* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Октябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 [18] 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Кореновский район "прославился" в очередной раз  (Прочитано 7687 раз)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
ronin, специально для тебя поправил пост Trang'а

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Scoob, и что поменялось?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
ronin, то, что это было язвительное замечание. А посыл был такой, что смысл "разборок" и состоит в том, чтобы показать, "кто прав" и "кто главнее". А это делается и делалось во все времена при свидетелях и имело характер морального унижения победителем побеждённого. Иначе весь смысл теряется. В современном мире добавились к "свидетелям" ещё и мобильные видокамеры, но смысл остался тот же. Поэтому замечания выше о том, что эта разборка выходит за рамки из-за того, что её кто-то там снял на видео- всё равно, что возгласы бабок о том, что раньше и сметана была гуще, и колбаса кровавее.

Насчёт же твоего замечания - мы с тобой лично не знакомы для того, чтобы ты мог судить, по кому чего я там меряю. Может, наоборот- тебе такая позиция ближе, что ты её на меня экстраполируешь?
There, here and nowhere

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Scoob, и что поменялось?
уууу... как все запущено-то

Оффлайн twopikes

• Постоялец
  • *
от мужики они и тут успели поругаться, это видимо отголоски школьных разборок... :TongueWink:
 сразу вспомнился матершиный рингтон про три типа людей х..п..и ж :))
я ни кого не имею ввиду и сужу да по себе, а то и мне щас попадет :)
Принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат))

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
ronin,  Прав. Возросло количество техники... Но..., в наше время никому бы и в голову не пришло снимать драку на фотик, а потом кентам фотки раздавать, или на стену вешать, хотя бы потому, что это палево... А так же прямо пропорционально с развитием техники возросло количество дебилов. Вы просто не представляете, что люди снимают, но мало того, они это потом несут в печать....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Краказябра

• Постоялец
  • *
Сегодня слышала, что видео выложила мама пострадавшего от безысходности.Мальчишки снимали избиение на телефон пострадавшего и ему же отдали,а мать увидела. И пошло
Боишься- не делай, делаешь- не бойся!

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Labuh, еще как представляю, работал в фотопечати. Я с тобой согласен, и в мою молодость не пришло бы, потому что ни фотика и тем более мобилы с фотиком не было. Раньше начистил морду, один на один, без свидетелей, получил моральное удовлетворение, пацанам сказал - я его сделал, получил одобрение и забыл о драке. Через месяц другой в одной компании вместе гуляли, вспоминали и смеялись. Сейчас времена не те. Драку надо снять, выложить в инет, показать всем какой ты крутой. О последствиях никто не думает. Какой не понятный убогий максимализм. Мельчает молодежь :(
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
А хотите я вам скажу откуда ноги растут?
Те, кто помнит 80е, своих родителей, их друзей, знакомых и т.п., у которых был фотик. Что тогда было принято снимать? Много чего: праздники, панихиды, красивые здания, природу, людей (спорт, компании, работа). Я осознанно начал заниматься фото где-то в 1982, когда мне батя подарил Зоркий-6. Так вот среди моих единомышленников (среди которых был и Капитан Немо, у него был Зенит), снимать что-то другое и мысли не возникало, ну может как самое "страшное" и никогда ни кем не озвучиваемое, девок в раздевалки клацнуть, и то, шоб не смотреть потом, а их напугать, поэтому можно и без плёнки :) . Но наступило другое время, и нам стали показывать везде не только красивое, но и некрасивое, мотивируя это некой "голой правдой", а попросту чернухой. И разбитые и изувеченные люди выглядят сегодня совсем обыденно в новостях, и думают некоторые умы чем гадостней, грязнее, тем круче, чем хуже, тем лучше. И так выросли дети видя это всё и везде. И думают как любой подросток, что если кому-то можно, то почему мне нельзя. Так что винить их в использовании гаджетов для съёмки драк и т.п. не правильно, ибо бытие определяет сознание. Они это с молоком матери впитали, так чего же мы хотим от них?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Labuh, нифига ты не прав. :) Первая и основная причина бурного и мутного потока подобных роликов - это сверхдоступность и простота, на уровне кретинизма, использования средств фото- и видеофиксации. А вовсе не "упавший уровень культуры". Я то же помню КАК фотографировали в начале-середине 80-х. Этож целая эпопея: купи пленку, правильно сфотографируй - выдержки, изо, пересвет, недосвет. Причем нихера не понятно ДО печати, получилось или нет. Пленку прояви, зафиксируй, высуши. Фотоувеличитель, красная лампа, глянцеватель, фотобумага наконец - хрен когда её купишь свободно! И это я про чб говорю. С цветом - все то же самое, только в три раза больше. Я знал в те времена только 2 (двоих!) человек, которые дома занимались цветной фотографией. Про киносъемку - воще промолчу, вещь была настолько экзотичная, что только в журналах читал.
Так что повторюсь, замесы толпой и издевательства над слабым - это не "изобретение" последних лет, но широкая известность этих случаев - целиком и полностью "достижение" нынешнего времени.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
Я прав. Что побуждает человека снимать гадость? Доступность гаджета? Если в то время у тебя была бы такая доступность, ты бы снимал? Знаю на 100% нет, потому как принято было снимать другое. По твоей логике получается, засыпь бедного человека деньгами, и он сразу же дерьмом станет, так что ли? Или ты будешь спорить о том, что нормы не поменялись? Так вот в этой связи и снимают. Людям больше 20 лет вбивали в башку, показывая всякую хрень... Да ты хоть все фотики забери, один хрен показуха будет, толпа зевак, показательная экзекуция.
Безусловно ты прав, издевательства не нынешнее изобретение, но неужели ты не видишь, что те кто снимает это, делает просто то, что уже видел по ящику, и нечего плохого в этом не видит.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
а я не вижу ничего плохого в съёмке. Человеку свойственно обмениваться информацией, он существо социальное. Раньше передавали из уст в уста, сейчас- твиттер и ютуб, но суть-то одна и та же. А информация не бывает плохой или хорошей, всё зависит от воспринимающей её стороны. К примеру, пропагандисткие ролики фашисткой Германии были для нас безусловным злом, для Германии же были неотъемлемой и положительной частью жизни. Если же брать этот ролик- то (теоретически) со стороны потерпевшего это и зло и благо. Т.к. вроде и издевательство, а вроде б как бы именно из-за ролика зашевелились всякие структуры.

А вот то, что снимающий не вмешивается- по мне так это бОльшее зло. Правда, если он не нападавшая сторона
There, here and nowhere

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
Trang,  Безусловно свойственно, но какой, и для чего. То есть если вы или я снимем секретный объект, и продадим или подарим противнику, для нашей стороны плохо, для них хорошо, но мы-то с Вами тут..., что прежде всего определяет поведение и стиль жизни, именно местоположение человека. Ну а если например снять опорожнение организма, или как разделывают животных, тоже в порядке вещей? Наверное есть любители, только большинство сочтёт это не нормальным, и совершенно до лампочки, что любители этого испытывают. Есть рамки, за которые выходить нельзя, а рамки эти должны быть внутри каждого, так как человек отличается от животного наличием интеллекта, и умением управлять своей хотелкой.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
Labuh, всё верно сказал. Абсолютно с тобой согласен. Я ведь про тоже и писал- всё зависит от воспринимающей стороны. Только вот примеры с разделкой животных или опорожнением организма немного некорректны. Это всё естественные вещи: мы убиваем животных, чтобы есть, и опорожняемся, чтоб не сдохнуть. Так же, как неистребимы столкновения человеческих существ, как женского, так и мужского пола, между собой, вплоть до физического противостояния, причём у мужчин это бывает, как ты понимаешь- чаще. Поэтому для меня есть разница между тем, чтобы снимать такое, и тем, чтобы смотреть такое и получать от этого удовольствие. И, думаю, это право каждого- смотреть такое или нет. 

И я не вижу ничего такого особо предосудительного в том, что это снимают. Есть целый жанр "боевики", где пачками людей месят, но ты ж не выступаешь за полный запрет боевиков? ;) Да что там боевики... почти всё кино, литература и прочее построено на так или иначе описываемом насилии или физическом или моральном давлении...
There, here and nowhere

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
мы убиваем животных, чтобы есть, и опорожняемся, чтоб не сдохнуть.
Только есть одно малюсенькое но, мы этого не снимаем. А почему, да потому, что это попросту мерзко

И я не вижу ничего такого особо предосудительного в том, что это снимают. Есть целый жанр "боевики", где пачками людей месят, но ты ж не выступаешь за полный запрет боевиков? ;) Да что там боевики... почти всё кино, литература и прочее построено на так или иначе описываемом насилии или физическом или моральном давлении...
Не, не, не..., это немного из другой оперы, хотя тоже половину боевиков на помойку выбросить можно. Я о документальном, или хронологическом видео. Например я против и даже очень, когда во время войны в Чечне бандюков по ящику показывали, показывали как они людей казнят. Против когда показывают Пуси Райт, растрындели, что они ещё популярней стали. А молодёжь всё это смотрит, и не всегда правильно и адекватно реагирует.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.