* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Август 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Пара вопросов  (Прочитано 1942 раз)

Оффлайн Добра желатель

• Новичок
Пара вопросов
« : 18 Декабрь 2014г 19:27:58 »
1. За какие заслуги у нас появился бульвар имени А.Медведева? Ну кроме того, что он был секретарём райкома партии с 55 по 59 год. Сомнительная на мой взгляд заслуга. Или это презент внуку? Как улица Кадырова в Москве сыну?
2. В городе появились квитанции за кап. ремонт многоэтажных домов. Содержание их очень сомнительное. Во-первых, во всех площадь 50 м2, независимо от реальной площади. Во-вторых ни на одной не написаны фамилии владельцев квартир. В военном городке, в жеке, говорят, что с ними эта организация (НКО) не связывалась, собраний не проводилось, на баланс дома никто не брал. Вопрос: платить или нет? и куда денутся ранее уплаченные за ремонт деньги?

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Re: Пара вопросов
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2014г 23:05:38 »
Собственники обязаны вносить платежи на капремонт...и старших домов неоднократно собирали и всё им разжёвывали!!!!! Если они до жильцов не довели информацию.....обращайтесь в администрацию поселения...там  разъяснят нюансы
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2014г 06:03:42 »
Тоже стали приходить квитки по оплате на ремонт, мне ситуация видится так, что деньги эти тупо засунуты в одно место, главное на всё( делали полностью крышу, воду, меняли двери, ремонт подъезда и т.д) скидываемся сами, а какому то орлу теперь ещё и за ремонт платить, как нам объяснили, эти деньги снять нельзя будет, подаёшь заявку, приходит комиссия, и, без учёта твоего мнения, смотрит, надо это делать на их взгляд или нет, короче чего только не придумают, лишь бы из воздуха бабок отжать, молодцы...... >:)

Добавлено: [time]19 Декабря 2014г 06:06:59[/time]
Собственники обязаны вносить платежи на капремонт...и старших домов неоднократно собирали и всё им разжёвывали!!!!! Если они до жильцов не довели информацию.....обращайтесь в администрацию поселения...там  разъяснят нюансы
Ой ли, обращались, объясняют весело, оно везде так, систему не поломаешь

Оффлайн Добра желатель

• Новичок
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2014г 11:10:44 »

На сайте НКО, приславшей квитки прописано:"В соответствии с ч. 1 ст. 181 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, в отношении которых орган местного самоуправления принял такое решение, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта.
В соответствии с изложенным просим Вас направить в адрес регионального оператора подписанный собственниками (более 50 % голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом МКД – ч. 1 ст. 181 ЖК РФ) договор о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома на счете некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме."

В нашем доме голосований не проводилось и желаний не изъявлялось, соответственно это всё замутил орган местного самоуправления. "Славянка" продолжает собирать деньги на кап. ремонт. Если фонд хочет тоже собирать деньги, то я думаю это стоит делать либо с нового здания либо с полностью отремонтированного прежним сборщиком средств. Так что писать о том что мы обязаны, я думаю рановато...

красный цвет - цвет модератора, исправил Ronin

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2014г 19:21:46 »
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн OliverQueen

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 21 Февраль 2015г 15:26:39 »
Не знаю куда пристроить это (просто попалось) - жж члена общественной палаты РФ

Региональная сеть: Приватизация и коррупция в Краснодарском крае
http://zergulio.livejournal.com/2545274.html

и комментарии

В тему про Краснодар набежали заступники ...
http://zergulio.livejournal.com/2546044.html