Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Июнь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
[26] 27 28 29 30

• - Даты -
  • holiday Международный день борьбы с наркотиками

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Электронные сигареты, парение в Кореновске  (Прочитано 8796 раз)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Scoob, Слав, вот всё то, что ты написал (честно глупость какая-то), говорит о том, что трубку ты не курил, потому как не умеешь. Не, ты пытался наверно, но как и я после сигарет не мог понять, шо ж хорошего, хрень редкостная, язык обожжён, во рту гадость, вкус не понятный, пока курить не научился. С тех пор как курю трубку, нет у меня утреннего кашля, и никакого желания харкаться как верблюд, и слюноотделения такого как ты пишешь нет. Повторюсь, трубку надо уметь курить. Да, к стати дым при курении я не вдыхаю, а нюхаю (шоб как бы понятно было). К стати сигареты с мундштуком тоже теперь так курю. Трубку могу курить за рулём ( в том числе и прикуривать), за станком, где угодно. Так же могу пол дня ходить с пустой трубкой, и не курить, просто забыть... Время покажет....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Labuh, в чем глупость? В том что продукт горения - табачный дым, содержит многотысячный список химсоединений в газообразной, жидкой и твердой формах? Или глупость в том что вдыхая табачный дым, ты вдыхаешь/съедаешь вещества в нем содержащиеся?
Петро, совершенно не принципиально посредством какого устройства ты доставляешь дым (продукт сгорания) в свою тушку: сигаретой, трубкой или бульбулятором, совершенно похрен затягиваешься ты полноценно или "нюхаешь" - все равно, все то дерьмо какое присутствует в дыме, так или иначе, заходит в твой организм! На полноценной затяжке - аспирация через легкие выше, на курении без затяга - основная аспирация говна идет через ротовую полость и желудок. Ну и в чем профит, э? Я тебе даже больше скажу. Наши легкие, специально обучены эволюцией, интенсивно выводить весь тот дрэк который попадает в них с воздухом (пыль и дым появились задолго до того как люди начали курить) именно той самой мокротой, про которую я тебе говорил в прошлом постинге. Т.е. при курении в затяг с постоянным сплевыванием, организм намного интенсивнее выводит токсины, чем смакование горелого в ротовой полости с постоянным сглатыванием/запиванием (ау! трубочники :)) именно этим, кстати, и объясняется якобы меньшее количество курения трубки, потому что впитываемость говна - выше!)
И заметь я ни слова не говорю о разнице между "листом вирджинского табака собранного руками девственницы на рассвете" и "вонючими носками бомжа, которые все называют сигаретным табаком" ибо дым и от того и от другого, с точки зрения химического анализа, есть продукт сухого пиролиза органики. И то и другое, по объективным показателям, содержит в принципе одинаковое количество базовых продуктов сгорания (формальдегиды, бензольная ароматика, полимерные хвосты, радикалы, угарный и углекислый  газ, окиси/закиси азота, водяной пар). Разница (буквально в проценты) только по содержанию не прореагировавших/не до конца распавшихся/заново синтезированных и вышедших во взвешенную и газовую фазы сложных органических соединений (ну т.е. в том что определяет субъективный вкус)
Какбэ это по понятней... разные сорта говна, не перестают быть говном :))
Принципиальная же разница электронных сигарет (то же кстати - кривое название, правильнее их называть ингаляторы) заключается в том, что человек вдыхает не дым, а пар. Причем пар - пищевых(!) продуктов, глицерина и пропиленгликоля. Температура кипения 180 градусов (сравни с 800 град, горения табака), а температура разложения - выше 400 градусов.. Т.е. в человека попадает не пакет слабо идентифицированного и крайне токсичного содержимого (как при курении/сжигании органики), а строго те вещества, которые прошли все возможные тесты на безопасность и признанные как пищевые продукты/добавки.

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
Смысла спорить как то нет,у меня другой вопрос,если уж так хочется бросить курить,так почему не бросить просто,или надо таки обязательно другую дрянь в себя вдыхать?  :))

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Иван Васильевич, а все просто и подтверждено объективными исследованиями.
Процент бросающих "на силе воли", в разных статисследованиях составляет от 8 до 12%.
Процент бросающих курить при медикаментозной поддержке (таблетки, пластыри и пр.) - выше... но не сказать что бы значительней. Опять же, по разным источникам от 15 до 25%
И - тадам! Процент окончательно отказавшихся от курения табака (не путать с абсолютным прекращением потребления никотина!) среди людей начавших пАрить от 85 до 92%!

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
Ну бог его знает,выскажу своё мнение по всяким бросаниям,повтолрюсь,это чисто моё чёткое убеждение
Никакие споры и обещания кому то не помогут,надо самому себе вопрос задать,неужели какая то муть сильнее тебя,если есть самоуважение и реально сила воли,то всё легко получится,а все эти заменители от лукавого,с одного дерьма на другое подсаживаются
Если показалось,что я умняка гоняю,озвучу свой конкретный случай
Так получилось,что я к 33 м годам плотно подсел на стакан,пару раз в неделю в дым,остальное время под пивом,встал с очередного перепою и сказал себе,если ещё хоть глоток,чмо я последнее,а не мужик,с того тяжёлого утра прошло уже 12 лет,крепче кофе не пил ничего,так что всё реально,ну а там каждый сам кузнец ...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Иван Васильевич, синька - это другая тема. У синьки вещество вызывающее привыкание и кайф - само по себе яд (этиловый спирт). У курения - вещество для кайфа/привыкания НЕ является сильнодействующим ядом и не вызывает разрушение организма и самое важное - психики! Нет разрушение конгитивной деятельности. Синька, как и наркомания, опасна для общества прежде всего тем, что человек оставаясь еще ходячим с социальной и общественной стороны - труп. Т.е. страдает не только алкаш/наркот, но и окружающие его люди. А при курении табака, социальных последствий - нет (ну почти... разве что пример для детей не хороший :) ).
По большому счету, никотин, потребляемый при курении - наименьшее из зол. Да, нейротоксин (в высоких концентрациях). Но убивает людей НЕ никотин, убивают - продукты горения органики. Никотин - это катализатор процесса. В силу нашей физиологии никотин по химсоставу очень схож с ацетилхолином, одним из медиаторов ЦНС и вызывает повышенную выработку дофамина (грубо, в-во стимулирующее "центр удовольствия"). Ну и понятно - отмена приема препарата вызывает абстинентную реакцию, со всем своим сопутствующим букетом "удовольствий".
Но! Тупо никотиновой абстинухой  процесс курения не исчерпывается. Если бы это было так - заменители никотина в таблетках или иной форме надежно бы купировали все все симптомы и человек легко бы бросал это дело. Однако, как я сказал, только четверть людей бросающих курить(с таблетками), окончательно съезжают с этой темы. В чем дело-то?
Дело в сложном комплексе психо-физиологических реакций сопровождающих процесс курения табака. И наиболее значимой реакцией является патологический рефлекс.
1. Пошло раздражение дымом рецепторов ротовой полости, бронхиального дерева.
2. Впитывается никотин из дыма, 7-10 секунд, срабатывают АЦХ-рецепторы.
3. Пошел дофамин/адреналин
4. Курильщик - в расслабоне :)
Так вот при бросании "на сухую", чисто на морально-волевых - ломается вся сигнальная дуга патрефлекса(1 и 2 пункты). Прямо скажу - это сложно и не приятно. Ну и процент бросивших (статистика см.выше) нам это и демонстрирует.
Соответственно применение препаратов никотина в традиционной форме вышибает только часть сигнальной дуги (п.2) - процент бросивших выше. Надо дождаться затухания патрефлекса и прекратить прием таблеток.
Ну и - наш способ. Это те же "таблэтки", только в газообразной форме :) И, при парении, разрушения патрефлекса - НЕ ПРОИСХОДИТ. Т.е. получаем ВЕСЬ приятный профит от курения, но удалем ВСЕ херовые сопутствующие эффекты.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Иван Васильевич, а все просто и подтверждено объективными исследованиями.
Процент бросающих "на силе воли", в разных статисследованиях составляет от 8 до 12%.
Процент бросающих курить при медикаментозной поддержке (таблетки, пластыри и пр.) - выше... но не сказать что бы значительней. Опять же, по разным источникам от 15 до 25%
И - тадам! Процент окончательно отказавшихся от курения табака (не путать с абсолютным прекращением потребления никотина!) среди людей начавших пАрить от 85 до 92%!

Реклама она такая ))
Статистика из лесу вестимо ... ыыыыы

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Сейчас, что интересно, у нас оба лагеря как курильщиков, так и парильщиков начинают оправдываться в своих поступках. Пипец!.. И как обычно у нас на форуме - тема уже на взлёте переходит в исповедь)) Мне не попался ещё не один парильщик, который нарисовал для себя задачу бросить курить! Он получает удовольствие от процесса парения так же как и курильщик, только считает, что его занятие полезней. Кстати, без никотина ни один парильщик основу не парит, как  и не пьёт безалкогольное пиво) Они как нормальные люди, только модные, с кучей нэцак-цацок-пецак. Каждый бы выложил в этой теме то, что считает самым модным и полезным.

Ой, только просьба к курильщикам трубок и мундштуков, полезность из этих агрегатов не вынимать и здесь не выкладывать :)
ФигВам.... (с)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Реклама она такая ))
Статистика из лесу вестимо ... ыыыыы
Та не вопрос, статистика наука такая... мутная. Обоснуй возможен всего и вся))) но, как ты заметил, всей статы - 3 строчки, а куча постов и текста несколько о другом, нэ?
Кроме TSNA и DEG[26], лишь немногие вещества, если они вообще есть, могут представлять угрозу здоровью в тех количествах, которые обнаружены в электронных сигаретах. Хотя существующие исследования не гарантируют абсолютной безопасности электронных сигарет и требуются дальнейшие клинические исследования для комплексной оценки безопасности электронных сигарет, большинство имеющихся данных показывает, что они гораздо безопаснее, чем курение табака, и сравнимы по токсичности с обычными никотинозамещающими продуктами.
Взято отсель Журнал Public health policy, оченно солидная контора от американского минздрава

Kulibin, у меня на работе, есть человек - не курил никогда... ога сел на нулевку :)
Насчет "выложил" - да не вопрос. Седни сфоткаю свои "богатьства" да и выложу. Большим мальчикам - большие игрушки :)) :))

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
Мне не попался ещё не один парильщик, который нарисовал для себя задачу бросить курить! 

под это твое требование я подошел идеально))))))

задача выполнена!

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
Scoob, Слав, ты глицерин и пропиленгликоль лично в сигарету запихиваешь, или на вкус ощущаешь? Или ты беззаветно веришь....? Честно говоря, от тебя такое слышать не то шо странно, страшно.... Мне почему-то твои посты напомнили проповедь каких-нибудь адвентистов 7-го дня. Курить вредно всё. Электронная сигарета появилась не так давно, не удивлюсь, если лет через 20-30 окажется шо это страшный йад. Почему я курю, нравится мне и всё, и курю я натур продукт, а не химию. Могу пол дня не курить (даже проснувшись с утра), могу два дня не курить, а могу 5 трубок в день высадить. Я поддержу Иван Васильевич, , либо курить, либо совсем не курить. И повторюсь, время покажет.... Лично знаю человека который не курил 8 лет, теперь курит.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Scoob, Слав, ты глицерин и пропиленгликоль лично в сигарету запихиваешь, или на вкус ощущаешь? Или ты беззаветно веришь....?
:)) Именно - лично в "сигарету запихиваю" :))
Первая посылка - счастье вэйпера, набор для самозамеса
[smg id=304]

Вот в эту сигарету и пихаЮ
[smg id=305]

....Честно говоря, от тебя такое слышать не то шо странно, страшно.... Мне почему-то твои посты напомнили проповедь каких-нибудь адвентистов 7-го дня...
Петя, личная совершенно не напряжная просьба. Будь добр, прочитай внимательно САМЫЙ ПЕРВЫЙ пост этой темы, а? А потом прочитай СВОЙ первый пост этой же темы. Прочитал, да? Не-не! Именно отложи чтение моего ответа и сделай то что я попросил.
Вот теперь скажи мне - а где и в каком месте я спрашивал "что мне делать - пАрить или курить" или  может быть тема имеет наименование "что лучше/хуже - табак или жижа".. Не нашел такого? Надо же! И я такого вопроса не вижу. Спрашивается - а какого, извиняюсь ... ты мне отвечаешь на не заданный вопрос? В каком месте я начинал агитировать кого-то о том ЧТО И КОМУ надо делать И кто из нас теперь "сектант", а?  :Tongue:
Петро - я человек с немалым жизненным опытом и достаточно образованный, с двумя верхними и одним средне-специальным образованием. и я просто не мог оставить без комментария ту реальную ересь, которую ты несешь про то, что курение трубки однозначно лучше парения. Причем заметь, я иллюстрировал свои посты и ссылками на фармокинетику никотина, и на патфизиологию, акцентировал внимание на химсоставе дыма и жижы, газодинамику процессов, приводил статистику. Все мои слова элементарно поддаются валидации. С твоей же стороны идут только эмоциональные бездоказательные ответы, что мои аргументы - суть, глупость и все дело в том, что есть некий дзэн в "правильном курении" трубки. И кто-же из нас сектант, Петя?
Знаешь, мои посты в этой теме - они не только для тебя (хотя диалог именно с тобой). В том, что убеждению, на основании научных данных, ты не поддаешься - я понял достаточно быстро. Это твой выбор и у меня совершенно нет желания убеждать именно тебя о неправильности данной позиции. Но. Наверняка эту тему будут смотреть другие люди, которые задумываются о том как бросить табакокурение. И возможно, кому-то все выше приведенные аргументы помогут сделать правильный выбор и НЕ сделать достаточно серьезной ошибки.

...Курить вредно всё. ...
Именно так! Курить, т.е вдыхать дым, вредно и сигареты и трубки и кальяны. А парить, это не курить.

...Электронная сигарета появилась не так давно, не удивлюсь, если лет через 20-30 окажется шо это страшный йад...
Ну, воще-то уже 12 лет прошло с момента изобретения элсиги, как устройства предназначенного, именно, для доставки никотина. И при наличии хоть малейших признаков, что эта штука может наносить прямой и непосредственный вред, поверь, об этом бы орали из каждого утюга. И причина этого вовсе не забота о здоровье "несчастных парильщиков", все гораздо прозаичней - объем рынка средств электронного парения, только в США, составляет 2 млрд зелененьких бамажек в год. И эти два лярда, условно говоря, "вынуты" из кармана табачных компаний (поскольку подавляющая масса вэйперов - бывшие курильщики) и фармацевтических компаний (ибо та же подавляющая часть ушла на вэйпинг в целях соскочить с табака, а значит не воспользовались всякими патентованными средствами никотинозаместительной терапии). Отож - роют, очень сильно роют с целью накопать какого-нибудь фаршмака против элсиг... и ничего не нарыли до сих пор. Так чта про "страшный йад через надцать лет" я бы не загонялся.

... Почему я курю, нравится мне и всё, и курю я натур продукт, а не химию. Могу пол дня не курить (даже проснувшись с утра), могу два дня не курить, а могу 5 трубок в день высадить. ...
Япономама... "натур продукт". Даже если (именно, что "если"!) предположить, что трубочный табак не подвергался предварительным "ласкам" в виде химдегидрирования (ога - натуральная сушка под навесом в проветриваемом месте, она только для элитных сортов, которые ты не купишь ни в одном магазине), ощелачивания (обработки листа раствором сильной щелочи, для разрушения межклеточных стенок и вывода в объем биологически активных компонентов), нитрирования/аминирования (т.е. обработки листа мочевиной - делается у ВСЕХ сортов табака, потому что неаминированный лист - он такой серо-светло-светложелтый, почти белый, посмотри на сушеный самосад. А самые "натуральные" и дорогие сорта табака нитрируются исключительно мочой КРС. Сорта попроще и подешевше - синтетической мочевиной. Неаминированный лист - реальный горлодер и крайне херово курится. Как пример можешь вспомнить сигареты марки "Партагас" они были доступны у нас в начале 90-х. На Кубе тогда был сильный затык с синтетической мочевиной, а мочи коровок на весь объем производимой табачной продукции - не хватало)
То и тогда сигарета/трубка в процессе курения это - бешеный котел, в котором за секунды происходят тысячи химических реакций синтеза и разложения!
Ни один химзавод рядом не стоял по количественному составу реагирующих веществ, чем то что происходит при пиролизе этого "натурпродукта".
Петро - никому не рассказывай о "натуральности" табачных изделий. Заметь! Я говорил о ТРАДИЦИОННОЙ обработке табака (про сигареты даже думать не хочется) и то насколько сильно это отличается от "просто посушенных листьев", как многие привыкли думать о трубочном табаке. Я работаю замдиром на предприятии выпускающем оборудование для пищевой промышленности. И мне, в силу служебных обязанностей, пришлось лично посетить не один десяток производств пищевки, самых разнообразных включая и табачку. Я вот этими собственными глазами видел из чего, как, что, где и в каких условиях производится, обрабатывается, пакуется. Не по СМИ, телевизору или ютубу - а лично, общаясь с технологами и руководством. И что бы потреблять что-нибудь "чиста натуральное" надо уезжать куда-нибудь в тайгу километров за 300-500 от близжайшего жилья и может быть лет через 20-30 наконец и получишь свой первый "натурпродукт".

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
Я это, Слав, просю пардону, шо со своим уставом..., но хотел как лучше....., а получилось как всегда... Дальше буду читать .... :)
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Labuh, та ниче - нормуль все. Зато первые 2 листа темы останутся как своеобразный FAQ по теме "Табак против пара", буду отсылать сюда всех борцунов с электронными сигаретами :))
Так чо, народ, на форуме есть кто парильщики?

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
Понял так,что вся эта байда не для того чтоб бросить курить,раз там тоже никотин,чисто чтоб модным пацаном быть с кучей всяких чпоксов  :))
Ни в коем случае не осуждаю такие движения,все мы вроде из мяса,но все разные,каждый с ума по своему сходит
А пузырьков тьма,по ходу бросить парить намного проще,чем бросить сигареты,как подумаешь сколько там мешать всего надо прежде чем дунуть  :))