* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Апрель 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 [25] 26 27 28 29
30

Счетчики

Автор Тема: ГИБДД можно всё  (Прочитано 8796 раз)

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
Re: ГИБДД можно всё
« Ответ #45 : 28 Сентябрь 2012г 10:28:26 »
Есть ПДД, а есть Регламент.
Сотрудник будет вам доказывать, что вы нарушили ПДД. А если он сам нарушает регламент, то что тогда?
Меня если останавливают без основания, обычно тут же отпускают, поинтересовавшись - все ли у меня в порядке - и желают счастливого пути. Документы МЕСТНЫМ сотрудникам передаю без опасения. В соседних регионах - только если есть основание. Увы, езжу без регистратора, так что потом бегать за ними и что-то доказывать нет желания.

Далее, наверное, последует информация, которую уважаемые водители и без меня знают, но все же:

67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Идёт к примеру спец мероприятие по выявлению нетрезвых водителей - без проблем. Передам документы, принесут прибор - тестируем - все ОК - документы вернули - поехал дальше.

Короче, не нарушайте и не будут останавливать. Остановили за нарушение - не надо деньги совать, а потом орать на всех углах, какие они продажные.
Остановили от скуки (недавно такое со мной было) - требуйте выполнения положенных процедур (без истерик и перехода на личности) - и поедете дальше без проблем. Поверьте, если ничего не нарушили и знаете свои права, интерес к вам быстро иссякнет.

Добавлено: 28 Сентябрь 2012г 10:43:24
PS - Практически всякий раз при остановке мне объясняли причину. Было пару раз, когда "причиной" являлась проверка документов вне стационарного поста и на ходу не было придумано иной причины - именно в этом случае документы не передавались и я спокойно ехал дальше
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #46 : 28 Сентябрь 2012г 14:19:46 »
proXBOCT, значит не только меня не останавливают просто так :)
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #47 : 28 Сентябрь 2012г 14:33:15 »
proXBOCT, значит не только меня не останавливают просто так :)
если "понюхать" это не просто так - то да ) Процедура сокращается по времени, если не объяснять причину остановки, а тупо посмотреть документы и при этом принюхиваццо )
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #48 : 28 Сентябрь 2012г 15:42:10 »
если "понюхать" это не просто так - то да ) Процедура сокращается по времени, если не объяснять причину остановки, а тупо посмотреть документы и при этом принюхиваццо )
принюхаться - это причина! Я серьезно.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #49 : 28 Сентябрь 2012г 16:10:44 »
Да эт понятно )

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #50 : 28 Сентябрь 2012г 20:06:49 »
Периодически как и все наверно нарушаю, но принципиально никогда не соглашаюсь если останавливают. Просто изначально к гибдд-истам предвзятое отношение.

PS. Как то остановили за езду по обочине. Ну как обычно начал сопротивляться. А они мне говорят: "Откуда? Из Кореновска? Блин да как же вы Кореновские надоели, ни одного ещё не было, чтоб не спорил." Но ничего отпустили бесплатно))

Оффлайн Shogo ロヂオン Uehara

• Постоялец
  • *
« Ответ #51 : 30 Сентябрь 2012г 00:36:33 »
1. Решается конечно. А кто у нас независимый проверяющий и насколько часто он присутствует при этой процедуре?
2. Штраф кому? Водителю? Морока начинается с того, что он остановить-то меня не может и документы предъявлять я ему (Пупсу) не стану. Если только он в паре с гайцом работает - гайцу покажу. Если докажет, что есть причина остановки.

1. Это да, очень печально..
2. Тоже так. С другой стороны, если не остановиться, кто даст гарантию, что машину не добавит в ориентировку. И не обязательно останавливать.. В городе наблюдал подобные случаи.
Один раз когда пупсы (без допсов) работали по неправильной парковке в Краснодаре тогда три пупса обработали машин сорок.. Засняли на камеру, и исписывали на каждую машину по пять бумажек (протокол, представление для ГИБДД и ещё что-то).
Второй случай в Кореновске на Розы Люксембург машина с Красной заехала под знак и создала пробку на въезде с Мира.
Ты говоришь, лучше чем я, но не прожил бы свою жизнь снова. А я бы прожил. Потому что одна она у меня.