* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
[18] 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: В Краснодарском крае вводится "комендантский час" для детей и подростков  (Прочитано 22828 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Хочу спросить у людей старшего поколения. Вот во времена Андропова, действительно было всё строго? Я слышал что даже в кино когда люди сидели у них спрашивали почему мол не на работе? Дейтсвительно так было?

Действительно ...

У нас не было урока и мы пошли на 10 часов в кино (через дорогу)  в "Октябрь". Спустя 10 минут после начала в зале включили свет и вошли 2 милиционера и еще кто-то. Кроме нас (человек 10) было еще от силы человек 5 взрослых.  Всех переписали. Последствий не было, но чувство не из приятных ... 

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
Знаете,двоякое чувство...С одной стороны-да,правильно и хорошо.С другой стороны...Вспомните себя в 18.Вас сильно останавливали запреты?Вот,честно?Но работников ППС безусловно надо поздравить.Такой прибавки к жалованью им не даст ни один президент.
Не сиди просто так,думай что нибудь.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Нуу... не знаю даже.... вчера поздно вечером поперся в "стекляшку" (круглосуточный на площади) за сигаретами - времени конец 12. Не доходя до магаза в проулке (между банком и стекляшкой) смотрю на карачках блюёт деваха лет 15-16 и тут же два её ровестника чинят разборки друг с другом. Морды еще целые были но мат трехэтажный, что называется, стоял до небес...  И ни одного мента... хотя казалось бы самое "рыбное" место... мдяяя.... закон в действии :)

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
Аналогично был в районе магазина Альков после 23-00.
меня поразил 1 факт.
то что девушки и юноши были в магазине в это время поразило не столь сильно.
А вот поштучная продажа сигарет, о которой я наверное года полтора - два ничего не слышал и сколько спрашивал не натыкался, имело место быть.
Добавлено : 07 Августа 2008г 08:36:06
хотя нужно добавить на фонтане где сидел с натальей молодеж все таки разговаривала по поводу этого закона. Вот не знаю в шутку или в серьез спрашивали друг друга есть ли им 18 лет.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
вот когда я был маленький ....в 7-9 классе...я тоже бухал  и не только и блевал в 12 часов и позже...но блин..бухал, курил и тд  с группой единомышленников..все это в "тихаря"..."в берегу" речки, в недостроенном спортзале 1 сш, на стадионе на стрельбище...да много мест таких было.))..так а ментов мы стремались, и взрослых (курить там показательно или бухать)...а еще  ППС-ы были(часть их, мож отдельный взвод????) редко они выходили...но метко...здоровые заразы как на подбор аля  Ле́йбштандарте-СС А́дольф Ги́тлер ....вот когда эти пацаны ловили..с ними мало кто прерикался..
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн apple

• Постоялец
  • *
А. Ткачев: Увеселительные места, в которые пускают ночью несовершеннолетних, будут привлечены к суду

На совещании о взаимодействии органов исполнительной власти и правоохранительных органов Краснодарского края по реализации закона о безнадзорности губернатор Кубани А. Ткачев заявил, что нельзя пускать в увеселительные места Краснодарского края несовершеннолетних в ночное время суток. Нарушители будут предупреждены и оштрафованы. В случае продолжения нарушений они будут привлечены к суду и лишены лицензии.

"Для начала мы проводим пояснительную работу, а если это не будет помогать – начнем штрафовать, — заявил А. Ткачев. — Злостные нарушители будут привлечены к ответственности через суд и лишены лицензии. Необходимо использовать все возможные методы воздействия и формы работы: горячие линии, телефоны доверия, сельские сходы, митинги, добровольные народные дружины и так далее. Мы должны встать всем обществом на борьбу".

"Нельзя быть безразличными и думать, что с вами этого не случится", — подчеркнул губернатор Кубани.

Источник:  ЮГА.ру

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
а ты записался добровольцем внародную дружину???)))
ну мене кажется..что всетаки беда в родителях...что детки их по клубешникам компутерным ночами откисают и школу прогуливают .. бухают (хотя от этого никуда)...но..если дети пропадают по ночам непонятно где, значит родители забили на дитей...а если дети не стремаются быть спалеными за куревом и бухлом паханами..значит авторитета родители вообще никакого не имеют в глазах дитей ихмо...мне годков вот четвертак и батяньку своего если так прикинуть я пополам переломаю..но блин он для меня в авторитете..и он мне и сейчас подзатыльников, как приеду не стремается надовать)))), ежли за дело...ну и вообще..его слово для меня весомо..но опять же если в рамках разумного...как никак сам папашка-мужик-самец!)
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

komandor-25

• Гость
лично я считаю, что это обычная выкачка денег.  как ходили несовершеннолетние гулять, как пили, так и будут. просто раньше надо было за ними следить правоохранительным органам, а сейчас зачем?! пусть родители следят! да еще и денег содрать можно будет! 1,5 тыс. руб еще никому не помешали (за нарушение)!!! и вместо того, чтобы организовать безопасность детям вечером, осветить парки, улицы, организовать безопасность на дискотеках, мы лучше все это запретим к чертовой матери и все!!! какие проблемы?! =))  вот такая у нас политика.
считаю, что родители сами должны решать до скольки их ребенок имеет право глять. и никто не имеет право указывать им это.  :yes:

а вообще все это напоминает мне ситуацию 2007года, когда перед выпускными в Платнировке девушку убили.  вместо того, чтобы приставить усиленную охрану к местам, где должны были проходить выпускные 11-ти классников, эти самые выпускные запретили. ... и отмечали мы в "подполье" без учителей (им под угрозой увольнения запретили прийти)...  (испытано на себе, как говорится)

...вот так и живем... запретим, уничтожим, затопчем...  8)
Добавлено : 07 Августа 2008г 18:19:36
и еще. знаю девушек (несовершеннолетних), которые выглядят далеко за 18... и в результате мне и моим подругам приходится ходить теперь с паспортами ( ну не тянем ни поведением, ни внешностью на 18-летний стандарт), а им ( этим девушкам) и документы не нужны  =)) менты сами заглядываются, не подозревая ничего о проходящих мимо "девочках"... обидно! =))   :'(

Aalex

• Гость
Да, конечно, впечатление от нового закона двоякое. Понятно, что родители должны решать до скольки могут гулять их дети. Но лично у меня сложилось впечатление, что современные родители не хотят об этом заботиться. Мне ребенок неоднократно заявлял, что его друзья гуляют до 12 ночи, а его мы не отпускаем. Так что не зря этот закон написали- по крайней мере у меня теперь есть законные основания не отпускать сына на улицу после 21 часа, при этом абсолютно не нарушая его прав.

Denis

• Гость
а мне периодически в магазинах и кафешках пытаются спиртное не продать - грят - а 18 тебе есть? а я дико хохочу в ответ :))
Добавлено : 07 Августа 2008г 20:20:41
иногда ещё спрашивают в какой школе учусь - это уже доблестные милиционеры :)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Bluntman

• Гость
Не считая доп кормушки для "милиции", закон в принципе направлен во благо. Беззащитных детей возможно родители уже не так будут пускать отнести пирожки через лес бабужке в 12 ночи. А с малолетними вредителями будет получше "бороться" милиция. Но: "Полуразложившемуся трупу искуственное дыхание не поможет, лишь тот, кто будет пытаться его реанимировать отравится трупным ядом".

ЗЫЫ
как раз после принятия закона о развлекательных учреждениях на побережье после 12 часов ночи, проезжали Туапсе примерно в 2 часа ночи. Млять, до безумия просто взбесила ситуация, когда перекусить нормально негде (потому что все заведения с более или менее приличной кухней закрыты, как "питейные, развлекательные", пирожки не в счет), но зато чуркабесы в двух кабаках смело гуляют и так же играет музыка на всю и пляски, и всем пох...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Имхо, нормальный закон... оно когда, через карман отвечаешь - запоминается гораздо лучше. Что родаки "ночных пилотов" не знают, что за своими чадушками надо следить? Знают, но забивают! Вот пусть теперь ППСнику доказывают и рассказывают о своей тяжкой доле. А то блин всегда так - как пособия на детей получать, так все алкаши сразу становятся любящими родителями, а как суко ответить за своего отпрыска, так - "ниче не знаю, он сам ушел". Ответственность должна быть не абстрактной и общей, а конкретной и персонифицированной!
И еще... очень правильным, считаю введение ответственности для владельцев кафе/баров/ресторанов... ежели их будут штрафовать по тридцатке за каждого малолетку, то даже взятку ППСнику будет платить не выгодно.

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
в законе вроде еще есть такой пункт что детям нельзя на ходиться в заведениях где продаються спиртные напитки на розлив.
получаеться тем же 12-16 летним даже днем в бар заходить нельзя, покушать мороженного, или просто салатик, посидеть в уютной обстановке?
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Нифига себе "уют"... рядом за столиком мужики водовку херачат, а тут сидит стайка пацанят 12-14 лет - мороженное облизывает :)) Shaman, ну ты шутник! :))