* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Сентябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 [26] 27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Ремонт швейной машинки  (Прочитано 860 раз)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Ремонт швейной машинки
« : 29 Ноябрь 2014г 23:13:09 »
Большой станок укутан, не подойти... Тренируюсь на кошках :) Супруга шьёт, надо было сделать ТО средству производства, а так же исправить то, что конструкторы не предусмотрели.
Суть проблемы, на швейной машинке есть ролик для перемотки ниток с большой катушки на шпулю, так вот при отведении этого ролика, муфта привода должна отключать вал, что бы крутился только ролик, а весь механизм стоял. Вскрытие показало примитивный, но на мой взгляд удачный механизм. Шток, на котором сидит ролик отводит муфту, которая соединяет шкив с валом, и механизм размыкается. Так вот этот шток никак не закреплён, просто заходит с небольшим натягом в пластмасс. При эксплуатации он залез внутрь, и просто не отводил муфту. Рассуждение супруги на тему этой механики это отдельная песня :) На токарном сделал на валике две проточки, и из пружины два колечка согнул, ну и собрал, супруга счастлива... На машинке написано, что японская....

Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: Ремонт швейной машинки
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2014г 22:56:49 »
Эх, золотые руки!
Супруга, наверное, теперь счастлива, что дома появился токарный станок и токарь в лице мужа? :)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Re: Ремонт швейной машинки
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2014г 23:28:59 »
Спасибо, оценка преувеличена, там любой мне кажется разобрался бы. На счёт станка относится лояльно, не смотря на то, что я его с весны делал, так как взял не работоспособным, а на счёт токаря подкалывает :) Сейчас фрезер собираю...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.