* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Сентябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 [26] 27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Изменения законодательства касаемого автомобиля  (Прочитано 18880 раз)

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Предлагаю постить сюда всё что касается изменения законов относительно управления автомобилем

Например вот это http://auto.mail.ru/news?id=16964&rubric=160
                               или это
                     http://auto.mail.ru/news?id=16918&rubric=160
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Изменения правил прохождения техосмотра
http://auto.mail.ru/news?id=17019&rubric=160

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
1 января введут 24 новых дорожных знака и 18 разновидностей старых
http://www.newsru.com/russia/21dec2005/znaki.html
http://www.rg.ru/2005/12/09/znaki.html

koketka_sks

• Гость
Это что же теперь на права опять перездавать экзамен?????????? :o
Может кто-нибудь пояснит, а то вчитываться не особо хочется)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Это что же теперь на права опять перездавать экзамен?????????? :o
Может кто-нибудь пояснит, а то вчитываться не особо хочется)

Ничего перездавать не надо.. Измененеия незначительные .. невнимательные могут и не заметить  ;D

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
С 1 января вводятся новые правила дорожного движения

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2005/12/28/1178257

Труба дело с включёнными фарами ездить будем  :o

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
С 1 января вводятся новые правила дорожного движения

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2005/12/28/1178257

Труба дело с включёнными фарами ездить будем  :o
А "крутые" теперь будут с выключеными ездить   :yes:
(а то как же выделиться )

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Кого уже казнили по новым ПДД ?
Читаем тут изменения в ПДД http://www.bukvoed.ru/index.php?page=news&act=read&nid=2740
Обращаем внимание:
1. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.  (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
(завтра достану из под заднего сиденья 3 ремня (хорошо что не выбросил))

2. 19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).

при движении вне населенных пунктов (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
Да ниче особо-то и не поменялось. Детей я всегда пристегивал, а свет на трассе я и так всегда включаю. Когда видят как сзади приближаются мои ксеноновые фары, быстрее с дороги убираются 8)
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Это тебе хорошо ! А что делать какому-нибудь отцу трех детей и старенькой шестерки ..?  :o Покупать три кресла ( они еще по весу и росту подбираются - ГИБДД еще и мерять и взвешивать будут ) по 5 тыс. ? или пешком водить детей  детей ?? ... Да и свет ИМХО как раз в городе нужен ... а на трасе я лично на эти ксеноновые  фары всегда кладу с прибором..

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
Нас уже раза три вздрачивали с грудным ребёнком в бортовой Газели - отмазывались тем, что другой машины нет. А вообще идиотизм. Мой 12-летний весит 74 кг. Так что я его в прошлом году на спецкресле возить должна была? ;D

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
Данные изменения законодательства лишний раз показывают, что наши законотворцы заботятся о народе, вот только думают как всегда не тем местом. Хотели сделать хорошо, а получилось как всегда. Само собой понятно, что никто не будет покупать детское кресло, потому как дорогое енто удовольствие. У меня есть для маленького ребенка, но для 10-летнего - енто идиотизм. Пристегни его, подгони ремень  и все. Главное, чтоб автопроизводители сделали ремни безопасности, регулируемые по высоте, как на некоторых НОРМАЛЬНЫХ автомобилях. И все.
Для Balaganoff
а на трасе я лично на эти ксеноновые  фары всегда кладу с прибором..
  Да клади, пожалуйста. Это не значит, что я нагло несусь не разбирая дороги, я предельно вежлив на трассе. Просто мой автомобиль позволяет ездить гораздо безопаснее и уверенне обычного потока и грех этим не пользоваться. Правда раздражают идиоты, которые видят, что к ним приближается нормальная тачка на хорошей скорости и начинают лезть на обгон. Или пытаются не дать мне их обогнать. Мне всегда смешно наблюдать эти тщетные попытки выглядеть "крутым". Потому как для того, чтоб ехать быстрее, мне всего лишь надо чуть сильнее надовить на педаль газа, не насилуя при этом машину. Я не хотел тебя обидеть и рад, если ты не относишься к данной категории населения

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
  Это не значит, что я нагло несусь не разбирая дороги, я предельно вежлив на трассе. Просто мой автомобиль позволяет ездить гораздо безопаснее и уверенне обычного потока и грех этим не пользоваться.

А правила одни для всех и хочется что бы их все соблюдали, а не только те у кого авто не позволяет.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
У меня машина тоже позволяет (спасибо трудолюбивым и добросовестным людям из страны восходящего солнца) ехать сколько хватает смелости, НО "предельно вежлив" я считаю это когда вежлив прежде всего к  ЧЕЛОВЕКУ начиная от пешехода ( а  мы ведь тоже пешком ходим ) и заканчивая "распальцованым" водилой хаммера, а не к МАРКЕ машины.
Это тебе кажется , когда ты догоняешь на 180 старенькую шестерку, которая уже несколько минут улучшала момент чтобы обогнать длинномер, что все так просто, но
1. Не так то просто, двигаясь положеные 90 в зеркала оценить с какой скоростью приближается к тебе авто сзади. (может ты конечно сразу с хороших тачек начинал и этого не знаешь)
2. Чего ради он вообще должен заниматься этими расчетами и шарахаться мигающих сзади "шумахеров"

Я стараюсь придерживаться этих принципов, хотя конечно не ангел...

А категории населения бывают разными..(тупорылых водил исключим :) ) ... Но от тюрьмы и от сумы как говориться...
Еще раз повторю - я далеко не ангел, но все время воспитывать стараюсь самого себя впервую очередь..
Ребята! - давайте жить дружно (с) леопольд
@Элронд - я думаю ты меня правильно понял  ;)

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
Да правильно я тебя понял. Начинал я с обычной "семерки" 1983 года выпуска, 5 лет на ней откатал. По-ентому я прекрасно знаю возможности российских автомобилей. Потом была "Эсперо", сейчас нульсовая иномарочка верхнего сегмента D-класса.  Повторяю - правила стараюсь соблюдать, по мере возможности, по крайней мере в городе. А на трассе я тоже не всегда летаю под 250. Обычно - 140, 150. Ну не серьезная это скорость, 90. Не ездить же мне все время на 3-ей передаче?))