* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 [22] 23 24
25 26 27 28 29 30

• - Каникулы -
  • holiday День памяти и скорби

Автор Тема: А лыжники в Кореновске есть?  (Прочитано 8525 раз)

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
А лыжники в Кореновске есть?
« : 16 Декабрь 2009г 09:49:06 »
Предположу, что глупо спрашивать про лыжи в Краснодарском крае, но может есть северяне, не изменяющие своей привычке?
Собственно вопрос один - где кататься и как далеко нужно лезть в горы за снегом? Красную поляну не предлагать, интересуют беговые лыжи. ИЗ опыта прошлой зимы - лучше всего кататься по реке (замерзшей), но зная фарватер, чтоб не провалиться в промоину...
Мечты сбываются.

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
Re: А лыжники в Кореновске есть?
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2009г 09:53:28 »
Я не лыжник-так как южанка,а вот муж-лыжник,были на Домбае-говорит классно кататься там,а я только сидела и смотрела=((( Мы в Домбай добирались быстро-на электричке до Пятигорска,а оттуда тоже на электричке,в общем, тот путь, что турагенства предлагают за 3000 руб. мы проехали за 1000
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2009г 09:54:16 »
Предположу, что глупо спрашивать про лыжи в Краснодарском крае, но может есть северяне, не изменяющие своей привычке?
Собственно вопрос один - где кататься и как далеко нужно лезть в горы за снегом? Красную поляну не предлагать, интересуют беговые лыжи. ИЗ опыта прошлой зимы - лучше всего кататься по реке (замерзшей), но зная фарватер, чтоб не провалиться в промоину...

лаго-наки    -  200 км от нас  - снег (октябрь-март) + подъемники кое-какие + базы
если что посерьезней то это уже приэльбрусье  - 500 км + снег круглый год + все навороты

У нас в городе за всю жизнь видел одного лыжника - моего тестя (достал лыжи с родины) - дык даже собаки охренели  :finest:

Добавлено: 16 Декабрь 2009г 09:55:14
morfushka, добираться "быстро" это пол-дня если очень захотеть ... быстрей только вертолетом.

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2009г 09:58:37 »
Не,больше чем полдня-но бешеной собаке, как грится... =)

Лаго-наки - там такая красотища!!!!Я как-то там лыжников видела весной- уже цветочки из земли повылезали,а снег местами лежит такой,что хоть на снегоходе катайся
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009г 09:58:47 »
А равнинные лыжи-то у нас откуда ? У нас снег непредсказуем - вот сейчас есть, но не факт что он до нового года долежит. Если только по свежей пахоти рвануть  :icon_mrgreen:

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2009г 10:00:44 »
andrew, вы в Кореновске по реке катались??

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2009г 10:04:12 »
Под Тимашевском. Тоже по Левому Бейсужку. Сразу после нового года. Рыбаки офигевали...
лаго-наки    -  200 км от нас  - снег (октябрь-март) + подъемники кое-какие + базы
если что посерьезней то это уже приэльбрусье  - 500 км + снег круглый год + все навороты
Обнадеживающе!!!
morfushka, На Домбай далековато все же для одного выходного.
Мечты сбываются.

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2009г 10:05:29 »
Вот вы дерзкий=))

Я представляю, я б наверно тоже вас на телефон записывать начала=))

Молодец!!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2009г 10:07:05 »
Лаго-наки зимой  :icon_smile:

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2009г 10:17:19 »
Balaganoff, разве можно такие фоты выкладывать,когда все мы сидим в душных офисах,а до каникул еще надо дожить???!!!

Красота неимоверная!!

Как здорово!! Это,наверно лучший отдых зимой!

Добавлено: 16 Декабрь 2009г 10:20:26
andrew, я думала, на несколько дней вы хотите съездить покататься. А так конечно,пока до Домбая доберешься-уже и обратно пора=)

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2009г 10:22:04 »
сам на Лаго-Наки зимой не был (думаю, надо закрыть в будущем данный пробел), а знакомые вот ездят, на бордах катаются... они же и в приэльбрусье пару-тройку раз были
morfushka, можно и нужно... а то так бы по душным офисам вечно и сидели
где-то на форуме у нас с плато фотки уже были, если интересно...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2009г 10:31:39 »
http://rp5.ru/4272/ru
http://gismeteo.ru/city/legacy/?city=5135

К концу недели-началу следующей  +6 обещаютЪ.... а мы на лыжах  :finest:

Добавлено: [time]Срд 16 Дек 2009 10:44:46[/time]
Вышел, не поленился, на улицу и стелефотал охреневшую от кубанских погод алычу.
А вы про лыжников  :icon_biggrin:

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2009г 15:04:27 »
Припер в свое время с сахалина короткие прогулочные лыжи, отец так и не смог меня заставить их оставить друзьям (горные, беговые, две пары коньков, хоккейная амуниция - всё перед переездом со слезами на глазах раздавалось друзьям...). В первый же нормальный снег, помню, вырулил на этих лыжах. Как сказал Balaganoff, даже собаки охренели. В ту же зиму я их сломал, тестируя самодельный трамплин на спуске моста по Красной...

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2010г 22:51:54 »
Когда мне было 1 4 лет,  я тоже раз дождалась снега и вышла на улицу Карла маркса, прошла пол-квартала и повернула обратно - пока вернулась домой, лыжи уже скрипели по грязи и асфальту - снег растаял!!! Сейчас даже не знаю, где эти лыжи!!! (Мы переехали из Норильска и у нас были комплекты на всю семью).
А вот на фотографии посмотрела и утвердилась в своём решении - "если только жива буду, лаго-наки навещу, с гор на лыжах я спущусь!". Мы ездили в Гузерипль на рафтинг, и просто на шашлыки, а вот на снег -лыжи-санки ещё не ездили!!!

Оффлайн bufalobill

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 16 Июль 2011г 00:02:41 »
Интересно устроен человек, когда ему жарко, хочется прохлады. Когда холодно, хочется тепла. Так просто навеяло... Хочется спрятаться от этой противной духоты. Но нет, не закрыться в стенах под сплитом. А именно естественной прохлады. Вспомнил свое знакомство с Домбаем в 2009 году. До этого несколько раз катались с друзьями в Лаго-Наки.
Конец ноября. Кореновск. Выезд в сторону Домбая на микроавтобусе в обеденное время. Пасмурная хмурая погода, серость. Но предвкушение встречи с прекрасным вселяет оптимизм. И чем ближе мы к пункту назначения, тем причудливей становится окружающий ландшафт. Дорога заняла у нас около 8 часов с остановками на заправку и различные неурядицы в виде "стоячих" милицейских с именными дорожными знаками. В общем приехали когда уже стемнело. При въезде в заповедник сразу попадаешь в сказку. Петляющая горная заснеженная дорога, по краям которой растут величественные вековые сосны и ели, попадающие в свет фар лесные обитатели заповедника. И везде снег, снег, снег. Много снега. Должен сказать, что по настоящему оценить всю красоту смог только на утро следующего дня, выйдя из домика. И еще раз поднявшись на высоту 3000 м. Откровенно говоря, лыжник из меня неважнецкий. Поэтому поделиться впечатлениями от катания на различных склонах не могу, так как созерцал все только с  высоты двигающегося подъемника. Мои покатушки прошли на так называемом "лягушатнике", с периодическим набиванием синяков. Но мне хватило.
Помимо этого можно покататься верхом на лошадях, поганять на снегоходах, отведать традиционной и не очень карачаевской кухни. В общем Домбай меня поразил своей красотой и дружелюбием... (не считая джакутинских гаишников)...

Как у Высоцкого ...лучше гор могут быть только горы...