* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Октябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
[22] 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ГИБДД можно всё  (Прочитано 10735 раз)

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: ГИБДД можно всё
« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2012г 15:31:07 »
the7-th, так в чем проблема, посмотрели документы, и вперед, езжай смело:)
Дольше ругаться, выяснять зачем остановил, а что случилось.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2012г 16:38:33 »
Судя по тенденциям технологий, товарищи с полосатыми палочками исчезнут с дорог в ближайшие 10-15 лет вместе с камерами видеофиксации. Заставят оборудовать авто каким-нибудь GPS трекером и будут знать обо всех параметрах вашего движения, включая промиле. Ну и штрафы, соответственно, будут автоматом списываться с вашей карты или банковского счета. Так что ГИБДД, в нынешнем виде доживает последний десяток лет. Что делать? Понять и простить... :)

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2012г 16:57:05 »
ronin, если никуда не тороплюсь, то обязательно сцеплюсь в выяснении отношений. Просто у нас по закону - "перед законом равны все", но почему-то к ДПС-никам это не относится. Они, как у нас в России принято, одно из многочисленных исключений.

Пока они правила ПДД не будут знать лучше меня, я не начну их уважать.
Хотя конечно встречаются и очень хорошие люди, но это опят же, - исключение)))

Судя по тенденциям технологий, товарищи с полосатыми палочками исчезнут с дорог в ближайшие 10-15 лет вместе с камерами видеофиксации.

Вот и славненько!!! А еще, сел пьяный за руль и поехал - сразу инъекция яда в зад из сиденья. Одним преступником меньше. Вот тогда будет порядок.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2012г 16:59:41 »
Цитата
Вот и славненько!!! А еще, сел пьяный за руль и поехал - сразу инъекция яда в зад из сиденья. Одним преступником меньше. Вот тогда будет порядок.

С нашими алканавтами такое не прокатит: будут засовывать сковородки в штаны :) Лучше так: сел пьяным, отпали колеса и примчалась группа захвата :)

Оффлайн Shogo ロヂオン Uehara

• Постоялец
  • *
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2012г 16:58:26 »
the7-th, таки тролль? АААААА!!! ТРОЛЛЬ В ТРЕДЕ!!!!!!

Пока они правила ПДД не будут знать лучше меня... Вы изучаете законы каждую неделю и каждые два-три месяца сдаете зачеты?
Кстати, если Вы такой замечательный, может пойдете в РОВД? Станете образцовым сотрудником...
Ты говоришь, лучше чем я, но не прожил бы свою жизнь снова. А я бы прожил. Потому что одна она у меня.

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2012г 17:25:10 »
the7-th, таки тролль? АААААА!!! ТРОЛЛЬ В ТРЕДЕ!!!!!!

Пока они правила ПДД не будут знать лучше меня... Вы изучаете законы каждую неделю и каждые два-три месяца сдаете зачеты?
Кстати, если Вы такой замечательный, может пойдете в РОВД? Станете образцовым сотрудником...

1. Вы знаете как там кто и что сдает? Как положено все это делать - понятно. Но и у них на это положено. Так как не принять зачёт у подчиненного = лишиться рабочей пчёлки, которая в улей мёд таскает. С дороги конечно же )
2. РОВД и ГАИ - разные вещи
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2012г 18:20:22 »
Shogo ロヂオン Uehara, про тролля не понял,
а насчет знания правил заявляю абсолютно серьезно!!! Я не считаю нормальным, когда водитель выходит из машины и начинает объяснять, что в этом месте не лишение прав, а всего лишь штраф 300 рублей, на что меня посылали со словами "выучи правила сосунок". И так много раз, с разными составами ДПС. Поскольку они дежурили около моего места работы каждый день.

А иногда они кричали на меня, когда я выходил и ВЕЖЛИВО!!! просил разъяснить мне правила движения на данном перекрестке.
Я могу много подобного Вам рассказать. И не со слов в Инете, а из того, что случалось именно со мной.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2012г 19:02:54 »
the7-th, так в чем проблема, посмотрели документы, и вперед, езжай смело:)
Дольше ругаться, выяснять зачем остановил, а что случилось.
А если у них появится мода, чтобы водитель пососал жезл ??? Ну и что что не по закону! А зачем разбираться и терять время? Соснул и поехал дальше без задержек.  Так?

Добавлено: 27 Сентября 2012г 19:03:34
Прошу прощения за грубости , но просто накипело.

Добавлено: 27 Сентября 2012г 19:12:07
Ну а по теме - не давайте повода вас останавливать - читайте "соблюдайте правила" и практически никогда не прийдется общаться. Это я вам как водитель с эээээ 25 летним стажем говорю.  Но! Если все же такое случается то я всегда пользусь правом поинтересоваться по какому поводу и что за операция на дворе :) Как правило если не лезть в бочку то всегда беседа протекает тихо и мирно.

Оффлайн Капитан Немо

• Moдepaтop
  • Постоялец
  • *
« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2012г 20:33:58 »
Если нет нарушений, то и до....я никто не будет. Не то время. А наряды стоят в определенных точках не просто так. Как правило- это наиболее аварийные места, либо места, где чаще всего нарушаются ПДД. А Вам нравится, когда человек "с улицы", считая себя ох..о грамотным во всех сферах, начинает учить Вас как Вам надо работать? Мне лично-нет. В свое время, работая на дороге, я пытался спорить, что-то доказать, а потом понял-не стоит трепать себе нервы. Земля-то круглая, наступит когда-то и на нашей улице праздник. Вот тогда и посмотрим у кого.......
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с) Л.Ф.Баум.

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2012г 20:38:11 »
Капитан Немо, суть в том, что они стояли у моей работы в 3-х метрах. И я ездил по правилам, но они там меня все время останавливали, пытаясь доказать что я чуть ли не под кирпичи езжу. Вот тогда я и начал с ними спорить. И доказал, что я прав, хотя и не до всех дошло.
Так что останавливали меня часто и ни за что!

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2012г 20:39:46 »
Balaganoff, без повода не останавливают, смысла нет терять время? Ну правда если на лбу написано "я дойная корова, подоите меня", тогда могут и без повода.

Оффлайн Капитан Немо

• Moдepaтop
  • Постоялец
  • *
« Ответ #41 : 27 Сентябрь 2012г 20:45:25 »
Капитан Немо, суть в том, что они стояли у моей работы в 3-х метрах. И я ездил по правилам, но они там меня все время останавливали, пытаясь доказать что я чуть ли не под кирпичи езжу. Вот тогда я и начал с ними спорить. И доказал, что я прав, хотя и не до всех дошло.
Так что останавливали меня часто и ни за что!
Вариант возможен.(Зная некоторых наших "не особо одаренных товарисчей").
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с) Л.Ф.Баум.

Оффлайн Shogo ロヂオン Uehara

• Постоялец
  • *
« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2012г 22:32:01 »
proXBOCT,
1. Проблема решается независимыми проверяющими.
2. Одно и то же. Пупс может выписать такой же штраф как и допс. Только ему мороки больше. К тому же, в разных районах взаимодействие погонников налажено по разному. Даже бланки различаются, не обращали внимания?

the7-th, значит обознался (=
 не знаю. Как бы не нарушал.. (Хотя когда меня пару раз "задержали" за переход дороги в якобы неположенном месте (с дома на работу через перекресток но в 100 м от ближайшего перехода), я чтобы не тыкать лишний раз в ПДД и не делать крюк в триста метров -- нарисовал там зебру)
Мы живем в гражданском обществе, как нам постоянно сообщается. В такой системе представляется более разумным не воевать с ней, с её правилами а изменять её посредством изменения её правил.
Судя по полицейским сводкам каждый день вылетает с работы довольно много ДПСников..
Ты говоришь, лучше чем я, но не прожил бы свою жизнь снова. А я бы прожил. Потому что одна она у меня.

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #43 : 28 Сентябрь 2012г 08:08:35 »
proXBOCT,
1. Проблема решается независимыми проверяющими.
2. Одно и то же. Пупс может выписать такой же штраф как и допс. Только ему мороки больше. К тому же, в разных районах взаимодействие погонников налажено по разному. Даже бланки различаются, не обращали внимания?
1. Решается конечно. А кто у нас независимый проверяющий и насколько часто он присутствует при этой процедуре?
2. Штраф кому? Водителю? Морока начинается с того, что он остановить-то меня не может и документы предъявлять я ему (Пупсу) не стану. Если только он в паре с гайцом работает - гайцу покажу. Если докажет, что есть причина остановки.
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #44 : 28 Сентябрь 2012г 10:05:00 »
proXBOCT, "Если докажет, что есть причина остановки:., это в корне не верно, по-насмотрелись видео в интернете. Гаишник имеет право требовать у водителя передать документы к досмотру, и доказывать он никому ничего не должен. Не давая документы вы тем самым нарушаете ПДД, а Полицейский в свою очередь может вызвать подмогу и "скрутить" вас на 3 часа для выяснения. Не путайте ППС и ДПС. Если первым можно документы не предъявлять ссылаясь на то, что их нет с собой и это законно. То вторым вы обязаны из предъявить, ПДД не отменяли.
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
 - водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории…
Более менее грамотный полицейский всегда найдет повод, законный повод вас остановить.
Почему рассуждения идет от противного, остановил, а повода нет. Как раз наоборот, если остановил, значит повод есть. Вот в чем проблема, показать документы? Если нет нарушений, счастливого пути пожелают, есть - просто так не отпустят. В общем тема - ни о чем, переливания из пустого в порожнее. Одних постоянно просто так останавливают без повода, других никогда не останавливают, где логика?