Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Май 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30 31

• - Даты -
  • holiday День филолога
  • - Дни Рождения -
  • birthday bibigon (39)

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Общение с ГАЙцами  (Прочитано 7589 раз)

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
Общение с ГАЙцами
« : 11 Ноября 2015г 13:38:12 »
Мудила за рулём))
   Это как!???
А Вы бы заплатили за езду по встречке, которой нет?

У нас долгое время стоили депсы на углу Р. Люксембург и Красноармейской. А на углу Мира-Люксембург стоял "кирпич" со временем - с 07 до 14.

Так вот эти .... депсы разводили там нерадивых водителей, проезжающих под знак, на лишение. Утверждая что те выехали на улицу с односторонним движением. И требовали кругленькие суммы. Но глупые водители не знали, что это всего лишь нарушение действия знака - на тот момент 100 руб!!
Т.к. если бы это была улица с одностор. движением, то  на углу Р. Люксембург и Красноармейской должен стоять знак «Одностороннее движение»

Я тогда работал в Крайинвесте и спас несколько людей от произвола, т.к. они после остановки депсами бежали в наши банкоматы снимать деньги. Я все объяснял, люди благодарили.  Но большинство недоуменно на меня смотрели и все равно шли платить. Ни одного протокола я не заметил.)))

Я этих депсов там мучил. Специально выезжал с парковки Крайинвеста пока они не видят и ехал "против шерсти". Меня останавливали, ругали, но ни разу не оштрафовали. Одним я объяснял что они не видели как я проехал под знак,  а выскочили когда я подъехал именно к перекрестку Р. Люксембург и Красноармейской где они прятались. Значит ничего не нарушил.  Другим говорил, что я въехал именно с улицы Красноармейской, потом развернулся на парковке не доезжая Мира и поехал обратно. У меня никаких запрещающих знаков ехать обратно не было, меня отпустили при этом все равно утверждая, что я ездил по улице с "односторонним движением." Потом я просто выходил с видеокамерой и снимал как они останавливают людей и отпускают без протоколов. После этого они стали появляться там намного реже. 
Они меня так и называли "му*ила с камерой".
Так му*ила ли я, что хочу бороться за свои права и помочь другим оградиться от произвола?

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #1 : 11 Ноября 2015г 13:49:59 »
Поддерживаю, если бы на месте автора ролика был бы обычный среднестатистический автолюбитель, ему бы без зазрения совести была впарена встречка с лишением. Пересмотрите ролик еще раз и посмотрите с какой наглостью водителю заявляется, что в начале улицы висит знак "одностороннее движение", которого нет. Это нормальное поведение служащего, призванного защищать закон и порядок?

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 11 Ноября 2015г 14:14:55 »
Спасибо!
Кстати, самым решающим фактором в предотвращении беспредела на углу Мира-Люксембург, стало то что я позвонил в администрацию и попросил поставить вместо "кирпича" простой "проезд запрещен", который стоит по сей день. Т.к. в этом случае депсы больше не могли обманывать людей. Знак поменяли в течение 2-х дней. За что большое спасибо администрации. Больше депсов там нет.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 11 Ноября 2015г 15:06:40 »
Спасибо!
Кстати, самым решающим фактором в предотвращении беспредела на углу Мира-Люксембург, стало то что я позвонил в администрацию и попросил поставить вместо "кирпича" простой "проезд запрещен", который стоит по сей день. Т.к. в этом случае депсы больше не могли обманывать людей. Знак поменяли в течение 2-х дней. За что большое спасибо администрации. Больше депсов там нет.

Спасибо огромное за настоящую гражданскую позицию.
В основном, мы все, герои на кухне.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 11 Ноября 2015г 21:36:51 »
Помню.....звонил.....)))) Поставили)))))
Привет жене))))
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 11 Ноября 2015г 21:42:45 »
Спасибо огромное за настоящую гражданскую позицию.

Не за что! )
Помню.....звонил.....)))) Поставили)))))
Привет жене))))
Передам конечно! )
Спасибо за отзывчивость.!!!!!

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 12 Ноября 2015г 00:15:20 »
+1

Бесят меня такие герои ютуба.
Отчего же?
Тоже при либой возможности стараюсь осаживать наших полицейских, большинство из них просто нуждается в этом. Некомпетенстность просто зашкаливает.
P.S. " Как, ещё и зарплата? А я думал дали ксиву, ствол и крутись как хочешь...."

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 12 Ноября 2015г 12:13:01 »
Отчего же?
Тоже при либой возможности стараюсь осаживать наших полицейских, большинство из них просто нуждается в этом. Некомпетенстность просто зашкаливает.
P.S. " Как, ещё и зарплата? А я думал дали ксиву, ствол и крутись как хочешь...."
Отчего? Да от того что он не справедливость и правду ищет, а "жареное" видео на котором монету и лайки заработать можно.
Вот я о чем, о ком.

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 12 Ноября 2015г 15:56:35 »
Отчего? Да от того что он не справедливость и правду ищет, а "жареное" видео на котором монету и лайки заработать можно.
Вот я о чем, о ком.
Ну и пусть зарабатывает, плохого то он ничего не делает.
И чем больше будет у него лайков и просмотров, тем больше людей будет знать, как вести себя с ГИБДДистами, что порой их надо слать не выходя из машины, а не бежать на полусогнутых умоляя отпустить...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 12 Ноября 2015г 16:07:48 »
тем больше людей будет знать, как вести себя с ГИБДДистами, что порой их надо слать не выходя из машины, а не бежать на полусогнутых умоляя отпустить...

Все что нужно - это знать ПДД и не нарушать их.  Больше ничего. 
Пользуюсь этим правилом уже много-много-много лет  :))

Ладно... я уже повторяюсь... и уехали от темы топика

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 12 Ноября 2015г 16:33:01 »
Пользуюсь этим правилом уже много-много-много лет  :))
Знание процедур работы инспектора порой очень сильно облегчает жизнь....
Пример:
Вас останавливает инспектор для проверки документов, вы ему даете, потом он просит показать огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, потом заглянуть под капот и т.д. и т.п.
А в ПДД не написано, может он это требовать или нет!
Если бы я не сопротивлялся некомпетентным действиям инспекторов, то пришлось бы и штрафы липовые платить, да и прав бы уже не было.....

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #11 : 12 Ноября 2015г 21:08:58 »
больше людей будет знать, как вести себя с ГИБДДистами, что порой их надо слать не выходя из машины,
Ух какой Вы отважный.... Представьте, хотя бы в качестве бреда, у полиционера всё плохо, жить не хочется (жена ушла и т.п.).... А тут такой модный (а иногда наглый и молодой) хлопец, и хамит. А у него пистоль. Если Вам охота экспериментировать, на здоровье. Мне не трудно показать машину, так как он представитель власти, прав он или нет, решать будут другие люди, у меня таких полномочий нет. Если вижу, что развод, говорю, что бы писал протокол, обычно на этом и заканчивается.
А вообще
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #12 : 12 Ноября 2015г 22:04:08 »
я вот читаю ветку и думаю, может я реально в другой мире живу))) Меня крайний раз гайцы останавливали года три назад, в Адыгее. Пытались превышение скорости втюхать. 10 минут разговоров и я поехал с богом дальше. Так то Адыгея. Остальные разы, смотрели документы и желали счастливого пути. Потому что придерживаюсь умной мысли
И для меня сотрудники ГИБДД стали не плохими ребятами, а сотрудниками выполняющими свою работу. Прям мироощущение поменялось.
Вот реально, года три назад, видя патрульку на дороге сразу мысль, чтоб не остановили. А как стал пользоваться правилом
постепенно это чувство прошло.
Сейчас стоят, ну и пусть стоят.

Добавлено: 12 Ноября 2015г 22:20:06
кстати, для самообразования.
согласно закону о полиции сотрудник ГИБДД имеет право проверить Ваши документы даже если Вы не совершили правонарушение на дороге. (п.2 ст. 13) Повод "если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления" весьма туманный. Предположения, что Вы похожи на мужчину из ориентировки вполне достаточно.
А вот не предоставление документов для проверки - это уже Статья 19.3 КОАП РФ, а там санкции до 15 суток.
И не дай бог вы оскорбите или начнете сопротивляться. Это уже  часть 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ. За это преступление предусмотрен штраф уже в размере до двухсот тысяч рублей, и максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

понятное дело, 99% сотрудников ГАИ предпочтут не связываться и отпустить, но всегда найдется одни, который пойдет на принцип и может довести дело до суда, пусть и показательного.
Видео, где сотрудники ГИБДД задерживают водителей нет в сети не потому, что их не существует, а потому что выкладывать стыдно )).
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 12 Ноября 2015г 22:45:29 »
кстати, для самообразования.
согласно закону о полиции сотрудник ГИБДД имеет право проверить Ваши документы даже если Вы не совершили правонарушение на дороге. (п.2 ст. 13) Повод "если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления" весьма туманный. Предположения, что Вы похожи на мужчину из ориентировки вполне достаточно.
А вот не предоставление документов для проверки - это уже Статья 19.3 КОАП РФ, а там санкции до 15 суток.
И не дай бог вы оскорбите или начнете сопротивляться. Это уже  часть 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ. За это преступление предусмотрен штраф уже в размере до двухсот тысяч рублей, и максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Приказ N 185 МВД. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются: ..... проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Таким образом каждый день совершается превышение полномочий даже в таком элементарном вопросе, как проверка документов.

Кодекс РФ об административных правонарушениях, статья 12.35:
«Применение к владельцам и водителям транспортных средств… не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию ("ведь он не отпустит тебя, пока не увидит документы"), — влечет наложение административного штрафа… на должностных лиц — двадцати тысяч рублей»

С какой это стати мы должны при нарушении наших прав, закрыв на все глаза, позволять творить беспредел с собой. 
Ведь:
Конституция Российской Федерации
Статья 19.1 Все равны перед законом и судом.

Я не говорю, что нужно наглеть,  я сам соблюдаю правила и пристегиваюсь, даже когда проехать надо 100 метров.
Но в белых и пушистых инспекторов я не верю)))

Добавлено: [time]12 Ноября 2015г 22:51:04[/time]
Остальные разы, смотрели документы и желали счастливого пути.
, заглядвая поглубже в авто и втягивая воздух в легкие до предела.. "ну давай же, ну хоть какой-нибудь запах....водка, пивко, квас, корвалол....может хоть неделю назад....Эхххх". Счастливого пути!  "Похоже сегодня моя семья осталась без масла, будем икру сразу на хлеб мазать.))"

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #14 : 12 Ноября 2015г 23:12:13 »
the7-th, В 185 приказе есть пункт-основание остановки ТС: наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
другими словами, похож ты Басаева ))), издалека, тебя и остановили, проверить, а вдруг действительно террорист.)))
 Исходя из того же регламента, Заподозрил гаишник. что-ты пьян, ну там глаза красные, едешь не ровно. Это тоже повод проверить документы. Ну и так далее.

Вообще, общение с гаишником это кто кого грамотнее. Пересмотрел кучу видео, где типо "разводят гаишников" Гнать таких неграмотных гаишником надо. На лицо явное не знание законом РФ и простейшая неграмотность.
А так, да, я согласен не все испекторы белые и пушистые. Но что-то мне подсказывает, что остановка ТС без основания в наше время это БОООЛЬШАЯ редкость.

Добавлено: 12 Ноября 2015г 23:14:01
Приказ N 185 МВД.
Добавлено: [time]12 Ноября 2015г 22:51:04[/time]
, заглядвая поглубже в авто и втягивая воздух в легкие до предела.. "ну давай же, ну хоть какой-нибудь запах....водка, пивко, квас, корвалол....может хоть неделю назад....Эхххх". Счастливого пути!  "Похоже сегодня моя семья осталась без масла, будем икру сразу на хлеб мазать.))"
пару раз я действительно смахивал на человека с будуна )))
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..