* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Октябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 [17] 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

• - Даты -
  • holiday Д. борьбы за ликвидацию нищеты

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: ОСАГО и развод со страховками  (Прочитано 39614 раз)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: ОСАГО и развод на 1000 руб. в Росгосстрахе
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2013г 17:44:19 »
Так и как с этим бороться, или проверить, если я в их базе был?

Пока не получал странных писем из пенсионного о рассмотрении твоего (якобы) заявления беспокоиться не стоит. Одно непонятно - почему нет онлайн-сервиса для узнавания где твоя пенсия? Самое интересное, что нет никакой ответственности за подложный перевод людей в НПФ - кто судился, смог максимум вернуть свою пенсию на базу с формулировкой "Ну ваши деньги ведь не были украдены, их просто перевели в НПФ" :)

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2013г 17:51:53 »
МСК, страховку выплатили за 10 дней! Не вдавался в подробности на сколько верна сумма, но меня она устроила.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2013г 17:55:01 »
Автор, прикрути голосовалку :)

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2013г 18:36:42 »
Пока не получал странных писем из пенсионного о рассмотрении твоего (якобы) заявления беспокоиться не стоит. Одно непонятно - почему нет онлайн-сервиса для узнавания где твоя пенсия? Самое интересное, что нет никакой ответственности за подложный перевод людей в НПФ - кто судился, смог максимум вернуть свою пенсию на базу с формулировкой "Ну ваши деньги ведь не были украдены, их просто перевели в НПФ" :)
Посудиться можно очень хорошо. Без твоей подписи никуда перевести пенсию не имеют права! А если переведут, значит была подложная подпись. Мошенничество получается...
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Разность потенциалов

• Постоялец
  • *
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2013г 21:17:55 »
На сегодняшний день абсолютно пофигу где страховать ОСАГО, лишь бы полис был настоящий и цена устраивала, каждый полис можно пробить в интернете , в настоящее время дела по ОСАГо рассматриваются по закону о защите прав потребителей, и если страховая выплатит мало - потом с нее взыщут вдвое больше, чем напишет эксперт, потому сейчас все страховые платят с небольшим запасом выше, но все равно практически по каждому случаю можно отжать еще чуток...

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2013г 21:42:53 »
Посудиться можно очень хорошо. Без твоей подписи никуда перевести пенсию не имеют права! А если переведут, значит была подложная подпись. Мошенничество получается...

Ну в теории так. А на практике так:

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд решил:

Признать договор об обязательном пенсионном страховании № от ДД.ММ.ГГГГ ничтожной сделкой, применить последствия недействительности ничтожной сделки, а именно обязать Негосударственный пенсионный фонд «Ренессанс Жизнь и Пенсии» перечислить полученные средства пенсионных накоплений Поварницыной Н. М., учитываемые на пенсионном счете в полной сумме, полученной от Пенсионного фонда РФ в Пенсионный фонд РФ взыскать с Негосударственный пенсионный фонд «Ренессанс Жизнь и Пенсии» расходы на оплату госпошлины -СУММА2-.

В удовлетворении остальной части требований Поварницыной Н. М. отказать.

https://rospravosudie.com/court-sverdlovskij-rajonnyj-sud-g-permi-permskij-kraj-s/act-426148197/

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.98,194-199 ГПК РФ, суд

решил:

Обязать Негосударственный пенсионный фонд «Ренессанс Жизнь и Пенсии» передать в Пенсионный фонд Российской Федерации, а Пенсионный фонд Российской Федерации принять средства пенсионных накоплений отраженных в специальной части пенсионных накоплений накопительной части трудовой пенсии застрахованного лица Тарасовой Е.А. (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования №).

Взыскать с Негосударственного пенсионного фонда «Ренессанс Жизнь и Пенсии» в пользу Тарасовой Е.А. судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере *** рублей.

В иске Тарасовой Е.А. к Пенсионному фонду Российской Федерации и Негосударственному пенсионному фонду «Ренессанс Жизнь и Пенсии» о компенсации морального вреда - отказать.

http://www.gcourts.ru/case/2893505

И так во всех делах о которых я читал. Как под копирку.
Странно, мошенничество в чистом виде, но никакой ответственности.
Ну и как после этого мошенникам не переводить ваши денежки в свою конторку когда государство практически это все поощряет?

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2013г 22:55:22 »
Давайте прикручу голосовалку, но мне нужен полный список контор. Я пока знаю
- Росгосстрах
- Согласие
- Уралсиб
- Страховая компания «ВСК»
- Россия, но сейчас они называются по другому - что-то типа "Северный путь"
есть еще у нас в городе?

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2013г 23:08:02 »
Ронин про МСК писал, но это у него надо спросить где нашел. Это не она случайно на перекрестке у первой школы?

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2013г 23:12:35 »
МСК раньше были в Крайинвесте.
У 1-й школы - это "Россия"

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2013г 23:18:57 »
МСК раньше были в Крайинвесте.
У 1-й школы - это "Россия"
У России отозвали лицензию...
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2013г 23:35:39 »
У России отозвали лицензию...

На его месте должен был быть росгосстрах :)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2013г 18:51:10 »
Ой братцы как я зол, как я зол.... В общем ВСК тоже ничем хорошим не отличается. Сегодня оценщик вернул доки, сказал, что их  в Усть-Лабе не приняли, так как перестали выплачивать наличными деньгами, и сказали, что бы гнал машину в Краснодар на СТО, бред какой-то. Он предложил послать в эту ВСК почтой документы, что бы получить уведомление, о том, что они в курсе..., и обращаться в суд. Чего посоветуете?
Я блин как чувствовал не стал ничего делать, а зять у же в ремонт отдал у нас....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2013г 20:50:27 »
Labuh, ты шо с зятем умудрился "поцеловаться" ?

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2013г 21:33:20 »
Labuh, ты шо с зятем умудрился "поцеловаться" ?
С зятем я не целуюсь, а застолье устраиваю... :) Зять (муж сестры) через пару дней свою лупанул.
Бля... кореновка... уже все в курсе шо наши дела вместе.... от жеж....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2013г 00:24:33 »
Тоже охренел с РГС. ... Проехал техосотр-думаю застрахуюсь сразу на месте.... Насчитали 3500. ... Думаю-не-еее... Поехал в свой "родимый РГС", где скидка уже неимоверная, бо ужо 13 лет без аварий (и то не по своей вине)... Считают- 3460. Мой вопрос с х...я ли? с 1500 сразу в три раза? Ответ прост- подписывай доброволку на штуку, все коэффициенты отменил новый директор. При том сразу посчитали, спросили согласен, аль нет. Ну так как страховка закончилась ночью, то не стал искать более дешевых. Хотя -ОХРЕНЕЛИ! Сам дуал в прокуратуру заяву накатать и по нету в союз страховщиков, но уже заплатил и молчу в тряпочку-не хочется перед НГ напрягаться.

Добавлено: 28 Декабрь 2013г 00:28:33
Проголосовал бы, но в авариях небыл с 2001 года. Тесть через РГС за пикапа получил 95 тыщ, ремонт обошёлся в 105, но та претензий не было.Деньги пришли через две недели.