* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Октябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 [21] 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Возрождаем историю казачества района общими усилиями  (Прочитано 2905 раз)

koketka_sks

• Гость
С просьбой пересмотреть свои архивы обратился к населению района Совет атаманов Кавказского отдела Кубанского казачьего войска. Семейные фотографии будут собирать у жителей со всего Кореновского района. По решению местного общества казаков, собранные старинные реликвии должны  лечь в основу Памятного издания.
В Совет атаманов Кавказского отдела входят 10 районов Краснодарского края. 

Оффлайн Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
Основную часть истинного казачества Кубанской области выбили в период с 17-35 г.г красные отряды НКВД.... Не оставляя им право на существование.... Говорите- "Семейные фотографии будут собирать у жителей со всего Кореновского района" - Основная часть фотографий была унесена в могилы с умершими Казаками в прямом смысле этого слова, ведь не будем забывать , что в рассвет красного террора за найденную фотографию или атрибуты связанные с казачеством был растрел.....
Прочитайте пожалуйста конца вот это, уделите внимание, http://fstanitsa.ru/4/58_1.shtml

Написано : 12 Февраля 2007г 19:55:46
Веру на Кубани тоже давили ,как и казачество цитирую " Когда тело его было найдено, то на нем оказалось более 10 ран, голова была изрублена в куски. В станице Георго-Афонской священник о[тец] Александр Флегинский был изрублен в куски. В станице Пластуновской священник о[тец] Георгий Бойко был убит мучительным образом: на горле у него была ужасная рана -- очевидно, горло было как-то разорвано.

В станице Кореновской был убит священник Назаренко, а в храме были произведены всяческие глумления: алтарь был обращен в отхожее место и даже пользовались при этом священными сосудами. В Екатеринодаре было несколько случаев издевательства над иконами: в церкви Епархиального училища и в Духовном училище, где на образе Святителя Николая были вырезаны глаза, а затем самый образ был брошен в навозную кучу. Школьная молитва запрещена. Из общественных зданий, несмотря на протесты верующего населения, Св.Иконы удалены насильственно, в частных же домах они обложены налогом."
 источник http://www.krotov.info/history/20/1910/felst_02.htm

Оффлайн Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
А в настоящее время , спрашивается кто пытается выдавать себя за истинных  Казаков ? Бывшие атэисты и работники партии на пенсии (отцы которых по всей видимости в недолеком прошлом и служили в НКВД)....либо лица оставшиеся после августа 91 года не у дел...Противно смотреть...

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
Моего прадеда Дмитренко Андрея Григорьевича из Новотитаровской "забрали" в 1930 году только за то, что он на пасху одел казачью форму и праздновал этот праздник. основная причина - в доме был достаток. По сей день никто из родных не знает, где и когда он умер.
Однако бабушка моя сохранила и портрет его настенный, в рамке, и библию своей матери в кожаном переплёте и вообще много фотографий до того. Правда портрет деда - единственный, никаких других изображений нет.
Чтобы его дети не пострадали, им поменяли фамилию на Ермоленко (по фамилии первого мужа, уже умершего к тому времени), так дядька моего отца и прожил всю жизнь под другой фамилией и отчеством (умер только в ноябре 2006). А бабушка, естественно, приняла фамилию мужа, но за отчество поборолась.
А кто казаки, кто иногородние, на Кореновске всегда знали и учитывали даже когда я выходила замуж - практически по сей день. Это не просто слово, это менталитет. Уклад семьи и понятий о жизни.

Оффлайн пёса

• Постоялец
  • *
  • Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу попи-ю
Да,уж!  "что имеем не храним"  вот интересная ссылочка по фотографиям казачества Кубанского и его быта http://www.fotokazakov.ru/

Оффлайн Shogo ロヂオン Uehara

• Постоялец
  • *
Один мой прадед был комиссаром. Другой прадед (в отличие от своих братьев) избежал расказачивания тем, что женившись не успел построить нормальную хату. Он свое казачье прошлое не скрывал. В то время раскулачивали всех тех, кто жил лучше других, и не важно было -- казак или нет. Тем более, что в казачество принимали всех подряд (формально).

ИМХО: возрождать историю бесполезно, но само казачество восстановить -- весьма полезно.
Ты говоришь, лучше чем я, но не прожил бы свою жизнь снова. А я бы прожил. Потому что одна она у меня.

Оффлайн Silence

• Постоялец
  • *
А вот казакам, живущим в ставропольском крае на границе с чечней возрождать не чего, они так и живут в полной боевой готовности защищая себя, скот, соседей от набегов "мирных" чеченцев, не желающих работать, но голодных и многосемейных. Правильно было выше сказано - казак это уклад жизни. Погуглите для чего создали новый федеральный округ на кавказе, или казаки на границе с чечней - к нам все ближе и ближе подбирается новая угроза и наше ряженое казачество не будет нам защитой, они сбегут первыми.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель

Что скажете?

Оффлайн greenlant92

• Новичок
Маразм крепчает.

Оффлайн Разность потенциалов

• Постоялец
  • *
Основную часть истинного казачества Кубанской области выбили в период с 17-35 г.г красные отряды НКВД.... Не оставляя им право на существование.... Говорите- "Семейные фотографии будут собирать у жителей со всего Кореновского района" - Основная часть фотографий была унесена в могилы с умершими Казаками в прямом смысле этого слова, ведь не будем забывать , что в рассвет красного террора за найденную фотографию или атрибуты связанные с казачеством был растрел.....
Прочитайте пожалуйста конца вот это, уделите внимание, http://fstanitsa.ru/4/58_1.shtml

Написано : 12 Февраля 2007г 19:55:46
Веру на Кубани тоже давили ,как и казачество цитирую " Когда тело его было найдено, то на нем оказалось более 10 ран, голова была изрублена в куски. В станице Георго-Афонской священник о[тец] Александр Флегинский был изрублен в куски. В станице Пластуновской священник о[тец] Георгий Бойко был убит мучительным образом: на горле у него была ужасная рана -- очевидно, горло было как-то разорвано.

В станице Кореновской был убит священник Назаренко, а в храме были произведены всяческие глумления: алтарь был обращен в отхожее место и даже пользовались при этом священными сосудами. В Екатеринодаре было несколько случаев издевательства над иконами: в церкви Епархиального училища и в Духовном училище, где на образе Святителя Николая были вырезаны глаза, а затем самый образ был брошен в навозную кучу. Школьная молитва запрещена. Из общественных зданий, несмотря на протесты верующего населения, Св.Иконы удалены насильственно, в частных же домах они обложены налогом."
 источник http://www.krotov.info/history/20/1910/felst_02.htm
Хотелось бы напомнить, что все эти зверства чинились также верующими, причищенными и воцерковленными в свое время людьми

Добавлено: [time]14 Октября 2016г 20:33:17[/time]
А в настоящее время , спрашивается кто пытается выдавать себя за истинных  Казаков ? Бывшие атэисты и работники партии на пенсии (отцы которых по всей видимости в недолеком прошлом и служили в НКВД)....либо лица оставшиеся после августа 91 года не у дел...Противно смотреть...
А вот это практически в яблочко

Добавлено: [time]14 Октября 2016г 20:44:43[/time]

Что скажете?
Казачество как бы само по себе вещь не плохая, но в нынешней Российской дествительности.... Ведбь у казака - родина как в стишке
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное

А на саомм деле что:

А чьи это земли? - Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!
А чьи это леса? - Маркиза, маркиза, маркиза Сечина
А чьи это поля? — барона, барона, барона Ротенберга
А чей это  вон тот замок на горе? — графа Шувалова

И выходит, так что все хорошие места — они чьи то и вас туда не пустят. И распределены они не равномерно, а принадлежат какой нибудь одной наглой обезьяне. И так получается, что от родины остается только тропинка между шестиметровыми заборами графьев. Может одно из составляющих Родины — это особая русская идея. Да нет. Идея весьма стандартная — нагрести под себя и побольше.

Отсюда вытекает следующее: когда у тебя проблемы — родине ты до звезды. Она никак не поможет тебе выжить: ни даст пожрать, ни даст крышу над головой. Ну может чуть чуть полечит и чуть чуть защитит от таких же нищебродов, но упаси бог зарубится с «барином» — раскатает в блин.
Но когда проблемы у Родины- то она не постеснявшись позовет повоевать за нее, а то и сдохнуть, а все маркизы и бароны со всем своим семейством чухнут с родины при первом же шухере

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
Что скажете?

Ряженые - самое точное определение!

Они себя дискредитировали и сейчас вызывают только жалость и омерзение.
Хотя изначально Казачество это конечно очень хорошо, но потомственность, приемственность, честь и т.д., чего уже давно нет !

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Разность потенциалов,  Подписываюсь под каждым словом.

Мне когда талдычат про зверства большевиков, я всегда говорю, что подумайте, кто убивал священников, рушил церкви и т.п.... Это люди..., народ страны в которой церковь была основой государства, люди, по понятиям которых, если ты в воскресенье не пошёл в церковь, то у тебя шото того.... А то, что попы хапали у крестьян десятину, про то молчат...

Казачество оно даа.... Только шо бы в стойле было, и ряженых побольше... Мои оба прадеда казаками были (Иван Баюра, Марк Дух, это если кто проверить хочет :) ), только мне кажется не такими как сейчас. Печаль короче.....

п.с. а в кыно у всех прадеды атаманами сплошь были, опять одни начальники....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Не читая ответов, а чисто на название темы: НАФИГА???
Чем дальше в будущее, тем ближе средневековье?
Книги уже сжигают, глядишь и инквизиция появится. Печально.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Теме 9 (девять мля!) лет.  Просто попалась инфа - оживил))

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Просто живы еще те, кто познал интернет до появления соцсетей и мобильных побрякушек :)