* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 [15] 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Ювенальная юстиция - геноцид русской семьи!!!  (Прочитано 3266 раз)

Оффлайн Георгий

• Новичок
Ювенальная юстиция - геноцид русской семьи!!! Это мнение мое и думаю всех православных и здравомыслящих людей. Вчера только смотрел про одну семью из Дании - ребенка забрали в детский дом из-за того что родители "слишком много уделяли ему внимания" - бредятина!!! :Plain:
Тушенка - 89530800865

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Ювенальная юстиция - геноцид русской семьи!!!
« Ответ #1 : 10 Февраль 2013г 22:30:01 »
Ювенальной юстиции боится тот, кто не может нормально воспитать детей. Просто так ребенка не забирут, нужны веские доводы. И если сигнал был, значит в семье не все так хорошо, как кажется со стороны.
И еще, Георгий,  если вы используете понятие, потрудитесь узнать, что оно обозначает
Геноцид (от греч. génos — род, племя и лат. caedo — убиваю), истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам
Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа западной модели системы[⇨] учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними.
Как токовая ювенальная юстиция в России отсутствует.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #2 : 10 Февраль 2013г 23:15:16 »
Ювенальной юстиции боится тот, кто не может нормально воспитать детей. Просто так ребенка не забирут, нужны веские доводы. И если сигнал был, значит в семье не все так хорошо, как кажется со стороны.
А как будут определять нормально я воспитываю или не нормально? Кто будет это решать? Я вот например думаю что вы ronin, не правильно воспитываете детей.Вот послал сигнал,и доказывайте,что у вас все хорошо.Мне со стороны по другому видно.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #3 : 11 Февраль 2013г 01:06:23 »
Ювенальная юстиция до добра не доводит- это факт. Введение правовых норм выше внутрисемейных разрушает саму основу семьи как таковой- авторитет старших и так далее. Да и родители лишний раз будут бояться рявкнуть на дитя. А иногда лучше дитё отпороть ремнём, чем потом следить за его правильным прохождением условно-досрочного освобождения. Воспитывается дитя правильно или нет- не может решить какой-то клерк, никогда. Если уж ребёнка унижают и бьют-убивают, есть на то специальные статьи как в КоАП, так и в УК РФ. Ювенальная ж юстиция- ещё один рычаг давления на гражданина и его семью. Причём не всегда со стороны государства, а как раз больше со стороны местных заинтересованных лиц. Это бред сивой кобылы- разрушать основы семьи
There, here and nowhere

Оффлайн Mr_Smith

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 11 Февраль 2013г 07:31:27 »
А что мы получили - поколение, "пофигистов", знающих, что их никто не тронет, даже родители...
Курить возле школы или пить пиво - это пожалуйста, а поругают - скажу, что домогались.
Родители поругают, а если ремня - так вообще заяву и на родителей напишу. "Мне всё можно, ведь я подросток" - закон работает в одностороннем порядке у нас...
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
« Ответ #5 : 11 Февраль 2013г 10:25:39 »
Получается наши дети будут собственностью Государства посчитают нужным заберут, а о детях они думают вообще, для них это будет стресс.Пусть с начало решат проблемы с детдомовскими детьми,  а не лезут в нормальные семьи.Р.S. как воспитывать ребенка только поощрениями и что из него вырастит потом если потакать всем капризам !?!?

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 11 Февраль 2013г 13:58:11 »
ronin, Херню несёшь! Веский повод если захотят найдут! Т.е. если кто то посчитает что ты плохо воспитываешь ребёнка то ты с ним согласишься и отдашь его в детдом?
А как будут определять нормально я воспитываю или не нормально? Кто будет это решать? Я вот например думаю что вы ronin, не правильно воспитываете детей.Вот послал сигнал,и доказывайте,что у вас все хорошо.Мне со стороны по другому видно.
+100500

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 11 Февраль 2013г 16:49:49 »
вот сразу видно, что народ не в теме вообще! по насмотрелись (по наслушались) про запад и Европу и несете чушь.
Отнять ребенка у родителей в России можно только через суд, а в суде ДОКАЗАТЬ, что ребенку будет лучше в детдоме, чем с родителями. А это не так уж и просто. Наши суды пока чаще принимают сторону родителей, давай им шанс, потом последний шанс.
freeman, не кто-то, а суд! И не надо мне рассказывать, что суду по хер, что сказали, то и делают. Вобщем "курите тему" прежде чем делать выводы.
И еще, дыма без огня не бывает, если у вас хотят забрать ребенка, значит что-то у вас в семье не так.

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 11 Февраль 2013г 17:26:29 »
И еще, дыма без огня не бывает, если у вас хотят забрать ребенка, значит что-то у вас в семье не так.

Уже давно очевидно всем здравомыслящим людям, что принятие каких-либо законов не преследует цели по улучшению качества жизни населения, поэтому я вижу подобные законопринятия как чужие грязные щупальцы, ползущие в сторону семьи и простого народа в целом.

Оффлайн Георгий

• Новичок
« Ответ #9 : 11 Февраль 2013г 18:15:01 »

И еще, Георгий,  если вы используете понятие, потрудитесь узнать, что оно обозначает
Геноцид (от греч. génos — род, племя и лат. caedo — убиваю), истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам
Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа западной модели системы[⇨] учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними.
Геноцид, ronin, именно геноцид, в том смысле что Вы и написали! Идея то навязывается с запада. А там уж, очень радеют, чтобы Россия крепла и развивалась? Это вам национальный мотив, а есть еще  и религиозный, вмешательство в дела семьи подрывает православные основы общества. Насмотревшихся всякой гадости по телевидению и интернету детей будут "защищать" от приводящих их в чувство православных  родителей!
Тушенка - 89530800865

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 11 Февраль 2013г 18:40:49 »
Георгий, вот как раз приводить в чувство ремнем и не надо, а слово православное учит, что надо с детьми разговаривать, учить, договариваться в конце концов, а ремень проводящий в чувство это не повод.
Какая идея с запада, что детей надо защищать, что у них должно быть больше прав? Этой идее уже не один десяток лет. Вы только о правах говорите, что их попирают, а об обязанностях забыли? Все наши законодательные беды от того, что граждане их рассматривают как права, о своих обязанностях забывают.
Да и вообще, это о чем сыр-бор, нет не то что закона в России, нет даже законопроекта.
Повторюсь, вместе с правами у детей появятся и обязанности, а это дает возможность спросить с ребенка.
И хоть один пример можно, когда у благополучной семьи забрали ребенка?

Примеры типа отец дальнобойщик, мать инвалид в семье 9 детей и старшие присматривают за младшими не приводить, этого добра я в интернете и сам найти могу.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #11 : 11 Февраль 2013г 21:27:38 »
ronin, сколько твоему ребёнку лет?

Говорит, что ты плохой не суд (суд выносит решение (постановление)), а прокурор, а вмешивается в твою семью следователь. Дальше надо рассказывать как следователь и прокурор стряпают дело?
Далее, недавно мне знакомый (его дочь ездила по обмену в штаты, с её слов...) рассказывал как в США ведут себя дети. Нормальная семья, дочь америкоса (по моему 14 лет) в чём-то провинилась, тот её выругал (точнее сказать объяснил ей в мягкой форме, что так плохо...), она психанула, и вместо того, что сказал отец, пошла торчать в компе. На вопрос дочери моего знакомого, почему он её не накажет, америкос ответил, что тогда он нарушит её свободу. Вам нужна такая свобода?
По моему (уже не помню точно) в древнем Риме отец мог убить за непослушание своего ребёнка. Но не думаю, что римляне поголовно убивали своих детей, а создан был этот закон, что бы любой молодой человек знал своё место, до того как станет взрослым.
Проблема в том, что вместо того, что бы поднять уровень жизни на европейский уровень, а потом уже вводить всякие законы (как у них было), у нас всё наоборот.
Вы знаете, что соц работник который постоянно посещает неблагополучную семью получает 15-16т.р., это примерно 300-400 т.р. в год. А так как в разряд не благополучных в нашей стране попадают и те, кто любит своих детей, но не может их обеспечить (жильём, одеждой), не лучше ли было бы просто на эти деньги оказывать целевую помощь семьям? Только не надо говорить об особой значимости соц работников, иначе мне это напоминает святую инквизицию.
И Саш, не обижайся, но мне кажется ты не в теме, но это я пойму, когда ты озвучишь возраст своего дитя. Извини еси чё...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 11 Февраль 2013г 22:39:39 »
Labuh, ребенку 4 года, вот только прокуратура и следователи здесь никакой роли не играют. Речь идет о социальных службах, детях, родителях и суде. Суд может забрать ребенка только в крайнем случае, т.е. если есть угроза жизни и здоровья ребенка. Я третий раз повторяю, не сравнивайте Россию и запад. Нет у нас того, что на ребенка наорал и пришла повестка в суд. Речь о здоровье и жизни ребенка.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #13 : 12 Февраль 2013г 12:26:45 »
Labuh, ребенку 4 года
Вопросов нет, предлагаю обсудить данный вопрос лет через 8-10.

Labuhвот только прокуратура и следователи здесь никакой роли не играют. Речь идет о социальных службах, детях, родителях и суде.
Насколько я знаю, материал направляет следователь.

LabuhСуд может забрать ребенка только в крайнем случае, т.е. если есть угроза жизни и здоровья ребенка.
А что сейчас мешает наказывать уродов, которые издеваются над своими детьми? И как показывает ящик их таки наказывают. Так оказывается законы есть, а вот пилиция не работает нихрена, и вместо того, что бы наладить исполнение законов, у нас как всегда, надо создать новую структуру. А знаешь для чего, что бы крайнего не найти.

LabuhЯ третий раз повторяю, не сравнивайте Россию и запад.
Это почему же? Если постоянно талдычат о том как у них, и постоянно идёт сравнение либо с западом, либо с Европой, словно мы тупее обоих.
У нас что, детей стало так много, что просто необходима отдельная служба?
Labuh Нет у нас того, что на ребенка наорал и пришла повестка в суд. Речь о здоровье и жизни ребенка.
Нету, будет. Примеры привести, чего у нас не было, а потом вдруг стало? А о здоровье и жизни ребёнка должны заботиться родители, и если они этого не делают, то есть куча законов, по которым их можно привлечь, лишить и т.д. А говорить о том, что гос-ву лучше знать как надо заботиться о наших детях просто смешно, это лишний рычаг давления на родителей.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 12 Февраль 2013г 12:55:33 »
Labuh, в это в точку
А о здоровье и жизни ребёнка должны заботиться родители, и если они этого не делают, то есть куча законов, по которым их можно привлечь, лишить и т.д.
И государство лезет в семью, где родители не заботятся о своих детях.
И еще о воспитание, не знаю твоих способов воспитания, но Валентин вырос послушным и правильным ребенком (уже мужчиной), который с уважением относится к словам родителей. И почему-то мне кажется, что это не ремнем воспитанно, а словами и делом. У меня в подростковом возрасте и в мыслях не было ослушаться родителей, сказали в 23.00 дома и я летел как птица, чтобы не опоздать.
И своего ребенка я буду воспитывать так же, словом, своим личным примером, любовью добрым климатом в семье.

Добавлено: [time]12 Февраля 2013г 13:03:32[/time]
по юридической стороне, если заявление об плохом обращение с ребенком поступило в прокуратуру, то да открывается дело, назначается следователь, проверка, и возможно дело до суда доходит. Если нарушения выявлены соц. работником, то собирается комиссия, которая решает как быть с ребенком, затем материалы передаться в суд. Если дело дошло до суда, 90%, что ребенка забирут. А вот на комиссии "отбить" ребенка гораздо проще, достаточно прийти на эту комиссию.  Но в большинстве случаев, родителям некогда или факты угрозы ребенку на столько явны, что выносить решение с пользу родителей опасно для ребенка.

Добавлено: 12 Февраль 2013г 13:10:54
Еще мне не понятен настрой некоторых людей, типа пусть государство помогает неимущим многодетным семьям. Я понимаю, если в благополучной семье скажем с 5 детьми случилось несчастье, потеряли кормильца и остались без средств и мать тянет всех детей одна. Но в большинстве случаев все наоборот, денег нет, работы нет, но детей рожают с завидным постоянством. Зачем плодить отребье? Если так любите детей усыновляйте, за них хоть государство денег будет давать прилично. Так нет нарожают, а потом жалуются, денег нет, работы нет, а детей кормить надо, и государство не помогает. Но ведь государство считает, раз детей рожаешь, значит считаешь, что сможешь прокормить как минимум. В итоге снова во всем виновато государство, а не бездумные поступки граждан.