* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 [15] 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Оплата за газ, схема обмана.  (Прочитано 6500 раз)

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
Re: Оплата за газ, схема обмана.
« Ответ #15 : 02 Январь 2016г 15:35:21 »
что-то стиль ведения диалога у Константин мне кого-то напоминает... :)))
There, here and nowhere

Оффлайн Разность потенциалов

• Постоялец
  • *
« Ответ #16 : 02 Январь 2016г 18:46:11 »

А хде тема то?

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
« Ответ #17 : 02 Январь 2016г 19:49:35 »
Много жалоб на требование оплатить долг за ГАЗ, в направляемых квитанциях.
В отношениях с поставщиком газа Вы должны руководствоваться -  Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"                  
Свои права Вы должны отстаивать в соответствии с ч.2 ст. 45  Конституции РФ  Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Кореновский участок ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», руководимый Антоновой О.А. особенный, так как она в своей работе не гнушается враньем, обманом потребителей.
В своей работе Антонова О.А. доходит до банального вранья утверждая, что абонент № 160011610054  не оплатил за декабрь 2014 года за потребленный газ и не предоставил сведений о показаниях счетчика (ПРИБОРА УЧЕТА).  Кто такую и за что держит на должности руководителя? Вы готовы заплатить все, что она требует? [/b]

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #18 : 04 Январь 2016г 08:23:03 »
Ууууууу.....как всё запущенно....переходим на личности уже))))) Сходили бы в суд что ли...если считаете что Газпром межрегионгаз Краснодар на вас наживается.....а то женщину гавном поливать в сети, как бы не красиво совсем....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн tservis

• Постоялец
  • *
« Ответ #19 : 04 Январь 2016г 08:56:15 »
........что абонент № 160011610054  .........
раз на фамилии перешел, уже бы писал и про себя Нижняя д.2 кв ......,
Спросил совета - думаю достаточно, тут разборки ни к чему, все уже давно поняли что не без проблем в этой сфере, а размахиванием рук в сети ничего не изменишь.

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
« Ответ #20 : 04 Январь 2016г 18:07:42 »
В следующем посту будет: нет, нет, она не такая. Она этого не делала.

Её никто не мажет, она себя давно вымазала организовав подставу.

Оффлайн Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #21 : 04 Январь 2016г 22:39:57 »
Красный цвет в тексте все же оставьте Администрации (исправил)
хорошо,что Вы прислушались к предупреждению и стали указывать данные в своих сообщениях порочащие честь, достоинства и деловую репутацию отдельных должностных лиц Кореновского района.   Запретить Вам никто  не может указывать  именно факты  отдельных дияний, только достоверную информацию, подтвержденную документально.
В противном случае Вы рискуете быть подтянутым теми на кого пишите ,  по статье Статья 128.1 ч.2 ук РФ .

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
« Ответ #22 : 04 Январь 2016г 23:46:43 »
Опровергните хоть один факт. На столе лежат квитанции. На диске: "Вы заплатили по 27 декабря, а за 28; 29; 30; 31 кто платить будет".
Антонова Ольга руководитель и она и только она, а не её подчиненные отвечают за разработанную и осуществленную схему "честного" отъема денег у населения.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #23 : 06 Январь 2016г 00:42:38 »
Тебе тоже так показалось?))) Я думал только у меня дежавю))
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
« Ответ #24 : 06 Январь 2016г 22:09:52 »
Бесплатно помогу. Если с Вас требуют долг за газ, в Кореновском участке ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и Вы не согласны с суммой. Вам необходимо подать заявление в двух экземплярах (на втором юрист - ка, она принимает, поставит штамп, номер и дату. Антонова запретила ей указывать, кто принял и должность. Поэтому она не распишется.  Доводы, что такого и прокурор не делает, не возымеют. Они там нарушают все и вся. Антонова себя там наверно царицей ощущает. 
ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»                                                                                                                                             Руководителю Кореновского участка                                                                                                                                                              Антонова О.А.
Иванов Иван Иванович
г. Кореновск, ул.  ХХХ
Заявление.
Прошу предоставить выписку из лицевого счета № (указать номер своего лицевого счета, он есть в квитанции) за последние три года (срок исковой давности, за пределами которого НЕВОЗМОЖНО взыскать долг, НО применяется судом только по заявлению стороны. И не один судья не взыщет за пределами этого срока, если Вы попросите суд его применить). Лучше просить за десять лет выписку, бо мурые они там, ужас.
Дата        Подпись
Если в полученном Вами письме будет выписка без подписи Антоновой и печати, подайте следующую:
Претензия.
На мое заявление от хх.хх.2015 года Вы направили в мой адрес письмо № ХХ-ХХ.ХХ-ХХ/ХХХ от ХХ.ХХ.2015 года не соответствующее требованиям документооборота по следующим основаниям:
1.   отсутствует печать
2.   в приложенной выписке из лицевого счета полностью отсутствуют реквизиты (был уже случай с Антоновой прислала выписку, в которой отсутствуют ФИО, адрес, номер счета. Ну Вы уже понимаете с кем имеете дело? У Антоновой схем как к Василисы Прекрасной в рукаве.
Получив надлежаще оформленную выписку, я Вам напечатаю заявление в суд на Антонову на форуме.
Если Вы уже оплатили, требуемое излишне или не законно, то проделать выше описанное, затем все заберете до копейки.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #25 : 07 Январь 2016г 12:08:08 »
Delirium tremens!!!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #26 : 07 Январь 2016г 12:28:31 »
Тебе тоже так показалось?))) Я думал только у меня дежавю))

Напомните! Я уже подзабыл ... кхе...кхе..

Етить-колотить... меня порой удивляют такие люди..
Трудно выполнить простое правило - "каждый месяц подай сведения о показаниях счетчика и не менее одного платежа" и все ! Все ! И не надо хождений по мукам..
Наверно времени у человека много. Или фамилия Антонова понравилась )))

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
« Ответ #27 : 07 Январь 2016г 14:09:22 »
 Еще проще. 

Платить с 1 по 10 и не кому, ни куда, ни каких сведений не представлять. 

Антонову, просящую оплатить до 27 числа - посылать     к Гражданскому кодексу.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #28 : 07 Январь 2016г 14:35:12 »

Напомните! Я уже подзабыл ... кхе...кхе..

N.B. За газ уже как года два плачу не с 1 по 10, а ДО 1 числа. Чтобы поданные и оплаченные показания успели войти в следующую распечатку. Пока ни одного сбоя не было
There, here and nowhere

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
« Ответ #29 : 07 Январь 2016г 17:12:33 »
Не правильно Вам Тренд советует платить.

Тренд работает на Антонову и не только на нее.

Вот правильный ответ.
Сроки оплаты квитанций за коммунальные и иные услуги
03 сентября 2013 года, 17:01      Коммунальное хозяйство · Жилье
Почему не существует единого для всех ресурсоснабжающих организаций срока оплаты квитанций за их услуги? Я инвалид и вынужден несколько раз в месяц привлекать помощника для оплаты квитанций на почте: за телефон — до 20-го числа, за электричество — до 25-го, а квитанции за воду вообще ко мне не приходят!
Официальный ответ
Рассмотрев обращение по вопросу срока оплаты квитанций, департамент городской экономической политики сообщает следующее.
Единый срок оплаты квитанций за коммунальные услуги предусмотрен статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктом 66 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.
Так, плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.
ОАО «ОмскВодоканал» не предоставляет квитанции для оплаты услуг по холодному водоснабжению и водоотведению в связи с решением Верховного Суда Российской Федерации о признании недействующим приказа Региональной энергетической комиссии Омской области от 15.08.2012 № 133/38 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению и водоотведению на территории города Омска и Омской области». С 19 июля 2013 года Региональной энергетической комиссией Омской области утверждены временные нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению и водоотведению. Соответственно, квитанция ОАО «ОмскВодоканал» за август 2013 года должна быть предоставлена потребителю не позднее 1 сентября 2013 года и оплачена потребителем не позднее 10 сентября 2013 года.
Предоставление услуг телефонной связи не относится к коммунальным услугам и регулируется положениями Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2005 № 310 (далее — Правила).
В соответствии с пунктом 60 Правил абонент обязан вносить плату за оказанные ему услуги телефонной связи и иные предусмотренные в договоре услуги в полном объеме и в определенные в нем сроки. При этом срок оплаты услуг телефонной связи не должен быть менее 20 дней с даты выставления счета (пункт 111 Правил). Счет, выставляемый абоненту, в обязательном порядке должен содержать расчетный период, за который выставляется счет, данные о суммарной продолжительности соединений за расчетный период (при повременном учете), сумму, предъявляемую к оплате, сумму остатка на лицевом счете (при предварительном платеже), срок оплаты счета.
Таким образом, для оплаты коммунальных услуг предусмотрен единый срок — до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем; для услуг телефонной связи — до 20-го числа текущего месяца за услуги телефонной связи за предыдущий месяц.