* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Показательное хамство или все законно? Самовольные парковки.....  (Прочитано 2460 раз)

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
На растяжке ни телефона ни расценок помощи Кореновского суда. Не порядок.

Оффлайн tservis

• Постоялец
  • *
....... так обозначил себе парковочные места, или все законно с договором аренды? перекресток Мира и Люксембург......интересно, вставленные спички в эти замочки имеют какие либо юридические последствия?
у Вас старые фотки, уже на колоннах калитки таблички висят для успокоения неграмотных - Парковка для клиентов....  :) :)  Сути не меняет, но меры приняты  :))
А в общем, весь этот разговор пустой, ничего же не поменяете....

Оффлайн Разность потенциалов

• Постоялец
  • *
у Вас старые фотки, уже на колоннах калитки таблички висят для успокоения неграмотных - Парковка для клиентов....  :) :)  Сути не меняет, но меры приняты  :))
А в общем, весь этот разговор пустой, ничего же не поменяете....
Погоди...усе будет....

Оффлайн tservis

• Постоялец
  • *

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Вчера проезжал - вроде уже убрали цепи и столбы или показалось?

• Постоялец
  • *
Вчера проезжал - вроде уже убрали цепи и столбы или показалось?
Да, все в порядке, усе убрано, одни таблички остались)) Сейчас оказывается через госуслуги можно подавать различные заявления и в полицию и прокуратуру....

Оффлайн Кукла Маша

• Постоялец
  • *
Про хамство, но не про парковки, а про автостоянку "Казачка". Кто может разъяснить, как это на этой стоянке развернулась бойкая торговля? Так можно,да? Сомневаюсь очень. Говорят, что стоянка принадлежит какому-то важному человеку, поэтому он ничего не боится. У нас и до Казачьего рынка развернут несанкционированный рынок, только никому и дела нет.

• Постоялец
  • *
Про хамство, но не про парковки, а про автостоянку "Казачка". Кто может разъяснить, как это на этой стоянке развернулась бойкая торговля? Так можно,да? Сомневаюсь очень. Говорят, что стоянка принадлежит какому-то важному человеку, поэтому он ничего не боится. У нас и до Казачьего рынка развернут несанкционированный рынок, только никому и дела нет.
Да пусть себе торгуют на здоровье, они там ни кому не мешают, в чем отличие торговли там от торговли на любом другом рынке? Вероятно  в том, там поборы поменьше ? Что на рынках, что там - везде торгуют черти чем и без документов, ксати про документы, давно известно как и за сколько они рисуются, так что это только отражается на нашем кармане( стоимости товара)

Онлайн Джина

• Постоялец
  • *
Да пусть себе торгуют на здоровье, они там ни кому не мешают, в чем отличие торговли там от торговли на любом другом рынке? Вероятно  в том, там поборы поменьше ? Что на рынках, что там - везде торгуют черти чем и без документов, ксати про документы, давно известно как и за сколько они рисуются, так что это только отражается на нашем кармане( стоимости товара)
Это ж какие документы рисуются и за какие-такие деньги? Справка о наличии ЛПХ не разорит никого, также как и справка из лаборатории.
Конечно, пусть торгуют себе на здоровье, а мы будем у них покупать. Пусть и налоги они не платят, мы сами справимся. А специально отведенные места для торговли придумали для дураков. Так?
Скорей ныряй в мой тихий омут,ты нравишься моим чертям...

• Постоялец
  • *
Это ж какие документы рисуются и за какие-такие деньги? Справка о наличии ЛПХ не разорит никого, также как и справка из лаборатории.
Конечно, пусть торгуют себе на здоровье, а мы будем у них покупать. Пусть и налоги они не платят, мы сами справимся. А специально отведенные места для торговли придумали для дураков. Так?
1. Справка о наличии ЛПХ не гарантирует что товары продаются выращенные в этом ЛПХ. Лично знаком с заведениями, где имея справки о наличии ЛПХ - торгуют импортом под видом продукции из этого ЛПХ (как правило мясо и окорочка)
2. Аналогично справка из лаборатории, в лабораторию приносят одно, продают другое.
3. Специально отведенные места для торговли придумали для набивания карманов собственников этих самых мест, а также для содержания  всего околорыночного бюрократического аппарата. Покупка продуктов в так называемом  "специально отведенном месте" ни от чего не спасает.
4. В конце концов у Вас есть выбор где и что покупать.

Онлайн Джина

• Постоялец
  • *
1. Справка о наличии ЛПХ не гарантирует что товары продаются выращенные в этом ЛПХ. Лично знаком с заведениями, где имея справки о наличии ЛПХ - торгуют импортом под видом продукции из этого ЛПХ (как правило мясо и окорочка)
2. Аналогично справка из лаборатории, в лабораторию приносят одно, продают другое.
3. Специально отведенные места для торговли придумали для набивания карманов собственников этих самых мест, а также для содержания  всего околорыночного бюрократического аппарата. Покупка продуктов в так называемом  "специально отведенном месте" ни от чего не спасает.
4. В конце концов у Вас есть выбор где и что покупать.

Существуют правила торговли. Их надо соблюдать. Автостоянка-это не рынок, там торговать нельзя. Получается, что владельцу стоянки набивать карманы разрешается? Те барыги, которые сидят вне рынка, налогов не платят, поэтому и зову я их барыгами. Они набивают лишь свои карманы.
Интересно другое, почему местные власти реагируют на эти ежедневные нарушения только в том, случае, когда высокое начальство приезжает?

• Постоялец
  • *
Вы можете их называть как угодно, хоть барыгами, хоть инопланетянами, лично я не хочу переплачивать за товары, в стоимость которых включена бюрократическая составляющая так называемых рынков в виде кучи ненужных и не эфективных мусорных документов, более того еще раз повторюсь, покупка на рынке не от чего не спасает и не отчего не защищает...и опять же, Выбор за Вами  ))
Короче говоря вышеуказанная торговля никоим образом не затрагивает мои права и свободы как гражданина, в отличии от самовольно- огороженной под парковку   дороги общего пользования, а чем она ограничивает Ваши права и свободы?

Онлайн Джина

• Постоялец
  • *
Вы можете их называть как угодно, хоть барыгами, хоть инопланетянами, лично я не хочу переплачивать за товары, в стоимость которых включена бюрократическая составляющая так называемых рынков в виде кучи ненужных и не эфективных мусорных документов, более того еще раз повторюсь, покупка на рынке не от чего не спасает и не отчего не защищает...и опять же, Выбор за Вами  ))
Короче говоря вышеуказанная торговля никоим образом не затрагивает мои права и свободы как гражданина, в отличии от самовольно- огороженной под парковку   дороги общего пользования, а чем она ограничивает Ваши права и свободы?
Если к соседу в дом лезут воры, лично мои права  тоже не нарушаются, но я вызываю 02. А в случае несанкционированной торговли бюджет района недополучает денежных средств в виде налогов, что я приравниваю к воровству. Вы, конечно, можете покупать огурцы на 10 рублей дешевле, чем на рынке, но  не обижайтесь тогда, допустим, на качество дорог.

• Постоялец
  • *
Если к соседу в дом лезут воры, лично мои права  тоже не нарушаются, но я вызываю 02. А в случае несанкционированной торговли бюджет района недополучает денежных средств в виде налогов, что я приравниваю к воровству. Вы, конечно, можете покупать огурцы на 10 рублей дешевле, чем на рынке, но  не обижайтесь тогда, допустим, на качество дорог.
Вы действительно считаете что качество дорог, коммуникаций, состояние госучреждения (дет. садов и школ к примеру), а также иной "народной" инфраструктуры зависит от поступления налогов? Все эти вещи зависят от кое-чьих аппетитов. Далее, а как вы определяете что это лезут именно  воры?

Оффлайн Ванилька

• Постоялец
  • *
Пока не случится что-то, никто ни откуда не уйдет и будут торговать всем подряд и где подряд.
Мясом и рыбой в +40....без справок)
Туда бы Антона Привольного)) :SmileBig: :SmileBig:
Вот и забегали все бы, и эти самые "важные Человеки"
Главное в жизни - не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида!