* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Январь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Православие VS сатанизм..или основы веры  (Прочитано 5888 раз)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
на одном форуме, на котором "я сижу" .. у нас появился, я бы сказал ортодоксальный православный парень...цитатами из нового завета сыплет на право и на лево. Основные тезисы его постов: Все кто не православный христианин-сатанисты, жиды-иудеи- сатанисты и главные враги православия, на 50% вопросов ответ-"читай Новый завет там все написано"! А меня "определили" как ИСТИННОГО САТАНЮГУ, хулящего христианство и имя Христа в частности..(хотя я этого ни где не делал))))
И возник у нас спор: Ху из...(пардон) ..кто есть БЛИЖНИЙ для православного христианина????? я грешным делом думал что ближний (!) для православного- это ВСЕ(!) люди, любовь к мясу и костям с душой всей планеты -есть истинное христианство!! но оказалось что это не так что ближний - это тот кто "сделал милость" (с его слов) ...мне кажется что это не правильно...тем самым, я получается противоречу словам Христа -> я отошел от Него -> я сатанист!  и таких примеров, в моем с ним диалоге, уйма!!  вопрос к модератору раздела... кто из нас ближе к истине!!???
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн о.Трифон

• Moдepaтop
  • Новичок
  • *
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставивши его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился, и подошед перевязал ему раны, возливая масло и вино; и посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай также.
Законник, получив похвалу от Спасителя, выказал высокомерие. Он сказал: а кто ближний мой? Он думал, что он праведен и не имеет подобного себе и близкого по добродетели; ибо полагал, что праведнику ближний есть только праведный же. Итак, желая оправдать себя и возвыситься пред всеми людьми, он с гордостию говорит: а кто ближний мой? Но Спаситель, поелику Он творец и во всех видит одно создание, определяет ближнего не делами, не достоинствами, но природою. Не думай, говорит, что поелику ты праведен, то и нет тебе никого подобного. Ибо все имеющие одну и ту же природу суть ближние твои. Итак, и ты сам будь ближним их не по месту, но по расположению к ним и заботливости об них. Для того и привожу Я тебе в пример самарянина, чтобы тебе показать, что хотя он различался по жизни, однакож стал ближним для нуждавшегося в милости. Так и ты проявляй себя ближним чрез сострадание и поспешай на помощь по собственному признанию. Итак, сею притчею мы научаемся быть готовыми к милосердию и стараться быть ближними для тех, кои нуждаются в нашей помощи.

Graf

• Гость
о.Трифон,  :hi:

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
о.Трифон, прочитав притчу возник вопрос. А если ближний, который в беде, и к которомй я должен быть милосерден, твой враг? если он убийца твоих родных и любимых? Я должен его простить и быть милосердным? Помочь, выходить его, чтобы набравшись сил он продолжил убивать? Как быть в такой ситуации? И почему Я должен его прощать?

Проведя аналогию приведу пример исламизма, где кровная месть чуть ли не обязательна. Ислам тоже призывает быть терпимым, милосердным, но месть за родных выше милосердия и важнее.

Как быть?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн rahail

• Почетный житель
ислам- сатанизм, буддизм-сатанизм, католицизм и тот сатанизм  ( они считаю что папа римский безгрешен..а безгрешен только  Бог)  и тд и тд ..все это религии придуманные Лукавым Диаволом дабы отвернуть людей от истинной веры -Православия...это я процитировал моего собеседника..)))
касательно ближнего...вот..он мне  туже самую притчу закопи\пастил и я его спросил примерно тоже самое что и ronin...что дальше?..если можно своими словами...

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
о.Трифон, прочитав притчу возник вопрос. А если ближний, который в беде, и к которомй я должен быть милосерден, твой враг? если он убийца твоих родных и любимых? Я должен его простить и быть милосердным? Помочь, выходить его, чтобы набравшись сил он продолжил убивать? Как быть в такой ситуации? И почему Я должен его прощать?

Небесной вскормлены волчицей,
Мы были выводком волчат.
Насколько надо измениться,
Что эти гены в нас молчат!

– С Христом, распятым на кресте,
Не сразу стали мы не те…

Минула тыща лет крестовых,
И выветрился «волчий чад»:
Мир видит лишь «овец Христовых»
(Их режут, а они молчат).

–Доколе это нам терпеть?
Уже уменьшились на треть!

Изводит время травоядных, –
Клыки отращивай, овца,
Но в стаде сохраняй порядок
Природный (не теряй лица).

–Давай, овца, по волчьи выть,
Но только там, где «волчья сыть»!

Свои овчарни защищая
(Увы, закон войны таков),
Организуйтесь, овцы, в стаи,
Идите, овцы, на волков.

– Не всепрощенье и любовь,
А зуб за зуб и кровь за кровь!
Долой овечую покорность,
Долой Овечьего Христа!

Молчание овец – позор наш!
Рычи и мясо ешь, овца!

– Ты вспомни, что у нас, овец,
Был Суперволком праотец!.
Спаси себя, спаситель мира,
Мой изувеченный народ:

Смирения взорвалась мина
В тебе, и ты разрушен вот.
– Загни, овца, концы креста,
Спасись у Русского Христа!

(Наш тот Христос, чья грозна речь:
«Не мир принес я вам, но меч!»).

(стихи Ростислава Подунова)
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Родновер так сказать? аче в "православие"-то затянуло?

Оффлайн rahail

• Почетный житель
Цитата
Родновер так сказать? аче в "православие"-то затянуло?
"переведи!" ;D (с) "Москва слезам не верит"

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Ну это на постинг Локи было :)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
что-то о.Трифан игнорирует эту тему.....

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
Re: Православие VS сатанизм..или основы веры
« Ответ #10 : 16 Февраль 2008г 03:59:35 »
Ребят,о чём вы спорите?Ведь и Ронин и Рахаил и вообще большинство посетителей форума живут по 10-ти заповедям,хотя и не любят об этом говорить(наверное потому,что не хотят признавать наличие Высшего Разума над ними,не хотят признавать,что их кто-то да будет судить,не признают права этого кого-то судить их).Граждане!Вопросы религии слишком сложны,чтобы относиться к ним серьёзно!Не заморачивайтесь этим!Живите так, как подскажет сердце.Оно плохого не посоветует.
Не сиди просто так,думай что нибудь.

Fess

• Гость
« Ответ #11 : 13 Март 2010г 22:51:02 »
"Русские в такой степени сблизили свое христианство с язычеством, что трудно было сказать, что преобладало в образовавшейся смеси: христианство ли, принявшее в себя языческие начала, или язычество, поглотившее христианское вероучение."

Из донесения кардинала Д'Эли папе римскому, XV в.; цит. по: Замапеев А.Ф. Мыслители Киевской Руси. - Киев, 1987. С. 30-31.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #12 : 15 Март 2010г 23:15:26 »
"Русские в такой степени сблизили свое христианство с язычеством, что трудно было сказать, что преобладало в образовавшейся смеси: христианство ли, принявшее в себя языческие начала, или язычество, поглотившее христианское вероучение."

Из донесения кардинала Д'Эли папе римскому, XV в.; цит. по: Замапеев А.Ф. Мыслители Киевской Руси. - Киев, 1987. С. 30-31.

Барон, вы все таки смирились с "насажденной нашим предкам верой" ???)

Fess

• Гость
« Ответ #13 : 16 Март 2010г 22:01:20 »
rahail, ВНИМАТЕЛЬНО вчитайтесь в высказывание кардинала Д,Эли и Вы найдёте ответ, а ещё есть такая замечательная вещь как русское народное двоеверческое православие, поэтому Я склонен считать что всё же "язычество, поглотившее христианское вероучение" преобладало... И не то чтобы смирился, но, почитаю только сугубо русские начала православия... И когда говорю или пишу, или печатаю "Слава Богу!" то всё же под Богом подразумеваю Рода, а не Саваофа...

Добавлено: [time]16 Марта 2010г 22:21:47[/time]
rahail,
И что Вы вечно меня хотите словить на противоречиях? Их попросту нету. Так как и институт РУССКОЙ монархии, и институт РУССКОГО православия и институт РУССКИХ дохристианских верований базируются на двух китах, Русь и Русский народ, поэтому лично для меня Они связанны неразрывно, и неразделимы, так как отвечают русскому национальноиу Духу! Сугубо моё видение. Вдаваться в споры с цепляниями к словам не намерен.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #14 : 16 Март 2010г 23:06:04 »
Барон Унгерн,  да упаси боже..."подлавливать"))  хотя согласитесь это бывает забавно...я же не со зла в конце концов....)))
да и человеку свойственно меняться....я  не ставил перед собой цели  поймать вас  и начать кричать "Вот он ..он предатель и писдобол"...ну как-то не интересно это мне.. но если вы поменяли свою точку зрения мне бы было интересно узнать ПОЧЕМУ....всего лишь)