* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июнь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 [20] 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: А наша ли это Алиса? (с) Алиса в Стране чудес 3Д  (Прочитано 5674 раз)

Котяра

• Гость
Alice: Madness Returns - дата выхода - лето 2011 года.

Alice: Madness Returns — Teaser 2
А та ли это Алиса? Что же стало с нашей Алисой?
Что стало со страной чудес? Она превратилась в страну боли и кошмара..

Alice: Madness Returns - Teaser 3
Увы это уже было, так что же вновь натолкнуло разработчиков вернуться на этот путь спустья 8 лет? На путь - American McGee's Alice..

American McGee's Alice trailer:
American McGee's Alice trailer
Неужели именно это нужно современному потребителю?
Может это действительно другая Алиса?

Жуткое эмо - гото  создание с безумным именем Элисс, которое носиться с окровавленным клинком по локациям, потрошит свои жертвы, отрывает конечности, садистки давит всех ногами всякий раз когда становиться больше, выполняя " волшебное действо" под названием "Съешь Меня"...

Alice: Madness Returns Gameplay Demo Part 2
Несомненно, что Чеширский котЭ обязательно будет в этом ужасе философским проводником между безумием и разумом, возможно этот малый плюс может вызывать интерес к столь неординарному проекту, но увы эту игру можно лишь рекомендовать к ознакомлению для получения сравнительного понимания того насколько может быть отвратительна обратная сторона той чудесной, удивительной и сказочной страны Льюиса Кэрролла знакомой нам с детства.

В конце наверное хочется получить ответ на вопрос:
Какой же должна быть наша Алиса?
Вот полный и развернутый ответ от "Глагола" =^,^= :

Хождение по играм, 18-й выпуск

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
я как-то читал Алису. Мне она и так кошмаром показалась, так что для меня эту "сказку" ничем не испортить. Дебильноватая девочка, даже не понимающая окружающей её опасности да и вообще реальности, разговаривает с котами и прочими всякими неодушевлёнными предметами. Явные симптомы параноидальной шизофрении, отягощённой тяжёлым неоправданным оптимизмом безумия. Девочка больна, автор тем более. Ужос,  короче говоря
There, here and nowhere

Котяра

• Гость
Возможно Вы читали книгу Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране Чудес" в том возрасте когда нужно изучать более серьезную литературу, а настоящая прелесть и суть этого произведения в том, что оно может быть понято и принято полностью лишь детьми.. простыми, верящим всему что говорят, может слегка наивными, но чистыми и незамутненными..
В современном, серьезном и суровом мире порой так тяжело сохранить ту незапятнанную простоту понимания, чтобы суметь по детски принять и по оценить труд Льюиса Кэрролла, а так же другие подобные шедевры мировой литературы, относящиеся к разделу сказок и легенд, а это как раз и есть те самые творения, которые позволяют человеку любого возраста окунуться в мир прошедшего и далекого детства =^.^ =

Цитата
Девочка больна, автор тем более. Ужос,  короче говоря
Хотел бы что б у всех было хоть немного такой же талантливой "болезни" как у Льюиси Кэрролла..
Пример: Когда Королева Виктория, прочитав «Алису в стране чудес» (1864), захотела ознакомиться с другими произведениями Кэрролла, то она была разочарована — ей доставили множество работ по математике. =^.^=
Сорр за оффтопппп..

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
КотЭ, я как раз и говорил про детский возраст. Что-то около 8-10 лет было, точно не упомню. Второй раз пытался перечитать во взрослом возрасте- ровно тот же результат. Ещё при первом прочтении у меня выработалась стойкая антипатия, и я уже тогда подумал, что Кэроллу лучше и оставаться математиком. Хотя у меня почти такое же отношение сложилось, только с меньшим негативом, к "Маленькому принцу". Вот вроде всё нормально пишут, но негатив между строк так и прёт. Взять любую нашу самую жуткую сказку про Бабу Ягу- негатива вообще нет. А  "Алиса" или "Маленький принц" сравнимы для меня со сказками Бажова- негатив и жуть. Но это моё, личное, впечатление. Никому не навязываю
There, here and nowhere

Котяра

• Гость
Trang, мы все дети.. и как бы нам не хотелось быть серьезными и деловыми, но для своих родителей даже спустя 30-40-60 лет мы останемся теми маленьким озорными малютками, детьми.. Поэтому так не хочется портить то самое прекрасное детское впечатление современными выкидышами "кичевой" культуры, ставящей во главу только законы спроса и потребления..

Разве это не лишает целое поколение простого и беззаботного детства, бросая подростков в пучину безумия? И это не только в отношении уродливого искажения мира Льюиса Кэрролла, но и в целом размышления о современной игровой индустрии, пропитанной кровью и бессмысленной совсем не обоснованной жестокостью.

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
А мне кажется-это две самые лирические, тонкие книжки,особенно для подростков.
Единственное, Trang, в чём я могу тебя утешить и вызвать ещё большую ненависть к священнику Льюису Кэроллу,так это то,что после него осталось и ещё множество альбомов с рисунками и фото. Он очень любил наблюдать за детьми и рисовал их. Тогда это казалось забавным. А сейчас, глядя на эти рисунки и фотки (в наш век популярной педофилии) так и хочется бросить его в костер. На некоторых дети изображены голыми, причем им лет эдак по 10-13.
Сам Кэролл не был женат. Писал в своих дневниках, что «Я люблю детей (только не мальчиков) .Одна из главных радостей моей — на удивление счастливой — жизни проистекает из привязанности моих маленьких друзей. Двадцать или тридцать лет тому назад я бы сказал, что десять — идеальный возраст..."

…Девочки (в отличие от мальчиков) казались ему удивительно красивыми без одежды. Порой он рисовал или фотографировал их обнажёнными — конечно, с разрешения и в присутствии матерей. (с) М.Гарднер

Ну и сами его образы рай для Фрейда:все эти кротовые норы, маленькие дверки, замочные скважины, ключики...

Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Sarah Miller

• Постоялец
  • *
  • Пусть меня ненавидят миллионы,зато любят тысячи...
Этот мультик ненавидела с самого детства!! Книжку тем более. Только недавно вышедшая экранизация произвела хоть какое-то впечатление. Скорее даже просто актерский состав понравился. А так в общем бред
Все люди, на чьи похороны вы придёте, никогда не придут на ваши. Как невежливо с их стороны

Оффлайн хомяк-еретик

• Постоялец
  • *
А я жду выхода этой игрушки. Я играла в American McGee's Alice, прошла ее на одном дыхании. Этот безумно-жестокий мир завораживал. И надеюсь,что в продолжении мир будет не менее безумен.

А книга мне нравилась всегда - первый раз мне ее читала мама,когда мне было лет наверное 5 или 6. А потом несколько раз перечитывала заново,и каждый раз находила там что-то новое. Но самое первое прочтение осталось самым незабываемым)
"Безумие как гравитация, стоит лишь подтолкнуть."

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
КотЭ, вот лично меня ролики порадовали, по возможности обязательно посмотрю!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
"Элис, кто такая Элис?" :)) А! ишшо фраза - "не читал, но осуждаю!" :)) :))
А если серьезней... слава Богу, мне в детстве "не залили" эту шнягу, ну вот не сложилось... я как-то в основном на Кире Булычеве "сидел". А уже будучи постарше, попытался это почитать.. кгхм... и выработал точно такое-же мнение как и у Транга. Чрезвычайно аллегоричное произведение, основанное на паттернах чуждой МНЕ культуры и изложенное в шизоидной манере... вот как-то так.

З.Ы.
Однозначно, мои дети ЭТО "загружать" в свои неформатированные мозги - не будут. А вот вырастут - дальше сами решат.

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
Книжка обошла меня стороной, сказать нечего. А вот игра от МакГи порадовала, прошел с удовольствием. Надо попробовать еще раз пройти.
Домой приду, заценю трейлер)
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
КотЭ, вот лично меня ролики порадовали, по возможности обязательно посмотрю!

что посмотришь ? может поиграешь ?

Ненавижу игры с интерфейсов аля MMORPG..  пусть даже и с таким атмосферным наполнением. Играйте в Portal 2 !!!

Котяра

• Гость
Цитата
Чрезвычайно аллегоричное произведение, основанное на паттернах чуждой МНЕ культуры и изложенное в шизоидной манере...
Вполне достойный ответ для человека, которому ЭТО не заливали в детстве .. того кто с ним не знаком..  :Hum:
Но только представьте, что если все мировые культуры будут так же судить друг о друге.. то наверное все тут же перегрызут друг другу глотки от ненависти и безумного чувства своей личной правоты.
Любой человека приходя в этот новый мир, как и Алиса в стране чудес постоянно находиться во врожденной среде, и чтобы не уничтожить все вокруг себя, стать лучше он должен бороться и пройти не простой путь конфликтов, познания мира и понимания его в прозаичном стиле Льюисовкой Алисы, так же как это делала она, подстраиваясь под свою страну чудес становясь большой и маленькой,  хитрой и простодушной..
Но все же Алиса смогла преодолеть ту самую враждебно настроенную и как нам кажется сумасшедшую страну чудес.. (страна чудес это прообраз нашего мира) и сумела не смотря на все остаться светлой, милой,  доброй и жизнерадостной, чего хочется пожелать всем и вся..

Чем больше один человек способен  понять другого человека, тем добрее и гуманней становиться наш не простой мир чудес.. =^.^=

Сорр за оффтоп..

Теперь по поводу: Alice: Madness Returns
Проект неординарный, абстрактный, атмосферный с удивительным не похожим ни на что дизайном уровней и невероятной стилистикой.. и ознакомиться с ним не просто стоит, но даже нужно.
Просто хочется, что бы мы не забыли о том какая он та самая настоящая добрая, милая Алиса из страны детства и чудес.. =^.^=

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
... того кто с ним не знаком..  :Hum:
За себя отвечай, да? Или тебе, духи онимЭ нашептали список литературы "прочитанной скубом"? :)
Я, ежели ты внимательно читаешь ответы оппонентов, явно сказал, что с этим "произведением" ознакомился... даже более того... как та мышь, которая рыдала но продолжала жрать кактус - таки "добил" эту чудесатую Элис.  Выводы.. СВОИ - озвучил. Еще раз повторюсь - мне мнение каких-то важных аффторитетов, совершенно до жоп не важно. Пусть они Папу своего учат. А я вижу, что ДЛЯ МЕНЯ эта книга - шизоидный бред, замученного математикой, священника-педофила... и классика это литературная или можа андеграунд какой - пох совершенно. Не хочу углубляться в анализ этого говна.. да и не помню уже все достаточно подробно, но ощущение мерзятины не прошло и по прошествии десятка лет... ф топку.
Лучша Лема, который  Станислав, читайте :)

Котяра

• Гость
История проекта и гемплей:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Alice:_Madness_Returns
Превью-Alice madness returns:
http://kanobu.ru/blog/id200212/
Трейлер на русском:
Alice: Madness Returns. Трейлер (русские субтитры)
Alice:_Madness_Return - косплей
Alice Madness Returns makeup
Алиса из компьютерной игры «American McGee’s Alice» – несколько моделей из бумаги
http://pcraft.ru/archives/3002

Далее об Алисе!
История и прочие факты: http://ru.wikipedia.org/wiki/Алиса_в_Стране_чудес

Собственно сама книга..
http://lib.ru/CARROLL/alisa_zah.txt
Для тех кто не читал или читал но не против освежить воспоминания.. =^.^=