* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Автор Тема: Книги Книги Книги!!!...  (Прочитано 67901 раз)

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
Re: Книги Книги Книги!!!...
« Ответ #30 : 18 Июль 2006г 22:01:38 »
 А есть любители З.Фрейда? И были ли у вас чувства при чтении, что книга раскрывает потаенные истины устройства мира, о которых вы раньше догадывались в глубин души, но никак не могли сформировать сами из-за их расплывчатости и затуманенности в сознании и подсознании ?..
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

TED

• Гость
« Ответ #31 : 18 Июль 2006г 23:58:20 »
А есть любители З.Фрейда? И были ли у вас чувства при чтении, что книга раскрывает потаенные истины устройства мира, о которых вы раньше догадывались в глубин души, но никак не могли сформировать сами из-за их расплывчатости и затуманенности в сознании и подсознании ?..
Как-то начинал читать и понял, что это не моё. Ну совсем не вставляет Фрейд. Всё время ловишь себя на мысли, что истинность выводов просто надуманна..

Volga

• Гость
« Ответ #32 : 19 Июль 2006г 10:14:38 »

Я недавно прочитала (правда не до конца, у меня в ящике рабочего стола лежит, ждет второй волны) его Психоанализ. Прочитала о сновидениях, теперь каждый раз когда запоминаю сон пытаюсь разобрать по Фрейду, ничего не получается, но все равно интересно. А ошибочные действия привязались всерьез и на долго:чуть кто скажет не то, что собирался- оговорочки по Фрейду!
Было тяжеловато читать из-за его простанных вступленийобращений)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #33 : 19 Июль 2006г 10:28:05 »
Имхо, человек (Фрейд), пытался экстраполировать порождения своей больной психики на нормальных людей... эти его эдиповы комплексы, вообще бред из бредов... Вообще-то приравнять человека к животному, на мой взгляд, ересь еще та!

TED

• Гость
« Ответ #34 : 22 Июль 2006г 19:48:42 »
Scoob, а в чем собственно ересь? Человек - это и есть животное, многие его поступки обуславливаются инстинктами и внутренними ощущениями, да и поведение иногда не сильно от звериного отличается. ИМХО, Фрейд был довольно умным человеком, и мне даже кажется, что он сам не во всё о чём писал верил..

Fess

• Гость
« Ответ #35 : 23 Июль 2006г 14:07:25 »
Прочитал Дэна Брауна "Ангелы и демоны" неплохая книжка! и ещё сейчас выходят книги по знаменитым играм Варкрафт, Старкрафт,Диабло!

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
« Ответ #36 : 23 Июль 2006г 14:19:40 »
... и ещё сейчас выходят книги по знаменитым играм Варкрафт ...
Дароффф Егор!!! Подскажи плиз что за книжка вышла по поводу моего любимого ВарКрафта и кто ее автор?
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

TED

• Гость
« Ответ #37 : 23 Июль 2006г 15:53:06 »
Только что спросил об этом с теме про фантастику. Мне тоже очень интересен это вопрос, хоть давно уже от фантастики отошел, но книга просто интригует сильно))

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #38 : 23 Июль 2006г 16:34:19 »
TED - лично для меня ересь заключается в том, что Фрейд ставит человека и животное на "одну доску". А как же бессмертная душа и искра божья?

TED

• Гость
« Ответ #39 : 23 Июль 2006г 19:03:17 »
Scoob, но ведь мы говорим о моделях поведения и основах человеческих действий в жизни. А они обуславливаются именно выводами сознания, а не души..

Fess

• Гость
« Ответ #40 : 24 Июль 2006г 00:25:56 »
Дароффф Егор!!! Подскажи плиз что за книжка вышла по поводу моего любимого ВарКрафта и кто ее автор?

Привет! уже вышли точно 2 и ещё 1 готовится к выходу! вышли: Ричард Кнаак "Месть орков " и Кристи Голден "Повелитель Кланов" готовится к выходу "Последний страж" обе у меня есть могу дать одну тебе одну Теду как только выйдет третья я сообщу!

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
« Ответ #41 : 24 Июль 2006г 00:40:13 »
Привет! уже вышли точно 2 и ещё 1 готовится к выходу! вышли: Ричард Кнаак "Месть орков " и Кристи Голден "Повелитель Кланов" готовится к выходу "Последний страж" обе у меня есть могу дать одну тебе одну Теду как только выйдет третья я сообщу!
Псиба тебе ... не пока читать не буду - время щас нема - работаю блин ... я так на будущее ... кста как там у тебя с поступлением?(если че пиши в личку и заранее извеняюсь перед администрацией за флуд не по теме) ...
(с) Амаяк Акопян.

TED

• Гость
« Ответ #42 : 25 Июль 2006г 15:15:04 »
Fess, спасибо, но не могу забрать бумажные варианты книг, пусть Найк берет обе части))

Volga

• Гость
« Ответ #43 : 25 Июль 2006г 15:16:35 »
Всем рекомендую почитать Пауло Коэльо. "Одиннадцать минут" и недавно начала читат "Алхимик", тоже классное жизненное, в алхимике Коэльо пытается доказать, что вся жизнь построена на знаках и приводит очень даже интересные доводы...

Прочитала "11минут", сейчас читаю "Алхимика". Хм..что касается "11 минут" - впечатления неоднозначные. Автор прекрасно описал внутренне состояние девушки, не желающей провести свою жизнь так, чтобы один день был неотличим от другого и через множество перепитий достигшей своей изначальной цели- встретить принца, правда несколько необычным способом, говорит о том, что мир в конечном итоге не вертится вокруг этих 11 минут, но все как то радужно и сказочно.Интересны его философские взгляды, вот если взять притчу о птице и одновременно его высказываение о том, что человек, отдающий себя полностью чувству, любящий во всю силу души, чувствует себя свободным. В общем потратить время на чтение этой книги можно.
   Что касается "Алхимика", его утверждение, что если человек осознает и ставит себе цель, то вся Вселенная будет способствовать ее достижению- это мне близко.

Fess

• Гость
« Ответ #44 : 25 Июль 2006г 16:42:49 »
Кто любит исторические произведения советую прочесть Василия Яна!