* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Октябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
[15] 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Да! И снова о футболе :)  (Прочитано 53844 раз)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
Re: Да! И снова о футболе :)
« Ответ #30 : 13 Март 2007г 22:00:05 »
ты не должен. Ты спрашивал "нужно ли?". Мое мнение что нужно, а там уж сам себе ты хозяин
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Dark_Angel

• Гость
« Ответ #31 : 22 Март 2007г 21:25:20 »
Цитата:
нужно ли это кому-нибудь
Что за вопрос?! Конечно! Мне, например, т.к. времени на то, чтоб следить что происходит в рос-м футболе у меня практически нет...Я стараюсь всегда быть в курсе того, что происходит с моими любимцами - МЮшниками...Правда, опять же из-за нехватки времени, не всегда получается + инет у меня малень глючит :(
Цитата:
даже Дарк Ангела уже не видно!!!А ведь она символ этой рубрики!
На символа в последнее время столько всего навалилось, что только и успевай всё делать :( Чем дальше, тем меньше свободного времени :(
Цитата:
Так почему я долже...а-а...
Ну, правильно говорят, что никто никому ничего не должен, НО мне бы уж очень не хотелось, что б в моё отсутствие эта рубрика пустовала, т.к. каждый день в мире футбола что-нибудь да интересное произойдет...в общем, не надо так дело оставлять :) Тем более ваши (к Mangoose) комментарии матчей мне оч поднимают настроение, да и просто нравится их читать)

Да и вообще, любителей футбола хватает, может просто на этом форуме их не так много, но они есть, просто предпочитают больше отмалчиваться) Разве не так)

Ну, что можно преподнести на данный момент…в общем то, что хорошо на памяти сохранилось)
Манкунианцы продолжают победное шествие к решающему матчу с аристократами за главный трофей АПЛ + вышли в полуфинал Кубка Англии.
Гиггз получил награду «Игрок месяца», САФ тоже не остался с пустыми руками, что не может не радовать (меня)…они заслужили!
Ларсон вернулся на родину…чет аж с трудом верится, что его больше нет в составе… :'(
Как же меня достали эти слухи по поводу перехода Рона в «Реал» или «Барсу», словно ножом по сердцу, я уже и не знала: чему верить? Только и просила, чтобы Криштиану остался…Хорошо что, несмотря на всю эту дребедень, Рон остается и я этому очень рада) Да и правда: зачем уходить, когда складывается такой блестящий сезон, когда болельщики МЮ ценят, а Ферги души  не чает?…да и заработок вырос более, чем в 2 раза…шоколадно)
Появились слухи, что состав «сливочных» может покинуть ещё одна звезда футбола - Роберто Карлос, об этом якобы заявил агент футболиста…вроде как уже идут переговоры с каким-то турецким клубом (далее…провал памяти), а сам Карлос мотивирует это тем, что хочет попробовать свои силы в другой лиге…
Стартуют отборочные матчи Евро2008. У Англии проблемы с составом.
На матче с чехами в составе сб. Германии не будет Клозе ( :( ).
В преддверии матча сб. Португалии с бельгийцами стали появляться угрозы в умышленном нанесении травмы, теперь уже капитану, Криштиану Роналду, дабы уровнять силы обоих сторон…как низко, надеюсь, эти угрозы не останутся не замеченными! >:(
Ну, вроде как, и всё, что мне известно, к сожалению...Постараюсь наведоваться чаще)

Dark_Angel

• Гость
« Ответ #32 : 25 Март 2007г 15:47:33 »
Ну, и немного о других вчерашних матчах отборочного тура Евро2008)

Отсутствие Клозе из-за дисквалификации не сильно повлияло на ход матча немцев с чехами. Вам, неверное, и так понятно: кто был хозяином на поле. Конечно же, подавляющее большинство атак шло через Подольски, Швайнштайгера и Баллака.
Автором 2-х забитых мячей в ворота чехам стал Куранья. Хотя и немного погодя, разрыв немного сократился до 2:1, немцев так и не удалось сломить. В результате – уверенная победа сб. Германии.

Сб. Англии, неожиданно для меня, сыграла в ничью с Израилем. Тем самым слегка усложнила себе жизнь. Уэйн и Рио так и не смогли помочь своей сборной :'(

Чемпионы Евро2004 уступили туркам, 4:1.

Франция, не смотря на отсутствие в составе 3-х форвардов (Анри, Рибери, Виера), в довольно непростом для них матче все-таки смогли обыграть литовцев с минимальным счетом.

Сб. Сербии, к моему сожалению, уступила сб. Казахстана – 2:1. :(

Ирландия все-таки смогла обыграть Уэльс – 1:0)

Сб. Голландия сыграли в ничью со сб. Румынии…тоже довольно неожиданно.

Испанца все-таки смогли обыграть дачан – 2:1…

Ну и, конечно же, я просто не могу не упомянуть про матч Португалия-Бельгия. Накануне которого прошла угроза в адрес главной ударной силы португальцев (полузащитника английского клуба «Манчестер Юнайтед») – Криштиану Роналду. Но, несмотря на все угрозы, портосы просто разгромили сб. Позорников (4:0), причем Криштиану сделал дубль :yahoo: Ещё одна приятная новость: Куарэжму наконец-то включили в состав сборной, а он по силе и технике почти ни в чем не уступает Роналду, кстати, 1-й гол забил именно он. Вот такое мощное сочетание с сборной) Я очень довольна. :yes:
Почему я назвала сб. Бельгии сборной Позорников? Да потому, что команду, которая прибегает к таким грязным методам, как угрозам; которая открыто заявляет о своей неспособности достойно играть с более сильным соперником и соблюдать правила честной игры, я просто не могу называть иначе.  :yes:

Dark_Angel

• Гость
« Ответ #33 : 30 Март 2007г 16:41:13 »
Немного об отборочных матчах Евро2008, которые прошли в среду.

Сербия 1 - 1 Португалия
Видич и Роналду разошлись миром :D Матч проходил в Белграде. Наконец-то портосы сменили свою выездную черную форму на белую, ура!) Быстрый гол Тиагу (Порт.) сделал шансы своей сборной на победный исход более очевидными, но этого не случилось…Джанкович сравнял счет за восемь минут до перерыва. И опять Рон получил предупреждение и, скорее всего, следующий матч сборной (1-е было получено на матче с бельгийцами (ладно, я незлопамятная)), совершенно по делу…все никак не избавится от совей отвратительной манеры «падать на ровном месте». Ну, а за что получено 2-е я так и не поняла…ведь никакого нарушения не было с его стороны против 4го номера…он просто от него пытался уйти…жесть >:(

Италия 2 - 0 Шотландия
«Макаронники» должны благодарить Тони, оформившего дубль в этом матче.

Мальта 0 - 1 Греция
Грекам все-таки удалось обыграть Мальту благодаря голу Басинасу.

Ирландия 1 - 0 Словакия
Теперь ирландцы делят лидерство с командами Германии и Чехии, которая занимает второе место только по разнице забитых и пропущенных мячей. Автор гола – К. Доил.

Уэльс 3 - 0 Сан-Марино
Довольно уверенная победа, путь к которой открыл Гиггз ( :yahoo: ), забив быстрый гол на 3й минуте матча. Довершили «общую картину» Бейл и Кумас.

Израиль 4 - 0 Эстония
Неплохо играют :yes:

Андорра 0 - 3 Англия
Все-таки англичанам удалось вырвать победу. Дубль «красного» Джеррарда и гол Найджента помогли избежать сборной позора. Однако, не все так благополучно…Руни опять схватил «горчичник» и пропустит матч с эстонцами. Да и крупная ссора с Макклареном, которая произошла после матча со сб. Израиля, оставила существенный осадок. И еще: Терри после матча против сборной Андорры не позволил игрокам своей команды, обменяться майками с игроками соперника…интересно, почему?  :-\

Испания 1 - 0 Исландия
Благодаря усилиям Иньеста.

Словения 0 - 1 Голландия
А я ожидала счета покрупнее :-\

П.С.: Сб. России в среду не играла.

Dark_Angel

• Гость
« Ответ #34 : 01 Апрель 2007г 22:05:21 »
Небольшой обзор матчей АПЛ, точнее, как их провели 4 гиганта: «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Челси» и «Ливерпуль».

Начну я, конечно же, с МЮ :P
"Манчестер Юнайтед" 4:1 "Блэкберн Роверс".
В матче могли принимать участие (со стороны «к.д.») Ван Дер Сар и Пол Скоулз, отбывший дисквалификацию.
1-й тайм не удался манкунианцев, хотя, конечно же, было немало очень неплохих моментов, которые, так и не удалось реализоваться. Особенно значительные они были у Уэйна, который мог здорово сыграть на добивании, после того, как голкипер Блэкберна с трудом, но все же парировал мощный удар Рона и не использовал великолепный навес Райана. Даже когда он (Руни) вышел один на один с Фриделем, последний все-таки оказался проворнее.
Этот тайм запомнился не столько нереализованными шансами, сколько неожиданной травмой Наманьи Видича. Он неудачно упал и сломал ключицу…Это серьезная потеря в защите и просто «удар в спину»… :'( :'(  :ste: Реабилитация может занят около 4-5 недель…Очень нелегко придется защите МЮ, тем более, что уже начинается череда очень важных для «к.д.» матчей…Буду надеяться на лучшее…
После того, как Вида покинул поле (вместо него на поле вышел Джонни), оборона «дала трещину». Мортен сделал сильный прострел, который подкатом хотел перехватить Каррик, но в результате срезал его в свои же ворота. Эдвину удалось отразить мяч, но попал прямо под удар Дербишира, который с близкого расстояния и открыл счет 1:0 в пользу гостей (матч проходил на «Олд Траффорд»)...>:(
В оставшееся время МЮ пытался отыграться. Были неплохие моменты у Рона, Гиггза, Руни и Хайнце, но, увы…Да уж, Руни ну просто очень не везло в этом тайме, да и в матче вообще…Так тайм и закончился не в пользу хозяев…
2-й был намного оптимистичнее, хоть опять же и были неудачный попытки забить. Все же на 61й минуте это удалось сделать Рыжовичу (Скоулзу)  :yahoo:. Он отобрал мяч у Самбы, затем обаграл 2х защитников на линии штрафной и отправил мяч в дальний угол…мастер, что еще тут скажешь. И вот, наконец-то появился шанс повернуть ход игры в свою пользу. «Роверсам» нужно отдать должное своему вратарю, который то и дело обращал на нет старания Уэйна, Райна и Криштиану забить, но к счастью, чем ближе был конец матча, тем больше он сдавал.
Манкунианцам нужна только победа, поэтому они будут бороться до конца. Если сам не забивает, то дает возможность это сделать другим, конечно же, это – Рон. На 72й минуте сделал проход по левому флангу и отдал мяч назад Каррику, который не упустил шанс и забил.  :yahoo:
Затем ещё один обалденный момент. Фридель не смог удержать мяч после мощного удара Рона со штрафной (ещё бы (!) попробуй, удержи :P). Шустрее всех оказался Парк и сыграл на добивании.  :yahoo: Ну, вот уже вопрос и решен)
На 84й Ферги меняет Роналду на Солскьера. И именно Оле делает становится автором 4го гола в ворота «Б. Роверс». :yahoo: 4:1 великолепная победа «манков»!

Совсем иначе сложилось у другого, симпатичного мне, клуба «Арсенала» :'(

"Ливерпуль" 4:1 "Арсенал"

У обоих клубах проблемы с составом.
С 1-х же минут «ливеры» перехватили инициативу, не без помощи Джеррарда, конечно же. Уже на 4й минуте, опередив защитника, Шпала (Крауч) открыл счет.
"Канонирам" так и не удавалось ответить. Самым опасным был удар Адебайора выше ворот после розыгрыша углового. Хозяева не переставали атаковать, больше всех усердствовал Крауч, старания которого обернулись ещё одним голом в ворота Арсенала, за 10 минут до конца 1го тайма. Да уж, не задалась игра у Арса.

Во 2й тайме преимущество опять на стороне «красных». И если б не Леман и игра центральных защитников, счет мог быть и покрупнее. Достойно отвить пытался опять же Адебайор, но его удар пришелся в штангу.

Вот, в принципе, и нет сомнений: кто же одержит верх в этой встрече. То преображение, которое обычно случается с Арсом, после того, как он начинает уступать, к сожалению не произошло. Бенитес сделал замену Джеррарда на второго нападающего. Счет становится ещё крупнее усилиями Аггера.
В ответ Венгер делает двойную замену, выпуская на поле Росицки и Юнгберга, которые обычно спасают игру. Инициатива временно перешла на сторону «канониров», но всё что удалось сделать, это отыграть один гол, при розыгрыше углового. Забил Галлас.

Но "мерсисайдцы" на этом не угомонилисмь, Шпала в частности. Ему мало было дубля и он оформил хет-трик. А ведь за весь сезон в премьер-лиге ни одной команде не удалось забить Арсу больше двух мячей. Вот так, я в печали, а «Арсенал» снова на 4м месте в турнирной таблице.  >:( >:( >:(

И о главном конкуренте МЮ - Чесли

"Уотфорд" 0:1 "Челси"

«Аристократы» знали о победе МЮ и им просто необходимо было обыграть аутсайдера АПЛ «Уотфорд», дабы не увеличить отрыв на 9 очков. Но всё оказалось не так уж и просто для Челси.
В начале встречи преимущество было на стороне «Уота». У которого, кстати, мог быть оч неплохой шанс выйти вперед, если б арбитр все-таки назначил пенальти (после прострела Смита мяч угодил в руку Терри).
У "аристократов" отличную возможность упустил Дрогба, который оказался один в считанных метрах перед воротами, но пробил неуклюже, и Фостер сумел с ним справиться.
Так и закончился тайм со счетом 0:0.
В перерыве Моуриньо делает двойную замену, выпустив еще одного нападающего Калу. Эта замена оказалась судьбоносной. Правда старт вновь остается за "Уотфордом", если б ещё к ударам добавить точность счет уже был бы открыт.
Моуриньо было, мягко говоря, плоховато и решил он немного повздорить с Ботройдом, в результате тренеров пришлось разнимать резервному арбитру. Однако, через пару минут стояли рядом и обменивались шутками…и им было очень весело…молодцы, че уж тут)
Баллак и Лэмпард пытались повернуть ход игры на свой лад, но не хватало точности.
И только в дополнительное время счет открылся. Шева навесил, а Калу отправил в сетку.

Да-да…мне очень стыдно, но я пропустила матч ЦСКА – Локомотив :-'. Очень надеюсь, что Mangoose появится и порадует своими комментариями этой встречи :yes:

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
« Ответ #35 : 03 Апрель 2007г 06:30:52 »
Здрасте,родные мои!Во первЫх строках своего письма спешу попросить считать предыдущее моё сообщение недествительным.Жутко болел чёртов зуб,из за чего был очень зол.Не говоря уже о том,что пьян...Чуть-чуть!
Итак,матч ЦСКА-Локомотив...По 1-му каналу его не было,как только покажут по планете-спорт непременно будет комментарий.А сейчас,я хотел бы рассказать о матче Ээсти-Вэнемаа.Счёт,конечно все знают,но всё таки...
P.S.Отдельное и большое спасибо тем,кто сказал ,что мои комментарии нужны.Поймите меня правильно,родные.Мне не нужны натужные похвалы,нет!Но мне нужно знать,что ,то что я пишу хоть кто-то читает.А если это ещё и нравится отдельным людям...Ради доброго слова я готов сутками сидеть за клавой и писать,писать,писать!
Р.S.Надеюсь граждане модеры не будут наказывать меня слишком строго за оффтоп...Тем более что сразу за ним...
Добавлено : 03 Апреля 2007г 04:49:35
00 мин.Готовлюсь.Гусев разглагольствует о недопустимости недооценки противника.Накаркает,подлец...Гимн.Встаю.Замечаю на трибунах сидящих с триколорами.Мерзавцы...
01 мин.Понеслась.Ээсти против Вэнемаа.
10 мин.Пытаюсь понять за что этих людей обозвали футболистами.Жили бы себе на пенсию и горя не знали...
17 мин.Нет,определённо что-то не так!Да,нет братьев,но это же не повод,чтобы давать горячим эстонским парням делать что хотят!
23 мин.Испанец Кержаков бьёт из любых позиций.Молодец.Жаль,что не попадает в ворота.
30 мин.Задремал.Пока я сладко посапывал,Анюков попытался изобразить Рональдинью возле штрафной.Эстонский нападающий финтов не оценил,отобрал мяч и пробил.К счастью у нас в воротах Игорь а не Босс.
31 мин.Вообще то за такие вещи в приличных домах бьют канделябрами.Но Анюков у нас из "Динамо",ему всё по барабану.
35 мин.Наши кажется проснулись.Несколько ударов-мимо.Попытался разбить бутылку из под пива об шкаф(телек мне жалко).Не бьётся.Сволочь пластмассовая...
45 мин.Свисток.Перерыв.Чуствую,на второй тайм придётся запасти что-нибудь покрепче чем пиво.И в стеклянной посуде...
В перерыве реклама.Мужик в трусах советует телефонной трубке принимать "Сеалекс".Дескать,12 капсул,надолго хватит.Хм...Коричневое чучелко в одиночку играет в футбол.Это реклама или провокация?"Старый мельник".Ей Богу,рекламу комментировать интереснее,чем матч!Членистоногая тварь карабкается по горам,скользит по гравию и плавает в море.Это птица?Это самолёт?Это супермен?Нет,оказывается это "Ниссан"."Старый мельник".Чучело зовут МакКофи."Старый Мельник".Надоел хуже Прилипа Фарфорова...Тот же мужик,в тех же трусах снова советует пить "Сеалекс".Что то у него промежутки между разговорами по телефону уж очень короткие...
2-й тайм.Свисток.Уперёд,как говорил мой блаженной памяти сосед Степаныч.
50 мин.А я знаю кому звонил мужик в трусах в перерыве!Гусу Иванычу!Сто пудово!
53 мин.Такое впечатление,что Гус Иваныч не разобрался в инструкции к применению и хапнул все 12 капсул сразу.Уж очень быстро наши забегали...
60 мин.Несколько неплохих атак закончились ничем.Дурацкие навесы ни к чему не приводят,это видит даже Гусев.Интересно,почему этого не видит Хиддинк?
66 мин.Г-О-О-О-Л!!!"Испанец"(все понимают о ком я?)то ли навесил,то ли ударил,и аж два наших игрока поспешили помочь мячу оказаться в воротах.К слову,он там оказался бы и без них.Коммисар(или как он там называется?) матча тоже так решил и записал гол на Кержакова.Наконец-то,блин!А то я уже начал нервничать...
70 мин.Героические эстонцы не сдаюцца!Контратакуют,временами успешно,но натыкаются на любимчика всей страны Игоря.Но пасаран,блин!
71 мин.В новостях по 1-му показывали наших фанов с огромным двухглавым орлом(баннером) и лозунгом "Руки прочь от советского солдата".Ищу их на трибунах и не нахожу.Не пустили?Вообще то спорт обязан быть вне политики,но на этот раз я всецело за эти баннеры.
75 мин.С "черно-синей" трибуны несётся "Э-Э-сти!!!",но болельщики уже потихоньку уходят.Наших слышно,но очень плохо.Непорядок.
78 мин.Знаете за что я люблю футбол?За вот такие удары.Санька с правого фланга выстрелил в дальний угол,Поом(или Пум?Кто знает,подскажите!)чуть запоздал с прыжком и 2-0.Получите и распишитесь.
80 мин.Гусев разрывается в похвалах,я удивляюсь,как язык может выдержать такое кол-во слов в секунду.Хорваты проигрывают!!!Куда катится этот мир!Наверно к нашей победе на Евро-08...
85 мин.А хорошая пошла игра!Йеле Гусс(нет,не наш.Эстонского тренера тоже так зовут.)выгнал на поле всех нападающих,которые у него были.Я уже не понимаю в скольких форвардов он играет.
90+ мин.Свисток!!!Мы победили!Ну слава Богу!Граждане,пейте"Сеалекс",если он помог Гуусу Хиддинку,значит поможет и ВАМ!!!
P.S.Я вот тут подумал,а не взять ли мне с фирмы-производителя этой штуки денежку?Могу даже поделиться с Гуусом Иванычем.
Не сиди просто так,думай что нибудь.

Dark_Angel

• Гость
« Ответ #36 : 08 Апрель 2007г 11:28:35 »
То, что это кто-то читает + это ещё и нравится кому-то - это точно :yes:
Мне нра... :))

Dark_Angel

• Гость
« Ответ #37 : 27 Апрель 2007г 21:10:28 »
Полузащитник МЮ Криштиану Роналду смог отхватить 2 награды. По версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA) он признан «Лучшим игроком года» и «Лучшим молодым игрок года», сумев опередить ближайшего преследователя – Дрогба (Челси) :yahoo:. Так же он смог опередить одноклубников Гиггза и Рыжовича; Джеррарда (Ливерпуль) и Фабрегаса (Арсенал).   И это – 2й случай, когда один футболист получает эти награды. 1й - Энди Грей (Астон Вилла) 1977 г.
Но, это ещё не всё! Мало того, Рон также получил третий трофей PFA в номинации «Лучший игрок года по версии болельщиков» :yahoo:. В прошлом году эту награду получил Руни.

Также PFA была составлена символическая сборная АПЛ. Примечательно то, что в её состав вошли 8 игроков «Манчестер Юнайтед» :yahoo:, а именно: Сар (Ван Дер Сар), Гиггз, Рыжович (Скоулз), Вида (Видич), Гари, Рио, Патрис, ну и, конечно же, Криштиану. Банду «редс» разбавили: Джеррард (Ливерпуль), Дрогба (Челси) и Бербатов (Тоттенхэм).

Добавлено : 27 Апреля 2007г 21:05:17
Заслуги САФа тоже не остались незамеченными :yes:

Поздним воскресным вечером, озаренным вспышками фотокамер, в «Гросвенор Хаус Хоутел» Сэру Алексу Фергюсону был вручен специальный приз PFA за заслуги перед английским футболом. Сэр Алекс продолжает оставаться самым титулованным тренером Премьер Лиги и в этом году надеется пополнить свою коллекцию ещё тремя трофеями, так как его команда борется за высшие награды АПЛ, Лиги Чемпионов и Кубка Англии. Много лет прошло с тех пор, как он начал свою тренерскую деятельность на «Фирс Парк», домашнем стадионе «Ист Стирлинга».  Йен Кларксон взял интервью у легенды британского футбола.

Где всё начиналось?

Я провел три месяца в «Ист Стирлинг» и привел их к третьему месту в чемпионате, что было тогда настоящим подвигом, поскольку на матчи собиралось очень мало зрителей. Но у меня всегда было ощущение, что если бы мне сделал предложение большой клуб, я  бы ухватился за этот шанс. Я не могу забыть свой звонок Джеку Стейну. Я не очень хотел уезжать, но «Сент Миррен» был одним из самых больших клубов Шотландии, немало благодаря тому, что Пейсли был пятым по величине городом в стране. Я позвонил Стейну в субботу утром, и спросил его, не может ли он дать мне небольшой совет, и он ответил: «Конечно, всё, что угодно!». Я сказал ему, что у меня есть возможность отправиться в «Сент Миррен», но я бы хотел остаться в «Ист Стирлинг». На что он ответил: «Сходи и просто посиди на трибунах  «Ист Стирлинга», а потом поезжай и посиди на трибунах «Сент Миррена». Это и будет ответ на твой вопрос», и повесил трубку!

Что труднее – тренировать маленький клуб без особых средств, такой, как «Ист Стирлинг», или справляться с таким огромным клубом, как «Манчестер Юнайтед»?

Когда я начал тренировать в 32 года, мне просто очень хотелось остаться в игре, я был полон энтузиазма и в то же время был наивен, как ребенок. Очень сложно перестроить себя с футболиста на тренера, но я чувствовал, что достаточно силен, чтобы управлять командой. Без сомнения, если вы не способны быстро обучаться чему-то новому, то вам придется нелегко. Так же в этом деле не обойтись без везения, и мне как раз сильно повезло в том, что я получил предложение перейти в такой большой клуб как «Сент Миррен», а затем в «Абердин». И вот, через какое-то время, когда «Абердин» начал показывать хорошие результаты, я начал ощущать повышенное внимание и постоянное давление на команду. От нас стали требовать победы в каждом матче. Тоже самое происходит и в «Манчестер Юнайтед», так что в этом смысле, всё очень похоже. Но не всё зависит от статуса клуба. Посмотрите на последний день сезона во втором дивизионе, когда «Рексхэм» играет с «Бостоном». Потенциально, это игра за вылет в низшую лигу, и вы увидите, насколько тяжелой она будет. Мы встречаемся с «Вест Хэмом» в последний день сезона и, я надеюсь, что выиграем чемпионат, но эта игра также будет непростой. Конечно, это матчи разного уровня, но они одинаково сложные.

Постоянное давление на команду идет Вам на пользу?

Я знаю только, что могу с этим справиться и не знаю, идет ли это мне на пользу. Вряд ли кто-то хочет пройти все эти круги ада. Очень важно не сломаться и выдержать это давление. Конечно, никому это не дается легко, но я стараюсь ответственно подходить к своей работе, для меня это принципиально.

Какой бы совет Вы дали молодым тренерам, которые сейчас начинают свой путь в этой профессии?

Несколько недель назад я был на семинаре в Будапеште, и нам рассказали историю о Ференце Пушкаше. Как-то он общался с начинающими менеджерами команд, и один из них спросил его: «Какой совет Вы дадите нам, молодым тренерам?». И он ответил: «Подпишите контракт с хорошим клубом!». Если говорить серьезно, очень многое зависит от президента клуба.  Я считаю, что он не должен вмешиваться в то, что происходит на поле. Случается, что президент клуба ведет себя так эмоционально, что становится похожим на обычного болельщика. Конечно, все мы иногда поддаемся эмоциям, но президент клуба, в первую очередь, должен разбираться во всех тонкостях бизнеса. Ну, конечно, и у вас должны быть способности к тренерскому делу, без этого никуда.

Вы оказали огромное влияние на «Манчестер Юнайтед», рассчитывали на что-то подобное, когда пришли в команду?

Когда мне предложили работу в «Манчестер Юнайтед» ни моя жена, ни мои сыновья не хотели, чтобы я ехал туда. Они были счастливы в Абердине, и до этого я отклонил предложения «Арсенала», «Тоттенхэма», «Вулверхемптона» и дважды «Рейнджерс». К тому времени я отказался от нескольких фантастических контрактов, но в этот раз я сказал своей жене, что не могу отклонить предложение «Манчестер Юнайтед». Она спросила: «Почему?». Я ответил, что когда она приедет туда, то увидит, насколько это особенный клуб, не похожий ни на один другой в мире. И я оказался прав.

Что делает «Юнайтед» настолько особенным?

Мне кажется, что клуб просто притягивает к себе всё самое-самое, и не только лучшее. Бывает, что нас несправедливо критикуют. Бывает, что мы «украшаем» первые полосы в случае проигрыша. Например, давайте вспомним все те разговоры в прессе вокруг двух последних матчей и претензий со стороны обеих команд по поводу неназначенных пенальти в наши ворота. Но разве кто-нибудь где-нибудь упомянул хоть раз ту ситуацию с чистым одиннадцатиметровым в матче против «Шеффилд Юнайтед». Мы стараемся достойно принимать и критику и похвалу. Наш клуб любят сотни тысяч людей по всему миру. В самом отдаленном уголке планеты вы можете встретить нашего болельщика. Но у этой медали есть и обратная сторона: от нас всегда ожидают большего. В общем-то, это логично: если ты лучший, то с тебя и спрос соответствующий. Я уверен, что поступил правильно, переехав сюда, и у меня такое ощущение, что дальше будет ещё лучше. Со временем, вы становитесь частью того места, где живете. Я смотрю на «Манчестер Юнайтед» и понимаю, что это мой дом.

Большая счастливая семья, так получается?

Я постоянно встречаюсь с людьми, которые отработали здесь по 40 лет - в прачечной, в билетных кассах, да в любом месте, связанном с клубом – и я понимаю: «Манчестер Юнайтед» это гораздо больше, чем просто футбольный клуб.

Источник - manutd.ru

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #38 : 28 Апрель 2007г 00:50:48 »
"Манчестер" это не просто клуб,это образ жизни.Если ты болеешь за "МЮ",ты должен(должна) быть лучше остальных.Сэр Алекс уже сейчас легенда,и болельщики его клуба тоже легенда в Европе.К чему я это говорю?К тому,что у каждого из нас должен быть свой клуб в нашей,родной,премьер-лиге.Так МЫ (люди на трибунах,или перед телевизором)в ответе за проигрыш нашего любимого клуба,и МЫ разделяем с нашими любимцами победы и Кубки.Только тогда,когда МЫ будем петь на трибунах так же как болельщики "МЮ" наши команды и наша сборная начнуть побеждать!
Зачем я это написал?Я и сам не знаю...Убедить не  болеющих  не получится,а болеющие скажут "Что сделает мой голос перед телевизором?".Они будут не правы,но у меня уже нет сил доказывать,что слова-это великая сила,что осознанное желание миллионов обязательно сбудется,что ...Болейте за наших.

Dark_Angel

• Гость
« Ответ #39 : 29 Апрель 2007г 16:56:59 »
Цитата:
у каждого из нас должен быть свой клуб в нашей,родной,премьер-лиге.
Должен или нет, однако - дело каждого в отдельности. Нельзя кого-то заставить болеть за тот или иной клуб против воли того человека. Болельщик сам должен осознать: почему для него важно болеть именно за эту команду, а игроки разных фк могут только "показать пути", а по которому из них идти - уже решает сам болельщик)
Цитата:
МЫ разделяем с нашими любимцами победы и Кубки
Так же разделяем и поражения. Настоящие болельщики те, который, несмотря ни на что, верят в победу своей команды, понимают её боль, если что-то не получилось; а не те, которые "изысканнее" обматерят судью, команды, какого-то игрока, если что-то не получилось сделать и которые начнут выяснять отношения с кем-то. :hunt:
Цитата:
Только тогда,когда МЫ будем петь на трибунах так же как болельщики "МЮ" наши команды и наша сборная начнуть побеждать!
Да, болельщики МЮ поют просто потрясно. Но я бы хотела сказать об английских болельщиках. Мне очень нравится, как поют англичане, ну просто заслушаешься. Да, они отличаются особым буйным нравом, НО так петь, как они, вряд ли кто сможет. Поддержка для команды просто суперская. :yes:
Цитата:
Убедить не  болеющих  не получится,а болеющие скажут "Что сделает мой голос перед телевизором?".Они будут не правы,но у меня уже нет сил доказывать,что слова-это великая сила,что осознанное желание миллионов обязательно сбудется
Полностью согласна. Верю, что поддержка передаеться на расстоянии.  :yes:

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #40 : 29 Апрель 2007г 22:57:07 »
Магус, а что за песню петь надо. Я только ЗА, чтобы вот так собраться пусть даже перед телевизором и погорланить.
Сегодня двигаясь по улицам Краснодара в половине третьего дня на своем "болеваре" догнал группу из двух автомобилей с болельщиками Спартака. Болельщики это мягко сказано, так как всевозможные флаги и вымпелы на автомобилях выпирали из всех щелей и люков. Да в принципе и автомобилями трудно назвать тюнингованные Геленваген и Инфинити QX45. Фанаты сидевшие внутри доброжелательно, с сигаретой в пальцах, показывали всем из окон вполне приличные жесты, мол все ОК и "Победа" (он же "мир"). Так и двигались мы до самого мединститута, где они у парка Горько почему то повернули на право, а мне нужно было на вишниковский рынок.
Кубань сыграла в ничью с лидером чемпионата. Пусть и 0-0, но все же с лидером, каким не каким.
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #41 : 03 Май 2007г 03:29:13 »
"Кубань"-молодцы!!!Пусть сейчас "Спартак" не тот ,что 10 лет назад ,но игра была неплохая,да?Ничья,это успех!
А насчёт того,чего петь...Да хотя бы "От Москвы до британских морей каждому ясно кто всех сильней"!Санат,хочешь попеть?Скажи где и когда с тобой можно встретится.У меня есть штук 8 песен про ЦСКА.Главное начать!!!

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #42 : 03 Май 2007г 08:46:50 »
Я уж лучше с трибун Кубани петь буду. Или поддерживать болельщиков, когда они публично всем многотысячной армией подвергают сомнению сексуальную ориентацию судьи матча. Это больше расслабляет

Dark_Angel

• Гость
« Ответ #43 : 07 Май 2007г 14:53:11 »
Манчестер Юнайтед - чемпион АПЛ 2006/2007!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Благодаря ничейному результату (1:1) поединка Арса и Челси "аристократы", даже имея в запасе 2 встречи, не могут опередить "редс", т.к. отрыв между МЮ и Челси составляет 7 очков!!!! :yahoo:
Всех болельщиков Manchester United с победой!!!!

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #44 : 08 Май 2007г 00:48:06 »
Единственное,что огорчает(Болельщиков "Дьяволов"),это "Милан"... :kez:Как такое могло произойти,не мыслю...Жаль.Теперь жда-а-ать...Долго,в общем.