* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Апрель 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 [25] 26 27 28 29
30

Счетчики

Автор Тема: Отзывы о работе Кореновской ГИБДД  (Прочитано 38418 раз)

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Re: Отзывы о работе Кореновской ГИБДД
« Ответ #15 : 28 Март 2009г 13:41:09 »
Насчет снятия/постановки на учет не скажу, давно там не был! А вот насчет машущих палкой недовольство есть! Походу им абсолютно нас рать на ПДД, а просто надо выполнить план! И заметил, чем выше должность - тем наглее ДЭПс... Много нарушений законодательства! Необоснованных обвинений! И неверных измерений - это про тонировку (не пленка)! Сами ГОСТ нифига не знают, а пытаются проверять! НЕ соблюдаются простейшие законы и приказы МВД которые должны знать все ДЭПсы! А именно приказ МВД №329 (ранее), №297 МВД! Также заметил, что и КоАП они знают частично - в основном только те статьи которые наиболее часто используются! О ПДД вообще молчу! Встречаются личности не знающие даже периода действия знаков! И вообще эта тема пустая! Все как было так и есть! Все как было так и будет!
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Капитан Немо

• Moдepaтop
  • Постоялец
  • *
« Ответ #16 : 28 Март 2009г 16:04:30 »
 Доброго всем времени суток! М да,Господа, создается впечатление,что мы как обгадить, так завсегда пожалуйста. Конкретики и каких либо предложений я и мои коллеги на сегодняшний день так и не увидели.(Кстати говоря, по моей прсьбе была поднята эта тема). Смею Вас заверить, регистрация с 9ти до 18ти-бред. Не более 3-х часов с момента принятия документов. С обменом в/у несколько сложнее в плане массы людей и технических возможностей(вспомните,10 лет назад был массовый обмен). Но мы же живем в 21м веке, у каждого есть телефон, можно позвонить и получить консультацию или записаться на прием,замечу-совершенно бесплатно. По обмену в/у маленькая подсказка: заявление можно напечатать в любой день в течение рабочего времени(каб№1), а на обмен прийти во вторник с 9ти часов ,либо в субботу с 8ми. И будете первыми в каб№4. Телефоны для справок: регистрация 47177, экзамены 40989,секретарь 40989.

А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с) Л.Ф.Баум.

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #17 : 28 Март 2009г 16:35:59 »
Капитан Немо,  это с каких пор, не более трех часов занимает регистрация ????? последний раз я проходил эту экзекуцию в сентябре 2008-го (снимал с учета) , с 9-ти до 17-ти !!!!! и это с учетом того, что мне в одном кабинете без очереди замутили !

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #18 : 28 Март 2009г 17:02:56 »
Капитан Немо, абсолютно согласен с вами , что обгадить кого-то это  горазда проще чем начать с себя. Уж будьте готовы к этому. Так уж мы воспитаны и это можно перековать только через несколько поколений.  :)

Меня лично сам факт диалога и интереса ГИБДД  к мнению народа очень радует !

И еще охота привести пример по поводу взяток:
Так как с ГАИ и штрафами я практически дела не имею (тьфу - тьфу, стучу по дереву), то расскажу о том о чем знаю. Хоть это и не ГАИ но суть та же (пусть меня поправят если не так)

Роддом , роженица и ее родичи (у которых лишние деньги) еще до родов суетятся кому и сколько дать чтобы было получше, при этом ее никто ни о чем не просил. Просто если она (они) в лоб справшивают врача мол сколько дать чтобы получше было, то у него может возникнуть соблазн назвать цену.  А ведь если роды пройдут в "штатном" так сказать режиме , то вы выкинули  деньги на ветер , а если не дай-бог какие-то серьезные осложнения то и тут ваши деньги не помогут , ведь никто не желает получить "по шапке" и допустить громких осложнений, будь то бомжиха вонючая или проплаченая мадама.
А вот ВЫ , да да именно ВЫ давая деньги приучаете народ к взяткам ! Человек это та же "собака  Павлова" и даже поумнее  -  три раза давая бабки и приговаривая - "мол сделайте все как положено" на четвертый раз уже только одни слова не возымеют эффекта, и дача бабла это будет как само собой разумеющееся. 
Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (с)
А вы вот попробуйте и не поленитесь при попытке вымогательства открыть рот да заявить кому следует - я вас уверяю эффект будет покруче всякой взятки , да и на потом урок будет.

Оффлайн Капитан Немо

• Moдepaтop
  • Постоялец
  • *
« Ответ #19 : 28 Март 2009г 19:23:01 »
Приношу извенения за маленькую неточность. Телефон секретаря 49727.
Несколько ранее на форуме возникала тема по поводу Административного регламента. Так вот смею вас заверить- работает по всей матушке Расеи. Где то лучше, где то хуже(известно из общения по телефону с коллегами по оной). Не все и у нас получается. Кчему все было затронуто? Дабы взглянуть на свою работу со стороны. Мы готовы к конструктивному диалогу. А неисполнение требований Адм регламента-лишняя заноза в ж..., которых всегда хватает с избытком.
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с) Л.Ф.Баум.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #20 : 28 Март 2009г 19:25:45 »
Balaganoff,
А что плохого во взятках на дорогах?
Я кроме плюсов ничего не вижу.
Во-первых, вместо лишения прав - пусть и круглая сумма, но зато с правами.
Во-вторых, взятка чаще меньше, чем штраф, и есть возможность просто по человечески договорится.

Далее, взятка дается если не все в порядке. В противном случае взятка не нужна.
На счет вымогательства, еще проще, читаем и учим правила дорожного движения. Ибо если не нарушил, то и брать с тебя нечего.

:off:
Кстати, поразили Адыгейские ГАИшники. Ошрафовали на 3000 гражданина за то, что остановился на трассе, выехав на обочину через ограничительную сплошную. И назвали это нарушение "Выезд на встречную полосу пешеходного движения". А знал бы гражданин правила, то при деньгах бы остался.

По поводу обмена прав. Сейчас практикуют так. До обеда сдают документы, а после обеда выдают. Да вот беда, если сдал первым, то получишь последним.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #21 : 28 Март 2009г 20:49:56 »
Цитата
Во-первых, вместо лишения прав - пусть и круглая сумма, но зато с правами.
Во-вторых, взятка чаще меньше, чем штраф, и есть возможность просто по человечески договорится.
а в-третьих  с вашей стороны - это  ст. 291 УК РФ, а для гайца ст. 290 УК РФ  ;D
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Роман

• Teнь фopумa
  • Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #22 : 28 Март 2009г 21:18:22 »
Цитата

По поводу обмена прав. Сейчас практикуют так. До обеда сдают документы, а после обеда выдают. Да вот беда, если сдал первым, то получишь последним.

Да именно так и есть, в феврале менял права, так вот сдал в окошко вторым после обеда,а получил последним.Причем 17-30 хотя работают до 17-00 в субботу.Отдаю должное девочкам которые задержались чтобы отпустить тех кто остался.Хотя знаю случаи когда возвращали обратно и приходилось приходить в следующий раз.

В сентябре ставил машину на учет,в 9-00 сдал докуметы в розыск,номера выдали в 16-00,а вы Капитан НЕМО говорите не бывает так,бывает и еще как бывает,причем в тоже время через неделю снимал машину с учета опять провел в ГАИ целый день.

Подведем ИТОГО так как работаю всю неделю и кроме как субботы в другие дни не могу обращаться в эту структуру,три выходных дня просто улетели в трубу.

А скоро тех осмотр Бр-р-р-р-р-р даже подумать боюсь.Запись за две недели так и осталось или сейчас день в день можно пройти?
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #23 : 28 Март 2009г 22:50:46 »
А скоро тех осмотр Бр-р-р-р-р-р даже подумать боюсь.Запись за две недели так и осталось или сейчас день в день можно пройти?
Проходил ТО в декабре. Пришел 8,55, встал в очередь оплатить квитанции, через 15 минут уже стоял на линии, вторым. Еще через 5 минут стали запускать машины. Вышел мастер и сказал, что машину надо помыть, мытье занело дольше всего (1,5 часа, на улице мороз был). Вобщем в 11.30 с бумагами пошел в здание ГАИ ставить отметки о не лишение. 20 минул стоял под окном один и слушал, как девушка в окошке разговаривала по мобильнику, на просьбу проверить документы просто закрыло окно. В 11.50 штампик все таки поставили. 11,55 я был счастливым обладателем тех. талона.
ИТОГО:
В принципе нормально, за исключением хамского отношения в ГАИ

Так что Роман, особо за ТО не переживай, очередей за 2 неделе в перед не наблюдал. Можешь сам выбрать когда пройти, и на какой линии
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
« Ответ #24 : 29 Март 2009г 00:00:59 »
Роман, щас ТО проходится день в день! т.к сам там тружусь)) и ronin у мну проезжал)))

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #25 : 29 Март 2009г 13:12:42 »
а, ну да... проходил ГТО, подошел человек и сказал помыть машину. поехал домой взял пару ведер воды - помыл. Вернулся, подошел этот же человек и спросил, куда я ездил..
домой, машину мыл
а почему не здесь? - спросил он, показывая рукой на соседнее строение
я промолчал, а он вопросов больше задавать не стал
а в остальном вроде ничего

правда два дня в августе прошлого года машину снимал с учета (но это уже относительно давно было)
сотрудник, сверяющий номера кузова и движка куда-то запропастился. все думали, что он еще работать сегодня будет (может и не все, но мне по крайней мере так в здании сказали)

з.ы.: вообще, по моим наблюдениям, если все бумажки есть или их отсутствие обнаруживается еще с утра + никаких особенных процедур (типа пробивания машины в РОВД) не надо, то в течение дня пройти снятие или постановку на учет очень даже возможно... но не говорите мне про три часа - смешно, однако, становится ;D

+1 подтверждаю, что документы обычно перемещаются по принципу "первый зашел - последний вышел"

имхо, просто переворачивание стопок документов - задача достаточно трудоемкая, а в условиях постоянной нагрузки - еще и неоправданная ;)

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
« Ответ #26 : 30 Март 2009г 09:16:24 »
на счет помыть машину-это не моя прихоть,  но с нас требует это начальство! существует круглая сумма штрафа за грязную машину!

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #27 : 30 Март 2009г 10:48:35 »
я сам не против, и вообще не старался на это делать упор, если что :)
но раз уж за это зашел разговор - кто и как определяет степень "загрязненности" автомобиля?
по мне, так если грязь кусками не отваливается, фары, габариты, стекла, госномер чистые, то какие проблемы?

Добавлено: 30 Март 2009г 10:49:06
я не грязнуля ::) просто бывает, что непогода надолго затягивается :)

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
« Ответ #28 : 30 Март 2009г 11:28:52 »
требования жесткие) машана должна быть чистой,т.е если непогода, а ты приехал на техосмотр! будь добр мой машину, или едь на мойку!т.е. если шеф сочтет что машина грязная, я попаду на н-сумму, поэтому заставляем мыть машины))

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #29 : 30 Март 2009г 13:30:50 »
ну собственно, вот: что не нравиться? - 1) очереди (хрен с ним с ТО) а именно в "различные" окошки
 2)  ну как всегда отношение  со стороны служителей к процесу и людЯм-  мы вам ничего не должны
там товарищ спрашивал конкретные предложения....ну пусть он сначала ответит ИЗ-ЗА чего очереди...причина??  а  уж потом можно и  решение совместное выработать. Вот почему очереди в окошко №3 (кажется) - проверка доков после тех.ос. и выдача номеров????
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)