* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Октябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 [18] 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: В Краснодарском крае вводится "комендантский час" для детей и подростков  (Прочитано 22345 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
У меня такой вопрос - а вот в парке у вас есть кафе? и земля в парке кому принадлежит? Не лучше ли там сделать это все?

ты не поверишь, но на весь парк с огромной территорией нет даже бабки с семечками ... хотя проект и пляжа и лодочной станции и ресторана с кафе вроде был.

Djek

• Гость
Loki, НУ это одна из идей про переработку ТБО, есть и другие предложения, тут уж каждому по душе что придеться и кто во что горазд будет

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
упс... Djek в очередной раз плавно уводит всех от заявленной темы :)

Woodu

• Гость
Весь в красном, Жучек, Djek, вообщем-то соглашусь с Вами... запретить проще, чем что-то делать.
Конкретно у нас в городишке (еще с моего детства) молодежи (да и взрослым тоже) некуда податься... типа "бары" да типа "сауны" и полулежачий кинотеатр.. планировали единственное детское кафе и то коммерсантам продали (я про пирамиду зеленую)
Это тема уже не раз подымалась!!! А толку?!
Молодежь ошивается по питейным заведениям (парку) и ищет на одно место приключений!!!
Дабы облегчить себе работу...естественно проще запретить, чем организовать досуг молодежи.
Ну это хотя бы что-то, чем ничего!!!

Добавлено : 03 Июня 2008г 12:31:17
а мне кажется нифига не изменится.еще одна кормушка для ментов
Это уже совсем другая проблема, менты как брали так и будут брать!!!

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
как вам?
имхо, сыро и неубедительно... как всегда, боремся с последствиями
когда закон начинает лезть в дела, всегда лежавшие на плечах общества и семьи, пора всерьез задуматься о нравственном здоровье общества в целом
а то так скоро можем прийти к модели межличностных отношений сша

Denis

• Гость

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Депутаты законодательного собрания Краснодарского края 16 июля в третьем чтении одобрили законопроект, предусматривающий запрет для детей и подростков без сопровождения взрослых выходить из дома в позднее время суток. В случае, если детей заметят ночью без сопровождения, их родителям придется заплатить штраф.

Детям младше 7 лет запрещено появляться в общественных местах без взрослых вообще вне зависимости от времени суток. Детям и подросткам от 7 до 17 лет нельзя находиться без присмотра на улице в определенные часы. Для детей 7-13 лет - с 21:00 по 6:00, а подросткам 14-17 лет - с 22:00 до 6:00.
Планируется, что новая инициатива поможет снизить уровень детской преступности и защитить подрастающее поколение от дурного влияния. Сопровождать детей могут либо родители, родственники и опекуны, либо обладающие нотариально заверенным разрешением родителей воспитатели, преподаватели или учителя.

Если закон вступит в силу, безнадзорных детей будет доставлять домой наряд милиции. Родителей будут штрафовать сперва на 500, а при рецидивах - на 1000 рублей.

Закон о безнадзорности вступит в силу с 26 июля 2008 года. После правоприменительной практики закон может быть доработан.

Комендантский час для детей в нашей стране не новшество. Так, еще в марте-апреле этого года Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил ввести на территории области “комендантский час” для детей, не достигших 16 лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
В принципе, что плохого? Хочешь чтобы твой малолетний ребенок погулял - иди с ним.
Ну и пусть это "новая кармушка для ментов" все равно на деньги кто-то попадает.
Мне нравится та часть закона, которая запрещает посещение малолетним гражданам общественных заведений (в частности питейных) и штраф хозяев этого заведения за то, что впустили.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
я тоже вообщем ЗА ! главное палку не перегнуть и правильно этот закон реализовать ...
Добавлено : 17 Июля 2008г 11:01:04
вот например старший сын с соревнований иногда приезжает поздно и получается теперь тренеру надо иметь нотариально заверенную доверенность от меня ...

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
вот например старший сын с соревнований иногда приезжает поздно и получается теперь тренеру надо иметь нотариально заверенную доверенность от меня ...
не совсем так.
При организованном посещения общественных мест нужны:
1. Документы на каждого ребенка (паспорт или свидетельство о рождение)
2. Список детей.
3. Разрешение от родителей (не обязательно нотариально заверенное)

в случае с соревнованиями это не разрешение, а согласие родителей, что они не возражают, что их ребенок поедет на соревнования.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Детям младше 7 лет запрещено появляться в общественных местах без взрослых вообще вне зависимости от времени суток.
а что, у нас в школу сейчас берут строго с 7ми лет?

as

• Гость
Комендантский час введен для отдыхающих в Туапсе, все пляжные клубы и дискотеки здесь теперь будут работать только до 12 часов ночи.

Как сообщает ГТРК "Кубань", такие меры были приняты в ответ на жалобы местных жителей. Люди неоднократно выражали недовольство громкой музыкой и шумными компаниями, поэтому городские власти решили запретить отдых на берегу после полуночи.

Источник:  ЮГА.ру

Кто следующий ?

Aalex

• Гость
На мой взгляд все это нормально. Главное ,действительно,чтобы не переборщили. Чтобы не было: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". К сожалению чаще всего именно так и бывает. Идея хорошая, но дуболомы на местах все способны перепохабить. У самого двое детей растет, и не хотелось бы, чтобы они шарахались по улице без дела, зато постоянно слышу от сына:"Вот ты меня не отпускаешь вечером гулять, а моим друзьям родители разрешают хоть в 12 ночи домой приходить". Надеюсь, что теперь таких слов от своего ребенка не услышу. 

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Ну в середине 90-х помню... была такая фишка в Кореновске, бары работали с музоном на улице до 23:00... типа сон-час и все такое. Месяца 3 это новшество продержалось, а потома опять все началось по-старому... до последнего клиента т.с.

Fess

• Гость
Хочу спросить у людей старшего поколения. Вот во времена Андропова, действительно было всё строго? Я слышал что даже в кино когда люди сидели у них спрашивали почему мол не на работе? Дейтсвительно так было?