Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Май 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Общение с ГАЙцами  (Прочитано 7584 раз)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #15 : 13 Ноября 2015г 00:34:18 »
the7-th, Представьте, что такого же мнения придерживаются к примеру 100 человек, и одновременно приезжают на пост.... Я думаю воображение у Вас работает нормально. Так вот нихай нюхает, может и выхлопную нюхнуть, работа у него такая, и все её делают по разному. Не нравится как он нюхает, телегу ему на работу, несколько таких жалоб отобьют нюх. Но провоцировать НЕЛЬЗЯ. В пендостане, при неподчинении полицейскому могут застрелить, это потом будут разбираться кто прав, а в начале застрелить. Так вот наши по сравнению агнцы....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #16 : 13 Ноября 2015г 08:39:08 »
я вот читаю ветку и думаю, может я реально в другой мире живу))) Меня крайний раз гайцы останавливали года три назад, в Адыгее.
Сижу и улыбаюсь)
А ты смени автомобиль на Жигуль и номерки свои)
Уверен, что каждая палка будет твоя)))

п.с. Все здесь такие правильные) Никто не нарушает))
Нну просто кррасавчики))))))))))))))
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #17 : 13 Ноября 2015г 11:22:23 »
А какая должна быть ситуация, чтобы нарушить?
Сплошные нет смысла пересекать. По встречке обгоняют только му***
По обочинам также ездят только му***.
117 км на трассе достаточно для комфортной езды и чтоб тебя не останавливали.
Зачем нарушать?

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #18 : 13 Ноября 2015г 13:15:47 »
А какая должна быть ситуация, чтобы нарушить?
Сплошные нет смысла пересекать. По встречке обгоняют только му***
По обочинам также ездят только му***.
117 км на трассе достаточно для комфортной езды и чтоб тебя не останавливали.
Зачем нарушать?
+100500
Сижу и улыбаюсь)
А ты смени автомобиль на Жигуль и номерки свои)
Уверен, что каждая палка будет твоя)))

Ну ездил я на десятке и что? ничего не изменилось. Дело не в машине и номерах, а в водителе.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #19 : 13 Ноября 2015г 13:22:57 »
Приказ N 185 МВД. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются: .....
Да-да-да... 185 приказ, все дела. Скажи мне - разве ты сотрудник полиции и являешься субъектом приказа МВД? Или ты наверное сотрудник прокуратуры, который в порядке надзора проверяет соблюдение законности? Нет? Значит этот приказ для тебя абсолютно бессмыслен. Что он есть, что его нет - совершенно монописсуально и никаким местом он не поможет и не помешает.
Но! В отношении каждого гражданина действуют другие законодательные акты. А именно тот же КоАП. В частности ст. 19.3., предусматривающая ответственность за неисполнение законного требования сотрудника (500/1000 руб или 15 суток). А что есть такое "законное требование"? Дык ФЗ "О полиции" №3-ФЗ от 07.02.11, устанавливает (в числе прочих) и право "проверять документы, удостоверяющие личность граждан... ...и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации" Статья 13, пункт 2. Второй момент. Во время озвучивания полицейским требования предъявить документы, лицо у которого эти документы берутся - НЕ МОЖЕТ законным способом оспорить это требование. Потому что в обязанности полицейского обосновывать свое право проверять документы, это не входит. Таким образом, исходя из принципа презумпции невиновности, действия сотрудника по требованию документов - законны, поскольку доказательств иного у гражданина - нет! Да, потом, начиная разборки через контролирующие органы можно будет попытаться оспаривать законность действий  и доказывать правонарушение со стороны сотрудника, но это будет когда-то и где-то (если еще и будет).
Исходя из вышесказанного, вывод - остановить и проверить документы может любой сотрудник полиции, повторюсь вообще любой, даже ППСник на луноходе, не говоря уж про ДПС. И может это сделать где и когда угодно - хоть на оборудованном посту днем, хоть на не освещенной улице ночью.

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #20 : 13 Ноября 2015г 14:01:00 »
Да-да-да... 185 приказ, все дела. Скажи мне - разве ты сотрудник полиции и являешься субъектом приказа МВД? Или ты наверное сотрудник прокуратуры, который в порядке надзора проверяет соблюдение законности? Нет? Значит этот приказ для тебя абсолютно бессмыслен. Что он есть, что его нет - совершенно монописсуально и никаким местом он не поможет и не помешает.
Звонок в дежурную часть решает все проблемы, особенно когда сразу называешь, что и как нарушает инспектор.
я не говорю, что в каждом случае нужно рвать на себе рубашку. Но есть случаи, например,  когда инспектор останавливает просто так, чтобы в процессе выяснить  какое-нибудь нарушение. А почему ремень не одет, ребенок в кресле, а ну ка включите дальний свет,  а аптечка на месте с огнетушителем? Это как если бы Вы пришли к дантисту, а Вам полезли в задницу. Все это незаконно и унижает достоинство людей. Так что иногда можно и намекнуть, чтоб не переходили черту вседозволенного.
Да, потом, начиная разборки через контролирующие органы можно будет попытаться оспаривать законность действий  и доказывать правонарушение со стороны сотрудника, но это будет когда-то и где-то (если
Опять же можно решить на месте звонком, номер которого Вам обязаны предоставить сами депсы. А также вызовом старших смены. Тем самым избежать поддельных штрафов, взяток и последующей головной боли по обжалованию (вряд ли кто-то это делает)
Что проще - решает сам.
Исходя из вышесказанного, вывод - остановить и проверить документы может любой сотрудник полиции, повторюсь вообще любой, даже ППСник на луноходе, не говоря уж про ДПС. И может это сделать где и когда угодно - хоть на оборудованном посту днем, хоть на не освещенной улице ночью. 
Отличный совет.! А потом получить арматурй по голове или нож в спину.

Оффлайн Olezhek

• Постоялец
  • *
« Ответ #21 : 13 Ноября 2015г 14:07:09 »
Отчего? Да от того что он не справедливость и правду ищет, а "жареное" видео на котором монету и лайки заработать можно.
Вот я о чем, о ком.
+1. На том видео полицейский вёл себя предельно корректно, как мне показалось.

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #22 : 13 Ноября 2015г 14:15:37 »
Когда понял, что его раскусили, да еще и на видео снимают. Он прямо как мороженое, потек.
А ничего, что он хотел человека на немалые бабки обмануть? ))

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #23 : 13 Ноября 2015г 20:08:45 »
Абсолютный бред!
Знание ПДД от произвола инспекторов не поможет, а знание регламентов ещё как помогает.
Полтора года назад был у меня случай, прокуратура меня тогда приятно удивила!

Да и вообще смысл полемики непонятен, тут никто не говорил о том, что давать документы не надо, просто после документов сотрудники обычно хотят большего (покажите багажник, дыхните и т.д.) , а вот здесь надо их ставить на место!

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #24 : 13 Ноября 2015г 21:23:58 »
ну и  каков результат рассмотрения представления?)))) Устное замечание инспектору?)))))
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #25 : 13 Ноября 2015г 21:29:20 »
ну и  каков результат рассмотрения представления?)))) Устное замечание инспектору?)))))
Да пусть даже так..... Лишний раз очко сожмется, следующий раз будет думать!

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #26 : 14 Ноября 2015г 22:02:33 »
the7-th, Что выше приказ мвд или федеральный закон? И для граждан водителей существует как раз ПДД! и частично ФЗ о полиции. Остановить транспорт для проверки сейчас возможно практически любой так как например ориентировок масса, особенно после событий на Украине, и Сирии. И про багажник, где гарантия что вчерашние события во Франции не повторятся где-нибудь в Кореновске? Как я выше написал ориентировок по перевозке оружия масса, причем транспорт там разный от легкового до грузового. Причем если не дай бог подобное выстрелит где то у нас, то ютубо юристы не открывающие багажник первые будут орать что менты га***ы взяточники которые за взятку пропустили не проверили водилу.

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #27 : 14 Ноября 2015г 22:45:11 »
the7-th, Что выше приказ мвд или федеральный закон? И для граждан водителей существует как раз ПДД! и частично ФЗ о полиции.

Выше всего ст.2 Констритуции РФ "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью...."
И чтобы эти самые права и свободы ограничить должны быть веские основания!
Каким образом вы вообще можете определить законно или нет требование инспектора?
А в приказе всё по полочкам, осмотр - протокол, досмотр - протокол+понятые, доставление в отделение - протокол! А в протоколе он эти самые основания и будет должен указать.
... И про багажник, где гарантия что вчерашние события во Франции не повторятся где-нибудь в Кореновске? Как я выше написал ориентировок по перевозке оружия масса, причем транспорт там разный от легкового до грузового.
Да нет вопросов, в протоколе досмотра тогда будет указано, что он был выполнен согласно ориентировки такой то.... Закон о полиции дает возможность пресечь незаконные требования, а если всё по закону, то проверяйте конечно!

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #28 : 14 Ноября 2015г 22:59:46 »
Когда просят открыть багажник это не досмотр. А вот если отказываетесь открывать тогда можно нарваться на досмотр и потратить пару тройку часов на то что могло бы решиться за минуту.

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #29 : 14 Ноября 2015г 23:32:55 »
Когда просят открыть багажник это не досмотр. А вот если отказываетесь открывать тогда можно нарваться на досмотр и потратить пару тройку часов на то что могло бы решиться за минуту.
Попросили открыть багажник - попросили вывернуть карманы - попросили посмотреть, что у вас под одеждой - попросили осмотреть ваш дом - и т.д. и т.п. Где та грань, через которую переходить инспектору нельзя?