* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Февраль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 [23] 24 25
26 27 28

• - Каникулы -
  • holiday День защитников Отечества

Счетчики

Автор Тема: Аборт или дети на произвол судьбы - что лучше ?  (Прочитано 15380 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Собственно вопрос к церкви...

А спросил я это, потому, что вдруг стал нечаянным свидетелем, как дети (два брата) одной из ваших прихожанок буквально убивали друг-друга. Старший брат колотил младшего головой об асфальт. На мое замечание старший брат послал меня куда подальше.
Тем временем одинокая мамаша 4-х детей "не вылезает" из церквей и постоянно ходит в платке и молится ...

Дак может ей в свое время лучше бы сделать было аборт и отдаться церкви без остатка , чем бросать детей на произвол улицы ?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Ну дык.. а может лучше вообще и больных не лечить, а сразу их убивать? А че мучаются болезные :) Аборт ведь это убийство, а не операция сродни аппендицита. Вообще, есть мнение, что жизнь это не только и столько материальная сфера (вещество, поля, энергия), но нечто напрямую нарушающее физические законы. Самый яркий пример - 3 начало термодинамики (энтропия), все сложные системы стремяться к упрощению. А жизнь? а зародыш? Т.е. аборт - это прямое нарушение божественного промысла, об уникальности жизни. Ну а то что касается конкретного примера. Маманька ведь их не убила. И может быть ей это зачтеться (вместе и с тем, что она бросила их на произвол судьбы) - весы судьбы....

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Ну уж если про энтропию, то тут как раз все четко - с первых мгновений человек сопротивляется чтобы не стать кучкой перегноя, и как только его силы иссякнут - природа берет свое - сложная система стремится к упрощению :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Стоп! А почему он сопротивляется? Почему жизнь Р_А_З_В_И_В_А_Е_Т_С_Я?  Бувально все физические процессы направлены в сторону энтропии. Солнце как поимело запас гелия для своего горения, так только его выжигает, В земле, как только исчерпаются делящиеся материалы - так тектоника и сдохнет.Т.е ВСЕ энергетические процессы двигаются в сторону деструктуризации и уменьшения сложности, но только феномен жизни усложняется и развивается!
Взять, например, атмосферные процессы. Почему бы атмосфере как самодостаточной системе, имеюще ПОСТОЯННЫЙ приток энгергии как от солнца, так и от тектонических процессов не взять и РАЗВИТСЯ в нечто более сложное и упорядоченное? Но прошли миллиарды лет, а атмосфера (как комплекс явлений) не стала разумной... газ он и есть газ. А вот биологические системы тем не менее развиваются ТОЛЬКО в сторону усложнения!

Jessika

• Гость

Цитата
но только феномен жизни усложняется и развивается!
до определенного времени, вообще-то. Процесс старения, на мой взгляд - это тоже своего рода деструкция. Да и сознание человека - не каждого и не всегда становится сложнее и развивается. А при алкоголизме (например) дегродирует еще и намного быстрее.
Цитата
А вот биологические системы, тем не менее, развиваются ТОЛЬКО в сторону усложнения!
неужели все? мне не известно ни одного факта об "усложнении" отдельных рас, например, обезьян. Ну и других представителей животного мира. А если брать эволюцию - то здесь имеет место не простое усложнение, а качественный скачек...

Если брать все человечество в целом - да, на первый взгляд усложняется. Но ведь это происходит потому, что предыдущее поколение позаботилось о передаче своего опыта, знаний, достижений... Все научно-технические достижение придумываются не заново каждым человеком. Велосипед не сразу изобрели - сначала было колесо... Сама жизнь в различные эпохи предъявляет разные требования к человеку - а он адаптируется, приспосабливается... Раньше выживали крепкие физически, сейчас интеллектуалы более востребованы.

Цитата
Дак может ей в свое время лучше бы сделать было аборт и отдаться церкви без остатка , чем бросать детей на произвол улицы ?
это, конечно, кажется неправильным - но кто сказал что каждая мать должна воспитывать своих детей? Все должно быть в гармонии - не могут все матери быть примерными. А если эти дети появились на свет - значит это для чего-то нужно?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Джессика - не надо путать генез особи (старение) и генез понятия! Любое (я повторюсь ЛЮБОЕ) НЕ биологическое явление - это движение к энтропии. А феномен жизни  - прямое нарушение классической термодинамики (даже включая такие современные понятия как открытые термодинамические системы). Какие могут быть выводы из этого? Вывод первый (логический) теория не верна, поскольку не может объяснить НАБЛЮДАЕМЫЕ явления или вывод второй (общепринятый) теория верна - а то что ФАКТЫ не вписываются в неё, значит "факты" сами виноваты.

Цитата: Jesska
Процесс старения, на мой взгляд - это тоже своего рода деструкция.
Что касается старения - да особь старится, но вид, класс, тип живых существ, само понятие жизнь "не стареет", не разрушается. А например, земля (планета) "стареет" - т.е. тектоническая активность снижается, нет усложнения системы! А жизнь только все разнообразней и разнообразней! И земля (планета) не может размножаться (почкованием например). Назови мне хоть одно небиологическое явление САМОразмножения в МАКРОмире и я съем собственные носки!
Цитата: Jesska
мне не известно ни одного факта об "усложнении" отдельных рас, например, обезьян.
Да что ты говоришь! А эволюция это что?!?! Упрощение??? Каким это ИЗВЕСТНЫМ физическим законом можно объяснить появление многоклеточных из одноклеточных? Если ВСЕ, буквально ВСЕ небиологические системы УПРОЩАЮТСЯ

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night

зашл почесал репу и ушел)))
Цитата
Назови мне хоть одно небиологическое явление САМОразмножения
вопросик!
ну раз организм небиологический значится и  биологические виды размножения(саморазмножения) к ним не применимы как таковы????
значится если взять ..тип, класс...ну пусть будут "камни" их же меньше не становится они же "размножаются", горы млин и те "растут"..не так???? а раз горы "растут" меняется их качественное состояние, обобщенно, рельеф горы... ну раз он поменялся, она стала выше, склолны ее круче не означает ли это что она стала "сложнее")))))))))))))))))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
Собственно вопрос к церкви...

А спросил я это, потому, что вдруг стал нечаянным свидетелем, как дети (два брата) одной из ваших прихожанок буквально убивали друг-друга. Старший брат колотил младшего головой об асфальт. На мое замечание старший брат послал меня куда подальше.
Тем временем одинокая мамаша 4-х детей "не вылезает" из церквей и постоянно ходит в платке и молится ...

воспитывать детей в этом случае надо, а не богу молиться.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
rahail, "не означает ли это что она стала "сложнее")))))))))))))))))", нет, не означает :)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Аборты-плохо, а с детьми у мамаши проблемы потому что регулярные походы в церковь это не панацея, и видимо священик не может вправить ей мозги. С таким же успехом можно ходить в храм, а потом убивать людей. Но это и не значит, что если женщина не может воспитывать детей, то надо делать аборт. Аборт надо было делать раньше, до зарождения жизни и в голове этой мамаши.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
rahail, "не означает ли это что она стала "сложнее")))))))))))))))))", нет, не означает :)
почему?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Значит получается из вышесказанного, что лучше дети на произвол..
Раз они родились, то это кому-то нужно ...
Ну да, тюрьмам тоже свежатина нужна.. надо и о них заботится.

komandor-25

• Гость
а я где-то слышала, что в армении не делают аборты и при этом у них нет детских домов...интересно, как это так?..

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
 зашл почесал репу и ушел)))вопросик!
ну раз организм небиологический значится и  биологические виды размножения(саморазмножения) к ним не применимы как таковы????
значится если взять ..тип, класс...ну пусть будут "камни" их же меньше не становится они же "размножаются", горы млин и те "растут"..не так???? а раз горы "растут" меняется их качественное состояние, обобщенно, рельеф горы... ну раз он поменялся, она стала выше, склолны ее круче не означает ли это что она стала "сложнее")))))))))))))))))
Хех, а если один человек на 10 см. выше другого и весит на 20 кг больше, то он по строению и развитию сложнее ?
А гора вырости то выросла, однако сложнее она не стала, если это был кусок гранита, то он куском гранита и остался, только вес его изменился. Да и камни со временем сложнее по структуре не становятся. Короче, идет количественное изменение, но не качественное. Хотя, если взять, к примеру, атмосферу, то вот раньше она состояла в большинстве своем из водорода, кислорода и азота. Ну а сейчас из чего она только не состоит, начиная от ртутных паров и заканчивая радионуклидами :) Тут уже по идее качественное изменение атмосферы, которая хоть и не перестала быть атмосферой и не развилась во что-то новое, но по структуре стала сложнее.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
Цитата
  количественное изменение, но не качественное
'эээээ вес- колличественная величина???
и почему в отношении неорганического тела, хотя бы изменение веса, не является его эволюцией....что там говорил умный мужик по фамилии Энштейен... "все относительно"??? так?  вот и получается относительно чего измерять степень эволюционирования..)))))))))
ЗЫ. дети не употребляйте наркотики, они меняют восриятие окружающей действительности!!!