* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 [15] 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Антипиратский закон  (Прочитано 6786 раз)

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **

Оффлайн Джина

• Постоялец
  • *
Re: Антипиратский закон
« Ответ #31 : 04 Август 2013г 18:59:05 »
 Прямо в точку. Особенно про библиотеку.
Скорей ныряй в мой тихий омут,ты нравишься моим чертям...

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #32 : 04 Август 2013г 18:59:52 »
Abi7 Project, в США чтобы прочитать книгу достаточно зайти нас сайт библиотеки, оплатить регистрацию (от 10 до 50 долларов) и читай сколько угодно, онлайн. Тоже самое с музыкой, кино и прочее. Думаю такие сайты вырастут как грибы :) Возможно основой станет тот же рутрекер.

Добавлено: 04 Август 2013г 19:02:46
Polaris, обидно, что большая часть людей думает именно так :(
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #33 : 04 Август 2013г 19:09:30 »
Тоже самое с музыкой, кино и прочее. Думаю такие сайты вырастут как грибы :) Возможно основой станет тот же рутрекер.

Ну живых примеров сайтов, которые трансформировались из бесплатных обменников (где было все) в платные сервисы (где есть одна попса) - масса, тоже Napster и Audiogalaxy. Тот же рутрекер сейчас является практически мировой медиа-энциклопедией человечества, собранной по крупицам пользователями, развалить все это как раз плюнуть. Не жаль?

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #34 : 04 Август 2013г 20:46:24 »
Abi7 Project, на сколько я понял,в той же америке кинокомпании выкладывают фильмы у себя на серверах, а платные файлообменники за мзду дают возможность скачать. но я могу ошибаться. Правда психология америкосов другая, он скачал. а соседу ссылку не даст, России в этом плане душа более широкая. Хотя в дело в цене вопроса.

Или вариант что кто-нить все это выкачает  :TongueWink:

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #35 : 04 Август 2013г 20:56:24 »
Цитата
Когда Анатолию Вассерману становится скучно, он архивирует Вселенную.

Закроют торренты, будем качать из Вассермана :)

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #36 : 04 Август 2013г 21:25:30 »
Господа, а у кого как сейчас торренты работают? Лично я сейчас вроде как и не очень-то ворую (сериал качаю, который по телеку идет), однако скорость - ппц просто. Начало загрузки - скорость норм, а вот дальше до 5-15 падает.
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #37 : 04 Август 2013г 21:29:56 »
proXBOCT, Телетайм все норм.

Оффлайн Komrad

• Новичок
« Ответ #38 : 04 Август 2013г 21:44:50 »
Цитата
Abi7 Project, в США чтобы прочитать книгу достаточно зайти нас сайт библиотеки, оплатить регистрацию (от 10 до 50 долларов) и читай сколько угодно, онлайн. Тоже самое с музыкой, кино и прочее. Думаю такие сайты вырастут как грибы
Ну, сделать что то наподобие steam только где будет доступ к кино, фильмам, книгам..
Захотел купил доступ к музыке на год, фильмам, к старым например безлимитный к новым за сеанс или премиум акк, захотел купил пожизнен себе на аккаунт в библиотеку.. смотри что когда хочешь. Все в цифровом виде.

Но нет такой вариант не катит.. для такого варианта нужно работать, сервис этото обслуживать, развивать, следить..  а у нас принято денежку стричь и ничего не делать.
Да и где у нас взять для этого специалистов?

После последнего падения ракетоносителя стало понятно, что все специалисты либо бегут из нашей страны, либо переквалифицируются в предпринимателей (работать не по специальности), так как официальная зарплата инженера по разработке двигателя ракетоносителя равна зарплате уборщицы. Вот и получается что "достойная зарплата" у тех кто приспособился. Продал частичку родных богатств, помог продать (нефть, лес) и все ОК + никакой ответственности.
Поэтому и закон такой, что б ничего не делая проценты получать.

А так увы пиратство не победить. Альтернативы нет просто. 

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #39 : 04 Август 2013г 21:58:02 »
Господа, а у кого как сейчас торренты работают? Лично я сейчас вроде как и не очень-то ворую (сериал качаю, который по телеку идет), однако скорость - ппц просто. Начало загрузки - скорость норм, а вот дальше до 5-15 падает.
Сегодня скачал дочке 3 фильма 2Гб, 1.5Гб, 24Гб, скорость от 1 до1.5Мб.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Matroskin

• Постоялец
  • *
« Ответ #40 : 05 Август 2013г 07:36:28 »
Abi7 Project, в США чтобы прочитать книгу достаточно зайти нас сайт библиотеки, оплатить регистрацию (от 10 до 50 долларов) и читай сколько угодно, онлайн. Тоже самое с музыкой, кино и прочее. Думаю такие сайты вырастут как грибы :)
На всю северную Америку есть несколько развлекательных онлайновых кинотеатров(Hulu, Netflix - самые большие и известные). Причем цены, более чем демократичные - месячная оплата за безлимитный просмотр фильмов 8$ - если точнее, то $7.95 или типа того. Это один раз в Красной Площади в кино сходить :) Поэтому, просто нет смысла качать и складировать, если можешь в любой момент зайти и посмотреть что хочешь, тратя на это в месяц 8$ - стоимость пары кусков свежей пиццы (или одной целой магазинной среднего размера - двоим как раз наесться)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #41 : 05 Август 2013г 09:59:47 »
Почитал это бурление говн... йоперный театр! У всех сторонников пиратства базовый, основополагающий аргумент начинается со слов - "А Я ХОЧУ!" и при этом совершенно насрать, на "хочу" АВТОРА. Как же так?!? Любители киберсвободы, вот вы за собой оставляете право поступать как вам хочется, но при этом отбираете это же право у другой стороны!
И потом ЭТИ ЖЕ люди, которые "хочу И МОГУ скачать пиратку" с какого-то хера возмущаются "хочу И МОГУ проехать без правил по ксиве". Мля - вы или крестик снимите или трусы оденьте!

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #42 : 05 Август 2013г 11:32:32 »
Почитал это бурление говн... йоперный театр! У всех сторонников пиратства базовый, основополагающий аргумент начинается со слов - "А Я ХОЧУ!" и при этом совершенно насрать, на "хочу" АВТОРА. Как же так?!? Любители киберсвободы, вот вы за собой оставляете право поступать как вам хочется, но при этом отбираете это же право у другой стороны!
И потом ЭТИ ЖЕ люди, которые "хочу И МОГУ скачать пиратку" с какого-то хера возмущаются "хочу И МОГУ проехать без правил по ксиве". Мля - вы или крестик снимите или трусы оденьте!
Из нормального русского человека сейчас пытаются сделать рядового американского стукача, которому только в радость вложить соседа. Сколько себя помню поделиться чем бы то ни было с другом всегда было нормой, и не важно будь то яблоко, контрольная по математике, или катридж для денди. Раньше мы давали знакомым посмотреть кассеты VHS, потом DVD, а сейчас мне для этого не нужно выходить из дома, я могу просто кинуть ссылку на торрент файл. Я купил диск с фильмом, почему я не могу делать с ним все что мне вздумается? Я должен думать о возможной гипотетической прибыли, которую автор мог бы получить, нет уж извините. Цена на лицензионный диск Blu-Ray колеблется от 300 до 1500 рублей, ну не может копия столько стоить, спасибо жадным бизнесменам. Нам заворачивают гайки, не вникая в то, а что же все таки людей побуждает скачивать из интернета.

Этот закон направлен лишь на то, чтобы отвлечь людей от реальных проблем, и именно так я его и воспринимаю, а посему мне просто насрать на него.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #43 : 05 Август 2013г 11:39:09 »
... Я купил диск с фильмом, почему я не могу делать с ним все что мне вздумается? ...

Я купил машину, почему я не могу ездить как мне вздумается? Причем ДОМА можно делать что угодно, хоть крась, хоть разбирай - закон не запрещает, но мля как выезжаешь на дороги ОБЩЕГО пользования, возникают какие-то "идиотские" ограничения. Почему?!?

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #44 : 05 Август 2013г 12:37:58 »
Я купил машину, почему я не могу ездить как мне вздумается? Причем ДОМА можно делать что угодно, хоть крась, хоть разбирай - закон не запрещает, но мля как выезжаешь на дороги ОБЩЕГО пользования, возникают какие-то "идиотские" ограничения. Почему?!?
Как говорит мой командир: "Не надо путать хер с гусиной шеей!" От соблюдения ППД зависят жизни: и твоя, и окружающих. А вот от скаченного торрента еще никто не помер, даже от копирастов этого не слышал.

Ну и вот немного по теме:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?p=5826377#5826377