" ХЗ - 1225,09 руб  и сумма оплаты прошлого месяца .
Внизу листа действительно появился квиток,для отрыва и передачи в НЭСК .  Это  видимо ,для перестраховки и скорого появления Ваших данных в их отчетный квартал ,т.к. у нас стали платить хоть где ... Видимо путаница в местном нэск при обработке .
Но,опять же делайте (дублируйте) передачу данных при заполнении на их ресурс И ваши данные автоматом будут внесены .
 http://sis.nesk.ru/?action=meter_ind_public .
Я уже пару лет так дублирую,из за запоздалой передачи данных почты России.
И,что бы там не писали,платить только по счетчику. Это,как у газовиков, программа выбрасывает различные расчеты .Но у Вас то счетчик не упразднили ... (с)"Все остальное от лукавого". С ув.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #9 : 28 Июль 2016г 10:41:10 »
Фокс, не припомню на платежке свободных полей для собственноручного внесения показаний и суммы оплаты... может, плохо смотрел?

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 28 Июль 2016г 10:51:28 »
Фокс, не припомню на платежке свободных полей для собственноручного внесения показаний и суммы оплаты... может, плохо смотрел?
Ото ж.....

Сегодня пошёл в их контору, очередь человек 20, все с этими бумажками, операторы выглядят устало, отдал им их бумажку и свои показания, выписали новую квитанцию. Но затупил, и не спросил куда писать свои показания.... Всё для людей....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 28 Июль 2016г 15:38:41 »
На на сайте НЭСКА в личном кабинете вводите показания и печатаете квитанцию с уже вашими цифрами. Оттуда же можно и платить сразу.
Это сделано типа для нашего же удобства. Вам подставляют предполагаемый расход исходя из прошлого потребления, а по приходу ваших "живых" показаний все это корректируется автоматом.

Короче выбор есть ИМХО.

Оффлайн Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2016г 13:46:05 »
НЭСК  оказывается обременением пользователей к оплате , и проведению расчетов по данным полученных с 11-18 число месяца ,не опирается ни на какое Федеральное законодательство .
Самоуправством попахивает . Видишь ли им так удобно ....

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2016г 08:09:11 »
НЭСК  оказывается обременением пользователей к оплате , и проведению расчетов по данным полученных с 11-18 число месяца ,не опирается ни на какое Федеральное законодательство .
Самоуправством попахивает . Видишь ли им так удобно ....

Согласен! Нашаромыжили какую-то ерунду. Не понятно, попадают ли данные при оплате через Сбербанк онлайн. И почему я должен платить за предполагаемое потребление вместо реального?

Оффлайн Tolik

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2016г 18:40:01 »
Какой долб....б это придумал ?