* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Октябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 [21] 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: В Краснодарском крае вводится "комендантский час" для детей и подростков  (Прочитано 22363 раз)

koketka_sks

• Гость
29 мая в Краснодаре состоялось расширенное заседание Совета безопасности, посвященное мерам по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае.

На заседании был подробно рассмотрен "Закон о мерах по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних", принятый в первом чтении Законодательным собранием Кубани 28 мая.

В документе содержится ряд запретов для несовершеннолетних. Так, детям до 7 лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или уполномоченных ими лиц в любое время суток, детям до 14 лет - после 21:00 и подросткам до 17 лет - после 22:00.

Под общественными местами в законе понимаются улицы, парки, скверы, стройки, детские площадки и спортивные сооружения, подвалы, чердаки, лестницы и лестничные площадки, лифты, вокзалы, остановки транспорта, развлекательные заведения и т.д.

В дневное время дети до 14 лет не могу находиться более часа в общественных местах без надзора родителей или уполномоченных лиц. Во всех перечисленных случаях под надзором подразумевается визуальный контакт. По закону родители, осуществляющие надзор за детьми в общественных местах, должны иметь паспорт как доказательство родства, а уполномоченные ими лица (няни, гувернантки, родственники и другие) - заверенное у нотариуса разрешение. Помимо этого, запрещается вход в любые питейные заведения детям до 16 лет. За нарушение данных норм родители подвергаются штрафу от 500 до 1000 рублей, а должностные лица - от 1000 до 3000 рублей.

Также вводится запрет на участие в конкурсах красоты детей до 14 лет, а также на выступление несовершеннолетних в концертах и иных культурных мероприятиях после 22:00.

"Закон о мерах по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних правомерен, он не противоречит действующему российскому законодательству и будет исполняться, несмотря на первоначальные трудности", - подчеркнул вице-губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам спикера Законодательного собрания Краснодарского края Владимира Бекетова, парламентские слушания по новому закону пройдут 18 июня. Как уточнил Александр Ткачев, 25 июня закон будет принят в третьем чтении, а с 1 июля - вступит в силу.

Источник: www.regions.ru

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
я за ! двумя руками ! главное не перегнуть только палку.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
мало, ох как мало, надо с родителей тыщ 50 брать штрафов! ил хотя бы по 30
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Shum

• Гость
Ну наконец то... додумались... давно пора!

Fess

• Гость
Поддерживаю, жаль только что дожили до такого когда само государство вмешивается и большинству родителей начихать на воспитание, досуг и то где дети проводят время.

Woodu

• Гость
Помимо этого, запрещается вход в любые питейные заведения детям до 16 лет. За нарушение данных норм родители подвергаются штрафу от 500 до 1000 рублей, а должностные лица - от 1000 до 3000 рублей.
Вот и хорошо... а то "Охотник" превратился в заведение для школьников. Как не зайдешь...пруд пруди детей, начиная с класса 8.
А вообще полностью поддерживаю закон!!! Респект нашим властям.
Посмотрим, что из этого выйдет ;)

Denis

• Гость
имхо - полный бред - не с того конца подошли - надо условия создавать а не препятствия...
Добавлено : 03 Июня 2008г 00:49:26
как тут товарищ правильно заметил - дети имеют право на детство...
Добавлено : 03 Июня 2008г 00:51:01
а вводят то его знаете почему? из-за олимпиады...чтобы преступность детская к ней снизилась... хорошо конечно... но от способа коробит...не по детски коробит...хоть бы название сменили, что-ли, ато ассоциации какие-то нехорошие начинаются...  ;)

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
а мне кажется нифига не изменится.еще одна кормушка для ментов
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Djek

• Гость
Согласен с тем что надо создать условия сначала, точнее занять детей. Эта проблема отсутсвия занятости всей России а не только Кубани. Мое мнение это местная власть напрямую должна организовывать досуг детей, спортивное воспитание. А главное доступность как в информационном плане так и финансовом. Родители тоже просто обязаны принимать участие в воспитании своих детей и с одной стороны правильно, что привлекать их к ответственности надо, дело в другом - не думаю что штрафами все это решить.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Весь в красном, Жучек, Djek, вообщем-то соглашусь с Вами... запретить проще, чем что-то делать.
Конкретно у нас в городишке (еще с моего детства) молодежи (да и взрослым тоже) некуда податься... типа "бары" да типа "сауны" и полулежачий кинотеатр.. планировали единственное детское кафе и то коммерсантам продали (я про пирамиду зеленую)

Djek

• Гость
Дело не в том даже наверно куда податься, а какое полезное занятие найти для подростков - это может быть например благоустройство города, переработка твердых бытовых отходов. Было бы желание, будет возможность делом занятся, в том числе общественно-полезным и возможность заработать подросткам.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
 :off:
планировали единственное детское кафе и то коммерсантам продали (я про пирамиду зеленую)
Кстати В "пирамиде " агенство недвижимости незаконно..у них целевое назаначение земельного участка "детское кафе" под которое собсно земля и давалась в аренду....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Djek

• Гость
У меня такой вопрос - а вот в парке у вас есть кафе? и земля в парке кому принадлежит? Не лучше ли там сделать это все?

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
переработка твердых бытовых отходов. Было бы желание, будет возможность делом занятся, в том числе общественно-полезным и возможность заработать подросткам.
Djek, жжошь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)) :)) :)) :))
Подростки , Все на свалки!!!!!!!!!
Перерабатывать ТБО!!!!!!!!! Это ПОЛЕЗНО и прибыльно!!!!!!!!!!!! То бишь бутылки собирать!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D ;D
Djek,  что касается земли...да ещё  и в парке....это ооооооооочень сложный вопрос..... :no:
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур