* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Октябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
[22] 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Очереди кореновского ГАИ  (Прочитано 21328 раз)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Re: Очереди кореновского ГАИ
« Ответ #30 : 24 Март 2010г 22:27:43 »
Sanat, конечно  хорошо когда есть знакомые ... но зная что тебе будут оформлять документы быстрее чем остальным, но не за счёт "ускоренной" работы сотрудника, а за счёт времени тех людей которые ждут в очереди...тебе не бывает неловко? Ведь не ты же один торопишься ..люди тоже тратят своё время....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #31 : 25 Март 2010г 01:05:41 »
Sanat, предлагаю на экскурсию в , в БТИ, в Райгаз (он теперь как-то по-другому зовется), в Сбербанк и в любое его отделение , в земельный комитет, в поликлиннику к почти любому врачу, в налоговую и т.д. ... и ты поймешь что очереди в ГАИ это просто закономерность для нас :)
Очереди нет по-моему только в библиотеку ;D
Це ж бюджетники, у них зарплата маленькая... они на свою з/п справляются...
 А вообще я считаю, что это отклонение от нормы  - когда на каждом углу очереди...

Добавлено: 25 Март 2010г 01:07:47
Очереди бывают только в туалеты (с)  ;D
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #32 : 25 Март 2010г 06:38:19 »
Bartlbi, мне не бывает неловко. Если человек ценит свое время, то он извернется чтобы его сохранить, а если нет, то сидит и ворчит на всех остальных что все хамы, предатели и спекулянты лезут без очереди.

Добавлено: 25 Март 2010г 06:42:10
qwerty, дружище, ты еще анатомию всех живых существ выложи и построй теорию, у кого что и с какой стороны одинаково и одинаково ли.
Слова про "яйца" к тому, что на любой вопрос можно посмотреть со множества сторон
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #33 : 25 Март 2010г 09:13:49 »
Це ж бюджетники, у них зарплата маленькая... они на свою з/п справляются...
 А вообще я считаю, что это отклонение от нормы  - когда на каждом углу очереди...

Добавлено: [time]25 Марта 2010г 01:07:47[/time]
Очереди бывают только в туалеты (с)  ;D
Да ты чё?!!!....бюджетники...ну-ну....эт с каких пор "Сбербанк" и "Райгаз" стали бюджетными организациями???  :)) :)) :)) по любому это  самые нищие организации..... :)) :)) :))

Добавлено: 25 Март 2010г 09:16:55
Sanat, извернутся это нормально и это естественно, но не в ущерб же другим людям!!!!!!! Или по твоему те кто стоит в очередях  - это быдло ???!!!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #34 : 25 Март 2010г 09:18:22 »
Sanat, оооо нет ...про изъебнуться и пролезть-  это ты не прав!!!  Это тебе не дикий рынок с завоеванием  места под Солнцем и люди в гаишных  очередях  это не конкуренты. Почему я должен "что-то" придумывать  что бы человек выполнил свою работу. За которую ему платят деньги. У нас интересная тенденция- бюджетник- мало денег, вместо того что бы просить на верху (как это делается....эх...да! в других странах.))) они начинают сосать снизу)))) как там любят говорить- менталитет
Насколько я помню к тебе клиенты домой не приезжают с предложениями посетить именно ИХ и именно их В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.))))

Добавлено: [time]25 Марта 2010г 09:20:06[/time]
Я удивляюсь почему в Сбере не используют счеты  деревянные?? О_о  Очереди были бы Ещееееее больше!
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #35 : 25 Март 2010г 14:16:16 »
rahail, Bartlbi, и всем остальным кто узрел во мне злого и не вежливого человека. Я ни в коем случае не оправдываюсь и оправдываться не буду, и более того при каждом удобном случае я буду продолжать делать именно так как делаю сейчас.
Речь не идет о конкурентах или быдле. Речь идет о МОИХ действиях в очередях и возможности для этих действий. Я никого не призываю делать точно также. У меня нет ВЕЗДЕ знакомых, и кое-где я тоже стою в очередях хоть мне и ОЧЕНЬ надо, тем не менее улыбаюсь и наслаждаюсь жизнью, а также злыми репликами в адрес друг друга обитателей этих очередей. НО, если есть возможность, я оцениваю сам для себя СВОЕ время и ту БЛАГОДАРНОСТЬ которую я могу предложить взамен. Для меня всегда мое время дороже. И почему собственно оно не может быть дороже??? Опять же, я не беру всех под одну гребенку, но порой перед тобой в очереди стоят совершенно бестолковые люди, которые 2+2 сложить не могут, не от того что они не получили образования, а от того что стоят и "пантуются" перед остальными типа "я такой тупой разжуйте мне и положите в рот вот эти цифры". Так вот когда понасмотришься на таких вот "человеков" и считаешь, что тебе дороже время в обществе этой очереди или время в обществе близких тебе людей.
И вообще данная процедура конкретно мое ИМХО и в соответсвии с ним я поступаю.
Да и собственно не с той стороны мы подходим к решению очередей вообще. Не с людьми которые обходят очереди надо бороться, а самой системой которая выстроена таким дибильным образом и эти очереди создает искусственно. И ладно бы если бы очереди были везде, но ведь очереди сейчас единичны (имею в виду конкретно ГАИ конкретно Кореновского р-на), в других (во многих) городах ведь действительно все нормально и по человечески организованно.

З.Ы. Клиенты приезжают домой ко мне. Но не все. Вопросы бывают различные и порой просто удивительные. Но конкретно с вышеобозначенными не приезжали)))))
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #36 : 25 Март 2010г 15:12:28 »
Sanat,  блин вот как не крути а пролезание вне очереди создает саму очередь!!!  уж много желающих сэкономить время, считай такая же очередь!  Мое,  имхо, электронная очередь спасет наше ГИБДД.  Я где-то уже предлагал...сказали денег нет)))
Может МРЭО обслужит в день 10 человек- выдай квиточки 10 людям на на конкретный день (люди запланируют посещение гибдд, отпросятся с работы учебы  прочие), зачем набиваться туда как селедки и ждать соблаговоления обслужить тебя...надеяться на чудо?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #37 : 25 Март 2010г 15:22:33 »
Sanat,  блин вот как не крути а пролезание вне очереди создает саму очередь!!!

+1 

Причем это же правило работает на дорогах . Прут по встречке и обочине а потом щимятся  в одну полосу.
поубывав-бы! :D

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
« Ответ #38 : 25 Март 2010г 15:27:55 »
+1 

Причем это же правило работает на дорогах . Прут по встречке и обочине а потом щимятся  в одну полосу.
поубывав-бы! :D

особенно летом, когда на море едеш, или по краснодару в пятницу!! и вот щимятьсо нагло гады(((( и ментам пох, а все почему?? потому что менты сами так делают!

Добавлено: 25 Март 2010г 15:30:42
а еще есть такой миф" обгон справа запрещен")) но не кто не слухает и не соблюдает, а потом то головы летят, недавно наблюдал аварию на трассе Краснодар Ростов! , именно из за того что справа обгоняли((

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #39 : 25 Март 2010г 15:40:15 »
особенно летом, когда на море едеш, или по краснодару в пятницу!! и вот щимятьсо нагло гады(((( и ментам пох, а все почему?? потому что менты сами так делают!

Добавлено: [time]25 Марта 2010г 15:30:42[/time]
а еще есть такой миф" обгон справа запрещен")) но не кто не слухает и не соблюдает, а потом то головы летят, недавно наблюдал аварию на трассе Краснодар Ростов! , именно из за того что справа обгоняли((
а не куй переться по левой полосе со скоростью 90 км в час!)))  Это млять не автобан с 4-мя полосами где обгон по 10 минут длиться.  Надо быть взаимовежливыми)) Миром правит любофффьььь!!!

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #40 : 25 Март 2010г 15:43:00 »
rahail, возможно есть и еще одна очередь которая "без очереди". Я согласен. И вариантов как сделать все по уму тоже масса, и тем более есть соседний опыт. Так а какого хрена не делают????
Я уверен дело не в том что кто-то раздает "благодарности" в обход очереди, дело в банальной лени и недалекости ума. Понабирают по объявлению и дают власть в руки, вот и результат

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #41 : 25 Март 2010г 17:42:10 »
rahail, возможно есть и еще одна очередь которая "без очереди". Я согласен. И вариантов как сделать все по уму тоже масса, и тем более есть соседний опыт. Так а какого хрена не делают????
Я уверен дело не в том что кто-то раздает "благодарности" в обход очереди, дело в банальной лени и недалекости ума. Понабирают по объявлению и дают власть в руки, вот и результат
Блин, ну так правильно! И на этом вся ихняя гнилая сущность и держится. Что для всех закон и регламент с обеденными перерывами точно по расписанию, а для друзей и "просто хороших людей"  своим альтер-эго можно  и пренебречь. Поделили людей на "тех кто может отблагодарить", "со связями", друзья  и быдло. Расставили приоритеты и вперед.  А ты недалекость ума...все нормально у парнишек с умом, "кого надо" того и обслуживают)))

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #42 : 25 Март 2010г 18:06:00 »
rahail, абсолютно правильно. Но опять же НО. Сам знаешь, приезжаю чуть ли не раз в год и дел надо сделать много и тупо сидеть (а в большинстве случаев стоять) в очереди для меня неповолительная роскошь, потому и иду в обход. Мне тоже хотелось бы высококлассного интернет учета всего: ГИБДД, БТИ, ФМС и прочих служб, но одного моего желания и действий мало. Надо чтобы и люди в (данном случае) погонах этого не только на словах хотели, но и делали. Но где тот человек который даст всем им волшебного пендаля? в какую дверь стучаться и давать взятку, пардон "благодарность", для того чтобы система заработала для людей?
Мы можем бесконечно с пеной у рта рассуждать как плохи и недобросовестны те люди которые лезут без очереди, за деньги, со связями и т.п. Но пока будет возможность делать это - люди будут продолжать делать. И вариантов это передалать существует лишь три. Первое - это переделать систему на такую как например в Краснодаре. Думаю рассказывать всю ее прелесть не нужно. все итак в курсе. В этот случае отпадет сама потребность спешить, ведь итак все делается быстро. Второе - наказывать тех кто помогает пройти без очереди, за деньги и просто по блату. Мое мнение что это ничего не решит. Разве что какой-то процент очереди "без очереди" отсеится, но сама сумма "благодарности" возрастет на порядок, и очереди станут еще больше и дольше. Есть и третий вариант - самый трудный - переделать сознание людей чтобы они не лезли с "благодарностями". Но это просто невозможно сделать, это уже в воспитании и в крови, это только в поколениях.
скорее всего, существующий дрочь будет продолжать еще очень долго...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #43 : 25 Март 2010г 18:49:19 »
Sanat, да таже хрень...прибежишь на пару часов....и начинается!!!
а на счет Ткачедара...это ты зря так лестно))) ну да есть места где более менее что-то налажено)
А вот регистрационная палата)-  4-е  очередеди: 1) общая - из принципиальных бабушек дежурящих там с 4-х утра и конца их мытарствам не видно! 2) 5 штук и все решается в течении месяца 3) 10 шт- и все решается в течении недели НО надо будет прийти) 4) 15-шка  и все решается в этот же день правда это было 2 года назад)))

Prokuror

• Гость
« Ответ #44 : 25 Март 2010г 22:18:56 »
Цитата
Не с людьми которые обходят очереди надо бороться, а самой системой которая выстроена таким дибильным образом и эти очереди создает искусственно.
Sanat, а что лично ты сделал, для борьбы с этой системой?