Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Июнь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
[26] 27 28 29 30

• - Даты -
  • holiday Международный день борьбы с наркотиками

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Кардинальный способ решения проблемы с переполнением контейнеров в ст.Платниров  (Прочитано 3456 раз)

Оффлайн OliverQueen

• Постоялец
  • *
В Тихорецком районе нет баков, машина ЖКХ забирает мусор 2 раза в неделю - проезжает по улицам  в строго определенное время, останавливается у точек сбора мусора.  Да, был конкурс между компаниями по сбору мусора, какая - то победила, плательщики перезаключили договора. Наша бабушка, как  ветеран труда, платит  25 рублей в месяц.

Добавлено: 10 Июля 2015г 14:15:15
Как определяют - кто платит, а кто нет не знаю, но похоже сами соседи следят, в селе всегда знают - кто платит, а кто нет.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
О том как "уних"
Старый друг с Германии звонил. Маленький городок. У него дом на своем(!) участке. Ширина участка на улицу - 15 метров. Местная власть сама подумала, сама решила - поменять асфальт на улице. Никаких нах референдумов, общественных слушаний, заявок и прочей "демократии". Тупо решение бургомистра - меняем асфальт. Казалось бы - а "чо такого"? хорошее же дело - новый асфальт. Ну да... вот только владельцы земельных участков, выходящие на вновь асфальтируемую улицу - ОБЯЗАНЫ единовременно заплатить в местный бюджет по 400 евро за каждый метр длины своего участка, на замену дорожного покрытия! Итого он отслюнявил 6 килоевро... от така х..ня малята.. и все "у них" чисто и аккуратно  :Monkey:

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
нуевонах..... Пусть на Кожедуба будет гравийка - нинать нам асфальту  :))

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
Почитал,прямо ужасная проблема,у нас на переулке не так давно вообще ящиков не было,потом поставили один дырявый,прошло время,у нас теперь 2 нормальных ящика,сваренных,но не дырявых,сами покрасили их,за изготовление самого места под ящики,комунхоз нормально зарядил,тоже сделали сами,кто пару кирпичей принёс,кто ведро цемента,решили вопрос с постоянным вывозом мусора,я практически каждый день чуть подметаю вокруг,после вывоза немного грязи остаётся,мне не западло
В общем ходите дальше выносить мусор с видеокамерами и фотоаппаратами  :))
Вот такой получился угол

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Предложения я уже озвучивал:
1. Убрать мусорные баки с улиц города;
2. Выдать гражданам, которые оплачивают вывоз (предварительно разъяснив им о новой форме работы ЖКХ) , специальные мусорные пакеты , которые в оговоренное время будут убираться работниками ЖКХ;

А город то тебе чем не угодил???
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *

А город то тебе чем не угодил???
А имеет значение где порядок наводить?

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Меня в городе система обращения с ТБО в целом устраивает.....а мешочно-подворовой вывоз это решение исключительно для сельской местности.
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
Меня в городе система обращения с ТБО в целом устраивает.....а мешочно-подворовой вывоз это решение исключительно для сельской местности.

Мешочно-подворовой вывоз это решение для частного сектора, а он в Кореновске преобладает!
В многоквартирных домах от контейнеров никуда не деться, но там и площадка для складирования мусора должна устраиваться при проектировании, чтобы соблюсти все нормы.

Контейнеры для квартир ибо
СанПиН 42-128-4690—88
8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Но согласись, в городе контейнеры вполне устраивают население....лично мне и 300 м до контейнера пройти не в лом..это даже лучше чем 20))))

Добавлено: [time]11 Июля 2015г 13:01:05[/time]
Проблема Платнировской в неудовлетворительной договорной работе с населением...будет больше людей за вывоз платить будут чаще вывозить...а сейчас вввозят ровно столько за сколько уплочено...МУП до банкротства довести элементарно....сколько уже у нас ( т.е. в районе) бывших директоров МУПов с условкой...

Добавлено: 11 Июля 2015г 13:04:30
Другого решения нет..только увеличивать охват населения  договорами на вывоз ТБО...всё!!!! Субсидировать вывоз мусора за счёт других статей расходов - водоснабжение, ритуалка, доп.услуги населению это не правильно!!!!
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
Другого решения нет..только увеличивать охват населения  договорами на вывоз ТБО...всё!!!! Субсидировать вывоз мусора за счёт других статей расходов - водоснабжение, ритуалка, доп.услуги населению это не правильно!!!!

Когда я говорил, что задача власти создать условия, я не имел ввиду, что-то субсидировать, скорее даже наоборот, можно переложить часть ответственности на население.
Каждый собственник выставляет свой мусор у своего дома и он сам по себе будет следить, чтоб у его дома было чисто ( мусор не рассыпался, чужого мусора в его куче не было, мусора не осталось и т.д.).
Как результат:
- С населением не надо будет проводить договорную работу, они сами придут за пакетами в ЖКХ (собираемость станет выше из-за халявщиков, которым теперь будет просто некуда выносить мусор);
- Станет реально чище, т.к. каждый у своего дома будет убираться сам;
- Сам по себе отпадет вопрос с крупногабаритным и строительным мусором.

Оффлайн Сергей Стрельченко

• Новичок
Почитал,прямо ужасная проблема,у нас на переулке не так давно вообще ящиков не было,потом поставили один дырявый,прошло время,у нас теперь 2 нормальных ящика,сваренных,но не дырявых,сами покрасили их,за изготовление самого места под ящики,комунхоз нормально зарядил,тоже сделали сами,кто пару кирпичей принёс,кто ведро цемента,решили вопрос с постоянным вывозом мусора,я практически каждый день чуть подметаю вокруг,после вывоза немного грязи остаётся,мне не западло
В общем ходите дальше выносить мусор с видеокамерами и фотоаппаратами  :))
Вот такой получился угол

Кто вам сказал что я хожу с фотиком, у каждого мобила , там есть камера .  :TongueWink:  Мне по большому и нафик это конфликт был не нужен. Когда понял что меня как мальчика начали воспитывать, я сказал про ЖКХ, потом все на видео вы уже видели.  Я немного помониторив свои свалки, понял что их просто не вывозять, а если вывозят то не весь мусор.
Этот Богославец просто хам, другой бы поговорил. Я бы показал договор и все. А он  сразу пуп земли и с кулаками.
Я как и все за решение проблемы с мусором. Но наше ЖКХ ничего не делает.     

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Сергей Стрельченко, повторяюсь ЖКХ вывозит тот объём мусора который ему оплачивают. Не согласен с его действиями (ЖКХ) - обращайся в суд...что пи@деть в пустую...и жаловаться как заобижали...
                                                                    (с) Шнур