* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 [15] 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Антипиратский закон  (Прочитано 6788 раз)

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
Антипиратский закон
« : 01 Август 2013г 11:55:47 »
 :Hum:

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк подчеркнул, что ответственность за пиратский контент будет возложена не на пользователей, а на тех, кто размещает его в сети.

Как действует закон

"Антипиратский" закон дает возможность досудебной блокировки ресурса, обвиненного правообладателем в размещении нелегального контента. Для блокировки ресурса, подозреваемого в нарушении интеллектуальных прав, правообладателю потребуется судебный акт, с которым он может обратиться в Роскомнадзор.
Ведомство в течение трех дней должно будет определить хостинг-провайдера и направить ему уведомление об удалении информации. В случае невыполнения требования хостинг-провайдером в течение трех суток с момента получения уведомления, Роскомнадзор должен будет ограничить доступ к интернет-ресурсу. Закон допускает блокировку контента как по IP-адресу, так и по URL — по отдельной странице.
Правообладатель в течение определенного судом срока (не более 15 дней) с момента решения о применении обеспечительных мер обязан подать иск в суд. Если заявитель вовремя не сделает этого или в иске будет отказано, организация или гражданин, чьи законные интересы были нарушены блокированием контента, сможет требовать возмещения убытков.
На кого распространяется "антипиратский" закон
Новый закон призван бороться только с теми, кто незаконно размещает в интернете фильмы и сериалы. На тех, кто их скачивает, действие закона не распространяется.
"Разрабатывая законопроекты по борьбе с пиратством в интернете, мы осознанно возложили ответственность за пиратский контент не на пользователей, а на тех, кто пиратский контент в сети размещает, осознанно воруя чужую интеллектуальную собственность", — рассказал Сергей Железняк.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130801/953457809.html#ixzz2ahaT9KD9

Обсудим?
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Антипиратский закон
« Ответ #1 : 01 Август 2013г 12:30:08 »
Давно пора

Оффлайн Mr_Smith

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 02 Август 2013г 11:14:02 »
Интересно, если домен .com.br, то как блокировать будут?
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #3 : 02 Август 2013г 11:21:50 »
Интересно, если домен .com.br, то как блокировать будут?
Как всегда никак ;) и не только br, есть еще с десяток не блокируемых)
Например *.ca
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 02 Август 2013г 11:41:47 »
Давно пора

Это ты о чем ??

Так к сведению: Внуки Мизулиной, автора закона, живут в Бельгии.

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 02 Август 2013г 12:57:23 »
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0

Котяра

• Гость
« Ответ #6 : 02 Август 2013г 15:06:46 »

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 02 Август 2013г 15:23:24 »
Это ты о чем ??
...
О том, что все , буквально все, прекрасно знают - "воровать не хорошо", но... Пиженное в сети, вроде и не совсем пиженное.
Надо еще закон об ответственности конечного потребителя принять.

Котэ - вот не надо демагогии и ставить исполнение одних законов в зависимость от других.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 02 Август 2013г 15:36:04 »
Scoob, нимб не жмёт?
1. Я хочу посмотреть легальное кино. Расскажи как мне это сделать и куда пойти в Кореновске? (только не рассказывай мне про возможность купить лиц.ДВД)
2. Я думаю что это все замутили не для защиты прав на кокое-нить овно типа "Туман" или "12" (кстати тупо пижженый сюжет) или  эээээ нихрена не вспомню из наших последних шедевров. Просто про наше кино вообще никто не узнает. А цель ИМХО совсем другая и все об этом знают.

Добавлено: [time]02 Августа 2013г 15:39:12[/time]
Кстати полно примеров когда посмотрев какую-нить экранку с торрента люди сознательно едут в кино пересмотреть в качестве. Тоже и софтом.
Да и начнем с микрософта, который активно продвигал пиратство , дабы не заморачиваясь всех подсадить на форточки а потом уже прикрутить законом гайки...

Добавлено: [time]02 Августа 2013г 15:40:39[/time]
Пиженное в сети, вроде и не совсем пиженное.

Грубо говоря так и есть. Что попало, то уже достояние сети.  Спросите у Сноудена  :Wink:

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #9 : 02 Август 2013г 15:49:44 »
Balaganoff, согласен.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Котяра

• Гость
« Ответ #10 : 02 Август 2013г 15:56:35 »
+ 100500 Balaganoff

Добавлено: 02 Август 2013г 16:07:55
Хотя есть мнение и о полезности закона.

Борьба с борьбой с пиратством

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #11 : 02 Август 2013г 16:35:23 »
чет я не пойму, прочитал комментарии и не понял народ за или против? Что плохого для пользователя интернет в законе? На крупных трекерах периодически вижу "Изъято по просьбе правообладателя". Смотреть экранки - это как минимум глаза портить. Билет в кино 240 рублей в триДЭ стоит. Идти или не идти можно по комментария решить, в том интернете их и посмотреть. По музыке конечно вообще пох, не скачивал её ужел несколько. Или радио или Интернетрадио. Софт - штука сложная и неоднозначная. Плать 5-7 тыщ за форточку на домашний комп - жаба душит, покупать фотошоп, чтобы раз в полгода замазать красные глаза - тоже. А вот скачать игрушку для ребенка за 100 - считаю нормально. Предприятия по-моему уже давно перешли на лицуху и это правильно. Всякие мелкие программы для постоянного пользования до 1000 рублей тоже покупаю. Типа TheBat или тот же Касперский. Ни забот, ни проблем.
если сделаю скажем 100 рублей в месяц абоненской платы за возможность скачивать или смотреть онлайн любые старые фильмы после из выхода на ДВД я буду только за. Как-то так.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 03 Август 2013г 00:29:28 »
Scoob, нимб не жмёт?
...
Знаешь, дожив до седых соплей волос, я, в отличии от некоторых, стал понимать, что сначала нужно убрать говно вокруг себя, а только затем требовать этого от окружающих. И если бы все поступали именно так, то от "окружающих" требовать бы ничего не пришлось.

...
1. Я хочу посмотреть легальное кино. Расскажи как мне это сделать и куда пойти в Кореновске? (только не рассказывай мне про возможность купить лиц.ДВД)
...
Во мля! Ну ведь это ТЫ ХОЧЕШЬ чтойта там смотреть. Ведь это ТЫ знаешь (или по крайней мере ДОЛЖЕН знать) какие есть законодательные ограничения твоих "хотелок", так спрашивается схерали Я должен тебе "рассказать - как, где и почём"?!?! И кстати, а чегой-то "не рассказывать тебе про DVD"? Вполне себе доступный способ просмотра легального видео. Даже если тебе попадется "типо лицушный" диск, то ты, как добросовестный покупатель в этой ситуации будешь правой стороной, а не соучастником тухлой комбинации. Или че? Живем по принципу "я хочу -ивротонобись"?

...
2. Я думаю что это все замутили не для защиты прав на кокое-нить овно типа "Туман" или "12" (кстати тупо пижженый сюжет) или  эээээ нихрена не вспомню из наших последних шедевров. Просто про наше кино вообще никто не узнает. А цель ИМХО совсем другая и все об этом знают.
...
Цуко! До чего гнилой этот аргумент - "все это знают", что даже не передать! Когда надо прикрыть какую-нибудь хрень или когда нет нормальных аргументов в ход идет неубиваемое "все это знают". Ну блин Саня, уж от тебя такой низкопробной демагогии я не ожидал. Вот на такой "довод" даже и отвечать что-то не нужно.

...
Кстати полно примеров когда посмотрев какую-нить экранку с торрента люди сознательно едут в кино пересмотреть в качестве.
...
И чо? Это такой способ сказать, что пижженное уже типо и непижженное? Ну давай в ресторан придем, закажем всего и побольше, а заплатим только за то, что "нам понравилось", результат такого "захода" расписывать? Не нравиться пример с "расходуемыми компонентами"? Пожалуйста - вот тебе другой. Я вот возьму и подряжу тебя написать хитрую обработку в 1с. А потом возьму еэртеху себе СКОПИРУЮ, а тебя по бабкам кину. А чо? Ты же ничего не теряешь, правильно? Исходник то у тебя остался. А мне твоя "экранка" по чисто эстетическим причинам не понра. И вроде я как тебе УЩЕРБ и не на нес, правда?

...
Тоже и софтом.
...
А с софтом вообще "не тоже самое"! Тем более с покупным, уж тебе -то это рассказывать не надо.

...
Да и начнем с микрософта, который активно продвигал пиратство , дабы не заморачиваясь всех подсадить на форточки а потом уже прикрутить законом гайки...
Звездец! Седни прям день открытий какой-то! В чём?! В чём заключалось "продвижение" мелкософтом пиратства?!? В том , что Рэдмонд не лепил с первых версий windows ключевых дискет? Или мля им надо было сразу своих клиентов держать за быдло, как той-же 1с и АПРИОРИ считать, что МЫ (пользователи форточек в России) поголовное ВОРЬЕ, а значит "счетчик установок" с ключа вещь строго необходимая? Ершь твою медь, по количеству компьютеров работающих под виндой мы давно уже переплюнули всех, кроме "великой тройки" (США, Китай, Индия), а поколичеству ПРОДАЖ той-же винды, дай б-г, в третьей десятке. Это что - стратегическая цель Майкрософта?!?! Большего бреда я еще не встречал.

...
Грубо говоря так и есть. Что попало, то уже достояние сети.  Спросите у Сноудена  :Wink:
Ну да... но от этого ПИЖЖЕНОЕ, так и остается ПИЖЖЕНЫМ!

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 03 Август 2013г 01:08:48 »
Scoob, ну а я зайду немного с другого ракурса. Сейчас я ничего не буду говорить про пиратов. Постараюсь рассуждать со стороны конечного потребителя.
Вот пришел я в ресторан, заказал покушать. Официант уведомил о том, что блюдо будет готовится 20 минут, а прошло уже 40, я его подзову, и поставлю перед фактом, что из-за ожидания столь длительного, дожидаться блюда не стану, соберу шмотки, и пойду своей дорогой. И никто меня платить не заставит. Или принесли мне суп, а он пересоленый, не то чтобы он мне просто тупо не понравился, а реально пересоленый, я попрошу, -и мне его поменяют.

Или скажем покупая технику у меня есть гарантия, и если меня товар не устраивает, я его могу поменять или вернуть деньги.

А что мы имеем скажем с кино? У меня как у потребителя в кинотеатре нет никаких прав. Даже если фильм откровенный шлак, мне никто денег назад не вернет. Кроме того, если уж на то пошло, прокатные компании из нас денег столько выкачивают, что им грех заикаться. Я понимаю еще театр, где с каждым новым выходом на сцену актеры выкладываются по новой.  Но, извините меня, кино сняли один раз, и больше нет никакого труда, и все затраты практически всегда окупаются в прокате. А посему считаю, что купив билет, мне, по окончанию просмотра, обязаны предоставить еще один купон, не имеющей ограничений на число просмотров данного фильма, ибо я один раз за него заплатил, ну или как минимум должна быть неприлично охренительная скидка. Кроме того, должны предоставить копию на Blu-Ray, чтобы я мог дома любоваться этим фильмом.

Но как обычно наших законодателей судьба рядовых граждан не интересует, они продолжают строить свое "правовое государство".

Так что я как качал пиратские копии фильмов, так и буду качать, и это нисколько не мешает мне ходить в кино на картины, которые мне интересны.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #14 : 03 Август 2013г 02:36:46 »
я не скуб, но отвечу :)
Отщепенец, сравнение с рестораном не совсем верное. Тебе суп принесли, ты за него рассчитаться должен, а потом уже есть. Не понравится - доказывай, что он пересоленный.
Ты же приходя в магазин колбасу не пробуешь, а делаешь это дома.
Не понравилось кино - жалуйся, докажи в суде, что фильм гавно. Ведь тебе сотни оппонентов скажет что картина супер!
а с Blu-Ray вообще уморил, по твоей логике получается купил в магазине хлеба булочку, и с чеком каждый день ходишь ещё по булке берешь так что ли? Ну типа я один раз уже заплатил.
Сходил в кино, понравился фильм -  купи диск и смотри хоть вечность!
И правильно Scoob, написал,
"...но от этого ПИЖЖЕНОЕ, так и остается ПИЖЖЕНЫМ!"
Почему за кражу той же колбасы человека сажают, а за кражу фильма нет? Пища для души ни чуть не дешевле пищи для тела.
Вор должен сидеть в тюрьме! (значек копирайта)

Добавлено: [time]03 Августа 2013г 02:43:18[/time]
Но как обычно наших законодателей судьба рядовых граждан не интересует, они продолжают строить свое "правовое государство".

Так что я как качал пиратские копии фильмов, так и буду качать, и это нисколько не мешает мне ходить в кино на картины, которые мне интересны.
О каком правовом государстве может идти речь, когда его граждане осознано не хотят соблюдать законы этого государства. Вся европа покупает диски  с фильмами, про Америки вообще молчу, они даже за скаченные песни деньги платят, а в России похер на законы. Я как хочу так буду жить!
Пока граждане страны будут так рассуждать в стране и будет так - всех херово, только власти хорошо.

Добавлено: 03 Август 2013г 02:54:38
В чем проблем поехать в Краснодар пока у нас кинотеатр строят? 40-60 минут и ты на месте, примерно столько же с фестивального ехать скажем в СБС. И почему о ДВД нельза говорить, если копии, которые появляются в интернет именно с ДВД (Blu-Ray, еще каких-то дисков) и сделаны? ТРЕК тебе в руки, там фильмы появляются на следующий день после официальной даты выхода фильма на ДВД.
И я так и пойму, ведь по русски написано, что наказывать будут не тех, кто скачал, а тех кто выложил. В начале темы это красным выделено. Или здесь все собравшиеся активно покупают диски, делают рипы и выкладывают их в сеть?
Кстати, заблокировать сайт (домен) на уровне провайдера вообще не проблема. Почему в Корее вообще интернет Лайт версия, и живет страна.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..