* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 [16] 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Счетчики

Автор Тема: Новый микрорайон  (Прочитано 3275 раз)

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
Re: Новый микрорайон
« Ответ #15 : 21 Май 2016г 08:19:22 »
Так там и участки можно купить за шапку сухарей :) А тут как будто в центре Москвы участки стоят :)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #16 : 21 Май 2016г 08:29:26 »
Так там и участки можно купить за шапку сухарей :)
4 года назад, да, теперь тоже не дёшево....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #17 : 30 Май 2016г 18:03:40 »
-оборотень-, район вообще отношения к этому проекту не имеет в плане коммуникаций. Это городская  стройка. В районе не сном, не духом что и куда.

Ну чаво? Ни чаво не слыхать?

Добавлено: 30 Май 2016г 18:16:40
Стройка продолжается.
Поиздевался над уличным МЖО

Доделал сарайчик - уже мне есть где жить :))

засыпали цоколь, раскинули коммуникации, разложили арматуру и залили плиту

А пока плита твердеет - поиздеваюсь над сараем :)

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
« Ответ #18 : 30 Май 2016г 19:38:53 »
Арматура плиты в один слой ??

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #19 : 30 Май 2016г 20:54:06 »
Арматура плиты в один слой ??
да, в один. Там всё хорошо затрамбовано, пролито, и бетон 300-ый - не просядит.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #20 : 31 Май 2016г 09:27:51 »
я не спец, конечно, и критиковать не собираюсь, но коробит когда коммуникации в бетон заливают... а вдруг что не так или со временем в негодность придет? или зря переживаю? у кого опыт есть - поделитесь...

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #21 : 31 Май 2016г 11:28:44 »
я не спец, конечно, и критиковать не собираюсь, но коробит когда коммуникации в бетон заливают... а вдруг что не так или со временем в негодность придет? или зря переживаю? у кого опыт есть - поделитесь...
Есть технология фундамента УШП( утепленная шведская плита), так там помимо коммуникации (вода, канализация) в плиту сразу теплый пол укладывают, а плитная часть этого фундамента сантиметров 10 всего.

А по другому как? Только если в лотки укладывать, но если что-то в негодность прийдет всё равно прийдется пол вскрывать.....

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #22 : 31 Май 2016г 13:05:52 »
К сожалению, на картинках не видать как уложены канализационные коммуникации. Видно, что под "горшок" выведена труба 100 мм, а все остальные 50 мм. С таким пвскладом, это правильно, а под бетоном всё должно быть собрано из ста миллиметровой трубы. Если, это не так, то работать правильно) канализация будет не больше года.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #23 : 31 Май 2016г 13:50:49 »
ALONE, ну, я не рассматриваю такое радикальное решение, как цокольный этаж исключительно под коммуникации ) но вот пускать основные подводы (ГВС, канализация) по обсадной трубе под/в бетоне, думаю, было бы логично. Конечно, с минимумом поворотов. В таком случае придется долбать бетон только на входе-выходе, а не по всей длине.
Kulibin, то есть при соблюдении диаметров пластиковые трубы служат весь срок эксплуатации дома что в бетоне, что под ним?

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
« Ответ #24 : 31 Май 2016г 15:56:50 »
Stalker, всё верно, так как пластиковым трубам всего-то десять лет и до сегодняшнего момента исправно служат на благо населения. Первые образцы труб, которые появились чуть ранее, были из полиэтилена и уже все рассохлись, и развалились.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #25 : 31 Май 2016г 16:22:59 »
Kulibin, то бишь не париться, да?

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
« Ответ #26 : 31 Май 2016г 16:30:22 »
Stalker, забей и делай!
ФигВам.... (с)

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #27 : 31 Май 2016г 16:50:46 »
К сожалению, на картинках не видать как уложены канализационные коммуникации. Видно, что под "горшок" выведена труба 100 мм, а все остальные 50 мм. С таким пвскладом, это правильно, а под бетоном всё должно быть собрано из ста миллиметровой трубы. Если, это не так, то работать правильно) канализация будет не больше года.
Закладывал дорогую 110-ку наружнюю, а 50-ку уже все разводки к ней (и то брал ту, надёжность которой знаю).
Сам же в этой сфере (оптовые поставки котельного оборудования, сантехники, канализации) уже 6-ой год работаю, поентому кой чё с оображаю :)

Добавлено: [time]31 Мая 2016г 16:52:38[/time]
А чё бояться- щас все так строятся :) А коммуникации, то есть каналюгу укладывают, делают ПРАВИЛЬНЫЙ уклон, подсыпают песком, сверху также подушку песка- и никуды она не денется :)

Добавлено: [time]31 Мая 2016г 16:55:25[/time]
Stalker, всё верно, так как пластиковым трубам всего-то десять лет и до сегодняшнего момента исправно служат на благо населения. Первые образцы труб, которые появились чуть ранее, были из полиэтилена и уже все рассохлись, и развалились.

Сейчас не пластик, а полипропилен :Wink:

Добавлено: 31 Май 2016г 17:00:35
Есть технология фундамента УШП( утепленная шведская плита), так там помимо коммуникации (вода, канализация) в плиту сразу теплый пол укладывают, а плитная часть этого фундамента сантиметров 10 всего.

А по другому как? Только если в лотки укладывать, но если что-то в негодность прийдет всё равно прийдется пол вскрывать.....

Теплые полы я отдельно буду заливать- они всё равно во всех комнатах не нужны. Я ещё 10 см. оставляю под них, а в спальнях пеноплеком просто утеплю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #28 : 31 Май 2016г 20:18:59 »
-оборотень-, как человек в теме,  подскажи где и почем вкусный бетон?  Надо грубо кубов 12.  И желательно чтоб с рабочими чтоб растянуть по плите.  Подскажи чайнику. 

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #29 : 01 Июнь 2016г 07:17:50 »
-оборотень-, как человек в теме,  подскажи где и почем вкусный бетон?  Надо грубо кубов 12.  И желательно чтоб с рабочими чтоб растянуть по плите.  Подскажи чайнику.
Сейчас я заказывал в Потоке. На фундамент заказывал в Краснодаре- там дешевле, но доставка была совершена не вовремя. 300-ый стоит 3290 за куб с доставкой (200 рублей они ещё за доставку куба берут).
Рабочие, чтобы растянули.... либо на авито, либо которые мне всё делали могу телефон дать. Они берут по-божески, 1300 руб. за куб бетона (это вместе  с выравниванием, подсыпкой, вязкой арматуры и приёмкой бетона). А если просто растянуть - поговори. (918) 978-37-36 Владимир Иванович. Он пока всё равно без работы сидит пока у меня плита "спеет" :)