* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 [21] 22 23 24
25 26 27 28 29 30

• - Каникулы -
  • holiday Ысыах - якутский Новый год
  • holiday День летнего солнцестояния

Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 5206 раз)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Re: Вопрос
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2010г 21:49:29 »
каноничен
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2010г 21:53:04 »
Друзья,вообще-то тут обсуждают ПРАВОСЛАВИЕ и иже с ним. Так что я вас,чернокнижники вы наши,подчищу
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2010г 21:59:18 »
вот с другом Офицером общаемся у них в полку ,  с его слов, очень много народу склоняется к язычеству. Правда  у них весь  полк в приказном порядке выгоняют на молебен))) ну раньше в партию солдатиков  записывали, а сейчас в верующие)) Но офицеры гнут свою линию : Мой Бог меня рабом не называл,  Царям Израильским я не поклоняюсь.... и прочее.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2010г 22:02:38 »
Ну к нам в полк тоже пришёл. Хороший паренёк такой, но нелегко ему,нелегко...
Но он не пропаганду ведёт,а просто беседует с солдатами о том,о сём, может,кому и поможет в трудный час
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2010г 22:56:07 »
Блин ...ну вот где Барон??

Denis

• Гость
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2010г 09:59:16 »
к религии отношение пересматривать не надо ...  но из ряда атеистов выйти стоит

Ну - атеистом я ещё не был :)

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2010г 13:39:38 »
вот с другом Офицером общаемся у них в полку ,  с его слов, очень много народу склоняется к язычеству. Правда  у них весь  полк в приказном порядке выгоняют на молебен))) ну раньше в партию солдатиков  записывали, а сейчас в верующие)) Но офицеры гнут свою линию : Мой Бог меня рабом не называл,  Царям Израильским я не поклоняюсь.... и прочее.
Ага, должна быть свобода выбора! Не 988 год на дворе, поди :) Что значит "в приказном порядке выгоняют на молебен"??? Это в Уставе, что ли, написано??? :knuppel:

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2010г 14:17:00 »
Nutakvot), не ну молится то не заставляют) но по праздникам выгоняют пораньше всех на построение и там гражданин священослужитель совершает свой какой-то ритуал над солдатиками...те в свою очередь стоя спят)

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2010г 17:08:52 »
Nutakvot), не ну молится то не заставляют) но по праздникам выгоняют пораньше всех на построение и там гражданин священослужитель совершает свой какой-то ритуал над солдатиками...те в свою очередь стоя спят)
ну тогда лан)) Пусть поспят!
Но вообще-то в армии служат и представители других религий. Они тоже слушают "гражданина священнослужителя " или только православные (точнее, которых к ним отнесли  ;) )?

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2010г 17:38:51 »
А интересно есть левославные и среднеславные ?

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2010г 19:11:03 »
А интересно есть левославные и среднеславные ?
  ;D

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2010г 19:13:14 »
Есть неоправославные

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2010г 18:46:10 »
вопрос: Новый Завет если я не ошибаюсь это приоритетная книга в православии, isnt it? Тогда:
Новый Завет Святое благовествование от Матвея гл. 10. 28-37
И не бойтесь убивающих тело, души' же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30у вас же и волосы на голове все сочтены;
Не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

И есть такое понятие как " Деструктивный культ"  - это группа или движение, демонстрирующая значительную, глубокую или чрезмерную приверженность либо увлечённость, преданность определённому человеку, идее или вещи и использующие неэтичные манипулятивные методики убеждения и управления (например, изоляция от бывших друзей и семьи, истощение, применение специальных методов, разработанных с целью усиления внушаемости и слепого следования, мощное групповое давление, управление информацией, временное отключение индивидуальности или приостановка действия критического здравого смысла, поощрение полной зависимости от группы и боязни её покинуть и т. д.), предназначенные для того, чтобы способствовать реализации целей лидеров группы с фактическим или возможным ущербом для членов данной организации, их семей или общества.

Мне кажется, что эта выдержка из Нового Завет  подходит под описание деструктивной секты)))) ? Так, нет?

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2010г 22:57:58 »
Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Жесть!

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2010г 23:37:48 »
Я понимаю этот кусок,как то, что каждый сам идёт своей дорогой,несёт свою судьбу, и это нужно длать независимо от родителей,семьи и проч. , выполняет свой Божий промысел что ли.
Как то так.