* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Август 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Работа на севере  (Прочитано 26173 раз)

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
Re: Работа на севере
« Ответ #30 : 16 Март 2009г 13:24:48 »
P.S. Как платят, так и работаю.

Не понимаю такой позиции. По мне работаешь - работай на совесть, а если что-то не устраивает - ищи другую работу ......

Woodu

• Гость
« Ответ #31 : 16 Март 2009г 13:53:41 »
Не понимаю такой позиции. По мне работаешь - работай на совесть, а если что-то не устраивает - ищи другую работу ......
Ха...в стране кризис, а ты ищи другую работу. Думаешь не пробывал!
Многие крупные предприятие попросту разваливаются и люди остаются без средств к существованию.
Не все так просто, как кажется с первого взгляда...

Большой плюс нашему руководству, что не было сокращений.
Численность кадров более 1000

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #32 : 16 Март 2009г 15:06:57 »
Orel, привет !
Че и у вас все так плохо ? Действительно, а где хорошо-то ? Наверное там, - где нас нет....
"Вот я и смотрю, где вас нет..." (с) какой-то анек ;)

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #33 : 16 Март 2009г 15:54:00 »
Ха...в стране кризис, а ты ищи другую работу. Думаешь не пробывал!
Многие крупные предприятие попросту разваливаются и люди остаются без средств к существованию.
Не все так просто, как кажется с первого взгляда...

Большой плюс нашему руководству, что не было сокращений.
Численность кадров более 1000

Есть же ещё вариант: работать добросовестно, чтобы не было мучительно больно.... ;)
На самом деле, наболело: на почте (в Питере, в Кореновске на почте, по-моему ситуация намного лучше) работают такие дамы: "сколько платят. так и работаем..."
в детском саду.... няня с воспитательницей вдвоём бегают покурить, а дети в группе одни... друг друга душат....
У меня дочь спрашивает: Мама! а что делать, когда Лёва Мишу по-настоящему душит....?
Няня пыль не вытирает. полы не моет .... дети постоянно болеют....
Чем такие работники, уж лучше никаких...
Я думаю. что Вы, WayOfLife,  могли бы и свою контору (фирму, предприятие) открыть....

Woodu

• Гость
« Ответ #34 : 16 Март 2009г 16:47:03 »
Larsi, я со своей работой справляюсь...только делаю её не в сроки заложенные руководством. Не хотят в штат еще одного человека брать, повышать заработную плату соответственно и получают результат, так что мне не будет мучительно больно :D

"Подходишь к руководству с вопросом, о том, что просто не справляешься с такими объемами работ, а тебе дают понять, не нравится...увольняйся"

А Вы бы согласились за такие зарплаты работать и выкладываться? Я сомневаюсь и вашего энтузиазма хватило бы ненадолго!!!
Все это бюджетные сферы...скажем спасибо государству!!! (я имею ввиду муниципальные детсады)
Своего ребенка вообще боюсь в такой детский садик отдавать. Сам там был всего лишь годик и ведь ничего смертельного не случилось когда мама забрала. 

Обязательно открою и людям буду платить достойную зарплату (постепенно повышая), соответственно и стимул будет работать, а когда ты получаешься копейки, то и на работу ходишь так для галочки, иногда что-то делая!

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
« Ответ #35 : 16 Март 2009г 17:35:10 »
красиво сказал!!))

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #36 : 16 Март 2009г 21:51:04 »
Да уж... с этим кризисом все с ног на голову. Если раньше люди на работе, где хорошо платят, хорошо работали, ибо держались за место, то сейчас работают кое-как, потому что платят мало, но при всем этом держатся за такую работу...

Orel

• Гость
« Ответ #37 : 24 Июль 2009г 04:03:44 »
Короче я понял одно.Идём с постоянным минусом,тогда как другие идут с плюсом.Инфляцию назвали новым словом-кризис.Такое впечатление что у нас вообще нет предприятий и нефть и газ закупаем за бугром.Интересно,чем всё это закончится?Очень уж похоже на то что вернёмся к СССР.Ведь такое уже было,когда страну начали растаскивать по карманам.Как бы потом не пришлось алегархам и чиновникам пониже рангом,доказывать свои доходы перед судом.Сколь верёвочка не вейся,а конец всё равно будет.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #38 : 24 Июль 2009г 08:42:30 »
Orel, если в стране ходят денежные знаки, то должны быть и люди, у которых их очень много (с)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #39 : 22 Март 2010г 16:59:03 »
у меня папа нефтяник, он все здоровье положил работая всю жизнь на севере. Не завидую тем, кто выбрал для себя такой путь.
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн Igor73

• Новичок
« Ответ #40 : 21 Июль 2011г 15:05:24 »
Бло бы желание, и хоршая прфесия, а рботы  море. желане будет оброщайся.

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
« Ответ #41 : 21 Июль 2011г 22:49:09 »
Бло бы желание, и хоршая прфесия, а рботы  море. желане будет оброщайся.
То-ли руки замерзли, то-ли клава льдом покрылась :))

Оффлайн Tolik

• Постоялец
  • *
« Ответ #42 : 21 Июль 2011г 23:12:41 »
Наверно трезвый-абсолютно

region89

• Гость
« Ответ #43 : 09 Август 2011г 08:06:06 »
1. Основная опасность которая вас подстерегает это недобросовестные кадровые агентства (наобещают с 3 короба, деньги возьмут (в среднем 5 тыс.- руб.) а на работу не устроят. Или предложат то, от чего вы сами откажитесь. Таких агентств очень много, по местным телеканалам постоянно показывают как их прикрывают.
2. Недобросовестные работодатели ( приезжие вахтовики для них лакомый кусочек).  Пример: обещают зарплату 40-50 тыс. руб. , но как правило вас принимают с испытательным сроком (от 1 месяца до 3 месяцев), на период «испытательного» вас устроят по договору подряда и ваша зарплата- 10 тыс. руб. Быт в вахтовых поселках еще тот: вагочики (полки как в поезде), вагон-баня- 2 раза в неделю (так как вода привозная ее экономят), туалет на улице (вроде бы не так страшно, НО!!! Зимой то средняя температура -30, а бывает и до -40 (в 2006 году рекорд -52). Да и еще я не говорю о том, что работодатель вам заплатит не сразу, вы уедете на межвахтовый отдых без денег, а вам потом по кусочкам будут скидывать на карточку…
Если вас это не пугает то:
1.   Берите билет (поезд-5-7 тыс. руб., самолет 11-25 тыс руб.)
2.   Гостиница самая дешевая от 1,5 тыс. в сутки.
3.   1-комнатная квартира в месяц 23 тыс. руб.
4.   Ну и покушать тоже дороговато. (хотя цены на мясо в Кореновске и ЯНАО одинаковы, вот фрукты овощи- цены запредельные)