* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
[16] 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Очереди кореновского ГАИ  (Прочитано 19734 раз)

Sanat

• Гость
Очереди кореновского ГАИ
« : 05 Февраль 2007г 22:13:59 »
Получилось так, что 19 декабря приобрел новый автомобиль. Как известно транзит на 20 дней и за это время ты должен успеть поставить машину на учет в ГИБДД. Все бы ничего, но только каждонедельные командировки позволяли мне выделять время на ГИБДД только по субботам. А тут ещё и Новый Год со своими посленовогодними праздниками. Людей в коридоре ГАи как сельдей в бочке. ГИБДДшники не справляются с объемом. В итоге поставил я машину на учет лишь 20 января простояв аж 4 дня. Постоянно обновляется база данных по угону до обеда и выдаются документы потом очень медленно, вот и не успеваешь. А тут ещё разные знакомые  без очереди лезут. Возможно все бы это было терпимо, но ведь в других районах все по быстрому. В Краснодаре тоже нужно полдня максимум. Что же это за явление такое у нас в ГАИ? Это показатель работы, или все же нежелание ее как-то менять?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Очереди кореновского ГАИ
« Ответ #1 : 05 Февраль 2007г 22:21:29 »
Sanat, предлагаю на экскурсию в паспортный стол, в БТИ, в Райгаз (он теперь как-то по-другому зовется), в Сбербанк и в любое его отделение , в земельный комитет, в поликлиннику к почти любому врачу, в налоговую и т.д. ... и ты поймешь что очереди в ГАИ это просто закономерность для нас :)
Очереди нет по-моему только в библиотеку ;D

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #2 : 05 Февраль 2007г 22:50:15 »
Очереди нет только в милиции и прокуратуре, а так помоему в любой структуре,но то что твориться в ГАИ это конечно нонсенс.Я помню когда ставил свою машину на учет то мне понадобилось три дня,а еще летом в этом коридорчике толпа народа, жара,а гаишники поставили кондер себе в комнату где документы принимают,а горячий воздух от кондера дует в коридор,фашисты такого не делали.Как вспомню так плохо становиться а ведь скоро снова надо будет туда обращаться.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #3 : 06 Февраль 2007г 12:34:44 »
машину поставил на учет за 3-часа, то прошел за 4! так что возмущаться ГАЙ-цами не буду! а вот  по поводу клиентуры могу сказать следующие!!: пришлось менять права, без знакомых в порядке строгойц очереди, так вот. очередь в 6-е окошко-оно закрыто. Спаршиваю:" кто крайний??"  в ответ-тишина. еще раз, еще раз -злобно и громко, начинает проясняться кто за кем подошел и кто за кем гипотетически стоит. Занял "очередь"! Стою жду-окошко закрыто! 30мин-закрыто, по графику до часового перерыва остается 10 мин. Спрашиваю у стоящих:"Оно (окно)вообще работает??" Ответ: "ну типа, вроде как работала, да х..й его знает и тд" начинаю возмущаться мол, что это за хрень  щас они(гайци) откроются, две минуты поработают и свалят на обед!! напрягаю "первого" типа постучать, стук и.... о чудо окошко открывается и начинает работать, к окну я подошел через 10 минут!!!!!!!  тут же не было инспектора который "чето-там ставит"  и кроме него никто этого НИКТО не делает!!!!!!!  праведный гнев нашел и ему замену!! так что судите сами!
Народная мудрость: с волками жить по- волчи выть
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #4 : 06 Февраль 2007г 13:06:58 »
Да..уж.. Кореновское ГАИ по бюракратизму и чванству с зажратостью заняло бы по Краснодарскому краю потчетное первое место.... Ребят..а, снять и поставить на учет сразу в один день это вообще подвиг... Раньше подряжался за определенную мзду пропихнуть максимально быстро Аксенов бывший ментяра ГаЙ , это который по соседству со зданием ГАИ построил  частную контору по подготовке договоров купли-продажи и чего-то там есЧё... Короче рука -руку моет... Иначе пару тройку дней с утра до вечера постой дождись оклика твоей фамилии... А там раз!!! и на тех.осмотр без него номера не получишь....А там своя бригада вымагателей!!!  - Кричат - "  в очередь сукины дети"  и начинается концерт по заявкам  отстоял очередь  получи отрицательное заключение ТО , хотя машина новая блин... Делается как потом выяснилось специально и искуственно... Намек понят был после нарисованной на листочке молоденьким милиционером-1500 руб. который подписывает заключения ( маленький Божок)... Иначе еще не потолок ,как раза три в очередь по "кругу пустят"... Ребят я заплатил (положил под бАмАжку)., бесцельно потерянного времени стало жалко иначе всё это никогда не закончилось 

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #5 : 06 Февраль 2007г 16:30:08 »
На прошлой неделе Верховный суд России принял решение, которое может серьезно изменить процедуру покупки подержанных автомобилей. Согласно решению суда, водитель при продаже автомобиля не обязан снимать его с учета в ГИБДД. То есть владелец может продавать машину со старыми номерами, а уже затем покупатель должен будет ехать в ГИБДД и там самостоятельно решать все вопросы по регистрации транспортного средства (на это дается 5 дней).

Поводом для решения Верховного суда стала жалоба гражданина Виктора Костенко, который приобрел подержанный автомобиль, но пользоваться им не мог, так как предыдущий владелец машины не снял его с учета. Виктор Костенко решил, что это нарушает его конституционные права. И судьи с ним согласились.

Однако пока все же не стоит покупать автомобиль со старыми номерами. Дело в том, что Министерство внутренних дел подало кассационную жалобу на решение Верховного суда, которая будет рассмотрена 20 марта этого года. По словам представителей МВД, разрешение продавать машины со старыми номерами развяжет руки автомобильным ворам, ведь при снятии машины с учета она тщательно проверялась на угон.

Может теперь хоть очереди уменьшаться.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
« Ответ #6 : 06 Февраль 2007г 19:12:09 »
Единичный случай с Виктором Костенко... больше такого не будет...

Да если так разобраться, что получается ?... Например- Я и покупатель составляем договор купли-продажи автомобиля... Покупатель забирает машину но она зарегестрирована на меня , т.е я собственник еще пять дней и деньги я на нее получил...А т.к машина зарегестрирована на меня и это право не может оспорить ни один договор купли-продажи ,пусть он будет даже нотариальный... Для мошенников здесь открывается большая перспектива,,, от заявления об угоне,до просто бонального кидалова...

- Или вот еще вариант - некий тип к примеру задумал какое нибудь нехорошее дияние с применением автомобиля... Он просто идет на рынок находит "енота" который не позаботился снять регистрацию своего имени с авто... Делают банальный договор купли-продажи и пожав друг-другу руки растоются... А дня через два к "еноту" домой без стука вваливаются ребята в масках с надписями на спинах-"ФСБ" и "енот" уже бледный на вид пытается доказать, что он не такой , предъявив Филькин договор с левым номером паспорта , а то еще лучше писанный симпатическими чернилами.....

И вот- снятие с регистрации автомобиля в ГАИ не бесплатна , получается эти деньги падает на покупателя ?

Имхо - не бывать такому никогда....

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 06 Февраль 2007г 21:32:32 »
@И вот- снятие с регистрации автомобиля в ГАИ не бесплатна , получается эти деньги падает на покупателя ?@
А это уже как кто договаривается :)

Sanat

• Гость
« Ответ #8 : 07 Февраль 2007г 00:12:57 »
Так вот все и идет к тому что очереди выгодны самим ГАйцом. Потому как предложение их обойти и сэкономить время, нервы, а порой и здоровье стоит денег. Вот и получается хороший конвеер. Все в наваре, все в доле. Если бы так было везде (во всех районных отделах ГАИ) то дело одно, а так получается что Кореновск снова отличился...

Оффлайн Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
« Ответ #9 : 07 Февраль 2007г 08:47:27 »
В соседней ст.Динской товарищ снимат с учета свою тойотку ...дело было так приехали к 9-и утра Воскресение...машин было очень много, думали  будет как в Кореновске...дык нет через минут 15 пришел шустрый ГАЙ...обсмотрел ...убежал ,что-то проверять у себя на ПК.... примерно в 10.30 кент с покупателем уже писали договор купли-продажи и производили расчет ...далее 11.00 Пластуновская (шашлыки) ...Зановес

lealta

• Гость
« Ответ #10 : 03 Июнь 2007г 20:47:32 »
А обратили внимание на то, что кондиционеры из кабинетов в коридор выведены?

Оффлайн Tim434

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 03 Март 2008г 13:21:55 »
Дык наше мрео одно из самых долгих... и "неподкупных"... особенно отдел регистрации...
Если власть - что бы красть
нужно класть на эту власть...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #12 : 03 Март 2008г 14:15:07 »
страна не пуганных идиотов)))мусоришки- мусора...эээх....тут важно отношение НАС к ЭТОМУ беспределу...вот например...очередь на тех.осмотр...наверняка многим приходилось сталкиваться с ситуацией ..когда толстенький мальчик подходил и говорил..."Ты его пропустишь!!" и указывал на нужную машину...и ты молча кивал гривой....было? было! и вся! очередь!!! молчит!!! а почему...а потому что так сказали...а потому что так привыкли! вот и все......
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Tim434

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 03 Март 2008г 14:19:52 »
кстати, знаете почему так долго проверяют на ТО некоторые авто? кого-то за 10 мин, а кто-то по пол часа?
Оказывается на 2-ю линию можно заезжать не только "как все", но и задом со стороны выезда...
Если власть - что бы красть
нужно класть на эту власть...

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #14 : 26 Март 2009г 00:16:06 »
Ну это на усмотрение администрации форума.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.