Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Май 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30 31

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: 9 причин, по которым каждому стоит уехать из России.  (Прочитано 1621 раз)

svv13

• Гость
Датышо! А мы тута в мордоре живем и не знаем, что уже есть рай на земле...  :)) 
Давай я тебе скажу, о чем твоя знакомая тактично умолчала, делясь восторгами о западной медицине, ога?
Значит говорим о Голландии....
Для начала хотелось бы знать ваш источник информации, я свой озвучил и могу дать форум, на котором пасется мой осведомитель, так что ей в любое время можно задать вопрос о Голландии, а кто вас информировал так подробно?
Мою знакомую зовут Юля возраст 58 лет, замужем за 65-ти летним голландцем. Пенсионный возраст у них 67 лет, но контора мужа давно отправила его в отпуск до пенсии с содержанием 4500 евро. Таковы законы. Налоги он платит на двоих 600 евро в месяц, медицинская страховка позволяет им два раза в год посещать стоматолога, если она не врет конечно. Семейного доктора у них нет. Врач спокойно вызывается на дом. Все лекарства и лечение бесплатны после уплаты налогов. Конечно жалуется, что когда муж потерял работу им стало труднее жить, но недавно купила купила Nikon D810 и объектив Nikkor 70-200/2.8 , короче грохнула месячное пособие мужа. В России, имея двойное гражданство, оформила пенсию в 80 евро. Каждый год надо ехать в посольство России в Амстердаме и продлять русскую пенсию, показывая справку, что жива. Ностальгия ее не гложет, хотя к маме в Питер каждый год приезжает навестить. А вы сами недавно из Голландии или тоже кто то дал по ней информацию?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
svv13,
Юля из интернета это конечно источник высшей надежности, базару нет. Я к сожалению пользуюсь менее релевантными ресурсами. Например он-лайн аггрегатором законодательства Нидераландов http://www.overheid.nl/
Так что же нам скажет эта недостойная служба? Ага. Оказывается есть такой Zorgverzekeringswet, который в статье 2, пункте 1 (http://wetten.overheid.nl/BWBR0018450/Hoofdstuk2/Paragraaf21/Artikel2/geldigheidsdatum_17-07-2015), чотко и недвусмысленно нам объявляет
    1. Degene die ingevolge de Wet langdurige zorg en de daarop gebaseerde regelgeving van rechtswege verzekerd is, is verplicht zich krachtens een zorgverzekering te verzekeren(Выделено мной - Scoob) of te laten verzekeren tegen het in artikel 10 bedoelde risico.
Хм, значит граждане и резиденты (в прямую не сказано о резидентах, но есть отсыл на норму закона о гражданстве) ОБЯЗАНЫ этот самый zorgverzekering (тьфу, чорд, пальцы сломаешь пока наберешь) заключить. Ну там дальше идут исключения из тех кто "обязан" и положение о бесплатности до 18 лет.
А как жа zorgverzekering заключать то? Дык легко, есть единая национальная служба Anderzorg (http://www.anderzorg.nl/), с помощью которой, не отрывая попец от кресла проводятся прямо он-лайн, все необходимые действия по избавлению от лишних дензнаков Там даже тарифы на ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ списание найтить можно. А в описалове прямо голландским по белому написано
Automatische incasso: Anderzorg schrijft jouw premie automatisch af. Heb je onvoldoende saldo op je rekening? Dan sturen wij een acceptgiro om de zorgpremie te innen. De volgende maand betaal je de zorgpremie weer via automatische incasso.
Let op: Eigen bijdragen en eigen risico tot en met een bedrag van € 350 betaal je ook via automatische incasso. Uiteraard doen we dit niet zomaar. 14 dagen van te voren krijg je van ons bericht om welk bedrag het gaat en wanneer het van je rekening wordt geschreven. Voor bedragen boven de € 350 krijg je een acceptgiro. Hier betaal je geen administratiekosten voor.
Полный автоматишше инкассо, суммы до 350 ойро (минимальным тариф), ну а ежели больше, то вам за 14 дней до даты платежа счет-акцепт выставят. Цивилизация. Ежели заинтересовались более подробно можно поизучать вот здесь: http://www.anderzorg.nl/web/ZelfRegelen/Betalingen.htm

Вот такие мои доказательства источники информации... с Юлей не сравнить, ога.

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
 :Surprise:Обалдеть!!!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
кстати, раз мы тут зацепились о медицине в Голландии и в качестве источников данных используем частные мнения, вот статья, на мой взгляд весьма объективная, описывающая оказание медуслуг для жителя этой самой Голландии
http://elligo.ru/vzglyad-iznutri/medicina-v-niderlandah.html
имхо, ничем не хуже и не лучше мнения "Юлии из Интернета" :)

svv13

• Гость
кстати, раз мы тут зацепились о медицине в Голландии и в качестве источников данных используем частные мнения, вот статья, на мой взгляд весьма объективная, описывающая оказание медуслуг для жителя этой самой Голландии
http://elligo.ru/vzglyad-iznutri/medicina-v-niderlandah.html
имхо, ничем не хуже и не лучше мнения "Юлии из Интернета" :)
Прочитал, однако эта статья http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4918/ мне показалась более полной.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
svv13, заметь, парацетамол, прогулки - уже во второй статье, "это ж-ж-ж неспроста"(с)... Комментарии кстати (и там и там), то же весьма информативны.

svv13

• Гость
svv13, заметь, парацетамол, прогулки - уже во второй статье, "это ж-ж-ж неспроста"(с)... Комментарии кстати (и там и там), то же весьма информативны.
Насколько я понял, семейный доктор это дословный перевод, Юля называла его более привычным для нас понятием, участковый врач широкого профиля. Заметьте , статьи написали молодые мамочки. а молодой организм редко болеет серьезными болезнями, поэтому и отношение к ним на уровне парацетамола и прогулок. Хотя страховки покупают все, мало ли что.
Я тоже считаю наиболее верным такое понятие в медицине, как не мешать организму, а именно иммунной системе самой справиться с любой болезнью, кроме травмы или запущенной хроники, а не пичкать организм антибиотиками в любом возрасте и по любому поводу. Помочь организму можно фитотерапией с закаливанием и физической нагрузкой. Но есть пугающие симптомы, как у меня и хотелось бы квалифицированный диагноз получить. В Голландии участковый врач давно направил бы меня к узкопрофильному пульмонологу без очередей и нервотрепки, а какую помощь  я получил в Кореновске, описал выше.
Лично сам я в больнице за всю жизнь ни разу не лежал, Бог миловал, но мать и отца навещать приходилось, никаких кнопок вызова медсестер не видел, бутербродов с чаем не приносили. Мы в России не любим и не уважаем друг друга, наоборот все государственные системы направлены на садистские унижения всех в унизительных очередях. Пенсионный фонд открывается в 8-00, в 5-00 утра пенсионеры занимают очередь в кабинеты к толстозадым дармоедкам, восседающим в своих кабинетах и требующих с пенсионеров подтверждения всех записей в трудовой книжке. Я сам ездил в Челябинск и собирал справки со всех мест работы для пенсионного фонда. Кстати в Европе нет такого понятия, как трудовая пенсия.
Зайдите на экскурсию в паспортный стол Кореновска, посмотрите, как мается народ в очереди. Единственное место , в котором не стало очередей, это ГАИ и то благодаря Олегу Матвееву, а раньше что творилось при Дупленко? Значит можно создать мало мальски человеческие условия для больных, пенсионеров и просто граждан. Но, или во главе издевательского учреждения стоит садист, наслаждающийся ежедневно многолетними мучениями людей или безмозглый болван, который залез на это место по протекции, или равнодушный чинуша, которому все до фени или эти адские условия созданы специально для поборов граждан, желающих пройти без очереди. Вот собственно о чем речь этой темы.
Особенно умиляют очереди в Сбербанке, где стадо баранов мается в них за собственные деньги. Для меня это загадка неразрешимая, хотя возможно кому то нравится терять время в очередях.

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
Для сравнения:
Что такое "Идиотен-тест"
https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=10&tid=86412

svv13

• Гость
Для сравнения:
Что такое "Идиотен-тест"
https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=10&tid=86412
Нагнуть кнутом можно только одного конкретного человека. Остальные, кто еще не пробовал кнута, будут нарушать закон. В отношениях гражданина с законом не должно быть человека со стороны закона, которого можно купить. Пример - камеры слежения на дорогах, которые автоматом выпишут штраф независимо от того, сколько у тебя есть денег на взятку. Давать то ее некому. Общество еще не готово к таким отношениям. Технически не готово, мораль конкретной личности здесь совершенно не при чем. Второй пример - с 1 октября 2015 года можно будет оформить ОСАГО онлайн без очередей и заморочек любого офиса страховщиков. Сейчас возможна только пролонгация договора со своим страховщиком. Я проверил себя на калькуляторе РосГосСтраха , оказалось, что цена моей ОСАГО на год вышла 2930 руб, а вовсе не 7000 руб, которые насчитали мне в офисе. И так потихоньку общество выскочит из зависимости любого чиновника или группы бюрократов. Сложней с законодателями, которые будут изворачиваться на пупе, но делать законы под возможность обхода этих законов живыми финансовыми ручейками взяток. Это их хлеб и справится с этим пока не могут во всех странах мира, но постепенно социалка отвоевывает себе более комфортные условия для гражданина, которому призвана служить, а пока, особенно в России, превратилась в сущий ад для своих же подопечных.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

Как после этого жить в России?! Кошмар!!!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Abi7 Project, тэги! расставляем тэги, ну или смайлы :)) ибо контекстно сарказм, ловить умеют единицы