* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 [20] 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Работа на севере  (Прочитано 25778 раз)

java175

• Гость
Работа на севере
« : 28 Январь 2006г 09:44:44 »
а можно устроится на работу?на севере?

Ronda

• Гость
Re: Привет с севера !
« Ответ #1 : 28 Январь 2006г 11:01:01 »
Конечно можно, и там зарабатывают хорошо, но здоровье подрывают ещё лучше.

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 29 Январь 2006г 11:03:19 »

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 29 Январь 2006г 13:33:40 »
http://nn4.aplex.ru/number/21/8.html
А это о возможности попасть на работу в Норильск -дерзайте!

Orel

• Гость
« Ответ #4 : 31 Январь 2006г 08:09:50 »
На хорошую работу практически устроиться невозможно.Всё зависит от Вас,но если наши цены Вас устраивают,учтите сразу северные тут не получают,и доход минимум,ну примерно от 5000 до 10000руб,это без соц. льгот,т.е. отпускных и т.д и т.п.,короче говоря ,с нуля года два,три - забудь про всё и дерзай.Если есть диплом,ещё труднее,надо пройти собеседование, а лучше всего показать кто ты есть,на сайте вакансий,на севере уже ничего практически нет,у нас и так перебор,молодёжи устраиваться практически некуда,даже с дипломом.

koketka_sks

• Гость
« Ответ #5 : 31 Январь 2006г 09:37:17 »
Orel , у нас на Кубани обстановка не лучше, на мой взгляд.
Даже закончив колледж или ВУЗ с красным дипломом, причем с честно заслуженным, не возможно устроиться на работу. Молодедж принимать мало кто хочет. В большинстве случаев  причина заключается в отсутсвии опыта работы. Но где же набраться этого опыта, если на работу никто не берет!
Есть, конечно, возможность устроится "по блату", но это не каждому дано.
В результате получается, что академики с красными дипломами работают дворниками, а "светлые головы" спиваются от безысходности. :(

koketka_sks

• Гость
« Ответ #6 : 31 Январь 2006г 10:07:03 »
И это только начало ... :-\
Потому как первая проблема,устроиться на работу!
А вторая заключается в том, что твой труд не ценят, как бы ты не старался! Обидно порой бывает. Делаешь свою работу в срок и доброкачественно! ... а начальство делает вид, словно не замечает ... после этого стимул к работе просто-напросто пропадает!

P.S. Картинка дня ...

Orel

• Гость
Re: Работа на севере
« Ответ #7 : 01 Февраль 2006г 04:55:14 »
Эта проблема по всей стране,но у нас на некоторых предприятиях создают конкурс на свободные места,уж там надо выложиться по полной прграме.Мой сын выучился на горного инженера, после института пошёл в армию,после армии ему пришлось отгуливать отпуск.Куда он только не ходил,но в конце концов решился поехал в горнорудное управление,его спрашивают - ты кто,а он - я работать у вас хочу,вот только с армии.Ну ему предложили слесарем на руднике.И пошло поехало,сейчас он мастер забоя,говорят не плохой,собираются выводить на поверхность в контору.Конечно заработок у него большой,комбинат всё-таки,купил квартиру,живёт отдельно.А вот как с дочей будет,пока не представляю.

Leshiy

• Гость
« Ответ #8 : 07 Февраль 2006г 10:06:58 »
На севере рубль конечно длинный бывает , но тонкий тонкий.

Orel

• Гость
« Ответ #9 : 11 Февраль 2006г 15:25:34 »
Это точно.

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
« Ответ #10 : 23 Февраль 2006г 15:58:16 »
 java175
Цитата
а можно устроится на работу?на севере?

Можно. Не так там все и плохо, как тебе тут понаписали. Смотря где. У меня зряплата на порядок выше той, которую здесь упоминали. Дополнительное медицинское страхование, путевки и т.д. Однако на ентом плюсы заканчиваются. Теперь минусы: меня периодически нет дома, т.е. вахтовый поселок становится твоим вторым домом и большую половину жизни ты проводишь там. Зря такие деньги не платят. У рабочих нет выходных и праздничных дней, работа с 8 утра до 8 вечера. У ИТР есть выходные. Зимой холодно, летом гнус и мошкара. Там на 30% меньше кислорода, магнитные бури, что никак положительно не сказывается на здоровье. Кроме того, когда весной или осенью прилетаешь отсюда туда и наоборот, то очень резкие перепады температур. Там воздух сухой, здесь - влажный. Когда сюда прилетаешь, выходишь с самолета и такое ощущение, что в сауну попал. Пока молодой, вроде ничче, а вот ближее к старости посмотрим. Можно долго рассказывать о плюсах и минусах. Короче, я могу устроить на работу людей с высшим образованием по специальностям в области автоматизации, компьютерных систем управления, энергетики, электрохимзащиты. Мне нужно видеть документы, плюс - побеседовать с человечком. Тогда уже что-то смогу сказать. Есть вопросы - пиши.
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

Orel

• Гость
« Ответ #11 : 24 Февраль 2006г 16:01:43 »
Самый большой минус у вахтовиков с юга.Развивается очень нехорошая болезнь.Замедляются движения - любые,вплоть до инвалидности.Объясняется это тем,что организм неуспевает перестроиться с -30 до +20 и наоборот.А у тех кто постоянно прожил на севере больше 10лет,начинаются необратимые процесы и после 45и на юге жить нельзя.Жизни останется от силы на 2а-3и года,тем кто живёт дольше,просто повезло и это большая редкость.А хочется на всё наплевать,и остаток жизни прожить на Родине,пусть даже минимум.Кстати это всё статистика полярного мед.института.Вот такие дела.Пока молод и полно энергии,можно поработать лет 5,потом надо бросать,но север - аномальная зона,приезжают на три года,остаются на всю жизнь.А вот это проверено жизнью.Но выбор за Вами,это Ваша жизнь.Вам и решать.

Bluntman

• Гость
« Ответ #12 : 24 Февраль 2006г 17:34:50 »
Север севером ... заработаный рубль там ещё схватить надо...
Недавно у одного хорошего человека сын погиб там. Поехал на заработки. Утонул...
P.S. Погоня за длинным рублем до хорошего не доводит...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 24 Февраль 2006г 22:35:23 »
А я всегда говорю, что просто так у нас денег не платят и пенсий не дают..
Глупцы кто  завидует северянам...
ИМХО каждому свое.. а зависть - самый страшный грех !

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #14 : 24 Февраль 2006г 22:57:09 »
Север севером ... заработаный рубль там ещё схватить надо...
Недавно у одного хорошего человека сын погиб там. Поехал на заработки. Утонул...
P.S. Погоня за длинным рублем до хорошего не доводит...
Утонуть и здесь можно,хорошо там где нас нет.Большие деньги большие проблемы.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.