* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
[19] 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

• - Каникулы -
  • holiday День РВ и артиллерии

Автор Тема: Книги Книги Книги!!!...  (Прочитано 74441 раз)

TED

• Гость
Re: Книги Книги Книги!!!...
« Ответ #15 : 01 Май 2006г 11:01:12 »
"11 минут", мне кажется, сильнее "Алхимика". На самом деле жизненная книга, где очень классно описан внутренний мир главной героинию.
Maksimys, Паланик хорош. "Удушье" отличная книга, как впрочем и остальные у него. Стогова прочитал наверное всего.

Плохие книги есть и их великое множество. Но мы ведь говорим не о таких)))))

Ronda

• Гость
« Ответ #16 : 01 Май 2006г 16:21:52 »
а "Удушье" тяжелая книга или нет, и о чём? Я так понимаю её стоит прочесть :-\

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #17 : 02 Май 2006г 03:27:42 »
После Алхимика советую прочитать пятую гору. По сути тоже самое но затягивает похлеще!!!

TED

• Гость
« Ответ #18 : 02 Май 2006г 11:45:07 »
"Удушье" читается не легко. У Поланика вообще очень жесткая проза. Прочитать стоит, но не всем. Девушкам не стал бы её рекомендовать.

Ronda

• Гость
« Ответ #19 : 02 Май 2006г 16:48:16 »
"Удушье" читается не легко. У Поланика вообще очень жесткая проза. Прочитать стоит, но не всем. Девушкам не стал бы её рекомендовать.

Почему?

TED

• Гость
« Ответ #20 : 02 Май 2006г 19:09:49 »
Ronda, там много откровенных, иногда даже шокирующих вещей.

Оффлайн Maksimys

• Постоялец
  • *
« Ответ #21 : 07 Май 2006г 14:17:52 »
Мне Удушье, отрывки из книги с юмором рассказывали... Ronda Попробуй сначала "Бойцовский Клуб" этого автора прочитать...
Если понравиться, то напиши своё мнение...
Человеческое общение начинаешь ценить лишь тогда... Когда получаешь счёт от провайдера

TED

• Гость
« Ответ #22 : 07 Май 2006г 15:01:56 »
Мне Удушье, отрывки из книги с юмором рассказывали... Ronda Попробуй сначала "Бойцовский Клуб" этого автора прочитать...
Если понравиться, то напиши своё мнение...
"Бойцовский клуб" тоже очень непростой, это если вдумываться о чем пишут. Жаль в фильм не попали несколько интересных моментов..

Fess

• Гость
« Ответ #23 : 04 Июнь 2006г 01:46:28 »
Советую почитать Дж.Д. Сэлинджера. особенно "Над пропастью во ржи"

TED

• Гость
« Ответ #24 : 06 Июнь 2006г 01:03:32 »
Ну это вообще легендарная книжка.
Кстати, в последнее время Ричард Бах очень сильно стал привлекать)

Volga

• Гость
« Ответ #25 : 18 Июль 2006г 14:34:50 »

Я прочитала эту книгу в классе шестом, мне показалась она нудной и непонятной. Теперь не могу уговорить себя прочитать ее еще раз))

Кто-нибудь читал И.Бэнкса "Осиная фабрика"? На меня она произвела громадное впечатление, хочется услышать мнение других.

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #26 : 18 Июль 2006г 15:22:30 »
после школы вообще трудно перечитывать произведения школьной программы, так как вбитые учителями клише мешают найти что-то свое. Сэлинджер - в душе одинокий, ищущий, ранимый подросток, которыми остаются многие, внезависимости от возраста или пола. у него есть потрясающие повести "Ловись, рыбка-бананка", "Выше стропила, плотники" и рассказы о его братьях и сестрах (Сэлинджер был из многодетной семьи. все дети были очень популярны и не погодам развиты, они вели программу типа наших "Умников и умниц". Себя он считал самым отсталым из всех детей, т.к. его обожаемый брат в 12 лет, овладев японским, писал на этом языке потрясающие стихи. Он застрелился, вернувшись с войны в возрасте 26 лет. Для Сэлинджера смерть брата стала концом света. Его сестра - талантливейшая актрисса, клоунесса, покончила жизнь самоубийством, наглотавшись таблеток в 22 года из-за несчастной любви. Своим кумиром Сэлинджер считал Л.Н.Толстого - так же жил в деревне и занимался хозяйством. На пике славы бросил писать, так как считал, что ему никогда не дотянуть до нашего классика.) В общем, он очень честен со своими читателями и искренен. Почитайте Курта Воннегута. Не разочарует.  А еще потрясная повесть у Замятина "Мы". Коэльо читала запоем и всего. На тот момент жизни был интресен, а потом как-то опопсел. Про Ремарка писать места не хватит. Он остался в сердце навсегда. никак не могу найти эту "Осиную фабрику", чтобы скачать. Может даст кто ссылочку,а?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Volga

• Гость
« Ответ #27 : 18 Июль 2006г 15:51:55 »
. Почитайте Курта Воннегута. Не разочарует.  А еще потрясная повесть у Замятина "Мы". Коэльо читала запоем и всего. На тот момент жизни был интресен, а потом как-то опопсел. Про Ремарка писать места не хватит. Он остался в сердце навсегда. никак не могу найти эту "Осиную фабрику", чтобы скачать. Может даст кто ссылочку,а?

Уважаю людей, которые могут не только читать книги, но и говорить о них.Мне после прочтения обязательно надо с кем-нибудь поговорить о прочитанном, поделиться эмоциями)
Коэльо хочу сегодня попути домой купить.
Курта Воннегута читала "Сирены Титана". Не могла отоваться.
Хочешь я привезу "Осиную фабрику"? Если подождешь до 5-го августа :)

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #28 : 18 Июль 2006г 17:28:35 »
Здорово будет! В электронном виде все равно не то. Заранее благодарю:)
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Volga

• Гость
« Ответ #29 : 18 Июль 2006г 18:26:20 »
Здорово будет! В электронном виде все равно не то. Заранее благодарю:)

Записываю, чтобы не забыть :)