Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Июнь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 [25]
26 27 28 29 30

• - Даты -
  • holiday День дружбы, единения славян

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Оружие у населения: за и против  (Прочитано 19877 раз)

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
Re: Оружие у населения: за и против
« Ответ #15 : 24 Октября 2008г 18:19:20 »
ну почему же не достоверно... зачем обвинять в голословии. Возьмём самих евреев. Им же, наверное, виднее, как живётся у них в стране. Вот, передо мной книга Исраэля Шахака "Еврейская история, еврейская религия: тяжесть трех тысяч лет" (Перевод Л. Волгиной, Редакция А. Этерман). Этерман, который редактор- тоже, кстати, еврей. Там очень даже описано религиозное давление в Израиле. И у меня, к слову, в Израиле живёт не один знакомый. И уж им-то не верить тем более у меня нет оснований. И ещё какое давление существует :) А про Россию я не говорил. У нас в стране православная религия похожа на пугало в поле: с виде, вроде, человек, но не сеет и не пашет, а когда мешает- сносят или закидывают в сарай
There, here and nowhere

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #16 : 24 Октября 2008г 19:49:18 »
Читаю читаю,но никак не пойму, как оружие может вывести страну из хаоса.То, что чиновники беспридельничают, то это понятно,но помоему с помощью оружия вы их не заставите этого не делать, так как за ним армия, милиция, суд и т.д.Я вот например не слышал не одного репортажа о том,что в америки завалили какого нибудь чиновника,а вот что детей в школе растреливают их же одноклассники слышал и не раз.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

luzer

• Гость
« Ответ #17 : 24 Октября 2008г 21:54:59 »
А я слышал, как какого-то Кенеди убили.

Aleksey

• Гость
« Ответ #18 : 24 Октября 2008г 21:59:34 »
Ребята Вы так красиво говорите об оружие и т.п. а Вы хоть раз держали его в руках, а тем более попадали в человека!!!! Мы в нашей стране к этому психологически не готовы, а на америкосов ровняться глупо, у нас свой путь!!!! Силой оружия решать проблемы - удел слабаков, потому что оружие уравнивает шансы выжить, а де-б-ы этим пользуются, но мы с Вами не де-б-ы и МЫ всех сильнее!!! :-'

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #19 : 25 Октября 2008г 13:26:39 »
Aleksey
Ребята Вы так красиво говорите об оружие и т.п. а Вы хоть раз держали его в руках, а тем более попадали в человека!!!! Мы в нашей стране к этому психологически не готовы, а на америкосов ровняться глупо, у нас свой путь!!!!
Всегда, говори ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ! Понял? Если ТЫ "не держал никогда оружия" и если ты "никогда не стрелял в человека" - это совсем не значит, что этого НИКТО не делал, даже на этом форуме... полегче на поворотах!

Силой оружия решать проблемы - удел слабаков, потому что оружие уравнивает шансы выжить, а де-б-ы этим пользуются, но мы с Вами не де-б-ы и МЫ всех сильнее!!
Я не понял чета... к чему эти завывания "мы сильнее, мы не де-б-ы"? Это ты себя так успокаиваешь? Не сцы... прорвемся! :))

Trang, согласен, что израИль, как государство, то же не сахар, в отношении своих граждан, но... Вот вспомним 95-97 годы... тут рядом совсем, Ставрополье, на границе с Чечней... Ведь, знала верховная власть, что за беспредел твориться в Чечне? Несомненно! Но все действия, по защите приграничного населения, заключались лишь в усилении (очень слабом) местных правоохранительных органов. Ну там блокпост на въезде в село поставят, ну милиции вместо ПМ, АКС-74У дадут, ну максимум взвод ОМОНа из России в командировку пришлют - все! А эти волки из Чечни мелкими группами, вооруженные до зубов, приходили в приграничные села грабить, убивать, насиловать. И как местное население могло от их защищаться? Только охотничьим оружием, больше ведь ничего нельзя! Пока добежишь до блокпоста в районе - бандюки спокойно всех дорежут и уйдут назад в горы... Ну не может государство защитить самостоятельно своих граждан - дайте возможность гражданам защищать себя самим! Израиль это понимает, наши это понимаю тоже, но... сцуко, страшно давать оружие гражданам, они ведь и "спросить" могут с виновников этого беспредела...

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #20 : 26 Октября 2008г 15:34:22 »
Чёт я не пойму, идите, покупайте гладкоствольное. Или что 5-ти зарядки мало? Я допустим против оружия, так как если у нас без оружия людей убивают, а с оружием и подавно. Понимания у большинства людей должного нет, для чего это оружие. Как угоняют у родителей машины покататься, так и РУЖЖО возьмут пострелять, а потом тупо...я не хотел..., а человека нет. Да что говорить, кто в армии служил, тот знает сколько травм и смертей от неосторожного обращения с оружием, так это под присмотром, а представляете тоже самое, только в масштабе страны. На мой взгляд достаточно травматического. У меня есть родственник (военный, был в гор точках и т.п.), так вот он сказал золотые слова, "Прежде чем достать пекаль, подумай, так как тот кто стоит напротив может сразу просто выстрелить". А вообще есть пословица, хочешь чтоб тебя убили, купи пистолет. Всё конечно ИМХО.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #21 : 26 Октября 2008г 20:55:26 »
вот именно- сколько травм от неосторожного обращения с оружием в армии. А почему? Да потому что там всё под присмотром. Стреляют и то только в тепличных условиях. Нет ощущения опасности этого самого оружия. Поэтому и "несчастные случаи". А много ли случаев "случайностей" у тех, кто побывал в горячих точках? Кто видел смерть и увечья, причинённые оружием? Они знают опасность оружия, знают, что оно убивает, калечит, ранит. И, если у населения будет оружие, все столкнутся с проявлениями его применения. Выработаются определённые идиомоторные рекации при виде оружия, выработается кодекс и правила поведения при наличии оружия у самого себя и при виде его у других итдитп. Насколько я понимаю, Америка пережила времена Дикого Запада, а оружие тогда не было только у ленивого и очень бедного. Не поубивали же друг друга?
А про упоминание военного родственника у меня сказать следующее: есть у военных и милиции хорошее правило: "Достал оружие- стреляй". Об этом же говорил мой тренер по стрельбе: "Если ты достал оружие, значит, ситуация такова, что стрельбы не избежать. Выстрел должен быть обязательно". Поэтому при обучении скоростному выхватываю, к примеру, пистолета ПМ из кобуры время его извлечения не должно превышать 3-х секунд, и окончание его извлечения должно совпадать с временем первого выстрела. Он не обязательно должен быть прицельным, но обязательно- в сторону противника. Да ещё, помнится, была такая поговорка у носящих холодное оружие: "Без нужды не доставать, без доблести не вкладывать" (за побуквенную точность не ручаюсь). Поэтому что-то не то сказал твой родственник. Или ты его не так понял. Если ты достал оружие, значит, стал в разы опаснее для того, кто напротив тебя, и, если у того естть умысел тебя покорёжить, он обязательно дождётся момента, а, зная о то, что я тебя оружие, его действия будут не в пример изворотливее, осторожнее и агрессивнее. Поэтому, если уж достал, значит- стреляй
There, here and nowhere

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #22 : 28 Октября 2008г 00:22:58 »
Да вы что???? Спит офицер в кунге (будка военного авто), отрывается дверь, и пьяная морда (офицера) "Лови", кидает в кунг гранату без чеки. Она не взорвалась почему-то, но пьяная морда была разбита. Как вам шутка? Это к стати в чечне было, к стати там несчастных случаев от оружия в сотни раз больше, даже по телеку про это говорили. <Нет ощущения опасности этого самого оружия. Поэтому и "несчастные случаи"......... И, если у населения будет оружие, все столкнутся с проявлениями его применения. Выработаются определённые идиомоторные рекации при виде оружия, выработается кодекс и правила поведения при наличии оружия у самого себя и при виде его у других итдитп.>  То есть по вашему надо немного пострелять, поубивать, и тада всё будет нормально. А ради чего? А ради того, что бы кто-то с пекалем ходил.
Вот вы в своей речи и доказали, что нельзя давать оружие кому попало... А вы в армии служили?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #23 : 28 Октября 2008г 07:49:33 »
Да вы что???? Спит офицер в кунге (будка военного авто), отрывается дверь, и пьяная морда (офицера) "Лови", кидает в кунг гранату без чеки. Она не взорвалась почему-то, но пьяная морда была разбита. Как вам шутка? Это к стати в чечне было, к стати там несчастных случаев от оружия в сотни раз больше, даже по телеку про это говорили. <Нет ощущения опасности этого самого оружия. Поэтому и "несчастные случаи"......... И, если у населения будет оружие, все столкнутся с проявлениями его применения. Выработаются определённые идиомоторные рекации при виде оружия, выработается кодекс и правила поведения при наличии оружия у самого себя и при виде его у других итдитп.>  То есть по вашему надо немного пострелять, поубивать, и тада всё будет нормально. А ради чего? А ради того, что бы кто-то с пекалем ходил.
Вот вы в своей речи и доказали, что нельзя давать оружие кому попало... А вы в армии служили?
не вижу связи между шуткой и несчастным случаем. Меня вообще-то учили, что есть большая разница между умыслом (прямым или косвенным) и неосторожностью (легкомыслием или небрежностью). Так вот в приведённом примере пока не вижу "случайности" (т.н. казуса). А то, что по телевизору показывают... на заборе тоже уй написано, а потрогаешь- доски. Насчёт населения... ну да, будут инциденты, а куда без них. А что, мало стреляют бандюги и милиция? На форуме уже муссировалась тема о нашем местном блюстителе закона, пристрелившем крестьянина. А почему этот фермер сам не мог стрелять в ответ? Потому что нет у него ничего. И ни перед бандюками, и перед не перед некоторыми менее бандюкавистыми представителями "закона" он- гол, как сокол. А в армии я- служил
There, here and nowhere

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #24 : 28 Октября 2008г 12:07:52 »
Отвечу последний раз, так как опять всё превращается в баян. Связь между шуткой и несчастным случаем самая прямая, даже статья есть не преднамеренное убийство, то есть например хотели пошутить, и грохнули человека. Для работяги достаточно было Осы, она лупит будь здоров, только вот не успел бы он, даже если б у него царь-пушка была, так как нормальный человек не предполагает перестрелку с милиционером.
У многих есть автомобили, не один десяток лет существуют правила, все знают, что автомобиль-объект повышенной опасности, и что.... Вы посмотрите как люди ездят, в том числе и профессионалы. И морды бьют, и машины, и люди гибнут, и т.д., и что, что-то меняется? А теперь дайте этим людям оружие, ситуация будет та же, так как ну нету у нашего народа должной ответственности и культуры, точнее есть, но у незначительной его части. Не думаю что человек имея оружие, изменится внутренне. А позвольте спросить, а зачем именно убивать, что травматического не достаточно? Вы поймите, если Вы адекватны, и понимаете какая на вас ответственность, имея оружие, это совсем не значит, что другой или другие будут вести себя также, пример те же автомобили.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #25 : 28 Октября 2008г 12:34:36 »
В Голландии наркотики легальны и ниче... не прокурили страну.....
Но такое у нас ИМХО нельзя... мы прокурим, мне кажется.. хотя например  если сравнивать наш сухой закон и мокрый , то еще неизвестно когда больше пили ...

С другой стороны (размышляю) я всегда выдвигаю такую идею с наркоманией - Зачем с ними бороться? Завести самой крепкой дури и раздать бесплатно ! И нехай шпыряются пока не передохнут... и все..  Похоже вся фишка шоб бороться ! - это же клондайк !.... эх ...рассея...
Добавлено : 28 Октября 2008г 12:26:02
с оружием можно провести параллели ...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #26 : 28 Октября 2008г 12:39:43 »
От ёпрст... когда говорится, дескать "что другой или другие будут вести себя также"... сразу возникает неприятное ощущение.. а кто ты собственно такой, чтобы говорить "за других"?... вот менталитет врот... безбашенные борагозники и без стволов найдут чем по бошке приложить, а нормальному человеку (читай мне) оружие самообороны - в нынешней ситуации, совсем не повредило бы! Адекватно обращаться с длиностволом - много сложнее и для близких дистанций боя, оно менее приспособлено чем короткоствол! Мне не нужен нарезной карамультук, я не снайпер, чтоб с километра в голову попадать, а на дистанцию до 10-20, пистолет ЭФФЕКТИВНЕЕ, ПРОЩЕ И БЕЗОПАСНЕЙ, чем та же длиноствольная помповуха со сплошным прикладом (которую можно официально купить).

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #27 : 28 Октября 2008г 12:57:48 »
Цитата: Balaganoff
С другой стороны (размышляю) я всегда выдвигаю такую идею с наркоманией - Зачем с ними бороться? Завести самой крепкой дури и раздать бесплатно ! И нехай шпыряются пока не передохнут... и все..  Похоже вся фишка шоб бороться ! - это же клондайк !.... эх ...рассея...

Ошибаешься, проблема не в самих наркоманах, а в том что с ними вместе  легко втягивается бестолковая молодёж.

Цитата: Scoob
а нормальному человеку (читай мне) оружие самообороны - в нынешней ситуации, совсем не повредило бы!....

, а на дистанцию до 10-20, пистолет ЭФФЕКТИВНЕЕ, ПРОЩЕ И БЕЗОПАСНЕЙ

Нуу.. В принципе никто не мешает заиметь "травматический пистолет" - то же скажу успешно поможет. У любого отобьёт желание к нападению на тебя. За - то и совесть чиста перед богом  ;)
ФигВам.... (с)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #28 : 28 Октября 2008г 13:05:05 »
Kulibin, точно говоришь !
Вот эта штука у моего знакомого со свинцовыми пулями в медной оболочке прошибает навылет бутылку из-под шампанского... !  т.е. после такой "пульки" в руке или ноге уже вряд-ли возникнет желание дергаться.. А если выстрелить в глаз или ухо то большая вероятность летального исхода...

Пистолет ИЖ 79 - 9Т "Макарыч"

Пистолет ИЖ 79 - 9Т "Макарыч" Разработан на базе пистолета Макарова. Конструкция основных узлов и механизмов оружия идентичны своему боевому аналогу. Рамка и детали ударно-спускового механизма, на которые приходится основная нагрузка при выстреле, изготавливаются из стали. Благодаря этому по прочности и надёжности оружие превосходит зарубежные аналоги.

Приобретается по лицензии на газовое оружие.

Технические характеристики:

* Используемые патроны, калибр: 9мм РА газовые, шумовые; 9мм РА с резиновой пулей
    * Масса, кг (с магазином, без патронов): 0,63
    * Габаритные размеры, мм: 161х127х30,5
    * Вместимость магазина, патронов: 8
    * Начальная скорость пули, м/с: 250...275
    * Эффективная дальность стрельбы, м: 5...10
    * Масса пули, г: 0,7 (диаметр 10,2 мм)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #29 : 28 Октября 2008г 13:39:14 »
Абхазия (не самая цивилизованная страна, правда))))...численность резервистов..чес скажу не знаю...а вот оружие у них в домах - много.  и что? везде пальба стрельба? нет мирно стоит паравоз на запасном пути...
нарыть бы где-нить статистику..кол-во нападений на лиц владеющих травматикой..и кол-во применений этой пуколки??
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)