* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 [17] 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ГИБДД можно всё  (Прочитано 9779 раз)

Denis

• Гость
Re: ГИБДД можно всё
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2009г 14:58:18 »
ALONE, а с какого перепоя и кто разршит тебе снимать ментов при исполнении на видеокамеру (пусть даже телефона)??????

Sanat, в нете УЖЕ полно снятого и выложенного видео на эту тему... мне просто с "рыбалки" (спутниковой) падает и я часто это вижу...

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2009г 09:44:45 »
Цитата
ALONE, а с какого перепоя и кто разршит тебе снимать ментов при исполнении на видеокамеру (пусть даже телефона)??????
А с какого перепоя они мне запретят????
Даже до нового регламента был закон милиции о гласности и открытости.....
Цитата
ага, отсылай, ответом тебе будет "Спешили на задание, вот и нарушали" и хрен ты докажешь, что это не так
Ну отвечать они будут не мне, а прокурору, а этам такие ничем необоснованные ответы непрокатят.....

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2009г 09:54:39 »
Sanat, в нете УЖЕ полно снятого и выложенного видео на эту тему... мне просто с "рыбалки" (спутниковой) падает и я часто это вижу...
интересен коэффициент наказуемости по такого рода материалам
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2009г 10:06:53 »
видеоматериалы могут быть приобщены к делу...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2009г 10:14:11 »
ну последние что слышал/видел...это увольнение гайца, за "избиение" (по факту пару лещей) водителя, друганы потерпевшего сняли это дело на телефон-> на youtube->  на ренТВ -> нтв....ну и как сказали мусорка уволили...но это только сказали, а там кто знает)))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2010г 17:11:48 »
Передача к теме  http://www.tv100.ru/video/view/31461/

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2012г 15:03:57 »
Прочитал вот эту статью http://autorambler.ru/journal/events/24.09.2012/560978397/?gcv_source=news_block и полез искать этот регламент. И таки нашел)
http://clip2net.com/s/2kwk1
http://clip2net.com/s/2kwkx
А у нас тормозят просто так.
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2012г 16:05:11 »
Спок, и снова из пустого в порожнее. Вас часто останавливают просто так? Этот тех. регламент для полиции.
Остановив Вас полицейский обязан 1. Представиться. 2. Попросить документы. 3. Объяснить причину остановки. И менно в такой последовательности.
Не дать документы вы не имеете права. Это называется.
Постановление Правительства РФ «О Правилах дорожного движения» от 23 октября 1993 г. N 1090
 2. Общие обязанности водителей
 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
 - водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории…
наказание.
КоАП РФ
 Статья 19.3
 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если все в порядке, полицейский вас отпустит, если нет, переходим к пункту "Объяснить причину остановки". Ну здесь думаю понятно, нарушил - плати.

А по поводу статьи, Колокольцеву легко рассуждать, его то гайцы не останавливают :)

И самое главное, под пункт "наличие данные, ориентировок и прочего..." можно останавливать кого угодно, ибо ориентировку Вам никто не покажет, и доказать что полицейский остановил Вас просто так вы не сможете.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2012г 16:27:25 »
ronin,  мне причину остановки еще ни разу не объясняли пока того сам не попросишь. ДА и фамилию свою называют один раз из 5!
Останавливая просто для проверки документов сотрудник превышает свои обязанности. Я в таких случаях прошу номер дежурной части. И говорю, что сейчас узнаю, почему у меня отнимают мое личное время без причины. Тут же желают счастливого пути.

Это если именно просто документы требуют и нормальных причин нет.

После длительного не очень приятного с ними общения, я больше на компромиссы не иду.

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2012г 16:32:58 »
Можешь запринтскринить то место в регламенте где написаны 1-3 пункты?
Опять же в регламенте вот как написано http://clip2net.com/s/2kxDI
Ну и пункт 20 http://clip2net.com/s/2kxG8
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2012г 18:14:51 »
the7-th, вот везучий, меня за всю жизнь единожды остановили для проверки документов, и то на посту, когда еще посты были. Ехал с моря, не бритый, с красными глазами, проверил, отдал и пожелал счастливого пути.
Спок, пункт первый это можно остановить, попросить выйти из машины, открыть багажник и прочее.
пункт второй - просто проверить документы! И фраза, причина остановки "Хочу проверить Ваши документы" вполне законна правда только на постах ДПС

Оффлайн Shogo ロヂオン Uehara

• Постоялец
  • *
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2012г 13:42:57 »
ronin,  мне причину остановки еще ни разу не объясняли пока того сам не попросишь. ДА и фамилию свою называют один раз из 5!
Вы наверное по карантинным постам в основном ездите, да?

Я в таких случаях прошу номер дежурной части. И говорю, что сейчас узнаю, почему у меня отнимают мое личное время без причины. Тут же желают счастливого пути.
Это заслуга не преимуществ так называемого поведения "водятла-какашки", а скорее того, что у допса хорошее настроение и полно реальной работы. При плохом, или со скуки -- сам позвонит, дождется оперативную группу. Продержит машину несколько часов, хоть ничего и не найдет.
Ты говоришь, лучше чем я, но не прожил бы свою жизнь снова. А я бы прожил. Потому что одна она у меня.

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2012г 01:36:47 »
Это преимущество того, что все должно быть по закону. А не так, что:
1. Вот машина, водитель молод, остановим ка
2. Че этой шпане представляться, сразу пусть документы тянет
3. Контрольный забор воздуха при заглядывании в салон - а вдруг еще пьян
4. Блин все в порядке, но этот гаденыш еще и требует причину остановки
5. Операция "Канапля и партизаны" устроит? Тогда давай ехай отсюда!

И такое нужно терпеть??? Как к свинье отношение!

Добавлено: 26 Сентябрь 2012г 01:41:32
А насчет
Продержит машину несколько часов, хоть ничего и не найдет.
есть статья КоАП

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2012г 10:36:35 »
the7-th, увы, на три часа до выяснения ни кто не отменял, а если на маньяка похож то все 48.

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2012г 11:43:02 »
Три часа до выяснений - это если у меня нет документов или я что-то нарушил. и т.п.
Если у меня все в порядке, то идут они лесом. Тратить время на инспекторов, которые даже ПДД не знают, ровно как и статьи КоАП, - это издевательство!