* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Август 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 [14] 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: О Крестных  (Прочитано 3867 раз)

Nutakvot)

• Гость
О Крестных
« : 22 Октябрь 2010г 23:02:58 »
Прошу разъяснить, можно ли поменять крестную? И как это сделать? Вопрос очень серьезный!

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
Re: О Крестных
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2010г 23:16:56 »
хм, я как то читал что нельзя менять, церковь такое не принимает.

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2010г 23:24:36 »
Скорее всего нет! Лучше сходи в храм, спроси у батюшки
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2010г 23:39:25 »
Прошу разъяснить, можно ли поменять крестную? И как это сделать? Вопрос очень серьезный!
хм... как это "поменять"? насколько я знаю - крестные, это РОДИТЕЛИ, пусть не биологические, но духовные. И крестными они становятся после, соответственно, обряда крещения. Это все равно что мать "поменять".

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2010г 00:10:28 »
Ребенок САМ крестных не выбирает, так ведь? А если человек, ставший крестной матерью, несет негативный заряд? Допустим, у нее вздорный характер, она не смогла устроить свою жизнь, озлоблена на весь мир... Может ли избрание такой женщины крестной матерью повлиять на жизнь крестницы? Я читала, что может, т.к. через обряд она принимается там, "наверху", как должное, и ее карма может повлиять на судьбу крестницы. Т.е. ребенок может повторить ее судьбу. Пусть не вздорный характер, но, например, невозможность устроить личную жизнь.
Только не говорите, плиз, что мы сами - творцы своей судьбы!

Оффлайн Mirotvoretz

• Постоялец
  • *
  • Довольный хаски)
    • Архитектурно-проектная группа. Кореновск
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2010г 08:39:48 »
Недавно в местной газете была статья на православную тему. Рассказывалось о том, когда нужно и можно креститься.
Так вот, если человека крестят до 18 лет, то необходимо, чтобы были крестные - те люди, за веру которых и крестят младенцев (детей). Если же человеку перевалило за 18 - то крёстные уже не нужны, так как у взрослого человека уже можно требовать "веры и покаяния - двух главных условий соединения с Богом".
Поэтому, как мне представляется, после 18 - ты уже отвечаешь за свою веру сам, а не твои крёстные.  Отсюда вывод - "мы сами - творцы своей судьбы!" (с поправкой - после 18).
P.S. А вообще, мне кажется такой вопрос лучше задать батюшке в Церкви. Тем более, что вопрос этот для тебя серьёзный.
imho
Мебель из массива, столярные изделия - http://stolarmast.ru

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2010г 09:59:57 »
Недавно в местной газете была статья на православную тему. Рассказывалось о том, когда нужно и можно креститься.
Так вот, если человека крестят до 18 лет, то необходимо, чтобы были крестные - те люди, за веру которых и крестят младенцев (детей). Если же человеку перевалило за 18 - то крёстные уже не нужны, так как у взрослого человека уже можно требовать "веры и покаяния - двух главных условий соединения с Богом".
Поэтому, как мне представляется, после 18 - ты уже отвечаешь за свою веру сам, а не твои крёстные.  Отсюда вывод - "мы сами - творцы своей судьбы!" (с поправкой - после 18).
P.S. А вообще, мне кажется такой вопрос лучше задать батюшке в Церкви. Тем более, что вопрос этот для тебя серьёзный.
imho
Полностью согласна.С этим вопросом в церковь.
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2010г 12:47:11 »
Если же человеку перевалило за 18 - то крёстные уже не нужны, так как у взрослого человека уже можно требовать "веры и покаяния - двух главных условий соединения с Богом".
P.S. А вообще, мне кажется такой вопрос лучше задать батюшке в Церкви.
Получается, что тогда можно через церковь, если не сменить, то отказаться от крестной??? Прошу писать по существу.

Рассчитываю на консультацию отца Трифона. Все-таки он модератор здесь)

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2010г 12:55:52 »
только он давно сюда уже не заходит, послдений раз аж в 2007 году

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2010г 13:07:27 »
... и это весьма печально... :( :'(

Оффлайн Mirotvoretz

• Постоялец
  • *
  • Довольный хаски)
    • Архитектурно-проектная группа. Кореновск
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2010г 13:35:37 »
Цитата
Вот именно поэтому нужно лично идти в Церковь. Как раз и напомнишь о существовании такого замечательного форума как korenovsk.net и что нам так не хватает отца Трифона в качестве модератора.  :)
Мебель из массива, столярные изделия - http://stolarmast.ru

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2010г 22:17:43 »
Вот именно поэтому нужно лично идти в Церковь. Как раз и напомнишь о существовании такого замечательного форума как korenovsk.net и что нам так не хватает отца Трифона в качестве модератора.  :)
+100
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2010г 00:49:32 »
Полностью согласна.С этим вопросом в церковь.

+100
Изольда, о чем Ваши сообщения? Тема не для флуда

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2010г 08:15:27 »
Отец Трифон перестал выходить на форум, потому что в его темах некоторые начали его искушать своими высказываниями (так он называет гнев и другие нехорошие чувства), так, по крайней мере, он мне говорил.
А по поводу крёстных - вы же не можете мать или отца поменять?! У моего старшего сына крёстная тоже порвала с нами отношения, а она непосредственно с ним на руках в церкви стояла всю службу. Как я её могу поменять? можно только молиться за нерадивую крёстную и за своего ребёнка, чтобы бог дал ему хороших людей и наставников.
Крёстные отвечают именно за духовное воспитание своих крестников, за то, чтобы ребёнок рос "воцерковлённым".
Если вы с крёстной общаетесь, то рассказывайте ей, как ваш ребёнок на службе себя хорошо вёл, как он причастие принимал, как он умет свечки ставить, какую икону любит больше всего, как вообще заповеди исполняет. Желательно при ребёнке. Это будет только на пользу и ребёнку и крёстной.

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2010г 15:01:37 »
Мария, к сожалению, я не смогу воспользоваться Вашими советами(  С крестной я не общаюсь более 20 лет по её инициативе. Никогда не считала ее "матерью". И если бы у меня был в ту пору выбор, никогда не выбрала бы её в крестные. А сейчас меня волнует только то, на сколько она в качестве крестной могла повлиять на мою Судьбу