* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
[18] 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Антипиратский закон  (Прочитано 6819 раз)

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
Re: Антипиратский закон
« Ответ #15 : 03 Август 2013г 10:36:12 »
я не скуб, но отвечу :)
Отщепенец, сравнение с рестораном не совсем верное. Тебе суп принесли, ты за него рассчитаться должен, а потом уже есть. Не понравится - доказывай, что он пересоленный.
В свое время работал барменом в одном из клубов москвы, так что я знаю о чем говорю.

а с Blu-Ray вообще уморил, по твоей логике получается купил в магазине хлеба булочку, и с чеком каждый день ходишь ещё по булке берешь так что ли? Ну типа я один раз уже заплатил.
Ты только вот в моих словах одного не удовил - производители кино платят один раз, - один раз за пленку, один раз за работу актеров, один раз за выпуск продукции на носителях, один раз за все. А вот булка хлеба, которую ты покупаешь, - она каждый раз новая. На нее тратится мука, вода, соль и сахар каждый раз. Я потому и написал, что уж если не пожизненный бесплатный просмотр, то как минимум хорошая скидка на повторный просмотр. То же самое и с диском Blu-Ray, я готов заплатить стоимость болванки, на которой записан фильм, но простите, за сам фильм я уже заплатил в кино, ибо кино, как ни крути, - одноразовая штука в плане затрат.

Кстати, заблокировать сайт (домен) на уровне провайдера вообще не проблема. Почему в Корее вообще интернет Лайт версия, и живет страна.
Посмотри, как живет северная корея. Сомневаюсь, чтобы ты так хотел жить, или такой жизни желал бы своим детям. Про домены: обойти эту блокировку тоже совершенно не проблема, если конечно следующим шагом наше правительство не оставит вне закона инструменты для этого.

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #16 : 03 Август 2013г 12:18:34 »
О каком правовом государстве может идти речь, когда его граждане осознано не хотят соблюдать законы этого государства. Вся европа покупает диски  с фильмами, про Америки вообще молчу, они даже за скаченные песни деньги платят, а в России похер на законы. Я как хочу так буду жить!
Пока граждане страны будут так рассуждать в стране и будет так - всех херово, только власти хорошо.

Добавлено: [time]03 Августа 2013г 02:54:38[/time]
В чем проблем поехать в Краснодар пока у нас кинотеатр строят? 40-60 минут и ты на месте, примерно столько же с фестивального ехать скажем в СБС. И почему о ДВД нельза говорить, если копии, которые появляются в интернет именно с ДВД (Blu-Ray, еще каких-то дисков) и сделаны? ТРЕК тебе в руки, там фильмы появляются на следующий день после официальной даты выхода фильма на ДВД.
И я так и пойму, ведь по русски написано, что наказывать будут не тех, кто скачал, а тех кто выложил. В начале темы это красным выделено. Или здесь все собравшиеся активно покупают диски, делают рипы и выкладывают их в сеть?
Кстати, заблокировать сайт (домен) на уровне провайдера вообще не проблема. Почему в Корее вообще интернет Лайт версия, и живет страна.
Ронин, твою дивизию! Мы живем не в Америкосии и зряплаты в нас половина народа получает 10 рублей в месяц из которых 5 рублей коммунальные платежи! А жить нормально хочется всем! А государство у нас в данный момент занимается откровенным доением народа! Государство @цензура@ит у нас, а мы @цензура@им у государства! Все по чесноку!
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #17 : 03 Август 2013г 12:25:57 »
Отщепенец, как маленький, я к тому что, что сначала за товар ПЛАТЯТ, а потом его получают. и это нормальная практика. То что в ресторанах сначала едят, а потом платят, это прежде всего для удобства посетителей.
Ты только вот в моих словах одного не удовил - производители кино платят один раз, - один раз за пленку, один раз за работу актеров, один раз за выпуск продукции на носителях, один раз за все.
Это ты в кино платишь, не хочешь платить - купи диск, один раз смотри. Кстати частенько пересматривая кино ты видишь что-то новое. Считай, что кино - это театр, в котором где актеры играю снова и снова.
А по поводу Корее дело не в том как они живут, а в том, что есть возможность блокировать любые сайты. А обходить блокировку будут единицы.
Отщепенец, я тебя понимаю, ты платить не будешь ни при каких обстоятельствах. И каждый раз находить себе оправдание. Сначала, ну все так делают и я делаю. И пока общество не поймет, что искусство это тоже труд и за него платить надо, мы будем жить в жопе.

Добавлено: 03 Август 2013г 12:32:41
F1, мля, ты в этой Америкосии был? Кто тебе сказал, что у них зарплата ахуенная? Ты там работал? Да у них интернет дороже чем у нас, про продукты вообще молчу. И не надо мне рассказывать что у нас зарплаты маленькие, это все ЛЕНЬ!!!!! человеческая. ЛЮБОЕ государство мира берет налоги с граждан. Кстати, за проданный фильм тоже будут платить налоги. А скачав его в сети ты лишил государство небольшой части денег.
Америкосы понимают, что скачав фильм в сети к нему могут прийти и если не посадить то хорошо оштрафовать. Ты покупает диск.
Кстати, был в магазине, диск ДВД стоит от 70 до 250 рублей, так к слову.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #18 : 03 Август 2013г 12:47:13 »
Епучий случай!
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #19 : 03 Август 2013г 12:48:40 »
И пока общество не поймет, что искусство это тоже труд и за него платить надо, мы будем жить в жопе.
Немного оффтопну:
Жизнь в жопе и искусство никак не связанны друг с другом. Жизнь нашего народа в говне напрямую связана с тем, что всеми НАРОДНЫМИ ресурсами сейчас владеют вполне конкретные люди. В нашей стране, рядового гражданина обложили налогами на все что угодно, и пытаются говорить о том, что это нормально, и люди верят.
Правильно F1  сказал, - достаточно посмотреть на ЖКХ, и все станет понятно. В стране армию разворовали при Сердюкове, и до сих пор главные фигуранты не сидят, зато копирастам жопу подтерли. Билет до Красноярска в одну сторону стоит дороже, чем слетать до Берлина и вернуться обратно. Плацкарт от Краснодара до Питера стоит 5000р.
А депутаты нам рассказывают о том, что пиратство -это проблема. Ха!
Посмотрите в сторону Гаспрома, РЖД, обратите внимание на электроэнергетику и газоснабжение, образование, медицину.

Я не ищу оправдание себе, мне это ни к чему. Ибо проблемы правообладателей меня совершенно не волнуют, если они хотят, чтобы их продукцию покупали, пусть делают то, что хочется купить, а не навязывают правила с помощью лоббистов в депутатской среде.

Котяра

• Гость
« Ответ #20 : 03 Август 2013г 12:48:56 »

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #21 : 03 Август 2013г 15:30:10 »

Добавлено: [time]03 Августа 2013г 12:32:41[/time]
F1, мля, ты в этой Америкосии был? Кто тебе сказал, что у них зарплата а@цензура@нная? Ты там работал? Да у них интернет дороже чем у нас, про продукты вообще молчу.
ну да конечно - http://www.practicalecommerce.com/articles/3225-20-Top-Internet-Service-Providers
или это - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130430150030.shtml
или к вопросу о зарплате, например медсестры в госпитале - https://www.usajobs.gov/GetJob/ViewDetails/348661800

Добавлено: [time]03 Августа 2013г 15:33:30[/time]
ronin,  Не качал фильмы\музыку ни разу? В детстве яблоки\черешню чужую не рвал?

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #22 : 03 Август 2013г 15:42:31 »
freeman, конечно качал, и черешню тырил, не без грешка. Так чтож теперь можно можно открыто воровать?

Добавлено: 03 Август 2013г 15:52:40
freeman, вот не надо ссылками тыкать
http://rabota.mail.ru/vacancy/7604952 медсестра в москве
http://www.2kom.ru/home/tarify_na_bezlimitnyj_internet/10mbit/ интернет
средняя цена за 1 галон бензина 4,114 это около доллара за литр.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/07/24/n_3063845.shtml
В омске например литр бензина меньше доллара стоит.
Не о том речь. Вопрос нарушать законы или нет.

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #23 : 03 Август 2013г 17:46:30 »
freeman, конечно качал, и черешню тырил, не без грешка. Так чтож теперь можно можно открыто воровать?
Цитата
Вор должен сидеть в тюрьме! (значек копирайта)
По твоей логике ты должен быть там и я, и вся страна абсолютно!
Цитата
http://rabota.mail.ru/vacancy/7604952 медсестра в москве
Ну да за кольцом как? В том же нашем Кореновске? Нечего в пример Москву ставить, если за бугром независимо столица или нет, зарплаты нормальные, то у нас только в Москве Питере. А в нашей больнице 10 тыщ.
Цитата
Плать 5-7 тыщ за форточку на домашний комп - жаба душит, покупать фотошоп, чтобы раз в полгода замазать красные глаза - тоже.
Ты какой то непонятный, то тут кричишь всякий труд должен быть оплачен что за всё надо платить, и сам же пишешь что тебя жаба душит, и пользуешься пираткой тем самым обваровывая производителя программ.
Так вот твоя планка жабы 5 тыщ, у кого то она другая.
Цитата
И не надо мне рассказывать что у нас зарплаты маленькие, это все ЛЕНЬ!!!!! человеческая
Скажи работники нашей больницы с зп 10 тыщ. они лентяи? Или скажем учителя в школах или работники в гос организациях наших, в том же суде у простых работников? Если мы все не будем лентяями и будем ИП то все сдохнем, так как жрать будет нечего все будут продавать и покупать. И радио слушать :)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #24 : 03 Август 2013г 18:03:24 »
Давненько сюда не заходил, а тут такой знатный срач, что грех не поучаствовать. Понаписали тут столько всякой ерунды, сейчас и я добавлю масла в огонь.

Никак не возьму в толк, как можно приравнивать пиратство к классическому воровству? При классическом воровстве - собственник лишается украденной собственности. При пиратстве - собственник лишается лишь ожиданий теоретической прибыли.

Конечно понятно, что как-бы втихоря скачать фильм и посмотреть его нахаляву плохо, но можно ли это называть преступлением вопрос конечно спорный. В данном случае, правообладатель продавливает законы, в которых утверждается, что скачавший нахаляву фильм - преступник и из-за него правообладатель понес материальные потери. Но с какого, он так уверен, что этот товарищ купил бы фильм на лицухе или пошел бы смотреть его в кинотеатр?

Лично я побывал по другую от пиратов сторону баррикад, когда писал софт. Какие супер-пуперные защиты не ставь, если софт востребован, его взломают. Ломали и мои проги, выкладывали серийники и кейгены на популярные варезные форумы. Внимание! На количестве продаж это никак не отражалось. Это подтверждали и другие сотоварищи по клавиатуре. Так что я не сильно расстраивался, даже иногда качал взломанные версии своих программ себе на комп (их устанавливать было проще, чем активировать самому себе).

Вернемся к фильмам. Захотел я, допустим, посмотреть фильм "The Exorcist (1973)" и где прикажете мне его искать? В кинотеатрах его наверное не покажут, на DVD фиг найдешь. Искать на ebay и надеяться, что через пару месяцев дойдет?

Мне кажется, что все эти пролоббированные копирастами законы полная чушь. Да и разве пролоббированные законы приносили хоть какую-то пользу кому-то, кроме их пропихивальщиков? Закон конечно нужен, но не такой, что все типа воры, идите нах в кинотеатры смотреть Михалкова. Вероятно, справедливо было бы для фильмов давать срок года в два-три, чтобы правообладатель собрал сливки, а дальше отпускать его в свободное плаванье. Типа хочешь смотреть новинки - покупай диски, гуляй по кинотеатрам, хочешь бесплатно, придется подождать. А тупо запретить - это тупо.

Можете бить ногами, хрен переубедите.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #25 : 03 Август 2013г 19:07:27 »
Abi7 Project, браво!!!

Заметьте, это сказал человек, у которого как бы воровали.

Скажу одно, наше государство хочет нихера не делать, а стричь бабло со своих граждан, и это касается всего. По поводу работы актёров и фильмов: безусловно это труд, и я вам скажу похлеще физического. Но посмотрите сколько известных актёров заканчивает жизнь в нищете. Вы думаете их жизнь как-то улучшится, ничего подобного, так везде... А фильм если он интересен, будут смотреть всегда, и никакие пираты не перекроют прибыль от его проката. Только благодаря пиратам многие песни, ПО стали популярны, это может быть и неприятно, но факт.
Теперь про закон: он может и нужен, только наше государство сделает всё как обычно... Заработок должен быть адекватен уровню (художественному, интеллектуальному и т.п.), пусть в начале сделают коммунальные платежи согласно доходам, а потом и за этот закон берутся. Мне кажется, что если бы диск с фильмом стоили 50р (лицензионный), то и пиратов бы не было, и правообладатель имел бы, и всем бы было хорошо. Но нет же, каждый ведь снял шЫдеур, и хочет бабла хапануть, вот в этом и суть закона. Кто-то хочет денег заработать, а мы тут обсуждаем, правильно ли это или нет.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #26 : 03 Август 2013г 19:51:22 »
Я за продукты по разумной цене. Многие из программ и сам покупаю, но все покупки вертятся вокруг 1 т.р., это сумма, которая не будет сильно обременять семейный бюджет. Фотошоп, по его цене не куплю никогда. Вопрос: какие убытки понесет производитель, если я скачаю его из торрентов и буду юзать иногда для кропа фоток? Ну наверное я этим потревожу только его эго, что какой-то гад из Кореновска смеет уменьшать фотки "Я на природе жру шашлык" :) Выпустят завтра закон, что за такое расстрел, перейду на Gimp и буду обрабатывать фотки в нем, может и с меньшим комфортом, но все же. А вот стоил бы фотошоп 1-2 тыс. рупий, я бы его купил и порадовал производителя :) Не думаю, что производители софта и фильмов из-за пиратов недоедают, просто жаба, она такая жаба :)

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #27 : 03 Август 2013г 20:17:36 »
Abi7 Project, я ж сверху писал. Правообладатель выкладывает фильм, платишь небольшую сумму (10-50 рублей) качаешь, смотришь.
У тебя 90% покупателей - из-за бугра. Это цивилизованный покупатель, который научен горьким опытом, что за все надо платить. Воровство и нарушение авторских прав я сравниваю чисто гипотетически, и там и там преступление.

Котяра

• Гость
« Ответ #28 : 04 Август 2013г 13:02:26 »
Цитата
Правообладатель выкладывает фильм, платишь небольшую сумму (10-50 рублей) качаешь, смотришь.
ronin было бы шикарно, я за такой закон.. но закон принятый нынче у нас увы не об этом.

И сделан он больше не для людей, ну не для простых, а если и для простых людей, лишь для того что б отвлечь их от настоящих проблем России. И использовать его будут больше не для закрытие пиратских сайтов (ну закрыли, сменился домен, сменился хостин и он опять в деле, что я уже пару раз наблюдал).. а сайтов с критикой политики единственной правящей партии в России.

Так что как ни крути, ты то же против закона.. закона в текущем виде.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #29 : 04 Август 2013г 13:10:52 »
Abi7 Project, я ж сверху писал. Правообладатель выкладывает фильм, платишь небольшую сумму (10-50 рублей) качаешь, смотришь.

Ну когда мне покажут сайт с таким же ассортиментом материала как, например, на rutracker со стоимостью контента 10-50 руб., я скажу ВАУ! и стану сразу правильным. А запретить, не предложив альтернативы... что имеем с тем и повезло.