Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Июнь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
[26] 27 28 29 30

• - Даты -
  • holiday Международный день борьбы с наркотиками

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Какой видеорегистратор купить?  (Прочитано 4201 раз)

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Re: Какой видеорегистратор купить?
« Ответ #30 : 13 Марта 2013г 08:50:48 »
Однако в нашей стране знаки "40" выдаются ДПС-нику как награда на сутки, и, блин, ставят знаки там, где их фиг разглядишь.
хе-хе. Вот и наблюдаю иногда картину, когда, завидев радар или машину дпс, водилы резко снижают скорость с 70 (100) до 40 (мало ли - вдруг знак был?), гордо проезжают "опасный" участок и снова по газам  :Hum:
Так что пусть меня дрессирует, коль зазеваюсь
Ничто не дрессирует внимание водителя на дороге лучше, чем штраф. А радар-детектор все равно не подскажет на сколько на данном участке ограничена скорость. особенно в присутствии временных знаков.

Короче, если ты предельно внимателен и чист в помыслах >:) нафиг такие игрушки не нужны, а все прочее - отмазки и кормление производителей радар-детекторов в этой их гонке вооружений. для решения спорных ситуаций и регистратора, имхо, вполне хватит.

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #31 : 13 Марта 2013г 09:10:34 »
По поводу знаков "40": на трассе, на которой естественно ограничение 90, он один стоять не может. Сначала 70, затем 50 и только потом 40. Если на трассе до 40 никаких ограничений не стояло - можно оспорить: не по ГОСТу. Снижение допустимо максимум на 20 км, как-то так. Мало ли кому поможет. Сам сталкивался один раз с такой картиной между Динской и Кореновском.
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #32 : 13 Марта 2013г 09:25:00 »
И еще одно важное замечание по знакам.

Табличка зоны действия знака может ТОЛЬКО УМЕНЬШИТЬ её (зону действия) , но ни как не увеличить ! Например как было( или есть?)  на Пурыхина перед перекрестком, до которого метров 100 стоит знак 40 с табличкой 800 (500?) метров - НЕ ПО ГОСТу !

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #33 : 13 Марта 2013г 09:52:15 »
И еще одно важное замечание по знакам.

Табличка зоны действия знака может ТОЛЬКО УМЕНЬШИТЬ её (зону действия) , но ни как не увеличить ! Например как было( или есть?)  на Пурыхина перед перекрестком, до которого метров 100 стоит знак 40 с табличкой 800 (500?) метров - НЕ ПО ГОСТу !
Кстати - да. Кажется где-то уже поднимали вопрос на форуме по улице Пурыхина и знакам на ней.
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #34 : 14 Марта 2013г 14:35:07 »
Не, ну вы даёте. Всегда удивляюсь бесконечным, а равно- бесполезным спорам типа "что раньше- курица или яйцо?"... или "автомат- это зло или добро?". Да кому как.

В смысле- езжай по правилам и не нужен радар-детектор? Что ж вы, братцы, противники радар-детекторов, в машине имеете кучу всяких датчиков, которые вам показывают, сколько у вас топлива осталось, каково состояние аккумулятора и какова температура? А вы, блин, заправляйтесь вовремя, масло меняйте и ТО проходите, как положено. И не нужны вам будут датчики. Или что- наличие датчиков говорит о том, что вы водитель- долбодятел?

А про знаки... у нас что- знаки только на трассах? Сейчас листва пойдёт и посмотрим, сколько знаков НИФИГА не будет видно из-за деревьев. А гайцы эти места прекрасно знают. В смысле- знак-то можно увидеть, но если точно знать, где он появится, потому что краем глаза его можно и не зацепить, особенно, если ты спокойно едешь свои 60 и слушаешь любимый рок в колонках. А знак, он, ёлы-палы, должен не просто быть на своём месте- он-таки для водил должен там быть, а поелику- ВИДЕН ИЗДАЛЕКА и никакой листвой-миствой не прикрываться. А если радар-детектор срабатывает, то моё внимание вдвойне концентрируется на разных обочинных местах- а вдруг там, в листве знак "40", а я 55 мчу...

Про те же знаки... можно, конечно, и спорить с гайцами про то, каково действие того или иного знака и почему он неправ, но мне своё время и нервы как-то дороже. И я не получаю извращённого удовольствия от общения с людьми в погонах, даже если я и прав. Так что я лучше повнимательнее поеду, нет-нет, и избегу приятного общения с ДПС да сберегу свои кровные пол-часа-час

Про тех, кто тормозит перед камерами, а потом по газам... а кто вам сказал, что у них тотально с машинах стоят радар-детекторы? Я вот дофига по краю езжу, и как раз в основном вижу, что у таких их нет. Те, кто в Кореновске живёт- прекрасно знают, где камеры стоят, и притормаживают перед ними. Так же и те, кто живёт в Краснодаре, Тимахе, Тихорецке и т.д. Каким-таким образом радар-детектор их заставляет тормозить? Те, кто газует- они и будут газовать, независимо от наличия разных фичей и примочек. А некоторым вообще пофик на наличие камер. Вот, недавний скандал с некоей оборзевшей наркоманско-выглядещей и похабно-ведущей себя Анной Миносьян в Краснодаре, которая паркуется и ездит по столице как хочет. Сколько у неё там неоплаченных штрафов и на скольки страницах? Эт только Ваньку на 15 суток закрывают за один неоплаченный 100 рублёвый штраф. А Миносьяны будут копить их страницами и какать они, простите, хотели на ваши притормаживания, штрафы, камеры и бурю "народного" гнева. Так что "притормозить, а потом по газам"- вопрос не наличия радар-детектора, а вопрос-таки взаимоуважения, соблюдения ПДД, дисциплинированности водителя и его воспитания.

Да и по своему опыту знаю, что очень дисциплинированные водилы нет-нет да получат штрафец. Ну зазевался, ну припилил педальку на 5 км больше, чем надо. А если б ему в этот момент попиликало да поругало- глядишь, втрепенулся б да отпустил педальку. А вы поглядите у обычных водил, за что им штрафы с камер прилетают- да в 99% за превышение на ПЯТЬ-СЕМЬ км. ВСЕГО-ТО.

Так что забавный это спор. Кто-то покупает ствол для обороны, а кто-то- людей добрых грабить да кровь пускать. Если для меня радар-детектор помогает ездить более дисциплинированно, то кому-то просто помогает сайгачить без излишних штрафов (именно излишних, т.к. всё равно ему пофик на постоянно получаемые штрафы- таких масса)
There, here and nowhere

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #35 : 14 Марта 2013г 14:42:53 »
Trang, все правильно сказал.

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #36 : 14 Марта 2013г 18:31:42 »
Trang, верно. Только ты наверное хотел сказать не на 5-7 км/ч, а на 15-17 как минимум.
Кстати, Краснодарский край - один из немногих, где заморачиваются отправкой писем счастья за превышение до 20 км/ч, другие регионы только свыше 20 наказывают, из-за 100 рублей бумагу не марают и почту не напрягают. Я имею ввиду автоматические комплексы, а сотрудник ДПС - смотря какое настроение у него )

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #37 : 14 Марта 2013г 20:51:36 »
Даааа... Транг во-истину всё правильно сказал... Пришёл штраф 100 российских евро 8 января с фото от 7 июня в Краснодаре (скорость 108-штраF- 100 этих же самых евро). Потом тесть с предъявой с улыбкой на лице (все выходные голову ломал када он в пятницу вечером ехал в сторону Джубги в июле, потом вспомнил, что пикапа одолжил у него я) опять же скорость 108 и исчё адын стольник... Щас в моей Хонде стоит заводской радар, но как им пользоваться-я не понял, чё-то там трындит баба японская, а как он настраивается, х.з. Навигатор есть, а вот радар-детектор и видеофиксатор куплю посля дня рождения-мне эта весчь просто необходима, потому как мотаюсь много по краю.
А ещё был прикол с месяц назад в тихорецке. Шёл дождь, обогнал автобус, чуть не успевая, наехал на сплошняк, соответсвенно мигалки сзади. Разводилово соответсвенно закончилось полторами рублями неподоходного налога на карман и протоколом за пешехода на 800 евро))) Так вот перед тем как взять денюшку, они проверили мою панель приборов, спросили, что за странный предмет на панели (заводской радар), попросили показать телефон (не включен ли диктофон), попросили открыть багажник (по взглядам я понял, что осматривали на наличие заднего видеорегистратора, короче остался с правами, но с нервомотсвом))))

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #38 : 14 Марта 2013г 21:16:09 »
Щас в моей Хонде стоит заводской радар, но как им пользоваться-я не понял, чё-то там трындит баба японская, а как он настраивается, х.з.

Скорее всего это не антирадар, а терминал для оплаты электронных сборов ETC, позволяющая не останавливаться для уплаты дорожных сборов на платных дорогах. Посмотри внимательно - там щель под карточку оплаты есть ? У меня в предыдущей япошке такая штука стояла - я ее конечно снял, т.к. у нас такого еще лет 20 не будет )) А вот вместо терминала подключил антирадар - не пришлось проводок тянуть.

типа такого ? Если не планируешь ехать в джапанию, то смело снимай  :TongueWink:

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #39 : 15 Марта 2013г 07:20:31 »
Не... слотов для карт нет. Есть несколько кнопок, а на панели в углу что то типа вэбки. Щёлкну сегодня покажу. Сказали заводской антирадар.

Оффлайн g0gasin

• Постоялец
  • *
  • Вот Вам коммунизм !
« Ответ #40 : 15 Марта 2013г 14:33:37 »
из личного опыта:
остановился на Каркам Q2 (сейчас они по акции идут по 5 рублей)
по соотношению цена качество это лучшее предложение
имхо

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #41 : 15 Марта 2013г 15:46:39 »
Самый лучший варик из камер на рынке на данный момент это http://www.texet.ru/dvr/dvr3gp.htm
ФулАшДи на амбарелле, +ГПС трекер, +Привязка номера авто + Г-сенсор
Из китая можно притащить за 3500 деревянных, перешиваем последней тексетовской прошивкой и получаем оригинальный Тексет DVR-3GP =)
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн g0gasin

• Постоялец
  • *
  • Вот Вам коммунизм !
« Ответ #42 : 15 Марта 2013г 17:11:46 »
по texetу (все линейки)
только помните, что при использовании G- датчика совместно с GPS
забудьте при циклическую запись, будите карточку ручками чистить
хотя такого в мануале не прописано но факт

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #43 : 15 Марта 2013г 17:57:07 »
по texetу (все линейки)
только помните, что при использовании G- датчика совместно с GPS
забудьте при циклическую запись, будите карточку ручками чистить
хотя такого в мануале не прописано но факт

Стоит в машине Тексет DVR-3GP. Ничего руками не чищу)
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #44 : 18 Февраля 2014г 00:48:43 »
Для Tolik, Какой выбрать не знаю. Подарила супруга, и надо отдать ей должное, не каждая женщина отважится вникать в тех термины, читать и смотреть обзоры и тесты.... Бюджет более чем скромный 1500р, но не смотря на это регистратор вполне пригоден для своего непосредственного использования. Покупала тут http://korenovsk.positronica.ru/carcams/parkcity-dvr-hd-340-776960/ там же и отзывы можно глянуть. На ютубе с него куча роликов, мой по качеству картинки соответствует выложенным (это я потом уже тестил, та запись, которую выложил я пережата, поэтому качество хуже). В начале думал, что у него глюк, при воспроизведении на компе слышны щелчки постоянные, иногда зависала картинка (на компе), только потом дотумкал, что этот рег использует старый кодек IBM Motion JPEG, стал смотреть КМ-плейром, всё красиво, паузы между треками практически не видно.
Минусы: старый кодек, большой объём файлов 5мин чуть более 700Мб, не поворотное крепление, маленький экран.
Определитесь с бюджетом, выберите модель, на ютубе пишите модель в поиск и смотрите, только смотрите ролик хотя бы до середины, так как флэшплейр может показывать худшее качество, потом тестит вашу скорость, и показывает нормально.

п.с. вот пара стоп кадров с него, 1й примерно с 7 метров, 2й с 3х-4х

Номер читается, а это одно из самых важных факторов.
Что же касается ночного режима, то когда посмотрите ролики регистраторов, поймёте, что в большинстве они слепые в полной темноте. Вот например тесты akenori drivecam 1080pro http://www.youtube.com/results?search_query=akenori+drivecam+1080pro&sm=12  цена его 8000-9000р, картинка отличная, но в полной темноте более менее что-то различимо в свете фар.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.