Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Июль 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 [26] 27 28 29 30
31

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: ГАИ за безопасность движения и cоблюдение ПДД?  (Прочитано 479 раз)

Оффлайн Evgenius

• Новичок
Пересечение улиц Мироненко и Фрунзе уже давно стало излюбленным местом " стояния" в часы пик  кореновского ГАИ. И если бы дело было в желании улучшить безопасность дорожного движения, то этого  поста бы не существовало. Судьба распорядилась так, что сплошная линия при повороте с Фрунзе на Мироненко предательски заходит чуть ли не на саму улицу Фрунзе. При движении по Фрунзе и повороте налево на Мироненко есть большая вероятность пересечь сплошную линию. Читают ли содружники ГАИ ''нарушителям'' лекцию о невнимательности,оформляют протоколы или ещё ЧТО, не знаю. К счастью не попадался. Водители,  будьте внимательны и расскажите знакомым про это место.

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
... Читают ли содружники ГАИ ''нарушителям'' лекцию о невнимательности,оформляют протоколы или ещё ЧТО, не знаю. .....
Оформляют протоколы - стрегут бабосы! Ну а почему бы и нет)))) за это казалось бы мелкое правонарушение санкции то жесткие, вплоть до лишения!!!!!

Оффлайн Evgenius

• Новичок
ну ваш пост зашифрован в моём" или ещё ЧТО".))  Кстати по  вопросу серьёзных  санкций в случае касания сплошной при повороте на лево ещё можно поcпорить. В интернете много дискуссий на эту тему.

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Познавательно
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Судьба распорядилась так, что сплошная линия при повороте с Фрунзе на Мироненко предательски заходит чуть ли не на саму улицу Фрунзе

Курите СНИПы и ГОСТы и ВСНы.  Например тут. Все в конкретном случае правильно, если ширина полосы не менее 2.75м.
А я вот лично постоянно хренею, когда стоишь на линии перекрестка с главной, пропускаешь все положенные помехи и тебе олень справа чуть ли не по бамперу едет и еще че-то там бормочет губьями. Я бы на месте гаишников еще бы и вторую камеру чуть дальше перекрестка по Фрунзе поставил и кроме пересечения сплошной еще бы и езду по встречке вменял ! А это при движении по оленьи по диагонали так и есть.

И да, напомню, если что-то где-то не так нарисовано или знак не тот , это гайцам можете не доказывать. Пустая трата времени. Они не рисуют и не ставят.

(я не гаишник если ЧО )))

И не рассказывайте басни, что там сложно повернуть не нарушая. Грузовым въезд запрещен, а лимузины пусть прокладывают маршруты с поворотом только направо :))

Добавлено: [time]19 Апреля 2017г 21:17:20[/time]
Эти товарищи бы лучше оштрафовали всех стоящих на "стоянке" россельхозбанка на К.Маркса за создание препятствия. Вот там реально жесть. Они засунут морду в эту типа "стоянку" , а жопа чуть-ли не на сплошной по центру, а все объезжают по встречке. Я тоже. ))) Там и так дорога ППЦ..

Добавлено: [time]19 Апреля 2017г 21:25:27[/time]
Еще добавлю для тех кто забыл или и не учил никогда ))

Поворот. При повороте налево на перекрестке траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения. Проще говоря, при выполнении поворота налево запрещается срезать углы (п.8.6 ПДД).

Правильная траектория поворота должна проходить через воображаемый центр перекрестка. Такая траектория не только обеспечивает безопасность маневра, но и полностью отвечает требованиям ПДД. К тому же двигаясь через воображаемый центр перекрестка, вы все время будете находиться на своей правой стороне дороги. Двигаясь по дуге поворота, также как и при повороте направо, нужно мысленно отмечать точки остановок автомобиля для того, чтобы пропустить встречный транспорт и пешеходов с велосипедистами, когда этого требуют Правила.

И еще , если вы уверены в своей правоте, то регистратор спасет отца русской демократии  :Wink:

Оффлайн Evgenius

• Новичок
Balaganoff, никто и не говорит ,что  нужно подрезать или лезть на встречку создавая помехи другим водителям.Можно повернуть там не нарушая и поворачивал там сто раз без проблем Вопрос в присутствии там ГАИ. Есть реальные нарушения, а есть мнимые. Я что-то не вижу особой борьбы с теми кто носится по улицам в лучшем случае 100км/ч если не больше.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Balaganoff, никто и не говорит ,что  нужно подрезать или лезть на встречку создавая помехи другим водителям.Можно повернуть там не нарушая и поворачивал там сто раз без проблем Вопрос в присутствии там ГАИ. Есть реальные нарушения, а есть мнимые. Я что-то не вижу особой борьбы с теми кто носится по улицам в лучшем случае 100км/ч если не больше.
С этим не поспоришь!
+100500

Я просто не понял мысль первого поста.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Я просто не понял мысль первого поста.
Ну так... При повороте налево с улицы Фрунзе на улицу Мироненко в сторону рынка, разъезжаясь со встречным транспортом, также совершающим левый поворот, будьте внимательны и не пересекайте разделительную сплошную по улице Мироненко - дальше часто дежурит наряд сотрудников ДПС.
Ну как-то так :))

От себя:
Там еще часто бывает "засада" в виде пешеходов: только наконец-то дождался пока вся встречка проедет и на радостях начинаешь поворот, резко обнаруживается переходящий на зеленый пешеход. Ситуация такая себе нервозная, скажу я вам, особенно если очередная встречка на подходе. В общем, перекресток непростой. Будьте внимательны и соблюдайте ПДД! :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Там еще часто бывает "засада" в виде пешеходов: только наконец-то дождался пока вся встречка проедет и на радостях начинаешь поворот, резко обнаруживается переходящий на зеленый пешеход. Ситуация такая себе нервозная, скажу я вам, особенно если очередная встречка на подходе.

Главное въехать на перекресток. Стой до красного для встречки и пешехода ничего не нарушая освобождай перекресток  ;)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Саня, вот сразу видно кто знает ПДД, а кто психует.... У нас добрая половина, а может больше, не знают правила проезда перекрёстка. Возле элеватора 99% разъезжаются с нарушением, и я тоже вынужден теперь так ехать, потому как бараны, выедут на встречку, и таращатся.....
Ситуация такая себе нервозная
Чего нервничать-то, выехал, и стой, пока не будет препятствий.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Evgenius

• Новичок
Саня, вот сразу видно кто знает ПДД, а кто психует.... У нас добрая половина, а может больше, не знают правила проезда перекрёстка. Возле элеватора 99% разъезжаются с нарушением, и я тоже вынужден теперь так ехать, потому как бараны, выедут на встречку, и таращатся.....Чего нервничать-то, выехал, и стой, пока не будет препятствий.
Ну когда реально упираешься в этом месте в пешеходный переход, а по встречке едет машина, то как-то не по себе становится), но дело тут не в незнании ПДД, а просто в невнимательности. Никто  не застрахован от ошибки на дороге,а вот хамская езда это уже другой разговор.