* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Сентябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 [26] 27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: потерялась русская гончая  (Прочитано 1313 раз)

Оффлайн Indiana

• Новичок
потерялась русская гончая
« : 18 Ноябрь 2014г 18:46:01 »
Пропала охотничья собака породы русская гончая пегая по кличке Лорд. Возраст 10 лет. Не вернулся с охоты, погнался за зайцем и, видимо, заблудился. Поиски пока безуспешны. Если кто- нибудь увидит одиноко бредущего пса, сообщите,, пожалуйста по телефонам: 8918 478 00 54. 8928 433 05 28, или на домашний 66-4-59. Домашний адрес ст. Дядьковская, ул. Мира 51, Рудник Виктор Андреевич. Лорд нам очень дорог, папа к нему очень привязан, если кто- то прикрыл песика, пожалуйста верните!!!

Все-таки нужно, чтоб у каждого было куда пойти.
© Эрнест Хемингуэй

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: потерялась русская гончая
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2014г 20:11:20 »
Блин, мне аж страшно и грустно читать подобные темы.. В ряде случаев уже ничто не спасёт питомца и не поможет хозяевам. Надеюсь, собачка на охоте бегала с ошейником?
ФигВам.... (с)

Оффлайн Indiana

• Новичок
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2014г 20:52:20 »
мне тоже очень жаль потерявшихся собак, в основном теряются по безалаберности владельцев. Охотничьи - увлекающиеся собаки, на охоте особенно рискуют.
Потеряшек чаще всего выручают прикрепленные к ошейнику адресники, хотя нередки случаи, когда чужие люди  снимают с потерявшихся собак ошейники, адресники, тем самым лишая тех последнего шанса попасть домой - какой-то особый  вид издевательства.
Это объявление -из кореновской группы. Был ли на гончей ошейник - неизвестно. Ситуация была бы идеальной, если б ошейник был с написанным номером владельца, и на пути собаки попался добрый человек..
© Эрнест Хемингуэй

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2014г 22:45:21 »
У меня тут тоже к моей мусорке бездомная собака прибилась (не из поста). И жалко ее, и мусорку надо ремонтировать, ибо растаскивает мусор очень прилично. Может нужна кому, очень добрая собака.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2014г 23:00:29 »
Обычно после такого, охотник оставляет свою куртку на месте где пропала собака, она по запаху вернётся обратно, не мой опыт, охотники рассказывали, но вроде как действует не на все породы, видимо связано с их психикой.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2014г 14:12:02 »
вот такая штука спасет от подобных ситуаций
http://antigav.ru/shop/c16.Osheyniki_GPS.htm

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2014г 18:27:40 »
Scoob, вряд ли спасет. Породистых собак обычно если находят, то возвращают. А если решают оставить себе, то такой ошейник просто выбросят :))
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Indiana

• Новичок
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2014г 18:35:43 »
Ну вот и хорошая новость пришла с форума:

Папа с охотниками объезжали поля, станы, и в районе х.Северного ст. Дядьковской фермеры сказали, что он приходил в 10 вечера того дня, когда пропал. Его звали, пытались покормить, приманить, чтобы он подошёл поближе, но Лорд ушёл дальше, видимо искать дом. Когда стали обыскивать близлежащие окрестности ,звать по имени, он вышел из камышей. Уставший, замученный, голодный, а поскольку вчера лил дождь весь день, можно представить его состояние. Сейчас спит-отсыпается и отъедается. Слава богу, всё в порядке.

Как хорошо, что все так хорошо заканчивается, правда ведь?)

Добавлено: [time]19 Ноября 2014г 18:49:25[/time]
У меня тут тоже к моей мусорке бездомная собака прибилась (не из поста). И жалко ее, и мусорку надо ремонтировать, ибо растаскивает мусор очень прилично. Может нужна кому, очень добрая собака.
Abi7 Project, фото собаки и отдельная тема увеличила бы шанс на пристройство собаки в разы. Я бы помогла раскидать объявление по форумам. Взять ее на передержку, к сожалению, не смогу: мои не примут чужака однозначно.

© Эрнест Хемингуэй