* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Май 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 [25] 26 27
28 29 30 31

• - Каникулы -
  • holiday День филолога
  • - Дни Рождения -
  • birthday bibigon (40)

Счетчики

Автор Тема: Почему бензин в нефтедобывающей стране такой дорогой ?  (Прочитано 9784 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Вот очередная паника в америке - бензин за неделю подорожал меньше чем на 1!!! цент и составляет в среднем по стране 4,113 долл./галлон (примерно 1,087 долл./литр), т.е. около 23 рублей по текущему курсу !!! А у нас каждый день перевешивают цифры на заправках и нифига страшного !! Дык а если сравнить зарплаты то вообще ужас ! И еще - ведь в америке это не наш "бодяженый" суррогат или соляра по качеству печного топлива и цене 26!!! рублей !!!

Цитата
По отдельно взятым крупным городам США самый дорогой бензин был 14 июля на АЗС в Лос-Анджелесе - 4,541 долл./галлон, а самый дешевый бензин был в Хьюстоне - 3,905 долл./галлон.

Кто меня просветит в чем фишка ? Раз государство так делает наверно так для нас лучше ?! 

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
Мдя, я конечно сам в шоке был, когда увидел что соляра дороже бензина, хотя он чище... :(

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Раза три порывался написать пост.......но без мата раскрыть суть проблемы не получается.......увы..... :)) :)) :))
В общем на следующих выборах также стройными рядами идите все голосовать за Медведа и прочую ЕдРоссию........как и на этих.........и будет жизнь в России у людей сытая и благополучная.....список людей прилагается..... >:( >:( >:(
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Loki, ты прям мои мысли читаешь... сам хотел так написать.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Объясняют они это тем - мол сейчас им выгодней продавать все за бугор , т.к. Европа все купит и мол нам вообще делают одолжение что продают...

Давайте рассмотрим все более просто и банально на примере семьи из Кореновска. Вот я типичный "капустянник" (одно время даже зарубежные СМИ считали Кореновск капустным центром России ) и в этом году у меня уродила хорошо капуста, да и еще цена на рынке высокая. И вот мы всей семьей срезаем эту капусточку и я пихаю в авто чтоб продать на рынке... Но тут дети схватили по качану капусты , да еще жена оклунок набирает чтоб семье борщичка наварить, а я им по рукам, по рукам ! Куууды мою капусту хапать ! Я машину себе буду покупать ! Ну в крайнем случае покупайте у меня по рыночной цене или мне неинтересно !

Вот примерно такая сказочка получается или нет ?

Ведь мы же с правительством одно государство = семья ?

vetka509

• Гость
Только не бейте меня и не обзывайте непроизводителембензина  :) Как-то происходил при мне подобный разговор: мол, мы, нефтяная провинция, а бензин дорогущий, мол, нефтяные компании совсем обнаглели и тд. Так вот один человек сказал следующее: мол, так и так, большАя или чуть ли ни бОльшая часть в цене бензина - это всякого рода налоги в казну; мол, государство нас обворовывает таким способом, стоящие у власти стремятся скорее нахапать побольше; мол, стоит отпустить немного ставки, и сразу бензин станет дешевле (и соответственно, весь товар).
Вполне похоже на правду, а там - кто его знает... Может кто пояснит?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
vetka509, а вот еще более простой пример - сезонное (перед пасхой и новым годом) массовое повышение цен на продукты - которое коммерсанты объясняют временным ... типа праздники пройдут и все устаканится ... кто-нибудь видел чтобы потом снижали цену? ИМХО тоже будет и тут
Добавлено : 15 Июля 2008г 13:54:28
а вообще мне кажется взвинчивание цен - одна из мер борьбы с удешевлением денежных знаков, т.е. с инфляцией

vetka509

• Гость
Balaganoff,  хаха, эта временность только название (: Но красивая сказочка...
И еще вопрос: а стоит ли смешивать народ (жителей) с государством (аппаратом управления)?
Добавлено : 15 Июля 2008г 13:58:51
Там вся соль высказывания в том, что огромная часть взвинченной цены, не растущая себестоимость производства, не сговор нефтяных компаний, не погрешность на инфляцию, а госпоборы
Даешь деноминацию!  :))

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
И еще вопрос: а стоит ли смешивать народ (жителей) с государством (аппаратом управления)?

vetka509, ну по крайней мере нам все время об этом твердят что ГОСУДАРСТВО это МЫ, а ОНИ (аппарат управления) наши слуги ...
А как известно слуги НЕ ДОЛЖНЫ жить лучше тех, кому служат ... так ведь ?

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Цитата
Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил об увеличении внутренних цен на​бензин до 0,05 долл. за литр.
Чавес сатрап душит народ!!!!!!!! :)) :)) :))
Насколько я помню первым его шагом после того как он стал президентом .....стала национализация всех нефтяных компаний....в первое же утро на всех заправках страны уже стояли солдаты....и ни чё .....хуже не стало......насколько я помню!!!!!!!!!!!!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

vetka509

• Гость
Balaganoff, мм... в моем понимании страна - это мы, народ, а вот государсво - это система... не?
Ну почему же слуги не лучше? Я бы сказала, для начала мы должны жить не хуже наших слуг - таковы уж реалии...

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
Как говорит наш бухгалтер на работе, делаю так чтобы не было людей, которые относятся к среднему классу, т.е. не бедные и не богатые, говорит будут только бедные и богатые!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Balaganoff, мм... в моем понимании страна - это мы, народ, а вот государсво - это система... не?
Ну почему же слуги не лучше? Я бы сказала, для начала мы должны жить не хуже наших слуг - таковы уж реалии...
vetka509, ну насчет термина "государство" я согласен и просто его подразумевал в более широком и обобщенном виде.

Цитата
Госуда́рство — особая организация общества, объединённого общими социокультурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

И попробуй докажи обратное , что я , ты , мы не являемся частью государства...

А по второму, просто если слуги живут лучше тех, кому прислуживают то это маразм (по логике)

vetka509

• Гость
Да у нас этот средний класс тоненькой нефтяной пленкой поверх моря нищеты  :))

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Да у нас этот средний класс тоненькой нефтяной пленкой поверх моря нищеты  :))

вау ! классная фраза получилась ! в точку ! надо запомнить :D