Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Июль 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 [25] 26 27 28 29 30
31

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Новости GPS  (Прочитано 4004 раз)

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
Новости GPS
« : 21 Апреля 2006г 15:19:52 »
Уже в этом году Минобороны России наконец-то снимет ограничение на предельную точность определения координат, что позволит в полном объеме задействовать в России навигационные системы. С предложением рассекретить информацию еще в прошлом году к Президенту обратились Минэкономразвития, МИД и Минтранс.
 Теперь, возможно, еще до конца года, на российском рынке появятся первые полноценные навигационные карты крупнейших городов России.
Кроме снятия ограничения на точность позиционирования, Минобороны считает необходимым сделать доступной и систему ГЛОНАСС (глобальная навигационная спутниковая система), которая к 2009 году станет конкурировать с GPS и Galileo.
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Новости
« Ответ #1 : 21 Апреля 2006г 15:27:23 »
Для инфо..
официально система GPS принадлежащая потенциальному противнику у нас официально запрещена, но это не мешает ее использовать нашими пилотами для позиционирования ...  :o
(кстати погрешность может вносится по желанию США, например на время войны с Югославией и Ираком была внесена погрешность 100м  для общедоступных приемников)

Доступных приемников нашей системы ГЛОНАСС в свободной продаже нет... ИМХО !

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
« Ответ #2 : 21 Апреля 2006г 15:32:52 »
Дык вот они и собираются со следующего года сделать доступ к ГЛОНАССу для гражданских лиц. А к 2009 году как раз уже полностью стать конкурентами GPS. Давно уже пора. В ряде случаев навигаторы просто незаменимая вещь.

TED

• Гость
« Ответ #3 : 22 Апреля 2006г 21:49:49 »
Как может быть запрещена GPS, если её применяют в автомобилях для навигации?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 22 Апреля 2006г 22:55:06 »
Как может быть запрещена GPS, если её применяют в автомобилях для навигации?

ну и что что применяют ..
на наших вазах тазах газах такого нет  ;D

На сегодняшний день в России до сих пор существует законодательное ограничение на географические карты крупного масштаба и  запрет на использование современных цифровых технологий мгновенного определения местоположения в пространстве (коими, без сомнения являются даже любительские GPS-приемники), а их владельцев ждет конфискация аппарата и немалый штраф.

"Закон "О связи" от 01.01.2004г. еще никто не отменил... тока обещают пересмотреть...

TED

• Гость
« Ответ #5 : 23 Апреля 2006г 00:20:46 »
Balaganoff, честно говоря, не могу сказать точно насчет легальности используемых систем GPS, знаю что их применяют. Постараюсь выяснить поподробнее у владельцев..

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
« Ответ #6 : 24 Апреля 2006г 08:02:15 »
Объясняю. Толку от того, что в машине стоит навигатор - никакого. Правда в последнее время появились карты Москвы, но вроде как они тоже толком еще не работают. Новые иностранные машины стараются поставлять в Россию без навигаторов, поскольку оборудование не дешовое, а толку от него нет. В моей машине он тоже должен был быть. Там шел полностью 2-диновый монитор с компьютером,музыкой и т.д. Однако, дилеры заказывают машины без них, а туда просто вставляют дорогую музыкальную систему. Поскольку нет электронных карт России. GPS-приемники не запрещены толком, но и не разрешены. В магазинах они продаются.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 24 Апреля 2006г 08:20:59 »
В магазинах они продаются.
А вы сертификат у них попросите...  :P

У нас в стране и водка "паленка" даже в самых крутых магазинах продается и "серые" телефоны и  еще много чего запрещенного .. ::)

эх...
(я не удивлюсь если наши спецслужбы используют эти самые GPS )

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
« Ответ #8 : 24 Апреля 2006г 08:24:58 »
Дык енто понятно. Насколько я знаю, купить GPS-приемник можно, только нужно получить разрешение и зарегистрировать его.

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #9 : 18 Декабря 2006г 17:38:37 »
Министерство обороны России сняло все ограничения на получение географических координат с космических спутников, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Теперь граждане и частные компании смогут приобретать снимки интересующей их территории независимо от их разрешения, а также определять географические координаты с точностью до нескольких метров.

Одним из главных последствий такого шага станет возможность легального пользования встроенными автомобильными навигационными системами, использующими карты высокого разрешения.

Кроме того, Россия сможет торговать спутниковыми снимками высокого разрешения на международном рынке.

Ранее Министерство обороны России уже сняло часть ограничений на использование информации, полученной со спутников. В частности, было снято 30-метровое ограничение на точность определения географических координат и двухметровое ограничение на линейное разрешение материалов, полученных с дистанционных средств зондирования земли.

http://lenta.ru/
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Новости GPS
« Ответ #10 : 02 Июля 2013г 14:46:15 »

2 июля ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком ДМ-03 и тремя навигационными аппаратами "Глонасс-М", стартовавшая с Байконура, упала на первой минуте старта. По предварительным данным, причиной ЧП стал отказ двигателя первой ступени. Подробности аварии - в инфографике РИА Новости.

РИА Новости http://ria.ru/infografika/20130702/947025746.html#ixzz2XsrTLns1

Сколько уже ушатали бабок!  А кого-то за два мешка картошки годами по судам таскают
Облажались в прямом эфире.... ппц

http://www.youtube.com/watch?v=9jQ_tPm0J2E#at=66

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 02 Июля 2013г 15:27:23 »
Да! Обидно, что не полетела как надо  :Sad:

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #12 : 02 Июля 2013г 15:52:04 »
Можь хоть щас посадют каво-нить, опять же бабло при строительстве ракеты упёрли.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #13 : 02 Июля 2013г 17:52:47 »
трэш и угар
There, here and nowhere

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!