* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 [15] 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Проект "Виртуальный город"  (Прочитано 6584 раз)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: Проект "Виртуальный город"
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2011г 23:43:14 »
Классный шарик, главное не уронить :) Или он резиновый?

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2011г 14:04:42 »
остановил видео, посмотрел панораму. Качество ещё хуже, чем у яндекса- вообще всё порвано. Особенно на первой, городской. И, видимо, на блендер поскупились. Нееее, пока лучше чем панорамная головка или пано-про, ещё не видел. А пока- ручками, ручками...
There, here and nowhere

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2011г 13:06:22 »
добавлено 3 новые карты, добавлены кнопки на карты для увеличения/уменьшения и движения по картам, полностью переделал движок для всех панорам, в связи с чем качество улучшил на 350% при примерно том же объёме и скорости загрузки, добавлены интерактивные описания для важных и памятных мест
There, here and nowhere

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2011г 18:53:44 »
к каждой панораме прикручена спутниковая карта Google  с возможностью масштабирования и контроля позиции с точностью до 3 метров. Правда, названий улиц на картах гугла нет, но они есть в названиях панорам, и, кроме того, приятнее (на мой взгляд), смотреть на реальное фото города и видеть, где ты находишься. Прикрученные спутниковые карты новые, 2011 года
There, here and nowhere

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2011г 20:49:03 »
Панорама на айпадке не показует.... Надо бы где нить выкладывать исходники  в джепеге

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2011г 20:54:51 »
Trang, в который раз- ТЫ БОЛЬШОЙ УМНИЦА! Вчера, благодаря твоему сайту, "погуляла"  с донечкой на стадионе, " побродили" возле музея... Красота! А я, кажется, даже услышала шорох осенних листьев под ногами. ))) Безумно тепло на душе стало.
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2011г 21:09:45 »
Изольда, :)
Scoob, а в чём там проблема? Должна показывать, flash же кроссплатформенный. Мож, просто обновить флэш-плейер? А если исходники выкладывать- то не будет интерактивных переходов, карт и прочих вкусностей
There, here and nowhere

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2011г 21:19:49 »
 iPad с Flash никаким местом не дружат, вот Scoob и возмущается  :))
ФигВам.... (с)

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2011г 21:21:48 »
а вот:
http://www.iphones.ru/iNotes/71397
и вот тут ещё
http://www.3dnews.ru/news/Flash-Player-101-portirovan-na-iPad

по первой ссылке даже есть, что залить и куда. Как говаривал, бывало, один друг моего незабываемого детства, Кук- даже если тебя съели, у тебя есть, по-крайней мере, два выхода ;)
There, here and nowhere

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Проект \"Виртуальный город\"
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2011г 09:12:06 »
Trang, предложенные тобой решения (как и множество других) подразумевает джейлбрэйк устройства. А ситуевина в том, что на вторую лопату джейлбрэйка (рабочего) - нет. Все что предлагается, это сырые и глючные вещи. Да и лезть в устройство за 20+ килорублей, ТОЛЬКО для того чтобы впихнуть флэш-плеер, имхо... перебор :)
А если аппликуху сделать для аппстора? Чисто - korenovsk walking, какой-нить... да с геопривязкой, да с инфой всякой и по те же 2-3 бакса за экземпляр выставить на аппстор?

А исчо лучше делать панораму не на флэш а хытымыл5 Тогда точно везде проканает

Вот пример реализации - css3+html5+js В третьем фоксе и на сафари крутит замечательно

Совсем простой проект

А это более навроченный

Делалось на spinner scripts тут подробнее

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2011г 11:08:56 »
offtop:

Не ждите на iOS флеша. Его нет и не будет ! Юзайте HTML5 ! Так завещал великий Стив.

А предложенные костыли лучше не пробовать.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2011г 13:01:58 »
Scoob, пробовал я такие штуки. Перед запуском проекта перепробовали всё, до чего могли дотянуться. Прикручивали-смотрели-сносили и т.д. Из всей кучи просмотренных решений (тех, что попробовали, под десяток или около того, может, что упустили-хз) поняли, что ничего нам не подходит. Те плейеры по ссылкам- крутят цилиндрические панорамы, а мне нужно 360*180 с адекватным исправлением искажений в сфере, т.к. я и сам этих искажений допускаю достаточно в связи с отсутствием возможности полностью закупиться профоборудованием для съёмки сфер. Поэтому мои искажения+фиговый плейер=г... Есть решения, которые имеют хорошие плейеры, но- в плане целого города, а не отдельного виртуального тура или отдельно взятой панорамы- бесполезны. Поэтому пока остановился на флэше, который мне самому не очень нравится в силу громоздкости, но позволяет вот прям в данный момент сотворить целый город и обеспечить максимум интерактивности. Если появится какое-никакое хорошее решение- переделаю. Панорамки-то в оригинале остаются, схема разработана и действует, а не очень удачные панорамы- будут переделываться (и вообще, планирую довести все панорамы со временем до профкачества, если хватит времени и ресурсов). Сейчас задача- покрыть весь город. А потом доработаю неудачные, и, если получится, слезу с флэша. Но пока- сорри, что могу, не обессудьте
There, here and nowhere

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2011г 15:22:33 »
Scoob, Balaganoff, держите кусок проекта для iPad. Отпишитесь, как идёт на ваших девайсах. У меня нет, где тестить, так что не знаю, насколько рабочая штука:
http://depositfiles.com/files/9cn0r0bcn
There, here and nowhere

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2011г 18:23:48 »
В проект «Виртуальный Кореновск» добавлена средняя школа № 17 с интерактивным её описанием. Найти её можно пока только на основной карте, выбрав вид карты «Административная карта», до включения её в основной монолит своего сектора. Средняя школа № 17 основана в 1892 году, изначально называлась ”Александровское двухклассовое училище” и принимало на обучение только мальчиков. В настоящее время в школе преподают 2 заслуженных учителя Кубани, 2 почётных работника образования, 4 отличника просвещения РФ и 4 победителя конкурса ”Лучший учитель РФ”. Остальная информация- в интерактивном описании, которое активируется нажатием на пульсирующую интерактивную кнопку на панораме.
There, here and nowhere

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2011г 19:25:04 »
Прикольно кто бы знал, что у этой школы такая история, но может шрифт попроще?..

ФигВам.... (с)