Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Апрель 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 [26] 27 28 29 30

• - Даты -
  • holiday Межд. день интеллект. собств.
  • holiday Межд. день секретаря

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Общение с ГАЙцами  (Прочитано 7347 раз)

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #30 : 14 Ноября 2015г 23:37:21 »
Это уже обыск, и его тоже можно получить )

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #31 : 14 Ноября 2015г 23:55:55 »
Это уже обыск, и его тоже можно получить )

Теоретически можно и пулю получить, только потому, что у полицейского плохое настроение...

П.С.
Инженер должет соблюдать требования СНиП и ГОСТ;
Полицейский должен соблюдать закон о полиции.

http://www.youtube.com/watch?v=SMMc9u7fDtE

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #32 : 15 Ноября 2015г 15:05:19 »
Ну и что доказывает это видео? Водитель не выполняет требования ПДД. Сам до того и довел, сотрудник конечно перегнул, нервы сдали, даже догадываюсь почему... Водитель обязан передать документы! Если несогласен или не нравится причина остановки, то потом пиши жалобы свои.
Еще вопрос где то тебя быстрее дое**ся в европе или у нас, и я посмотрю как потом будут спрашивать про причину остановки и в таком духе умничать.

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #33 : 15 Ноября 2015г 17:31:38 »
Видео не доказывает, а просто показывает, какие неадекватные и некомпетентные сотрудники повсеместно стоят на дороге.
Какое требование ПДД не выполнил водитель?
После того, как инспектор после долгих препирательств показал свое удостоверение, водитель полез в сумку за документами, в это время инспектор начал кидаться!
Ну а потом классика жанра "Покажите багажник".
Тут 100% превышение полномочий, инспектор может сесть от 3 до 10 лет.   

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #34 : 15 Ноября 2015г 20:55:39 »
Какое требование ПДД не выполнил водитель?
пункт 2.1.1 пдд рф

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #35 : 15 Ноября 2015г 21:07:07 »
пункт 2.1.1 пдд рф
А вот и нет.
После того, как сотрудник показал свое удостоверение, водитель полез за документами!

В темное время суток, на трассе, я бы тоже документы дал только после того как мне удостоверение предъявят....

Логика простая: Если вы меня просто оставновили, чтоб предупредить о тумане - большое вам спасибо и я поехал дальше. А если вы хотите взять мои документы - то для начала представтесь и покажите свое удостоверение.

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #36 : 15 Ноября 2015г 23:04:15 »
Видео не доказывает, а просто показывает, какие неадекватные и некомпетентные сотрудники повсеместно стоят на дороге.
Есть доказательства?
А вот и нет.
После того, как сотрудник показал свое удостоверение, водитель полез за документами!
Сколько раз прозвучало законное требование предъявить документы? И где видно что он полез именно за документами?

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #37 : 15 Ноября 2015г 23:54:06 »
Неадекватов там и правда полно.
Один спрашивал, почему у меня в страховке, в графе кому можно водить, стоят одни прочерки. Я говорю, "потому что она неограниченная, вот же галочка стоит". А он все равно докапывался, мол все равно должно быть вписано мое имя и в том списке, и чтоб ехал менять бланк в страховую. Что он вообще такое впервые в жизни видит! ))) Я удивлен, что он при этом не проверил меня на наркоту, т.к. я стоял хохотал просто рядом.

Второй мне доказывал (причем старший инспектор), что любой проезд под кирпич - это лишение. Всегда и везде! Что в законе кирпич практически синоним слова лишение!  Когда я ему назвал как все звучит в КоАПе на самом деле, с номерами статей и знаков (я подготовился), он сказал, что это не они виноваты, а  судья все равно вынесет решение о лишении. Что вот такие у нас суды и ничего не поделать.
Инспекторы даже своих основных законов не знают (которых совсем немного, кстати).

Они работают не ради нашей безопасности, а ради выполнения плана.
А вот почему уважают за рубежом полицейских? Там они получают нормальную ЗП, чтоб не брать взятки. И планов не ставят. Сегодня у нас 20 пешеходов, 10 встречек, 5 светофоров и на свое усмотрение что-нибудь))

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #38 : 16 Ноября 2015г 01:00:51 »
Есть доказательства?

ну как, на видео 2 из 2, т.е. 100%.)))) Один пререкается постоянно, на людей кидается, у второго вообще галюцинации.
А требование его становится законным с того момента, когда он предъявит свое удостоверение и никак не раньше.

Они работают не ради нашей безопасности, а ради выполнения плана.
А вот почему уважают за рубежом полицейских? Там они получают нормальную ЗП, чтоб не брать взятки. И планов не ставят. Сегодня у нас 20 пешеходов, 10 встречек, 5 светофоров и на свое усмотрение что-нибудь))
Я вообще считаю, что желание работать в гибдд само по себе аморальное. Идут туда, чтобы рубить бабло по легкому.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #39 : 16 Ноября 2015г 11:55:06 »
Я вообще считаю, что желание работать в гибдд само по себе аморальное. Идут туда, чтобы рубить бабло по легкому.
Эва как человек ПДД не любит, или не знает. Если ПДД не нарушать в своем большинстве Гайцы нормальные люди, которые делают свою работу. Это только в России так. Нарушил, остановили, выписали штраф - Гайцы плохие. Нарушил, остановили, взяли взятку, меньше чем штраф - все равно плохие! Так не нарушайте и сразу сотрудники ДПС нормальные станут.
Тут намедне общался с одним сотрудником как раз на тему просмотренного видео. Так с его слов, чаще отпускают таких говорунов и умников не потому что они такие умные, а потому что время тратить не хочется. Но чаще случаи когда таких умников привлекают к ответственности и уже по полной. И со штрафом ПДД, и не подчинение сотрудникам полиции. И ГНР вызывают, и на 15 суток сажают. Всё от настроения зависит.
И да есть среди сотрудников и малограмотные специалисты, которых гнать надо из органов, но они в меньшинстве.

Добавлено: 16 Ноября 2015г 11:57:24
И еще, плана уже давно нет, есть рейды. На пьяных, на нарушителей светофоров, сплошных и прочее. Когда экипаж выявляет только одно нарушение. Но это редко и в основном по мере необходимости.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #40 : 16 Ноября 2015г 12:01:06 »
Эва как человек ПДД не любит, или не знает. Если ПДД не нарушать в своем большинстве Гайцы нормальные люди, которые делают свою работу. Это только в России так. Нарушил, остановили, выписали штраф - Гайцы плохие. Нарушил, остановили, взяли взятку, меньше чем штраф - все равно плохие! Так не нарушайте и сразу сотрудники ДПС нормальные станут.

Рекламу смотрели? "Иногда лучше жевать, чем говорить!"
Умнее казаться будете товарищ депутат. Так, для справки, более чем за 10 лет вождения штрафов у меня от силы 5-7.

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #41 : 16 Ноября 2015г 12:24:15 »
Эва как человек ПДД не любит, или не знает. Если ПДД не нарушать в своем большинстве Гайцы нормальные люди, которые делают свою работу.
Странно)), я нарушил правила меньше раз, чем меня пытались развести. Это видимо кто как выглядит. Я езжу на дешевых машинах и выгляжу на 16 лет (т.к. пивас в магазинах иногда не продают, хотя в этом году 30 будет), видимо это как красная тряпка. Мол, разведем щас пацана. А когда на нормальной машине и в пиджаке едешь, видимо, они добрее к людям.

Добавлено: 16 Ноября 2015г 12:33:51
Несколько лет назад моему хорошему знакомому за 200 тыс. обещали постоять с палкой на дороге. Он радовался, что теперь нарубит бабосов по-легкому! Что больше ничего ему другого не надо в жизни и это самый идеальный и легкий вариант. Слава богу что-то не срослось.
Так что стоит подумать, откуда молодые кадры.

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #42 : 16 Ноября 2015г 12:42:33 »
Несколько лет назад моему хорошему знакомому за 200 тыс. обещали постоять с палкой на дороге. Он радовался, что теперь нарубит бабосов по-легкому! Что больше ничего ему другого не надо в жизни и это самый идеальный и легкий вариант. Слава богу что-то не срослось.
Так что стоит подумать, откуда молодые кадры.

Вот и я про то же.
У меня знакомый учился в АЮТе, уже не помню практику он там проходил или ещё что, но он был с экипажем ГИБДД. Так он с таким восторгом рассказывал, как они ездили обедать.))))
Говорит, заказывали шашлыка больше чем смогли съесть, а потом целые куски собакам, которые рядом с кафе кидали. А за соседнем столиком сидел, как он сказал какой то предприниматель, 3 кусочка мяса и там еще что-то помелочи. Говорит по порции сразу понятно где инспектора.....

Странно)), я нарушил правила меньше раз, чем меня пытались развести. Это видимо кто как выглядит. Я езжу на дешевых машинах и выгляжу на 16 лет (т.к. пивас в магазинах иногда не продают, хотя в этом году 30 будет), видимо это как красная тряпка. Мол, разведем щас пацана. А когда на нормальной машине и в пиджаке едешь, видимо, они добрее к людям.

Мне кажется что дело не в машине и пиджаке. Просто дело в незнании. Когда человек считает, что короме ПДД знать ничего не надо, то любое требование инспектора становится законным.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #43 : 16 Ноября 2015г 18:46:13 »
я повторюсь. Это же Вы сами взятки ДПСникам даете. ПДД нарушаете и говорите, "Может договоримся?" Не надо винить инспектора, что он плохой. Надо с себя начинать.
Принцип: чисто не так где убирают, а там где не мусорят ничто не отменял.
Начните с себя, сделайте жизнь инспекторов сложнее ))
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #44 : 16 Ноября 2015г 20:14:59 »
я повторюсь. Это же Вы сами взятки ДПСникам даете. ПДД нарушаете и говорите, "Может договоримся?" Не надо винить инспектора, что он плохой. Надо с себя начинать.
Принцип: чисто не так где убирают, а там где не мусорят ничто не отменял.
Начните с себя, сделайте жизнь инспекторов сложнее ))
Ну раз так, тогда и я повторюсь:

Рекламу смотрели? "Иногда лучше жевать, чем говорить!"
Умнее казаться будете товарищ депутат. Так, для справки, более чем за 10 лет вождения штрафов у меня от силы 5-7.

Взяток принципиально не даю, правила стараюсь соблюдать, жизнь испекторам усложняю регулярно.