* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Сентябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 [26] 27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Цифровое эфирное телевидение в стандарте DVB-T2  (Прочитано 7154 раз)

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
Вопрос: кто нибудь пробовал настраивать на телеке цифровое эфирное телевидение в стандарте DVB-T2 ? Судя по новостям в станице Тбилисской, а также Каневской установлены мощные цифровые передатчики мощностью 5 кВТ каждый, которые позволяют охватить цифровым вещанием в формате DVB-T2 Белореченский, Выселковский, Гулькевичский, Кавказский, Кореновский, Курганинский, Новопокровский, Тбилисский, Тихорецкий, Усть-Лабинский районы, а также Каневский, Староминской, Ленинградский, Брюховецкий, Тимашевский, Ейский, Павловский, Калининский, Приморско-Ахтарский, Щербиновский, Динской, Крыловский районы.

Трансляция цифрового сигнала с РТПС Тбилисская осуществляется на 37 ТВК, с РТПС Каневская на 23 ТВК. Жители районов смогут принимать первый федеральный пакет телеканалов. Это "Первый Канал",  "Россия 1", "Россия 2", "НТВ", "Петербург Пятый канал", "Россия Культура", "Россия 24" и канал "Карусель".

В 2013 году в этот список добавится и "Общественное телевидение России".

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Интересное инфо !  Приедет мой DVB-2  "свисток" из Китая - попробую.

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
Я настроил наконец таки на своём телеке эти самые цифровые каналы. Для этого специально купил широкополосную антенну STRONG-21 (польскую решётку не советуют, говорят помехи даёт). Всего 11 цифровых каналов: из них 8 ТВ каналы и 3 канала радио. Показывают не хуже триколоровского спутника (не HD конечно).

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Я настроил наконец таки на своём телеке эти самые цифровые каналы. Для этого специально купил широкополосную антенну STRONG-21 (польскую решётку не советуют, говорят помехи даёт). Всего 11 цифровых каналов: из них 8 ТВ каналы и 3 канала радио. Показывают не хуже триколоровского спутника (не HD конечно).
А зачем эти танцы с бубном если Триколор 12 бесплатных каналов показывает? :)
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
Да просто на триколор денег в моём бюджете пока не предусмотрено, а обычная антенна в 10 раз дешевле обошлась. Я и так редко смотрю ТВ. К тому же дома есть интернет от ростелекома.

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
Olezhek, польская обычная антена, никаких помех 8 каналов и три радио

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
Ну если так, то поздравляю! Вам ещё дешевле в таком случае. Честно говоря я не пробовал на польскую антенну, просто мне так насоветовали продавцы антенн.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Братцы, а скажите, на какую высоту антенну задирать надо, или как всегда, чем выше, тем лучше?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
Ну в моём случае, я пытался поймать волну разместив внутри чердака, не получилось. Вынес антенну наружу, прикрепив её на 1 метр выше крыши моего одноэтажного дома. Кстати по совету продавца антенн подключил кабель без блока питания. А то с ним сигнал был не стабильный.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Статья, как человек из говна и палок сделал антенну под HDTV DVB-T
http://jimblog.me/?p=14012

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Антенны для этого никакие специальные не нужны. Просто вместо аналога гонят цифру вот и все. Главное модуль декодирования должен быть или в телике или рядом с ним ;)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
А сколько модуль стоит?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
А сколько модуль стоит?

В магазине, где я себе ТВ и антенну брал видел вроде за 2 т. р.. Это напротив спорткомплекса. Думаю можно и дешевле найти, но и там цены не особо высоки.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
Ещё немного информации по теме:

С форума кубань.ру
Вещание цифрового эфирного телевидения на территории Краснодарского края:
Ейский – 22 ТВК – 482 МГц;
Анапский – 29 ТВК – 538 МГц;
Лабинский – 26 ТВК – 514 МГц;
Отрадненский – 26 ТВК – 514 МГц;
Северский – 39 ТВК – 618 МГц;
Каневский – 23 ТВК – 490 МГц;
Апшеронский – 26 ТВК – 514 МГц;
Новопокровский – 44 ТВК – 658 МГц;
Тбилисский – 37 ТВК – 604 МГц;
Тимашевский – 23 ТВК – 490 МГц;
Темрюкский район – 29 ТВК – 538 МГц;
в городах Кропоткин – 37 ТВК – 604 МГц;
Геленджик – 29 ТВК – 538 МГц;
Туапсе – 29 ТВК – 538 МГц;
Горячий Ключ – 39 ТВК – 618 МГц;
в Центральном и Лазаревском районах Сочи – 32 ТВК – 562
МГц;
в Приморском округе Новороссийска – 29 ТВК – 538 МГц.

14 декабря 2012 года прошёл конкурс на получение права осуществлять эфирное наземное вещание, с использованием позиции во втором мультиплексе — при осуществлении наземного эфирного вещания. В результате конкурса были выбраны телеканалы: РЕН-ТВ, ТВ Центр, СТС, Домашний, Спорт, Спорт плюс, Звезда, МИР, ТНТ, МУЗ-ТВ.
РТРС планирует начать вещание с первых передатчиков второго мультиплекса в 2013 году. Полностью строительство сети завершится в 2015 году. (материал из Википедии)