* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Октябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 [18] 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Служить иль не служить - часть 2  (Прочитано 44098 раз)

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
Re: Служить иль не служить - часть 2
« Ответ #15 : 08 Апрель 2008г 16:02:02 »
Loki, причин много:
1. это семейная традиция, и в моем лице уже четвертое поколение.
2. мне нравится мой ВВУЗ, нравится моя специальность, мне она  интересна, и в случае чего я без проблем себе найду вакантное место для работы на гражданке!
3.  слезть у родителей с шеи! есть еще сестра, которую тоже надо выучить и дать образование, а двоих бы они не потянули!
4. я вот сейчас смотрю на гражданских парней, на слюньтяев,это касается конечно не всех, но очень многих, которые без родительской сиськи и шагу сделать не могут, и могу с уверенностью сказать, что я мужчина, что во мне воспитали характер, отношение к жизни, уважение к женщине, детям и старикам, и что в случае чего, есть кому защищать страну и этих самых слюньтяев!
Добавлено : 08 Апреля 2008г 15:56:04
а я разве НОЮ????

вопрос-то вот откуда пошел!  поинтересовались
Отщепенец,я конечно понимаю что  не моё это дело, но всё таки не мог бы озвучить источники своих доходов?
А то как бы кучеряво "студенты-курсанты" нынче живут......
Интересно, а как курсанта за территорию училища отпускают? Да еще и каждый день на работу. Это так просто вопрос появился не по теме
, а я написал, о источниках своего дохода.меня спросили,я ответил! а жаловаться я не жаловался,
ты же сказал :"OFF: вот поэтому в российской армии и бардак творится..."

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #16 : 08 Апрель 2008г 16:06:39 »
1. это семейная традиция, и в моем лице уже четвертое поколение.
в курсе

2 мне нравится мой ВВУЗ, нравится моя специальность, мне она  интересна, и в случае чего я без проблем себе найду вакантное место для работы на гражданке!
Вот в этом то и проблема...образование получил...5 лет оттарабанил по минимуму и........ бегом НА ГРАЖДАНКУ.....а служить кто будет?

3.  слезть у родителей с шеи! есть еще сестра, которую тоже надо выучить и дать образование, а двоих бы они не потянули!
+

4. я вот сейчас смотрю на гражданских парней, на слюньтяев,это касается конечно не всех, но очень многих, которые без родительской сиськи и шагу сделать не могут

Т.е." родительскую сиську" заменил на сиську государства, но оно как правило даёт сосать совсем не "сиську"......... ;D

Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #17 : 08 Апрель 2008г 16:10:59 »

Вот в этом то и проблема...образование получил...5 лет оттарабанил по минимуму и........ бегом НА ГРАЖДАНКУ.....а служить кто будет?

Loki, а ты готов в случае чего пулю в голову получить за 45$ в сутки??? во сколько ты оцениваешь свою жизнь?

Denis

• Гость
« Ответ #18 : 08 Апрель 2008г 16:12:04 »
мммда... пообщались... чета я так и не понял кто кого и за что???  :-'

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #19 : 08 Апрель 2008г 16:16:31 »
просто ради интереса поинтересуйся, на сколько застрахована жизнь военнослужащего в России, что если не дай-то Бог что случится, что получит его семья?
Добавлено : 08 Апреля 2008г 16:12:29
Loki, а расскажи мне пожалуйста, часто ты по 24 часа в сутки бываешь на работе? сколько продолжительность твоего рабочего дня? что бы ты ответил в телефон, если бы тебе позвонил твой коллега по работе в 3 часа ночи и сказал что тут собирают всех срочно, ты должен присутствовать!! или может ты за чьи-то жизни отвечаешь, или за самолет стоимостью в 30 млн долларов? а вот так в военное время ошибся, кто-то погиб из-за тебя, к стенке встанешь!!!!

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #20 : 08 Апрель 2008г 16:17:38 »

во сколько ты оцениваешь свою жизнь?

1.Жизнь бесценна, любая!!!!

Loki, а ты готов в случае чего пулю в голову получить за 45$ в сутки???

Конечно нет, и дело отнюдь не в деньгах.
И именно поэтому я не выбрал военную "карьеру".

А ты готов?

а расскажи мне пожалуйста, часто ты по 24 часа в сутки бываешь на работе? сколько продолжительность твоего рабочего дня? что бы ты ответил в телефон, если бы тебе позвонил твой коллега по работе в 3 часа ночи и сказал что тут собирают всех срочно, ты должен присутствовать!! или может ты за чьи-то жизни отвечаешь, или за самолет стоимостью в 30 млн долларов?
Я не пойму ты жалуешься?
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #21 : 08 Апрель 2008г 16:20:37 »
это был риторический вопрос. я принял Присягу, поставил подпись под ней, и поверь я осознаю, под чем подписался!!!! и уж что-что, мне этот вопрос было глупо задавать. ты так не считаешь?

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #22 : 08 Апрель 2008г 16:25:55 »
это был риторический вопрос. я принял Присягу, поставил подпись под ней, и поверь я осознаю, под чем подписался!!!! и уж что-что, мне этот вопрос было глупо задавать. ты так не считаешь?
Я тоже присягал......но ты ведь задал мне этот вопрос....только не надо говорить что "это не такая присяга", я её рассматриваю как абсолютное понятие, хоть ты "пиджак", солдат, офицер.....
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #23 : 08 Апрель 2008г 16:37:20 »
Я не пойму ты жалуешься?
что ты заладил, жалуешься, да жалуешься?? если бы я жаловался, то уж точно не здесь и не тебе!!! я клоню к тому, что вы так все лихо рассуждаете, чего дожен офицер, чего не должен, как надо служить, и чего армии не нужно, хоть сейчас в правительство законопроекты подавай, нужно понимать и знать то, о чем говоришь!
Добавлено : 08 Апреля 2008г 16:31:05
Я тоже присягал.....
присягу ты принял, по-этому поводу я тебе и слова не скажу, но вот я очень сомневаюсь, что ты морально готов к тому, что тебя ждет в армии! военная кафедра, это даже не Суворовское Училище! и далеко не все, кто его закончил, выбирают путь, который начали в нем!

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #24 : 08 Апрель 2008г 16:38:10 »
присягу ты принял, по-этому поводу я тебе и слова не скажу, но вот я очень сомневаюсь, что ты морально готов к тому, что тебя ждет в армии
С чего ты это взял, интересно?

Отщепенец, а за кого ты голосовал на выборах если не секрет?
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #25 : 08 Апрель 2008г 16:45:18 »
я не голосовал на выборах!
Добавлено : 08 Апреля 2008г 16:39:09
Loki, из 215 человек, которые осознанно шли учиться в мой вуз, доучилось 180, по неуспеваемости отчислили порядка 15% остальные ушли добровольно, и среди них были не только люди после школы, но и из Суворовских училищ, и различных летных школ! эти люди знали куда они попадут, и что их ждет!!! это при том, что наша академия всегда славилась лояльностью в военном отношении!!!

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #26 : 08 Апрель 2008г 16:49:58 »
что ты заладил, жалуешься, да жалуешься?? если бы я жаловался, то уж точно не здесь и не тебе!!! я клоню к тому, что вы так все лихо рассуждаете, чего дожен офицер, чего не должен, как надо служить, и чего армии не нужно, хоть сейчас в правительство законопроекты подавай, нужно понимать и знать то, о чем говоришь!

На то это и форум что бы рассуждать.......... ;)
Ты считаешь что только военные знают что нужно армии, в каком виде она должна существовать,?
Добавлено : 08 Апреля 2008г 16:47:39
это при том, что наша академия всегда славилась лояльностью в военном отношении!
В каком это смысле?
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #27 : 08 Апрель 2008г 16:54:03 »
Ты считаешь что только военные знают что нужно армии, в каком виде она должна существовать,?
я в этом убежден!!!!! что будет, если экономист полезет в генную инженерию ?? или дворник встанет у руля страны? человек должен знать систему изнутри, все ее достоинства и недостатки!!!! он должен знать как эта система работает не по книжкам или рассказам, а ощутить на собственной шкуре!
Добавлено : 08 Апреля 2008г 16:51:53
В каком это смысле?
свободный выход, передвижение между корпусами по территории города, а не за забором, отношение командиров и начальников, тот род вооруженных сил, к которому она относится, ее история и т.д. очень много нюансов!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #28 : 08 Апрель 2008г 17:00:07 »
Отщепенец, имхо - армия это механизм. А механизм не должен принимать решения о своем существовании. Иначе... генералитет оченно быстро покажет всем и как "генетикой заниматься" и как "правильно метлой махать".
Мнение армии безусловно важно и ОБЯЗАТЕЛЬНО должно приниматься во внимание, но решать... поэтому то человечество и "родило" такой инструмент как политическая власть, бо чревато, ежели люди с оружием будут сами решать свои вопросы...

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #29 : 08 Апрель 2008г 17:14:50 »
Scoob, механизм, согласен, а кто лучше "механика" знает как он работает!? а когда министром обороны назначен гражданский человек-это смешно, а ведь он издает приказы и директивы, которые мы должны "выполнять точно и в срок" ! если мне не изменяет память власть всю жизнь делилась на законодательную(где же в ней мнение военных, сколько в думе офицеров запаса, которые прошли путь от курсанта хотя бы до полковника? ), исполнительную(а для чего эта ветка власти?) и судебную (есть военные прокуратуры и суды, пусть они и контролируют законность действий и принятых решений)!!!